Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > NIRVANA & THE SOUND OF SEATTLE > Nirvana > Курт Кобейн
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2005, 02:33
Аватара для Нубец
Нубец Нубец вне форума
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Нубец с помощью ICQ
По умолчанию Российский фильм про К.Кобейна

Извиняюсь заранее за плагиат ( если уже есть такая тема я хз )

Фильм о проблемах наркомании и суицида будет показан во всех школах Иркутска

6.10.05 Видеокассеты с записью документального фильма "Под Солнцем" будут закуплены администрацией Иркутска для городских школ. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования мэрии Людмила Ефремкина. По ее словам, фильм режиссера Василия Яцкина затрагивает вопросы, очень важные для подрастающего поколения, и его просмотр пойдет школьникам на пользу.

- Это неправда, что нашу молодежь можно только развлекать, - считает сам кинодокументалист Василий Яцкин. – Со школьниками и студентами просто мало говорят на серьезные темы. Если же не бояться этих разговоров, то выясняется, что у подростков есть свое мнение по очень многих вопросам. Именно поэтому каждый просмотр фильма превращается в беседу, в диалог.

Фильм "Под Солнцем", по словам Василия Яцкина, относится к уникальному жанру документально-игрового кино. Картина рассказывает об этапах становления личности, затрагивает проблему наркомании и суицида. Всего в фильме пять серий, но в Иркутске демонстрируется только первая – "Благословение или проклятие". Как сообщил режиссер, остальные сейчас находятся в стадии монтажа. Герои картины - творческие люди, достигшие успеха и столкнувшиеся с жизненным кризисом.

Курт Кобейн Наибольшее внимание режиссер уделяет фигуре культового музыканта Курта Кобейна, лидера американской рок-группы "Нирвана", который прошел путь от подростка из рабочих кварталов до миллионера и кумира молодежи, а затем в возрасте 27 лет, на пике славы, покончил с собой. Василий Яцкин стал первым в мире русским журналистом, которому удалось встретиться и побеседовать с родителями Курта Кобейна в Сиэтле. Фильм содержит факты из жизни музыканта, которые до сих пор не были известны даже самым фанатичным поклонникам "Нирваны".

- Фильм был задуман еще в 1996 году, - рассказал Василий Яцкин. – В 1998 году мне удалось приехать в Америку и полгода прожить там. Большую помощь при этом мне оказали представители Русской православной церкви за границей. Я встречался со знакомыми Курта Кобейна, с бывшими участниками группы "Нирвана", посещал ночные клубы Сиэтла, где они играли. Разговор с матерью Курта продолжался более шести часов. Затем, к сожалению, работа над фильмом затормозилась, потому что очень сложно было найти средства на профессиональный монтаж фильма.

В дальнейшем Василий Яцкин планирует выпустить "Под Солнцем" на DVD. Как предполагается, на диск, помимо самой ленты, войдут дополнительные справочные материалы. 11 октября режиссер со своим фильмом отправляется на международный кинематографический фестиваль "Покров" в Киеве.

В Иркутске состоится несколько открытых показов фильма "Под Солнцем". На каждом из них зрители будут иметь возможность приобрести видеокассету. 5 октября картина демонстрировалась на факультете журналистики Иркутского государственного технического университета. 6 октября показ состоится на юридическом факультете Иркутского государственного университета. Кроме того, в Театре народной драмы будет организован просмотр киноленты для 180 трудных подростков. 9 октября показ состоится в храме Михайло-Архангельского прихода Иркутской епархии. 11 октября - в Иркутском государственном педагогическом университете.



http://www.portal-slovo.ru/rus/news/5046

как вам ? ваши коментарии
__________________
Ай фил лайк э робат йеее :)
(слыхал на каком-то из фестоф)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2005, 13:14
Аватара для Чебураш
Чебураш Чебураш вне форума
у чебурашки есть тост:(
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: москва
Возраст: 35
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  Чебураш с помощью ICQ
По умолчанию

сложно сказать.. выйдет посмотрим, заценим.. но думаю это будет досаточно интересный с научной точки зрения фильм, но не очень хороший для поклонников Курта т.к. там рассматривается проблема наркомании на примере Кобейна.. мм это мне не очень нравится
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2005, 16:07
Аватара для nayada
nayada nayada вне форума
 
Регистрация: Oct 2005
Возраст: 37
Сообщения: 1,241
По умолчанию

Мне вот интересно, если этот фильм для "трудных детей", не будут ли в нем использоваться эффекты 1525 кадра, там ещё какя дрянь? На Курта посмотреть пойдут все, от мала до велика... Может это уловка... Курт Кобейн последний из запомнившихся, на "нем" выросло нынешнее поколение...
Почему бы кино Про Сида не снять - староват, не помнят...
Чувствуется подвох...

Пост скрипт: "Заводнойййй Аааапельсиииин..."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2005, 16:54
Аватара для klesch
klesch klesch вне форума
I'm doing evolution
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: moscow... yeah...
Возраст: 36
Сообщения: 534
Отправить сообщение для  klesch с помощью ICQ
По умолчанию

посмотрм - узнаем. это хотябы что-то новенькое.
__________________
...Видел жену безобразную, приникнувшую к зеркалу и мажущуюся румянами, и сказал ей: "Не смотрись в зеркало - увидишь безобразие лица своего и еще больше обозлишься".
Моление Даниила Заточника
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2005, 22:00
Аватара для Kimi R
Kimi R Kimi R вне форума
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: переход на Лубянке
Сообщения: 1,851
По умолчанию

Бля, да я в метро еду, там у каждого второго на лбу написано "у меня кое что есть в кармашке...". Какие тут фильмы снимать, нам типа такого же кино показывали в 11ом классе, я там только смеялся...
__________________
вены есть - могу сесть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2005, 22:09
SANDRA78 SANDRA78 вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  SANDRA78 с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотреть хотелось бы, но, честно говоря, осадок какой-то противный. Тех, кто захочет, ни чей пример не остановит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2005, 22:17
Аватара для Teen Sp!R!t
Teen Sp!R!t Teen Sp!R!t вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Minsk
Возраст: 36
Сообщения: 898
Отправить сообщение для  Teen Sp!R!t с помощью ICQ
По умолчанию

Бля докатились...Может ещё Безруков буит Кобейна играть???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2005, 22:20
Аватара для Kimi R
Kimi R Kimi R вне форума
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: переход на Лубянке
Сообщения: 1,851
По умолчанию

Нет дядя, только Сергей Безруков...
__________________
вены есть - могу сесть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2005, 00:41
Аватара для AD's
AD's AD's вне форума
Телеги пафоса
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,148
Отправить сообщение для  AD's с помощью ICQ
По умолчанию

Я встречался со знакомыми Курта Кобейна, с бывшими участниками группы "Нирвана", представляете реакцию Криса и Дейва:"привет!! я репортер из России, снимаю фильм про трудных подростков-наркоманов!!! поможете мне? а у вас был тут один, Куртом звали!" идиотизм.

(с) Junkie.
__________________
Цитата:
Сообщение от boddi
я поменял десять лет назад касету "сектор газа" на "нирвану" и так и стал её слушать, и я очень благодарин тому пацану за нирвану
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2005, 00:47
Аватара для klesch
klesch klesch вне форума
I'm doing evolution
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: moscow... yeah...
Возраст: 36
Сообщения: 534
Отправить сообщение для  klesch с помощью ICQ
По умолчанию

хабенский)
__________________
...Видел жену безобразную, приникнувшую к зеркалу и мажущуюся румянами, и сказал ей: "Не смотрись в зеркало - увидишь безобразие лица своего и еще больше обозлишься".
Моление Даниила Заточника
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Российский фан-клуб Криса Корнелла! +Ed+ Soundgarden & Chris Cornell 8 14.04.2008 17:27
Ваш любимый фильм с Кортни Лав? L.A.M.B. Hole & Riot Grrrls! 17 19.03.2008 13:48
Nirvana и фильм "Морпехи" Nev Nirvana 20 25.12.2007 00:04
Ищу фильм pаnk Объявления 9 18.09.2007 14:30
Фильм с Актером и Декорациями chimchim Кто во что горазд 22 09.05.2007 01:13


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100