Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > ГРАНЖ > Стиль "Гранж"
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2009, 11:34
Аватара для Mike Wilson
Mike Wilson Mike Wilson вне форума
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Saint Petersburg
Возраст: 38
Сообщения: 1,158
Отправить сообщение для  Mike Wilson с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike Wilson с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snaz
То, что хардкор повлиял на гранж, никто и не спорит. Просто, как мне показалось, чтобы сказать, что "у истоков как гранжа стоял хардкор" нужно как минимум отнести несколько первых гранж-групп к хардкору. А в самом гранже ХК не было и нет

Ну на самом деле, Husker Du изначально хардкор-команда, а потом уже прото-гранж (начиная с New Day Rising). Да и у Green River (к которым впервые был применен термин "grunge") больше общего с поздним BF и Flipper, нежели со всем известными гранж-группами. В самом начале гранжа был хардкор, согласись.
__________________
VENUS VEINS
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2009, 14:10
Аватара для Snaz
Snaz Snaz вне форума
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Wilson
Ну на самом деле, Husker Du изначально хардкор-команда, а потом уже прото-гранж (начиная с New Day Rising). Да и у Green River (к которым впервые был применен термин "grunge") больше общего с поздним BF и Flipper, нежели со всем известными гранж-группами. В самом начале гранжа был хардкор, согласись.

Я не согласен ни с чем, что ты написал
__________________
Im looking California
And feeling Minnesota
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2009, 16:23
Аватара для Mike Wilson
Mike Wilson Mike Wilson вне форума
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Saint Petersburg
Возраст: 38
Сообщения: 1,158
Отправить сообщение для  Mike Wilson с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike Wilson с помощью Yahoo
По умолчанию

Твое дело, Антон.
__________________
VENUS VEINS
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.10.2009, 00:05
Пиратъ Пиратъ вне форума
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщения: 539
По умолчанию

нет получается что текст может быть похож на эмо но муузыка должнпа быть гранжова правильно японял??
__________________
http://atelier-pro.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2009, 05:46
Аватара для AcciDBurrn
AcciDBurrn AcciDBurrn вне форума
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: ¤,¤-.-'*'-.-'*'-.-¤.¤
Возраст: 39
Сообщения: 2,675
Отправить сообщение для  AcciDBurrn с помощью ICQ
По умолчанию

ia v shoke (c)
__________________
винтовка ето праздник - все летит в пизду !
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2009, 16:42
CAPtain CAPtain вне форума
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snaz
Ты где в гранже ХК усмотрел?

как бы вся гранжевая сцена пёрлась по хардкору, тот же Курт слушал Flipper и Black Flag, Mudhoney вообще на концертах угорают в футболках БФ, то же и в плане The Melvins. Ну и по саунду и музыке Грин Ривер, Мелвинс и Мадхани ооочень близки с классической хардкор-сценой. В фильме "Американский хардкор" Роллинз в одном интервью рассказывал о том, как они ездили в туры, ну и типа у них не было денег на гостинницы, поэтому они вписывались к командам)
И вот, он перечисляет, перечисляет, в каком городе у кого они ночевали, а потом идёт фраза "А в Сиэтле можно было остаться у кого угодно." xDDD
Цитата:
Сообщение от Snaz
То, что хардкор повлиял на гранж, никто и не спорит. Просто, как мне показалось, чтобы сказать, что "у истоков как гранжа стоял хардкор" нужно как минимум отнести несколько первых гранж-групп к хардкору. А в самом гранже ХК не было и нет

Ты, видимо, не знаком с ХК. У гранжевых команд больше общего с Black Flag, Flipper, Husker Du или Minor Threat, чем с кем бы то ни было другим.
Как бы, я считаю, что в некотором роде тех же Melvins (которые сейчас, кст, базируются в Сан-Франциско и играют сладж метал и хардкор хДД) или Green River можно назвать сиетлской хардкор-сцеой, наравне с калифорнийской, нью-йоркской, бостонской или вашингтонской)))
Цитата:
Сообщение от Snaz
Эмо вытекло из пост-хардкора (насколько я понимаю), хоть сейчас большинство эмо-групп не имеют ничего общего с ХК. Гранж же во второй половине 80-х представил собой поначалу некую изощренную смесь хэви и панка (судите сами - Soundgarden, Melvins, Skin Yard, U-Men) и только потом на волне Нирваны к нему приобщились чрезмерная эмоциональность и излишняя сопливость. Так что если ты, Пират, хочешь найти общее между гранжем и эмо, то думаю его стоит искать между эмо и Нирваной, а не всем стилем

Не из пост-хардкора, а именно из хардкора)))
Первая группа, стиль которой обозвали emotionally charged punk-rock (именно из этого словосочетания произошло сокращение "эмо", а не от фразы "эмоциональная музыка" - адски нелепое и чертовски милое предположение школьников с косыми чёлками, которые, причисляя себя к субкультуре, даже не могу узнать, откуда она взялась))))), была хк-группа Rain. Основал её Ян МакКей (отец sXe, основатель групп Minor Threat и Fugazi), и звучала она так же, как и Minor Threat), и первый альбом она записала,кажется, в 1985м)

Кст, среди гранжевых команд именно с хэви есть общее только у Элис Ин Чейнс. Остальные как бы ничем не тянут. У Мадхани до хера общего со Stooges, Melvins - вообще пиздец))) Я когда послушал 10 сонгс, почувствовал себя так, как будто мне молотком по голове били)
Хеви там нет практически (я сказал практически))) - я бы сказал, что классический хардрок типа Led Zeppelin, Black Sabbath...
И, кст, сопливости там тоже никакой нет вообще. Как бы, то, каким пресса представляет Курта - хуйня, потому что после его смерти всем захотелось хоть каких-то бабок на нём срубить. А остальные группы что? Ну да, Мадхани самые сопливые сто пудово xDDDD
Цитата:
Сообщение от silent rebel
у истоков как гранжа, так и особенно эмо, стоял хардкор

еееее, мужик!)


Короче, не хуя сравнивать эмо с гранжем - это могут делать только дегенераты, которые в музыке не шарят вообще ни хуя. Аминь.

Последний раз редактировалось CAPtain, 21.12.2009 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2009, 16:46
Аватара для unaffiliate
unaffiliate unaffiliate вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 1,015
По умолчанию

ну и самое смешное, что люди, жрущие объедки из макдака вообще рисуют кресты на руках
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2009, 16:50
CAPtain CAPtain вне форума
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 102
По умолчанию

кресты на руках - тоже забавная тема.
думаю, что большинство новоявленных стрейт-эйджеров и веганов-хардкорщиков тоже не особо в теме истории и идеологии движняка, как и те же эмари)))
которых, как субкультуры со своим стайлом (типа причи, шмотки там), вообще не было до конца девяностых - это просто была такая музычка)))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2009, 16:52
CAPtain CAPtain вне форума
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 102
По умолчанию

я вот знаю просто крутых идейных чуваков, но большинство - модники.
потому что сейчас мода на хк, причём на НЙ типа Мэдбола или Хэйтбрида (меня лично прёт только Pro-Pain))))
да, я ещё вегетарианец)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.12.2009, 16:55
Аватара для unaffiliate
unaffiliate unaffiliate вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 1,015
По умолчанию

хоспади, как же я рад, что когда-то вовремя перестал слушать май кемикал романс
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100