Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > ГРАНЖ > Стиль "Гранж"
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2009, 03:21
Аватара для Shion
Shion Shion вне форума
 
Регистрация: Oct 2009
Сообщения: 21
Cool Про рамки стиля и закосы.

Доброй ночи всем!
Очень интересно услышать мнение людей,по поводу "рамок стиля и закоса".
Помоему тут все просто,если некая группа играет музыку напоминающую Nirvana,AiC, и подобное,то почему всегда в штыки воспринимают как закос?Мо ничего нового не могут придумать?А зачем?Это же определённый стиль музыки.
Помоему группы играющие подобную музыку играют в рамках определённого стиля,именно Гранж,а значит если играть нечто не напоминающее "Сиэтловскую четвёрку" грубо говоря-уже не гранж?
Помоему все наезды на "Зе ГлУ" и воксов и еже с ними просто глупость.
Другое дело уже о внешности и поведении на сцене....
такуюже создал вконтакте

статья одного юзера http://vkontakte.ru/topic-9523332_22050744
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 17:45
Аватара для Snaz
Snaz Snaz вне форума
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 682
По умолчанию

Я бы к примеру с удовольствием послушал бы русских гранж-бэндов с закосом под Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam. Посоветуйте что-нибудь БЕЗ влияния Нирваны
__________________
Im looking California
And feeling Minnesota
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 22:15
Пиратъ Пиратъ вне форума
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщения: 539
По умолчанию

я тоже
__________________
http://atelier-pro.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 05:19
Аватара для alien(zorg)
alien(zorg) alien(zorg) вне форума
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: ПИТЕР
Возраст: 32
Сообщения: 1,978
Отправить сообщение для  alien(zorg) с помощью ICQ
По умолчанию

всё от того,что дороги плохии
__________________
не бойся, это просто не смешная шутка...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2009, 17:42
Elvis_in_Chains Elvis_in_Chains вне форума
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 933
Отправить сообщение для  Elvis_in_Chains с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snaz
Я бы к примеру с удовольствием послушал бы русских гранж-бэндов с закосом под Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam. Посоветуйте что-нибудь БЕЗ влияния Нирваны


Crisis Dance разве что, а больше и нет, помоему.
__________________
in studio
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2009, 00:44
Аватара для МихаGrunge
МихаGrunge МихаGrunge вне форума
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35
Сообщения: 1,582
Отправить сообщение для  МихаGrunge с помощью ICQ
По умолчанию

Вот никто не запоминает, а я всегда говорю - группа JUNK
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2009, 11:02
hershies hershies вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Святая Земля
Возраст: 36
Сообщения: 1,442
Отправить сообщение для  hershies с помощью ICQ
По умолчанию

round hills имхо
__________________
Moonlight Drive Регистрация: Aug 2009
Возраст: 99
Сообщения: 117


Цитата:Сообщение от hershies
потому что презирал педиков


однако демку с куртом записал
готичненько, но не логичненько
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2009, 09:08
Аватара для valiumvaleri's
valiumvaleri's valiumvaleri's вне форума
 
Регистрация: Oct 2006
Возраст: 50
Сообщения: 183
По умолчанию

---Помоему тут все просто,если некая группа играет музыку напоминающую Nirvana,AiC, и подобное,то почему всегда в штыки воспринимают как закос?Мо ничего нового не могут придумать?А зачем?Это же определённый стиль музыки.

Если ребят играющих сейчас гранж критикуют за то, что они под кого-то косят, ребята должны дружно радоваться, на самом деле. Есть куда более неприятная критика их занятия.
Поза выбранная Кобейном уже была усталая, не интересная, и излишне пафосная, но еще как-то держалась на своих, покрытых седым мехом, ногах. Я не могу сказать когда всё это пришло к абсолютному обнищанию, возможно после альбома ten (я хочу ругать только пёрл джем). "До ten" всё это хозяйство ещё впивалось в землю торча из неё. "После ten" её вывернуло и она полетела рубя все подряд, уже без земли под ногами, обесцениваясь и становясь бессмысленным жужжанием. Вся эта ерунда с гитарами, криками, и прочим, перестала быть духом времени (чего за дух такой и что за время вопрос отдельный и тоже с грустный развязкой), а стала просто пустой позой, набором сколько-то переработанных рок клише. Кстати, рок клише стали обзываться как клише ещё в середине 70ых (это ровным счетом ничего не говорит о честности (к которой все так любят апеллировать), а лишь о эффектности клише). Сколько Таунспед уже гитары бил?

Я не сама деле не считаю эту упертость и дальнозоркость чем-то плохим. Прёт? — и отлично. Но до тех пока она не перестает быть осмысленной игрой, именно давно умершей (с целесообразной точки зрения) музыки, не развивающейся; в которой все выкрикнуто (имеются в виду не выкрикиваемые темы, а способы выкрикивания), и нового тут уже быть не может, как в фольклоре (Одиссею и Илиаду можно пересказывать, перечитывать, но вот новое подобное сочинение написать не выйдет). Как только музыканты начинают думать что музыка, уж почти 20 лет мертвая, — живая, начинает лезть что-то вроде: "вторая пластинка группы «These Roses For You Beautiful», вышедшая в 2008 году — это попытка соединить настоящий дух идей гранжа 1990-х с реалиями XXI века".
Музыка начинает терять свою аутентичную привлекательность (Кстати, мне кажется что у "наших", особенно одаренных гранжей, есть желание, более того, саботировать Кобейна, и тп). Тогда вопрос о уместности старых форм встает ещё острее. Зачем использовать старую изношенную форму?

Можно сравнить музыку с языком, мол и Маяковский писал на русском и Мы, Кобейн о гранже и Мы. Но нет, языку и музыке можно обучиться, а вот стихи как у Маяковского уже написать не получиться. В основном от того что Маяковский умер восемьдесят, (страшно, правда?), сто, миллион лет назад... И даже если наш современник начнет собирать такие же конструкции из слов то появиться вопросы: "А причем здесь серп и молот, твою мать?", "Какой-такой еще конструктивизм?", "Дорогой, да так уже сто лет некто не пишет, поезд то уехал, ты не заметил?", а потому что Маяковский "жил идеями" того времени. Можно сказать "можно унаследовать его слог и писать о "реалиях XXI века"", но как описывать атомные станции или террористов по Маяковскому, если он и не знал что это такое?

Если Веддер по-варился в этом котле и, быть может, не имел не какого представления о том чем занимается (и сейчас не имеет, его просто прёт, или имеет и от этого становиться полным говном), но хотя-бы был в общей волне, которая за счет коллективного мышления имела какой-то центр... То у парней которым сейчас по 25 (или по 45), не какой аутентичности в гранже быть не может. То-есть, может какая-то аутентичность и есть , но к тому к чему они апеллируют, это не какого отношения не имеет. Не какого духа времени в том, что играют мальчики нет, остался манекен без внутренностей, имитирующий жизнь, но уже не как с ней не связанный. Если по нему постучать палкой слышно что внутри нечего нет. Те же клише, те же вопли, те же "живи быстро...", только это уже даже не седьмая вода на киселе Веддера, а уже черти что. То-есть, может и что-то, но уже явно не то, за что это выдают, и за что лохматые девочки и мальчики прыгают. Гранж тут только как форма, как комбинация выстукивания аккордов, как манера орания в микрофон, как методика разбивания гитары; которая при правильной работе тупо — Прёт, и всё. И парняги не музыку делают, а именно то что Прёт, по старым образцам.
И это грустно.

Я сомневаюсь в том что я понятно изложила что имела в виду, но это уже не моя проблема
__________________
Alt+F4+Enter

Последний раз редактировалось valiumvaleri's, 07.11.2009 в 17:58.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2009, 17:38
Аватара для valiumvaleri's
valiumvaleri's valiumvaleri's вне форума
 
Регистрация: Oct 2006
Возраст: 50
Сообщения: 183
По умолчанию

Опечатка, угу.
__________________
Alt+F4+Enter

Последний раз редактировалось valiumvaleri's, 07.11.2009 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2009, 19:13
Lotus Lotus вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщения: 2,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valiumvaleri's
Я сомневаюсь в том что я понятно изложила что имела в виду, но это уже не моя проблема

ну так хуй с ним с твоим хуевым изложением-то. Программу вывода из кризиса-то давай. Типа там 1) носить рубашечки в полосочку вместо рубашечек в клеточку 2)...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100