Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > NIRVANA & THE SOUND OF SEATTLE > Другие гранж-группы
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2006, 19:30
Аватара для Kertis Leench
Kertis Leench Kertis Leench вне форума
 
Регистрация: May 2006
Адрес: MYRMAN$K
Возраст: 35
Сообщения: 297
Отправить сообщение для  Kertis Leench с помощью ICQ
Post Radiohead

Том Йорк — вокал, гитара
Эд О’Брайан — гитара
Джонни Гринвуд — гитара
Колин Гринвуд — бас-гитара
Фил Селуэй — ударные

Все началось с того, что в детстве мама Тома Йорка подарила ему гитару. В 14 лет Том сидел часами в музыкальных классах где пел и играл. Там же был его будущий собрат по группе Коллин Гринвуд. Они оба входили в школьную панк-группу TNT. После распада TNT была сформирована новая группа On A Friday, в которой были еще Эд О’Брайен и Фил Сэлуэй, которого взяли только потому что у него была ударная установка. Брат Коллина Джони тоже хотел участвовать в группе. Но был мал, хотя и талантлив.

Музыканты Radiohead познакомились еще в колледже. Группа репетировала по пятницам, поэтому первое название родилось само собой — On A Friday. Таскать на репетиции проигрыватель, чтобы снимать партии инструментов, было делом утомительным, и Йорк с Гринвудом украли в его магазине радиотоваров (уже став знаменитостями, музыканты вернули проигрыватель). On A Friday — и впоследствии Radiohead — в качестве модели творчества избрали стилистику таких групп, как Joy Division и Magazine, ощущается в их музыке и влияние Элвиса Костелло, а также легендарных Yardbirds.

Группа дебютировала в 1987 году в Оксфорде. Одним из самых серьезных препятствием стало негативное отношение к группе родителей, которые хотели, чтобы их сыновья продолжали образование.

В 1987 году, когда им было примерно по 35 лет, два бывших члена группы Aerial FX Крис Хаффорд и Брюс Эдж стали партнерами по бизнесу и решили организовать студию Courtyard.

К 1990 году у них появились проблемы и студия оказалась на грани бан....ства. Им пришлось сдавать помещение в аренду. Только контракт с местной группой Slowdive спас положение. Однажды Джон Батчер близкий друг ассистента Криса пришел в студию Courtyard с демо-лентой, на которой было записано все, что сделали одноклассники Джона Том Йорк и Колин Гринвуд. «На ней не чувствуется группы», сказал Хаффорд после первого прослушивания On A Friday. «Есть хорошие мелодии, но все они были явно не оригинальны». Он проигнорировал бы ее, если не было бы пятнадцатой песни. «Это была странная танцевальная мелодия». Я спросил нет ли у них чего-нибудь в этом роде. Через шесть месяцев Джон принес другую ленту с Stop Whispering и What’s That You Say On It. Это были великолепные песни. Появилась индивидуальность".

Пришло время решать будет ли On A Friday существовать и дальше. Когда Хаффорд проявил интерес к новой ленте, они пригласили его на концерт. Джон Харрис вспоминает оксфордскую музыкальную общественность того времени: «Были разные группы вроде Ride, Slowdive, Swervedriver и 5.30. Был музыкальный магазин Manic Hedgehog и журнал Curfew, который достаточно рано поместил на обложке фото On A Friday. Был бар The New Inn, где собирались команды». Харрис заитересовался On A Friday раньше, чем увидел их. «Эд присылал мне кучу писем вроде „Я в этой группе, приходи и послушай нас“, но я игнорировал их».

Хаффорд пришел на концерт. «Я был потрясен.Во всех местных группах не было ни исполнителей, ни солистов, но Том был просто великолепен. Отличные песни с мощной энергией трех гитар. Я сразу же решил работать с ними. Я был восхищен.» В то время бывший музыкант из Gloucester заканчивал работать в EMI records. Кейт Возенкрофт получил временную работу на A&R. Во время визита в Оксфорд, он поговорил к Колином. «Вы должны подписать с нами контракт», сказал Колин, вручая ему демо. Под впечатлением ленты Кейт пошел на концерт в оксфордском парке. «Там не было никого кроме их подруг, но они играли здорово. Я запомнил их и поддерживал с ними контакт в течении нескольких месяцев». Джон Броун послал то же самое демо Чарли Миатту на ITB с рекомендациями. «Я приехал и посетил их сарай», говорит Миатт, «Мне они понравились, и я организовал им концерты».

On A Friday были первыми кого Кейт Возенкрофт представил боссу EMI A&R Нику Гэтфилду. Крис и Брюс, подписывавшие раньше контракт с EMI, тоже связались с ними. Когда команда EMI собралась на Jericho Tavern Show, оказалось, что присутствуют почти все. «Так как я впервые выступал в такой роли, мне не хотелось, чтобы группа подписала контракт с кем-то другим», вспоминает Кейт. On A Friday подписали контракт с EMI. Было логичным то, что Крис Хаффорд и Брюс Эдж стали менеджерами группы. К тому времени были написаны Prove Yourself, Thinking About You и I Can’t — которые позже появились на «Pablo Honey» — и песня под названием Phillipa Chiken. Хотя Харрис положительно отозвался о группе, он не был полностью удовлетворен. «Они выглядели ужасно. Том носил коричневый джемпер, был коротко пострижен и казался очень маленьким. В плане музыки все было отлично, правда они еще не определились со стилем.» Критике похоже не нравилось их название, оно было слишком обычным. Они решили поменять его на название песни с альбома Talking Head «True Stories» — Radio Head. Дебютным релизом группы стала Drill EP, на которой было записано четыре песни. Она вышла в марте 1992 года с заглавной песней Prove Yourself и заняла 101 место в британских чартах.

Пришло время подыскивать новых продюсеров. В это време в Британии были Пол Колдери и Шон Слейд. Ник Гэтфилд дал им послушать Stop Whispering. Им понравилось, и они стали продюсировать следующий сингл Inside My Head and Lrgee. Говорит Колдери: «Эти песни были выбраны Parlophone, и я не думаю, что группе они нравились больше других. Inside My Head не очень мелодична. А однажды на репетиции они сыграли другую песню, которую, как я думал, написали они. Когда они закончили, Том пробормотал что-то вроде, „Это песня Скотта Уолкера.“ Сейчас я знаю Скотта, но сколько же альбомов я пропустил и мог пропустить. Когда мы расходились, Шон сказал, „Жаль, что их самая лучшая песня — кавер“. Это был — Creep. Запись была тяжелой, никому не нравилось, что записывалось на ленту. Колдери предложил записать песню Скотта Уолкера. Группа записала одну пробу. „Под конец все затихло, а потом грянули аплодисменты. Раньше я такого не видел. Я дал прослушать ленту Кейту, и тот сказал, чтобы мы над ней поработали“, говорит Пол. Джонни пытался испортить песню, которая ему не нравилась, своими гитарными надрывами. „Джонни в конце играл на пианино, и это было величественно. Все, кто слушал Creep, фанатели“, говорит Колдери. Pablo Honey записали за три недели. В сентябре 1992 года вышел Creep, а выпуск альбома было решено отложить до следующего года.

Выход Creep остался незамеченным. Шесть тысяч проданных копий обеспечили сингл 78 место в британских чартах. Хаффорд говорит, что он не был огорчен. „Мы с Брюсом всегда пытались быть реалистами. Мы надеялись, что Creep будет суперхитом, в то же время он входил в нашу концепцию, где нужно быть в данный момент. Гигантский успех мог помешать группе, а им нужно было окрепнуть и понять, как все работает“.

Группе преподали урок на Рождество 1992 года. Это сделал журнал NME, поместив ругательную рецензию на открытие группой концерта в London’s Smashed Club. Это была первая иллюстрированная публикация о группе. Четырьмя самыми плохими снимками Тома Йорка, которые когда-либо появлялись в печати начиналась статья опускавшая их музыку и глумившаяся над слушателями, называвшая группу ’вычурной дальше некуда’ и заканчивавшаяся следующим утверждением: „Radiohead — это жалкое подобие рок-группы.“

Эта рецензия положила начало проблемам с музыкальной прессой. Когда наконец-то вышел Pablo Honey, критики были слишком заняты восхвалением групп типа The Auteurs. Небольшая статья в Melody Maker, совпавшая с выходом альбома и третьего сингла Anyone Can Play Guitar, говорит будто группа убегает прочь в приступе неудержимого хохота, завидев кого-нибудь в футболке Radiohead. Когда Тома спросили, хочет ли он быть поп-звездой, тот начал издеваться: „Ха.Посмотри на нас. Мы же жалкое подобие рок- группы! Мы можем смело смотреть правде в лицо и продолжать дальше в том же духе.“

В то же время радиостанция из Сан-Франциско назвала Creep лучшей песней года. Live 105 была одной из тех радиостанций, которая продвигала в Штатах Duran Duran, Depeche Mode и A Flock Of Seagulls. Один из ведущих нашел Creep и ставил ее после экстраординарных звонков. Песня быстро перекочевала на лос-анжелесскую KROQ и другие радиостанции Западного Побережья.
__________________
....................................









@@@@@@@@@@@
###############
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2006, 01:18
Аватара для Teen Sp!R!t
Teen Sp!R!t Teen Sp!R!t вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Minsk
Возраст: 36
Сообщения: 898
Отправить сообщение для  Teen Sp!R!t с помощью ICQ
По умолчанию

Или мне кажется,или такая тема есть в "других группах"...ну в любом случае не грандж они...хотя играют добротно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2006, 02:25
Аватара для Turique
Turique Turique вне форума
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Панама
Сообщения: 803
По умолчанию

тебя это не ебёт...
__________________
Цитата:
Сообщение от VeryApe
Турик давай еще файлов меня тема зацепила. Реально интересно и думаю что рано или поздно к чему-то приведет, к чему-то больщому.
Турик ты просто Мастер тебе мой МЕГА респект

Цитата:
Сообщение от VeryApe
В любом случае череп у курта в порядке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2006, 09:44
Аватара для Teen Sp!R!t
Teen Sp!R!t Teen Sp!R!t вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Minsk
Возраст: 36
Сообщения: 898
Отправить сообщение для  Teen Sp!R!t с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turique
тебя это не ебёт...

почему?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2006, 18:37
Аватара для Kimi R
Kimi R Kimi R вне форума
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: переход на Лубянке
Сообщения: 1,851
По умолчанию

Разделом точно ошиблись...
__________________
вены есть - могу сесть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2006, 23:35
Аватара для valiumvaleri's
valiumvaleri's valiumvaleri's вне форума
 
Регистрация: Oct 2006
Возраст: 50
Сообщения: 183
По умолчанию

- Том вы грандш?
- of course!
_
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2006, 01:18
Аватара для Killer_is_me
Killer_is_me Killer_is_me вне форума
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 1,314
По умолчанию

dYRAk1
__________________
Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой. Не в жажде чуда я и не с мольбой. Когда-то коврик я стянул отсюда, Истёрся он; хочу стянуть другой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2006, 02:28
Аватара для DIE
DIE DIE вне форума
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: королёв..
Возраст: 34
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  DIE с помощью ICQ
По умолчанию

да да группа крутая но не гранж(
__________________
В 4 часа ночи,звонок в дверь.Муж открывает,на пороге жена,пьяная в хлам,колготки порваны,в одном туфле...
Муж: "Ты думаешь я тебя в таком виде домой пущу?"
Жена: "Нахуй надо, я за гитарой"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2006, 15:59
Аватара для Kertis Leench
Kertis Leench Kertis Leench вне форума
 
Регистрация: May 2006
Адрес: MYRMAN$K
Возраст: 35
Сообщения: 297
Отправить сообщение для  Kertis Leench с помощью ICQ
По умолчанию

!!!Вы заблуждаетесь!!!
Radiohead is grunge(пост grunge)
__________________
....................................









@@@@@@@@@@@
###############
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2006, 23:02
Аватара для Teen Sp!R!t
Teen Sp!R!t Teen Sp!R!t вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Minsk
Возраст: 36
Сообщения: 898
Отправить сообщение для  Teen Sp!R!t с помощью ICQ
По умолчанию

...сказал самый главный,который знает лучше всех
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tribute to Radiohead - 26 октября - клуб Art Garbage томат Другие концерты 6 26.10.2007 14:14
Radiohead - Muse Party - 6 Мая - клуб Жесть томат Другие концерты 19 24.04.2007 02:02
Ищем Группы желающие выступить на концерте посвященном группам Muse и Radiohead. lai Объявления 12 26.02.2007 15:35


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100