Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 11.07.2006, 02:14
Jim-jam Jim-jam вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dress
Я думаю вот какая судьба гранджа
Грандж - Пост грандж - Пост Пост Грандж,ага...
В принципе многие пост грандж группы достаточно популярны сейчас,но звучат не так,а потом будет что то типа того же,которое звучать хз как будет,но тоже будет гранджем...Просто всем нравиться слово грандж.

Думаю сейчас основная проблемма "гранж" групп в том, что они не звучат как гранж-группы (см. мое сообщение выше). Из всего множества записей и концертов можно выделить только одну, при том русскую группу(конечно я не претендую на то что слышал ВСЕ гранж коллективы). Все остальные группы - окологранжевые коллективы.

Но последнее время замечается рост коллективов играющих гранж. Так что я бы не сказал, что сейчас закат гранжа, по крайней мере в россии, хотябы потому что у нас ни одной группы играющей в этом стиле на большой сцене нет (у всех остальных стилей есть представители, представляющие классиков стиля.) И сейчас это движение набирает обороты.

Вероятно, что гранж трансформируется (такая картина сейчас наблюдается с металлической музыкой) - но любой гранж будет считать эту музыку за свою и с неменьшим удовольствием слушать нежели Нирвану.
Ответить с цитированием