Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 25.03.2009, 18:15
Lotus Lotus вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщения: 2,050
По умолчанию

Да с феральско-апрельскими посиделками все понятно. Про бездарностей, музыкантов-неумех и просто лентяев (ибо это в любом случае труд) речи и не идет. Они сами вымирают в процессе естественного отбора. То, что на форуме уже неоднократно написано, тому свидетельство. Мы говорим то по сути о единичных случаях - о группах, которые достойны внимания (не потому, что я так сказал), а потому что, послушав их, народ стал их обсуждать и ходить на их концерты. То есть мы говорим, о том лучшем, что мы имеем в данной ситуации. Причем не думаю, что нужно ставить вопрос о продвижении на запад... Много ли вообще у нас упешных примеров продвижения на запад скажем так "рок-групп" ? Со своей колокольни назову один и тот временный: "Парк горького". И в данной ситуации тезис о неком выходе "со своим" правилен: гятары-балалайки! Москау коллинг! рашн вимен, Гобачев! Водка! круть! Русские в ЭМэрике! В Калифорнии или где там... При этом нужно учитывать конкретный временной период и геополитическую ситуацию. Тогда это было РЕАЛЬНО интересно - падение железного занавеса как никак (для нас в большей степени, но и для них тоже). Потому про запад отдельный разговор... даже трудно что-то придумать.
Вопрос-то надо ставить более приземленный, как мне кажется:
"Почему лучшие группы из тех что мы имеем на данный момент не могут, скажем так, перейти на иной уровень в России?" Варианты ответа: потому что:
а) они неинтересны мало-мальски большой группе населения, которая бы их слушала при условии, что услышала бы хотя бы несколько их лучших песен (вопросы таланта, оригинальности и проч. не затрагиваю так как это все категории относительные и можно рассуждать бесконечно);
б) только из-за того, что в их раскрутку/продвижение не вкладываются деньги".
Ответить с цитированием