Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 26.05.2009, 00:56
Meliss Meliss вне форума
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Без понятия
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Meliss с помощью ICQ
По умолчанию

Учился я тогда классе в 6...Помнится осень была, в очередной раз родители сказали:" Ложись спать, завтра в школу!" Ну что делать - пошел. Как всегда хотелось обратного, благо за стенкой на кухне работало радио, хотя оно и сейчас там бубнит. Помню в каждый понедельник вечером где-то в 22:30 "Добрый вечер.Напрямую с Запада из Лондона..." - какой-то чел. Первая часть программы была неинтересной, в конце же был хит-парад по итогам продаж в Британии и США. Для первого места в конце эфира ставили песню исполнителя, занявшего его. Наверное, это было "From Muddy Banks ...", поставили почему-то "About a girl" с Блича. Конечно же перед этим рассказал, что лидер застрелился...Ну послушал и забыл, все последующее лето пробегал, крича:"Хип-хоп,хип-хоп,"- думая,что Ace of BAse то самое и есть. А еще ровно через год в деревне,когда весь народ как обычно рассосался по соседним деревням пить "сем" и лапать баб, слушая какую-то кассету услышал "About a girl", записанную с радио, тогда-то и понял,что Нирвана - это мое.Четкая ассоциация с чувством одиночества, что не исчезло до сих пор.
Первый альбом был Incesticide и первая часть концерта в Чикаго, помню купил 2 кассеты в палатке с гордым названием "Союз" и еще долго не мог послушать, так и стояли упакованные, потом появился плеер. До сих пор помню голос с концерта,когда and now for your bla-bla-bla Nirvana.Потом сосед металлист подтвердил,что музон это правильный,хотя Металлика ему была круче...Потом пошли вместе учиться ломать пальцы на гитаре при надзоре препода...Ну как-то так,не тру стори...
Хотя если тогда я знал больше,то я бы купил лучше самопальные бутлеги типа Bleach out breaks out и т.п. Хотя невермайнд купил последним,песни Incesticide и особо Аневризма остались любимейшими.ФСейчас так и стоят около 20 всяких кассет дома...
__________________
Безразличие - чувство среднего рода.
Любите хотя бы ближних!
Ответить с цитированием