Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 25.10.2010, 11:51
Аватара для Flipper
Flipper Flipper вне форума
дикий гуль
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Сообщения: 1,270
Отправить сообщение для  Flipper с помощью ICQ
По умолчанию

BOSS DS-1 (DS1) DISTORTION - от 2000 руб.
Electro-Harmonix Small Clone Chorus Pedal - около 85$
Mesa Boogie Studio .22 pre-amp - около 800$
Crown 4801 Power Amplifier - от 370$ (б/у)
Marshall 4x12 cabinet - 250-850$ (в зависимости от конкретной модели, б/у)


Вот еще из интервью:

Курт Кобейн: "Crown Power Amp". В качестве предусилителя я использую "Mesa/Boogie". Динамики - "Radio Shack".

Guitar World: Насколько себя оправдывает этот комплект? Непохоже, что он протянет долго, учитывая, что Вы вытворяете на сцене.

Курт Кобейн: Работает он удовлетворительно. В каждом клубе, где мы выступали, - новый звук. Но я никогда не был доволен. Думаю, что основа моего звучания - "дисторшн" "Roland EF-1". Он со мной побывал в 5 гастрольных турах.

Прежде, чем приступить к записи Nevermind, приобрели рэк из предварительного усилителя Mesa/Boogie Studio, усилителя Crown и нескольких кабинетов Marshall 4x12. "Никак не могу найти достаточно мощный усилитель, - пожаловался Кобейн Guitar World . -Неохота возиться с Marshall. Я по натуре ленивый и хочу, чтобы все было компактно. В качестве преампа я использую Mesa/Boogie, на котором до упора выкручиваю середину." Mustang, Jaguar, японский Strat, Boss DS-1 и Electro-Harmonix Small Clone привезли в студию Sound City Studios, где записывался Nevermind. "У Курта был Mesa/Boogie, но мы использовали также Fender Bassman и Vox AC30, - вспоминает звукооператор Батч Виг, - Лампы дают объемный дисторшн с плотным низом. Small Clone создает водянистое звучание, с небольшим хорусом, что можно услышать на Smells Like A Teen Spirit и Come As You Are. Для мрачного звучания Lithium мы использовали фузз Electro-Harmonix Big Muff, который заводили в Fender Bassman." Stella нашла применение в Something In The Way . Виг записал эту песню, когда Кобейн играл, расположившись на диванчике в рубке звукооператора. Гитару на Territorial Pissings, несмотря на протесты Вига, записали прямиком, сразу в пульт.
__________________
Я мыслю, значит я похмелился...
Ответить с цитированием