Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 05.07.2008, 09:14
cornelius cornelius вне форума
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 93
По умолчанию

хотите верьте, хотите - нет. доказывать никому ничего не собираюсь...



А теперь хочется кое-чего разъяснить, а то оказывается, что слишком уж много людей повелось на выдумку журнала "Молодой", откуда, собственно и взята была статья в первом посте этой темы.
Начну с того, что Чарльз Кросс вовсе не настолько опальный и "нарывающийся на скандал" писатель, насколько это представлено в той филькиной грамоте, которую привела Линда. Подумайте сами - если бы Кросс представил Кобейна в неприглядном для Кортни и фанатов виде, то:

1) стала бы Кортни Лав в дальнейшем снимать экранизацию по этой же книге?

2) стала бы книга "настольной" для миллионов фанатов (знающих английский, конечно) по всему миру?

3) являлось бы это издание ЕДИНСТВЕННЫМ литературным очерком о Кобейне, рецензию и обзор которой разместили бы на столь крупном и уважаемом сайте, как livenirvana.com?

4) стали ли бы Кросса приглашать чуть ли не во все документальные фильмы о группе, как человека, знающего о Курте едва ли не меньше, чем его жена и соратники по группе? (вспомните "Последние 48 часов Курта Кобейна" или "Classic Albums Nirvana Nevermind")

Я думаю ответ на все вопросы был бы "нет". Но на деле-то это не так.

Мне вот кажется (даже после пока ещё только беглого ознакомления с этим изданием), что те графоманы из подростковой газетки уровня "Cool Girl" (задумайтесь - там статья о десятилетии альбома Nevermind размещена между статьями о линкин парк и ценах на мобильники) книгу даже в руках не держали.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием