Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.02.2009, 17:12
Аватара для Snaz
Snaz Snaz вне форума
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 682
По умолчанию

Гитарист Pearl Jam выступил за спецдоступ к уборным

Гитарист Pearl Jam Майк Маккриди попросил вашингтонских законодателей поручить частным предпринимателям разрешить «аварийный» доступ к уборным для страдающих болезнью Крона и подобных ей.

Маккриди сам страдает болезнью Крона, болезненным желудочно-кишечным расстройством, которое подчас требует от него скоростного поиска уборной - нередко обременяющего испытания. «Представьте себе худшую диарею, а теперь умножьте ее на десять, да еще и с ножом внутри. У вас будет в лучшем случае полсекунды, чтобы найти поблизости туалет», - говорит Маккриди.

«Вот, например, играл я сольную партию и на середине ее почувствовал боль, и мне некудо было пойти, так как я выступал перед 20 тысячами человек. Поэтому я просто расслабился и пустил все на самотек в прямом смысле слова. Затем уже после за кулисами я помылся, просто потому что шоу должно продолжаться», - объясняет музыкант.

По словам гитариста, другой приступ случился с ним до того, как он поднялся на сцену во время совместного концерта Pearl Jam и Rolling Stones: Маккриди пришлось наложить в штаны и позднее отправиться на поиски переносного туалета.

Поправка в законодательстве обяжет торговые сети, кафе и магазины, не имеющие публичных туалетов, позволять людям с подобными болезнями проходить в уборные, используя идентификационные карточки или справки от доктора. Кстати, такие указы уже приняты в Иллионойсе, Мичигане и Техасе. По статистике, в Вашингтоне около 30 тысяч людей страдают воспалительной болезнью кишечника. Также музыкант пообещал больше не посещать те заведения, где в прошлом его не пустили в уборную.
Ответить с цитированием