Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 24.12.2005, 00:29
Аватара для Jahya
Jahya Jahya вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Тверь
Сообщения: 900
Отправить сообщение для  Jahya с помощью ICQ
По умолчанию

вот и я до него добралась
думаю, мне повезло, что я смотрела дома, одна и без перевода (имхо, если уж там и уместен перевод, то не иначе как субтитрами) Хотя в очередной раз выяснилось, что с английским у меня тихий ужас...
Поначало все казалось слижком уж пафосным, но довольно скоро стало понятно, что фильм не про Кобейна, а посвящен ему и таким, как он.. И уже неважно, похож или нет актер (а вы хотели, чтобы там был кто-то, полностью копирующий Курта? зачем?), все ли совпадало с рельностью, были ли там Кортни и Френсис... Скорее, режиссер предложил свою, новую версию последних дней, и специально сделал фильм непохожим на то, что было на самом деле.
Вообще, он мне напомнил фильмы в стиле ... не помню фамилию, того, кто снял "Ханаби: огонь и цветы", "Кикуджиро"... Что-то оттуда есть....... Эта абстрактность, недосказанность. И по-поему он рассчитан на субьективное понимание каждым в отдельности.

Любимый момент, когда Блейк играл Death To Birth, да и вообще саунд там очень хорошо подобран, и хорошо то, что в меру..

Конечно, было что-то, что отталкивало, да и, признаться, раза три я смотрела, сколько осталось до конца, но впечатление осталось хорошее, и как-то грустно. Все-таки, Кобейн там не на заднем плане, хоть и не присутствует в фильме.
__________________
Я люблю себя и хочу жить вечно
Ответить с цитированием