Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.10.2008, 23:26
Аватара для MRS_BURNOUT
MRS_BURNOUT MRS_BURNOUT вне форума
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Moscow
Возраст: 42
Сообщения: 340
Отправить сообщение для  MRS_BURNOUT с помощью ICQ
По умолчанию Часы Курта Кобейна выставлены на продажу

Наручные часы покойного лидера Нирваны Курта Кобейна выставлены на продажу. Данный аксессуар сопровождал Курта в период с 1992 по 1994 год. Согласно комментариям и представленным ниже фотографиям - эти часы были своего рода неизменным атрибутом - их можно увидеть в клипе Heart-Shaped Box, Курт носил их во время студийной записи In Utero, также, их можно увидеть на видеозаписи Unplugged In New-York.




По информации организаторов аукциона - данный лот выставила на торги подруга Курта, экс-вокалистка группы Babes In Toyland - Кэт Бьелланд.
Вот как рассказала эту историю сама Кэт:"Когда стало известно о смерти Курта, я отправилась в Сиэттл для того, чтобы поддержать Кортни и помочь ей в организации похорон. В период моего там пребывания, Кортни подарила мне эти часы как память о моем трагически погибшем друге, о Курте. После похорон, я вернулась в Миннеаполис и, с тех пор, они хранились у меня. Стоит отметить, что они остановили свой ход спустя неделю после смерти Курта. Мне показалось, что было бы плохим знаком восстанавливать их и именно поэтому, я не стала этого делать. Несмотря на то, что Курт был для меня одним из самых близких друзей, все это время я очень нервничала, поскольку чувствовала огромную ответственность являясь обладательницей такой ценности. И, именно поэтому, я решила передать данную вещь в руки серьезных коллекционеров.
Я никогда не узнавала, где Курт купил или нашел эти часы. На их циферблате изображена фотография Тома Питерсона. Том Питерсон был торговцем автомобилями и учередителем собственной компании "Tom Peterson Ford" а также владельцем сети дилерских автосалонов на севере Тихоокеанского побережья. Продвигая свой товар, он снял поразительный своим кретинизмом телевизионный рекламный ролик, который начинался с того, что Том стучал в телевизионный экран, приговаривая: "Не спать! Не спать!", а уже после этого, он принимался за свою полную напыщенности официальную речь. Он был своего рода - местной звездой, и часы с его изображением стали культовой вещью среди местных коллекционеров".



На аукцион который будет проходить в ноябре 2008 года в Далласе, штат Техас, часы выставлены в комплекте с нотариально заверенным письмом от Кэт Бьелланд. (Копия письма выставлена ниже)



По оценкам экспертов, лот находится в хорошем состоянии, даже несмотря на имеющиеся повреждения, как то - характерное зеленоватое окисление на внутренней стороне ремня (воздействие пота), а также отсутствие ложного "бриллианта" обозначающего цифру "12" на лицевой стороне циферблата. По словам экспертов, эти повреждения лишний раз подтверждают привязанность бывшего владельца к данному аксессуару. Начальная цена лота - 30.000$

По информации Heritage Auction Galleries
__________________
use just once and destroy
Ответить с цитированием