Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 09.04.2006, 22:38
Аватара для Layne
Layne Layne вне форума
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Tallinn,Estonia
Возраст: 39
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Layne с помощью ICQ Отправить сообщение для Layne с помощью MSN
По умолчанию

Вот я не могу вот так написать 1-2 названия и удалицца...это перл, а значит, не может быть одной любимой песни.
Итак, по порядку. Все написано в сугубо ассоциативной субьективности.
Ten/Alive –ну, молодость группы!Ностальгия! Рисуется картина – на столе – бутылка виски, по обветшалой крыше стучит дождь, ружье на стене и фотография на столе, затверждевшая от слёз.
Garden - слегка психоделический куплет сменяемый мощным и красивым припевом. лёгкая доля абстракции в словах только на пользу.И еще - мне эта песня по музыке очень напоминает MotherLoveBone. Может так Госсард и Эймент отдали своеобразную дань прошлому, заодно простившись с ним.
Black - нравицца, и даже оченно, но в анплагде, в альбоме же мне лично клавишные не по душе.

VS/Go – Яростно.Как в прочем практически и весь альбом. Здорово играет Аббрузис, Эдд браницца, у Эймента на басу накручен какой-то злой эффект.Особо нраицца такая поэтическая находка как go...fuck...в этом что-то есть
Dissident - песня под отходняк апосля бурного действа. Сонное соло, плавный ритм.Но все равно, это гранж.
Rats - свингующий бас, дядька Эдд поет каким-то дурным голосом. Развеселенькое сольцо и покрякивание Rats под конец.Позитивно!

Vitalogy/Tremor Christ - очень смурная песня со странной бас-партией. Кажется, что писалась песня в подавленном дипрессивном сотсоянии души, что и передаецца в какой-то мере при прослушивании. До сих пор могу отделаться от мысли, что Maddog – Ocean Child под конец очень уж похожа на вышеупомянутую песню.
Nothingman – нечего сказать – просто здоровская мелодия.
Betterman – слышал, что на одном из концертов Эдд посвятил ее своему fuckinотцу. Крайне жизненная песня, во многом, о женщинах. Вот по идее, попс-попсом.А ведь как проникновенно!Can’t find a Pearlman!:-)

NoCode/Off He Goes – в неком смысле Nothingman этого альбома. В отличие от довольно шумной предыдущей Smile, заставляет прислушаться и сделать погромче, а нето кажется что что-то пропустишь. Ненавязчива, расслабляет, приятно шуршат акустические гитары.
Mankind – когда улышал её впервые, то не узнал Перл. Дело даже не в том, что ее непривычно не рычит Веддер, музыка какая-то более молодёжная, не настолько серьезная, насколько было привычно слышать. Не знаю историю песни, но выглядит это так, что Госсард ее писал совсем не для перлов, а для своего очередного сольника. Но, так или иначе песня оказалась на No Code, и она хороша своей простотой. И еще мне нравится как поёт Стоун.

Yield/Brain Of J – этот альбом я буквально заслушал до дыр. Была у меня левая польская пиратка-касетта, которую мне за символическую плату загнал одноклассник.И я был зверски счастлив, смотря на непонимающее лицо одноклассника. Он не знал что он отдавал!:-) Качество звука было как ни странно очень и очень хорошее. Но, как многие пиратки, имела свои недостатки – на вкладыше были перепутаны названия, приходилось интуитивно догадываться какая песня играет. И еще, на сд, All Those Yesterdays длится около 8 минут, на моей же касетке 4 с гаком. То есть не слышал я тада цыганообразный интсрументал в конце.Итак, о песне. Некий вступительный рефрен-вопрос и понеслась! Фирменный саунд льется благодатным потоком, хочется прыгать по комнате, пробивая потолки балдой! Как же завладевает неокрепшим мозгом Веддеров вокал, поющий о том, что весь мир раскорячится и не ждите иного. И голос этот, глаголящий истину, остаецца в этих неокрепших мозгах навсегда. Отличное вступление в альбом.
Given To Fly – интригующе спокойное начало ко воторму куплету распогодилось! Полная неким разрывающим грудь чувством, на самом деле потталкивает к полёту. Пусть даже и в своём воображении, но химия песни определённо работает.
Do The Evolution – вот где нашли себе применение вэддэровские антиглобализм и нелюбовь к монетаристской политике.Эдд воет волком. Текст – молотов коктейль, целью для которого, забрызгать животной праведной злобой все то, и тех, что принято считать общечеловеческими достижениями, гордостью и светом прогресса. И может, по действием раскаленной массы, злезет и стечет ручейками вниз вся фальшивая позолота, за которой потерялись истинный гуманизм, искренняя любовь и другие бескорыстные свойства человеческой души. По мне, так явная нападка на Штаты в первую очередь, с их повсеместной, уже дебелой религиозностью, и верой в то, что кучке людей дано право решать судьбы других. Эдвард Вэддэр очень мыслящий человек, а главное, ему не чуждо человеческое. Никогда не поверю, если мне кто-нибудь скажет – Вэддэр? Да он зажравшаяся рок-звезда! Это не может быть так. Потому что этот голос не будет <писдеть> и эти глаза не будут лицемерить. Я не чуствую такого безграничного доверия более ни к кому из гранжеров. Я не могу за них ручаться. Но Эдди, это Эдди. Может, я неправ, слишком надуман и вообще идеализирую людей, но, я на этом стою. Песня, главным образом посвящается тем, кто за такой бред как – развитие клонирования, расширение мегаполисов за разумные уже пределы и прочей херни. Человек стремительно прогрессирует, постепенно переставая быть человеком, так как человек, создан не идеальным, и в этой неидеалонсти, судя по всему и заложена наша основа.
Low Light – понравилась с первого прослушивания. Теплая атмосфера, мелодично.

Binaural/Nothing As It Seemes – выползающее из под задравшейся занавески дождливое и серое утро. Бардак в голове, затянувшееся ожидание проблеска луча солнца скзвозь нависшую мглу.
Insignificance – увслышал/увидел по viva2 в далеком 2001. Кажется, какой-то немецкий эвент с перлами. Эдд уже гораздо менее мохнат, но все еще скачет по сцене, правда уже куда как более лениво. Эххх, годы добрались и до тебя, некогда беснующийся на опороных креплениях сцены Эдд Вэддэр. В песне юзаются 3 электрухи, что еще наверна более придает некий драматизм. Но, чессна гаваря, гитару Эдда я не особо различаю, но им виднее. Меня как-то сразу цепануло по хорошему так. Одна из вьедающихся песен. Красивая, эмоцианальная и трагичная. Это уже очень отличается от первых альбомов. Безысходность появилась, пропали беспечная ярость вкупе радостью. Одна из самых лучших песен перлов.имхо. И один из лучших альбомов.
Of The Girl – товарищи колдуют под приглушенне перкуссии и слегка прикантрированную в припеве гитару МакКриди.
Rival – размеренная кричалка-сопелка с недовольным псом-ворчуном на на главной вокальной партии.:-) Звучит! Ещё как звучит!

RiotAct./Cropduster – ломаный ритм – несомненая заслуга Камерона. В Soundgarden такие ритмы были обычным делом. Вообще, RiotAct звучит как-то особо свежо. Казалось бы, никакой электронщины, а все равно как-то в ногу со временем. Нет, конечно новаторства тут нет, все в пределах уже давно застолблённых и освоенных, но тем не менее заметно течение времени и созревание группы.
Bu$hLeaguer – абсолютно политическое(или анти) творение. В период выборов несколько лет назад дядя Куст должен был обыкаться, благо, столько музыкантов выразили ему антиреспект в той или иной степени. PJ оказались как раз в той антибушевской музыкально-актёрской тусовке, которая много шумела, но без особого результата. Словом, долой временное правительство!:-)
½ full – оченно клёвое соло во вступлении. С учетом того, в наше время пост-нюметалла, когда от соло бегут как от чумы, такие вещи на вес золота. Что-что, а людей, способных срубать действительно классную солячишку, становится все меньше. Странно вспомнить, но во времена гранжу такой проблемы не существовало. В остальном песня чем-то напоминает Red Masquito.
All Or None – просто хорошая песня.:-)

Lost Dogs/ Ну, это волшебный сборник. Все песни офигительные. Обо всех писать нет никакой возможности, сделаю преступление – выковыряю из цельного золотого куска мелкие крошки.
Sad – попала ко мне еще до выпуска сборника. Вроде из казы скачал. По началу как-то не очень обратил на нее внимание, но потом вслушался. Крутая штука. Цепляет огого!
Don’t Give Me No Lip – снова Стоун. И снова круто. Эдакий панчок. Для хорошего настроения расколбас.
Education – такая вот, необычная песня. Здорово Эдд тянет бэквокальные партии.
Dirty Frank – мне чем-то такой отрыв напомнил ранних РХЧП, шикаарная песня, не ожидал от Перлов такого.
4/20/02 - so sing just like him, fuckers
it won't offend him
just me
because he's dead



Вот далеко не весь список моих любимых PJ песен.
__________________
Maybe others
The ones who will come tomorrow
Fool the twist of fate
Ответить с цитированием