Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.03.2006, 23:26
creep creep вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 53
По умолчанию

ну да, владеют инструментами, чувствуют музыку и делают банальную дрянь. говорю это только потому, что слышал некоторое количество действительно интересной музыки. так что по крайней мере те группы, про которые я говорил в первом посте выглядят для меня скучными дилетантами. про говнопанк и говногранж говорить не нужно, я слушаю совершенно другую музыку. и я знаю, о чем говорю. ты, видимо, нет. так что тоном превосходства поговори с кем-нибудь другим, чтобы не выглядеть смешно.

стилизаторами я называю толпу модно одетых студентов, которые строят из себя тонко чувствующих и вдумчивых творческих личностей, разбирающихся в музыке. пафос, видимо, от того, что они действительно в это верят и воспринимают себя всерьез. только стоит за этим очередной образ массовой культуры, имя ему - интеллигентность, и это такой же мыльный пузырь, как teenage riot девяностых, как и все прочие образы, которые люди примеряют на себя в силу современных им представлений о том, что круто, а что нет. для меня эти люди выглядят примерно так же, как школьница, начитавшаяся глянцевых журналов и твердо уверовавшая в то, что непременно должна стать бизнес-леди и светской львицей. она, кстати, тоже воспринимает себя всерьез. здесь мыльный пузырь ты видишь, в случае с публикой аванта - нет, и это - твои личные проблемы.

да, кстати. что это за обращение "мальчик", что за детсадовская фамильярность.
Ответить с цитированием