Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.06.2005, 01:47
Аватара для Syamka
Syamka Syamka вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Syamka с помощью ICQ
По умолчанию

эмм.. мы ходили..
ну, во-первых, мы опоздали и впопыхах не сообразили взять наушники, в которых надо было бы слушать перевод. помимо нас таких же дураков было, кажется, много, и я вообще не понимаю, почему нельзя было просто пустить перевод из колонок.. ну, не суть.
первые минут десять, а потом и большую часть фильма, Кобейн бродит по каким-то лесам, плавает в озере, сняв с себя все, кроме трусов и кедов, сушит носки у костра, и все такое, при этом издавая невнятные звуки.
далее оказывается, что этот лес (настоящий русский лес, надо сказать, с чащами и зарослями) находится в непосредственной близости от дома Курта, где постоянно находятся какие-то люди (помнится, в последние дни своей жизни Курта никто не видел - он вроде как один жил)..
наверное, фильм считается очень крутой психологической шнягой, очевидно, поэтому некоторые сцены повторялись по нескольку раз, причем без каких-либо изменений.
Помимо Кобейна (которого звали, кстати, Блэк), узнаваема была Ким Гордон, кажется, она играла саму себя. она появилась в одной сцене, и, насколько мы поняли по-английски, говорила что-то типа "я не пью, я за рулем.. пиздуй в машину, я увезу тебя отсюда"
о сюжетной линии мы могли только строить догадки.. кроме того, что за музыкантов пытались показать в других сценах, мы поняли не особо.
одна из самых крутых сцен: человек, похожий на Тарстона Мура трахается с человеком, похожим на Дейва Грола под музыку Velvet Underground, а Кобейн в это время в соседней комнате сочиняет песню а-ля ГрОб на четырех блатных аккордах..
еще запомнились предположительно продюссеры, которые ехали к живому Курту и обсуждали его смерть
да, еще! Ни Кортни, ни Френсис не было и в помине. только один раз были показаны какие-то детские ботиночки на кухонном столе.
ах, да, еще.. поведение Курта было показано крайне ярко. складывалось впечатление, что он все время ходил в женском платье, телогрейке, очках с разноцветными дужками, а главное с ружьем... он постоянно был удолбан, но за весь фильм употреблял только кашу, хлопья и пиво..
концовка была трагичной. несчастный электрик нашел-таки тело Курта (ни капли крови показано не было, просто снято так, что голову незаметно) и в это время душа Кобейна, абсолютно голая, уже без трусов и кедов, упиздовала в окно..
наверное, слишком длинный отчет, но впечатлений море 8)
кстати, кто в курсе сюжета - расскажите, все-таки, интересно.
__________________
Цитата:
умка, янка, сямка...=)
Ответить с цитированием