Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 10.11.2009, 23:34
Аватара для jey
jey jey вне форума
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: msk
Сообщения: 34
По умолчанию

ну.... понятно все, короче, человечек попал на новое место и, видимо, проявил себя как крайне "отмороженный" чувак (весьма метко сказал его начальник, судя по речи г-на Дымовского)... вместо работы писал письма в Минздрав и собирал сплетни о "родной" организации. А еще, сидел плотненько в интернете, знакомился с личным опытом г-на калашникова, нет, не того великого Калашникова, от изобретения которого до сих пор дрожит весь мир, а другого изобретателя, который написал Медведеву обращение (а Дымовский Путину, наверное, чтоб не повторяться), что он, да-да, он один, ни РАН, ни другие организации, а он, писатель-фантаст, знает как вывести на инновационный путь развития Россию. Интернет сделал свое дело, советники Президента свое, и глава государства обратил внимание на письмо "инноватора", об этом гремел интернет целую неделю. Никакой конструктивной, разработанной программы, как и ожидалось, у Остапа калашникова не оказалось. Да и откуда? Писателю (тем более фантасту) достаточно описаний идеала, а не путей его достижения. Впрочем, самые общие пути, точнее, призывы "дайте денег и я со своими товарищами все организую" звучали, и президент, то ли из вежливости (человек старался, письмо писал), то ли чтоб не создать себе нежелательного пиара (которого и так немало), попросил главу аппарата правительства обратить внимание на письмецо.
Ничего не напоминает? "Че деется в милиции, знаю только я. Дайте, добро, господин экс-президент, и я создам комиссию из своих людей, и мы выведем ВСЕХ на чистую воду" - таков главный смысл обращения майора к Путину. Не дай Боже попасть под проверку такой «коммисии», врагу не пожелаю.
В общем, видимо, жареным запахло, и майор пошел ва-банк. И проиграл… И поделом.
В общем, ничего нового не открылось лично для меня во всей этой истории, зрелище удалось на славу, шута казнили, а народу кинули тему для обсасывания по углам. Но кое-что меня все-таки удивило... А именно полное отсутствие энтузиазма чекистов в профилактике таких явлений как Дымовский, мент все-таки, человек государственный, а два подозрительных авто появились уже после того как все случилось, эдак завтра какой-нить майор ракетных войск "запоет", что его начальник ракеты налево толкает, а ему назло зарплату монетами выдает, чтоб тяжелей нести было... и весь интернет эту чушь мусолить будет и говорить, во какие плохие у нас войска.....
__________________
так говорил Заратустра
Ответить с цитированием