Тема: grindcore
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 24.05.2007, 12:51
Аватара для junkie
junkie junkie вне форума
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: большой
Сообщения: 439
Отправить сообщение для  junkie с помощью ICQ
По умолчанию

Ты Blackstar имеешь ввиду или Firebird?

По поводу краст-корней в грайнде - это совершенно верно, начиналось все с прото-грайнд/хк групп вроде Cryptic Slaughter. Сейчас вполне достаточно представителей этого смешения вроде Cripple Bastards, Agathocles и раннего December.
По поводу gore-grind... Считаю, что типичными представителями данного направления можно назвать Dead Infection, Squash Bowels, Lymphatic Phlegm, Decomposing Serenity - эти группы имееют достаточно характерный звук, и я согласен, что с ранним (!) Carcass они имееют не очень много общего, но основы их звука альбом Carcass "Symphonies Of Sickness" заложил. Кстати, сейчас тоже достаточно последователей раннего Carcass, это группы вроде Exhumed, Gruesome Malady, поляки Unborn Suffer...
Сейчас, к слову, очень модно течение под названием guttural slam gore, самым ярким представителем которого являются Devourment, а также группы вроде Cephalotripsy, Guttural Engorgement, Dysentery, Digested Flesh, Inhuman Dissilency, наши Abominable Putridity... Но я к этому течению абсолютно равнодушен и считаю его крайне однообразным и неинтересным.

О себе скажу, что предпочитаю классический grindcore (кстати, для незнающих, надо отметить, что разница между gore-grind и grindcore, а также mincecore очень большая) вроде Napalm Death, Repulsion, Unseen Terror, Agathocles, Brutal Truth, Cripple Bastards и других, old-school brutal-death вроде Suffocation, Pyrexia, Gorguts, Broken Hope, Obituary итд, techno-death в духе любимых мной Atheist, Cynic, Sadist, Death, Nocturnus и Pestilence, ну и всяческий grindcore/hardcore/mathcore/chaotic stuff вроде Agoraphobic Nosebleed, Converge, Ion Dissonance, Coalesce, The Chariot, December, Bodies In The Gears Of The Apparatus и других.

Кстати, в последнее время симпатичен deathcore в духе Job For A Cowboy, Despised Icon и Cattle Decapitation.
__________________
Тебя просили!

Мениджер групы Grunger/Abc-Xyz - www.abc-xyz-site.narod.ru

www.dajd.ru - общиство любителей русского некомерческого хрестианского праваславнава рока, а также одноименная группа, где мы играем.
Ответить с цитированием