Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 04.04.2006, 02:13
Аватара для Layne
Layne Layne вне форума
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Tallinn,Estonia
Возраст: 39
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Layne с помощью ICQ Отправить сообщение для Layne с помощью MSN
По умолчанию

лично Нирвану слушаю из гранжу менее всего, несмотря на то что превелико чту. Мой гранж начался с Pearl Jam и альбома Yield, как раз лет 7 назад. Нирвану в то время, как ни странно, на дух не переваривал. Маленький был . Глючное варенье бабки Веддера мне понравилось и затем приобрел Binaural и далее по списку.Могу сказать, что Riot akt вообще к гранжу имеет малое отношение, ровно так как и все апосля VS.перлов просто кидает в разные стороны но с годами прослеживаецца постепенное затихание некогда буйного творчества.
Потом приторчал к Silverchair и в корне не согласен с теми, кто называет их группой вотрой волны. На Фрогстопме все сделано под стиль. Тогдашний. Модный в ту пору.(Я говорю о таком явлении как слизывание Мэддогом все подряд у западных коллег. Пример - их первый аьбом.Ето игра в угадай откуда мелодия)Все по серьезному и качественно. Мне кажется что каждый изучатель гранжа должен послушать Frogstomp.Далее группу понесло в какой-то наворот.
В то время мне уже порядком примелькалась группа StoneTemplePilots.сначала не врубался.Потом купил Shangri - La dee da.опупел буквально.бегал по магазам( а в Таллинне их прямо скажем не много) и скупал все их альбомы что видел. По счастливой случайности оторвал Tiny Music и Purple. Включив последний, понял одно и до сих пор могу сказать - STP моя любимая гранж банда. хоть и обделенная в странах бывшего союза, вниманием.
__________________
Maybe others
The ones who will come tomorrow
Fool the twist of fate
Ответить с цитированием