Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 05.04.2006, 01:50
Аватара для Teen Sp!R!t
Teen Sp!R!t Teen Sp!R!t вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Minsk
Возраст: 36
Сообщения: 898
Отправить сообщение для  Teen Sp!R!t с помощью ICQ
По умолчанию

Владельцем 25% процентов песенного каталога Nirvana отныне является новое и никаким боком не относящееся к группе лицо. Вдова Курта Кобейна Кортни Лав (Courtney Love) продала права на часть принадлежащего ей каталога агентству Primary Wave Music Publishing, которое, как надеется певица, поможет ей «правильно распорядиться наследством». Главой компании является Ларри Местель, бывший исполнительный директор лейбла Virgin.

«Я расчитываю на то, что Ларри поможет мне справиться с этим невероятным по объему грузом, с которым ранее мне приходилось управляться самой, - говорит в своем заявлении Кортни. - Каталог Nirvana столь велик, что мне трудно распоряжаться им в одиночку. Я остаюсь обладателем прав на бОльшую его часть, и мне этого достаточно. Мне нужен был партнер, который бы смог правильно распорядиться песнями Курта и представить их новым поколениям. Местель - именно тот человек, которому это по силам».

«Курт является одним из важнейших авторов нашего времени, - считает Ларри Местель. - Он был невероятно талантливым человеком, и то же самое я могу сказать и о Кортни. Думаю, что креативность Кортни в сочетании с нашими возможностями позволит нам приумножить ценность и без того бесценного материала».

Ранее сообщалось, что в приобретении прав на часть каталога Nirvana был заинтересован вокалист U2 Боно. Однако переговоры между ним и Кортни ни к чему не привели.

Одной из главных задач, встающих теперь перед Кортни Лав и Ларри Местелем, является вопрос цеоесообразного использования каталога.


Источник: http://nirvanas.ru/news.html
Ответить с цитированием