Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Разные темы (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   11 поводов не любить Питер и Москву (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=3173)

Nev 08.07.2009 10:53

Цитата:
Сообщение от miss vaseline
Отличные рассуждения для жителей столичных городов, да еще такие лояльные.
Расскажите-ка чем вы занимаетесь в свое "кчемной" жизни? В группе играете? Развиваетесь духовно? Наркотики кушаете? Концертики, все дела?
А еще расскажите, чем должна заниматься молодежь в мелких городишках?
А может еще местами поменяться, чтобы те, кто хочет работать, но не может, так как в селе живет, ехал бы в город и работал бы полный день? А унылые гранжи все равно полный рабочий день не приемлют, это видите ли отнимает время от их бесценных занятий. Ох, котики. Счастливчики и деградирующие бездельники. Ну как вас не любить? :*
Дурак от обилия свободного времение да, будет деградировать. Бухать, хуиту жрать всякую. Согласен, тут трудотерапия необходима. Но если человек не сидит на шее у родителей, то он в любом случае должен работать как минимум, чтобы что-то есть и оплачивать счета. И где же в таком случае время для духовного развития? Оно есть! Но его ничтожно мало. Поэтому, друзья мои, пока сидите на шее у родителей и объебосничаете в различных институтах - занимайтесь духовным саморазвитием, потом времени не будет!

Lotus 08.07.2009 12:24

Цитата:
Сообщение от Nev
Видимо цены ориентированы на тех кто возвращается на выходные домой после московских заработков. Замкнутый круг.

На кого ориентированы наши цены мы уже давно поняли.
Вон выступил какой-то ритейлер... расплакался весь как его бедняжку поприжали всего... распизделся о том что охуевает когда люди хотят зарплату в штуку ЕВРо нихуя не умея... интересно, что он сам умеет и какая у него зп. Понятно что коррупция и вся хуйня, но у толстосумов рыльце тоже в пушку... аппетиты свои умерить не хотят и пиздят про национализацию. Короче все хуево. С одной стороны власть и чинуши с другой толстосумы.. а нам пизда в любом случае.

ByXlyak 08.07.2009 13:10

Хм. А меня лично напрягает, когда говорят "Питер и Москва", "Исключая Питер и Москву" и тому подобное. Посмотрите ради интереса на джоб.ру хотя бы разницу в зарплатах.

bleed47 08.07.2009 16:18

персонаж изумительный, интересно чей)

Lodger 08.07.2009 23:51

Странная тема... А я вот приехал из города Невинномысска в Питер. Живу здесь уже 3 года. И дело не в работе и з.п., мне просто нравится этот город! Вот и всё. Я мог бы и в своём городе работать за такие же деньги, не снимать жильё, а жить у себя.. и мне вроде на все свои потребности хватает, единственное, что меня расстраивает, так это то, что я в какой-то степени уплотняю "собой" пробки NotLikeThem

bleed47 09.07.2009 00:27

самокритичная какая))
книжки лучше читала бы)

Rainbow 09.07.2009 00:35

a ja v moskvu vlubilas' srazu. bolshoj potok ludej- oni vezde i glavnim obrazom zapolonajut trotuari, povsudu reklami, predlogenija,zazivalo4ki, kagdij tak i norovit 4to-nibud' prodat'. reklamki "Registracija") Ogromnie zdanija i uzenkie ulo4ki, shum ot mashin. Eto na samom dele tak zdorovo, potomu 4to gizn' v drugix gorodax otli4aetsa. Slovno tolko zdes' burlit gizn' i suda peremestilis' vse malo-malski normalnie ludi.

bleed47 09.07.2009 00:48

Цитата:
Сообщение от M83
я в отличии от некоторых читаю причём даже русскую классическую литературу.. и как её так и альтернативную и зарубежную - тоже оба стиля
а вот что читаешь ты?

сейчас дочитываю "бесы" ф.м.(уже пол года), стругацких почитываю, ну и специальную литературу по будущей специальности..
а почему в отличии от некоторых?)

Elefant 09.07.2009 03:32

прокали...может и вправду красивее будут!!!!=)

Nev 09.07.2009 11:01

Цитата:
Сообщение от M83
чёто вот думаю можт соски проколоть хз
круче будет

Не стоит, и так нормально ) Обычно желание "что-нибудь" проколоть или сделать "татуху" возникает от ощущения душевной пустоты и желания ее чем-то заполнить. Ничего страшного, пройдет.

Цитата:
Сообщение от M83
АЛИЛУЙЙА :wow:

Цитата:
Сообщение от M83
я в отличии от некоторых читаю причём даже русскую классическую литературу.. и как её так и альтернативную и зарубежную - тоже оба стиля
а вот что читаешь ты?


Да, я перестал убивать вечернее время в интернете, что и тебе рекомендую, по-дружески, так сказать. Тогда твое чтение будет проходить более интенсивно и ты, дочитываю последнюю страницу, не будешь забывать о чем говорилось на первой. К тому же начнет усваиваться мораль классических произведений, иначе от подобного чтения пользы не больше, чем от протирания задницы В Контакте.


Цитата:
Сообщение от M83
да, действительно, веселее не бывает
Конечно! Мы может быть еще 18-19 июля приедем, друг Х3 купил, нужно будет обкатать. А потом 24-26!!! ПИЗДЕЦ! Да, чего-то я в Питер как на дачу, но ничего, лето все таки, отдых!

Цитата:
Сообщение от M83
неуважаемый создатель сайта,
Культурная столица, ёба! )

Nev 09.07.2009 11:09

Цитата:
Сообщение от M83
блять, Аня, ты что тут забыла?это же гадюшник
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (с)

Nev 09.07.2009 11:17

Цитата:
Сообщение от M83
ну и на последок


ахуезно, да?...
неуважаемый создатель сайта, прошу как можно скорее меня удалить из этого ада
сообщения постараюсь подтереть сама
А если по существу, то обратите внимание на дату приходящих уведомлений, последнее из которых датировано 26 июня.

Дашенька, если ты соскучилась, то к чему все это напускное? )

Rise 09.07.2009 18:33

Приказом президента ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимира Якунина Ленинградский вокзал в Москве теперь будет называться Николаевским.

Nev 09.07.2009 18:37

ДАДАДАДА!!! Приятное совпадение в том, что как раз недавно размышлял на эту тему )


Ленинградский вокзал в Москве переименован в Николаевский

Президент РЖД Владимир Якунин подписал приказ о переименовании Ленинградского железнодорожного вокзала Москвы в Николаевский, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на советника Якунина Александра Пиркова. Приказ был подписан в среду, 8 июля.
Таким образом, Ленинградскому вокзалу, расположенному на Комсомольской площади, было возвращено историческое название – Николаевским он назывался до 1924 года.

Как сообщается на сайте РЖД, вокзал был построен по указу императора Николая I, автором проекта здания был архитектор Константин Тон. Строительство вокзала продолжалось пять лет и было завершено в 1849 году.

Ленинградский - самый старый вокзал Москвы; после открытия он назывался Петербургским, в 1856-м, когда императором стал Александр II, вокзал переименовали в Николаевский, а в 1924 году по приказу Дзержинского - в Октябрьский. Это название вокзала изменилось уже через год - в 1925 году он был переименован в Ленинградский.

Как напоминает агентство, в марте 2007 года с просьбой переименовать вокзал в Николаевский к руководству РЖД обратились активисты общественного проекта "Возвращение".

play it kershaw 09.07.2009 18:50

о госпаде, за что!!

ByXlyak 09.07.2009 21:58

Ваще муть, я как узнала - прям расстроилась. Зачем? Тем более в честь Николая Первого. Ладно бы ВТОРОГО!

ByXlyak 09.07.2009 22:00

Конечно, легко историческое название вернуть, а там еще недалече статья, как в Мск здания 19 века сносят, потому что место престижное.

Nev 09.07.2009 22:24

Причем здесь Николай II? Дорога строилась по указанию Николая I, в его честь и назвали. Тем более "Николаевский" как-то солиднее звучит. Опаздываешь, ловишь машину "Извозчик! До Николаевского гони! Уложишься в четверть часа - целковый плачу!" А "Ленинградский" у меня ассоциируется с бомжами, шлёндрами стремными и прочей хуитой )

Sir Grunge 09.07.2009 22:33

Цитата:
Сообщение от Nev
Причем здесь Николай II? Дорога строилась по указанию Николая I, в его честь и назвали. Тем более "Николаевский" как-то солиднее звучит. Опаздываешь, ловишь машину "Извозчик! До Николаевского гони! Уложишься в четверть часа - целковый плачу!" А "Ленинградский" у меня ассоциируется с бомжами, шлёндрами стремными и прочей хуитой )

с лениным!

alien(zorg) 09.07.2009 22:51

хуёва.Ленин крутой.а Николай не очень.ну он конечно тоже крут,но не так круто крут как Ленин.

Nev 09.07.2009 23:42

"Ленин это Гитлер, Ленин это Сталин
Ленин это Ким-Ир-Сен, Ленин это Мао
Ленин это Будда, Христос, Авель и Каин
Ленин это Инь и Ян, Ленин это Дао" (с)

Lotus 10.07.2009 11:10

Цитата:
Сообщение от ByXlyak
Ладно бы ВТОРОГО!

Ндее. еще только не хватало в честь этого позорища называть. Хотя первая мысль, что именно из-за этого и сделали.. ведь большинтсво будет думать что в честь него.
А ваще наши чинуши мудачье еще раз плюнули всем в рожу, ну а мы утремся как обычно. Вместо того, чтобы блять улучшать качество перевозокони переименовывают вокзалы, улицы... как заебали. Даже нтересно во сколько в целом обойдется переименование вокзала... тот же ебанизм что и переименование станций метро. Еще один вариант для того, чтобы спиздить бабла.

Nev 10.07.2009 11:33

Нет, то что улицам и прочим объектам возвращаются исторические названия - это правильно.

Но вот эта история весьма забавна. Недалеко от меня просиходило все это.

"Историческое название Большая Алексеевская было дано по церкви Алексия Митрополита «что за Яузой» (улица Станиславского, 29 / Николоямская улица, 60) и Алексеевской слободе XVII века. Позже, в XIX веке, в Алексеевских улица обосновалась купеческая династия Алексеевых (см. Алексеев, Николай Александрович, Станиславский, Константин Сергеевич).

Вопрос о переименовании Большой и Малой Коммунистических улиц поднимался неоднократно; в результате, Малой Коммунистической, вместо исторического Малая Алексеевская, в 2005 году было присвоено имя улица Станиславского[3] (это имя в советские годы носил Леонтьевский переулок). Название «Большая Коммунистическая» сохранилось на карте, но не намного дольше. В августе 2008 года вышло постановление[4] о переименовании улицы в улицу Александра Солженицына.

Появление улицы имени Солженицына в Москве в 2009 году противоречит закону «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена»,[5] по которому это возможно не ранее, чем через 10 лет после смерти.[6] Однако 7 августа 2008 председатель Мосгордумы Владимир Платонов в эфире «Эхо Москвы» заявил, что в этот закон готовятся поправки[7]. Несмотря на появление в декабре 2008 года табличек с новым названием улицы, некоторые жители продолжают выражать свой протест в связи с переименованием.[8]"

play it kershaw 10.07.2009 11:39

поздравляю всех с обратной переименовкой вокзала в ленинградский. кролики чесслово!!

ByXlyak 10.07.2009 11:40

Николай II, конечно, проиграл Русско-Японскую войну и вообще вел, как говорят советские учебники, не самую лучшую политику, чтоб вывести страну из кризиса (как это слово уже надоело).

Но Николай I вообще отколол, я как узнала чуть со стула не свалилась. Клодт для него трижды своих коней с Аничкова моста через Фонтанку делал. Потому что, видите ли, царь их своим заграничным приятелям-родственникам раздаривал.

Николай II это...АХ ВЫ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ!!!!!! НА ЦАРЯ??? ВСЮ СТРАНУ!!!! ПОУБИВАЛИ!!!!!!! ВСЮ АРМИЮ!!!! РАЗВОРОТИЛИ!!!!! ОФИЦЕРОВ РАССТРЕЛИВАЛИ!!!!! ВСЕХ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЕТЕ!!!!!!!

Nev 10.07.2009 11:52

Цитата:
Сообщение от ByXlyak
Николай II это...АХ ВЫ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ!!!!!! НА ЦАРЯ??? ВСЮ СТРАНУ!!!! ПОУБИВАЛИ!!!!!!! ВСЮ АРМИЮ!!!! РАЗВОРОТИЛИ!!!!! ОФИЦЕРОВ РАССТРЕЛИВАЛИ!!!!! ВСЕХ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЕТЕ!!!!!!!
Эээ... К чему бы это? Я, конечно, догадываюсь, но откуда столько экспрессии? )

Rise 10.07.2009 12:22

Обратное переименование, это, кончено, прикол http://news.mail.ru/economics/2729573 .

Nev 10.07.2009 12:45

Я опечален, но надеюсь, что это все же вопрос ближайшего времени.

ByXlyak 10.07.2009 21:50

Этого никогда не должно случиться.

А экспрессии столько потому, что ВЕЧНО КРАСНЮКИ ПРОКЛЯТЫЕ ПОБЕЖДАЮТ!!! НЕТ УВАЖЕНИЯ К РУССКИМ ОФИЦЕРАМ И ИХ СЕМЬЯМ!!! БАНДИТЫ!!! ВЕШАТЬ ТАКИХ НАДО!!! ЭХ, меня там не было...а мож и слава богу.

(Никогда не сдергивайте абажур с лампы!)

(Мы еще не курили)

bleed47 11.07.2009 04:01

неприкрытая зависть вашему выбору(изъебнуться хотел), пьян, и попробую молчать)

Jahya 11.07.2009 22:14

а мне не хочется жить ни в Москве, ни в Питере
в Москве - потому что она мне не нравится, в Питере - потому что нравится

согласна, что очень обидно терять драгоценное время на дорогу до работы/обратно, на пробки, а еще на очереди... при чем, в пробках и очередях не всегда есть возможность почитать/порисовать/помузицировать и т.д.

Jahya 11.07.2009 22:55

а отсутствие интернета действительно дарует уйму времени для прекрасных и полезных занятий :)

Jahya 12.07.2009 03:38

а грит книииииги читаааааю
клааааассика, панимааааааашь

Nev 13.07.2009 11:28

Цитата:
Сообщение от M83
хоспади как всё бфло так и осталось, ничего не меняется...

Костя, не обольщайся по пустякам... при чём там эти даты я не вижу.. просто я не заходила на mail давно, а когда зашла была неприятно удивлена.. я знала что какуюнить свинью ты мне обязательно да подложишь.. и всётаки мелочь но подложил.. было невъебенно обидно сидеть чиститься от всего этого хлама полтора часа ночью тольуо потмоу, что ты меня не предупредил о настройках... ладно хоть модераторства лишил и то спс...

удали пожалуйста, мне не хочется больше иметь здесь аккаунт


Диалог был приблизительно следующим:

- Так, на "Разные темы" тогда поставлю. Но там будут уведомления приходить на почту о каждом новом сообщении.
- А это можно будет потом отключить если что?
- Да.
- Хорошо.

После удаления прав модератора уведомления автоматически перестали приходить 26 июня 2009.

Изначально не нужно было писать того, за что потом тебе, возможно, будет стыдно и неловко до такой степени, что придется полтора часа все удалять. Хотя в данном случае целью было демонтрация своего "Фи!"

Вывод: хватит врать (и себе и окружающим), страдать (ныть) и строить из себя жертву.

И тогда твоя жизнь изменится к лучшему! )

bleed47 13.07.2009 13:05

Цитата:
Сообщение от Nev
Диалог был приблизительно следующим:

- Так, на "Разные темы" тогда поставлю. Но там будут уведомления приходить на почту о каждом новом сообщении.
- А это можно будет потом отключить если что?
- Да.
- Хорошо.

После удаления прав модератора уведомления автоматически перестали приходить 26 июня 2009.

Изначально не нужно было писать того, за что потом тебе, возможно, будет стыдно и неловко до такой степени, что придется полтора часа все удалять. Хотя в данном случае целью было демонтрация своего "Фи!"

Вывод: хватит врать (и себе и окружающим), страдать (ныть) и строить из себя жертву.

И тогда твоя жизнь изменится к лучшему! )

Jahya 13.07.2009 14:28

ой, надо распечатать и повесить в рамочку для визуализации

и, кстати, почему бы не выполнить просьбу, раз барышня так страстно умоляет?)))

Nev 13.07.2009 14:42

Цитата:
Сообщение от Jahya
ой, надо распечатать и повесить в рамочку для визуализации

и, кстати, почему бы не выполнить просьбу, раз барышня так страстно умоляет?)))
Запрет и жесткие меры никогда не помогали справиться с различными формами зависимости, будь то наркомания, алкоголизм или же интернет-зависимость. В данном случае человек должен сам в себе побороть соблазн посещения кк.ру.

Первая стадия - не писать новых сообщений.
Вторая стадия - не логиниться.
Третья стадия - не читать.

Кстати, может быть мне открыть курсы и вести семинары на тему "Легкий способ бросить кк.ру"?

Jahya 13.07.2009 17:59

я тоже за силу воли
просто в данном случае и другие страдают
ну вот и я ною...

Nev 13.07.2009 18:27

Цитата:
Сообщение от M83
и вообще как то заебло твои советы читать,правда


Jahya 14.07.2009 19:42

клинический случай


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.