Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Nirvana (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Будет ли жить гранж завтра? (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=2858)

Smell 22.09.2008 02:08

Будет ли жить гранж завтра?
 
hello here
У меня складывается такое впячетление,что вместе с Нирваной и ушел настоящий гранж,будут ли НАСТОЯШИЕ,а не всякие (коммерсы) последователи и продолжатели этого "скрежетчетого" стиля.

outside_of 23.09.2008 17:04

И послезавтра будет. Со мной.

spirit 24.09.2008 10:18

и со мной

Flipper 24.09.2008 12:57

Тем более Нирвана и есть "коммерсы"))))))

Snaz 24.09.2008 17:10

Гранж ушел с распадом Soundgarden и жить он будет только на пыльных дисках, хранящихся дома

Smell 24.09.2008 22:09

Цитата:
Сообщение от Алекс
:* Это когдай то НИРВАНА была настоящим гранджем? Не помню такого.

.А разве кто тогда такой настоящий гранж?

Smell 24.09.2008 22:12

Цитата:
Сообщение от Flipper
Тем более Нирвана и есть "коммерсы"))))))

.ты можешь по подробней оформить(обосновать) свой ответ,там что-нибудь рассказать по поводу Нирваны "коммерсов"
Интересно

Your River 24.09.2008 22:27

Smell, дай сначало нормальное определение - что такое "гранж"(только не перечесление групп, они слишком разные), а потом определение, кто такие "коммерсы" и "не коммерсы".
Лично на мой взгляд гранж - комерческое определение большого числа групп, конца 80х, начала 90х, из штата Вашингтон, которые было тяжело впихнуть в рамки одного стиля(что требуется для каммерчиского распространения музыки).
Поэтому для меня это мертвое слово, и ничего по большому счету не значащее(главное чтоб хорошая музыка в будующем не куда не делась, и разнообразие).

Smell 24.09.2008 23:13

Цитата:
Сообщение от Your River
Smell, дай сначало нормальное определение - что такое "гранж"(только не перечесление групп, они слишком разные), а потом определение, кто такие "коммерсы" и "не коммерсы".
Лично на мой взгляд гранж - комерческое определение большого числа групп, конца 80х, начала 90х, из штата Вашингтон, которые было тяжело впихнуть в рамки одного стиля(что требуется для каммерчиского распространения музыки).
Поэтому для меня это мертвое слово, и ничего по большому счету не значащее(главное чтоб хорошая музыка в будующем не куда не делась, и разнообразие).

.не могу дать четкого определения этого слова,но может это все-таки смысл жизни для кого-то или как сейчас говорят стиль жизни(может мода, может даже мода того времени)
Я может нихрена не понимаю в музыке-и могу дать точного определения толкования слова гранж,но 99 процентов могу сказать,что гранж пока спит,надеюсь что спит,но думаю проснется,даже если из него выльется какой-нибудь другое течение музыки

Your River 24.09.2008 23:25

Цитата:
Сообщение от Smell
.не могу дать четкого определения этого слова

В том-то и дело что никто не может. Гранж как стиль в одежде?? да есть такое, но помойму не в музыке...

Flipper 25.09.2008 00:37

Смелл - а как назвать группу, которую раскрутила крупная звукозаписывающая компания? Если они не "коммерсы", то зачем согласились от СабПоп в Геффен уйти? За баблом и известностью. Вон, Flipper, Melvins, Mudhoney и др. как были в андеграунде, так и остались.

alien(zorg) 25.09.2008 01:09

Цитата:
Сообщение от Smell
.не могу дать четкого определения этого слова,но может это все-таки смысл жизни для кого-то или как сейчас говорят стиль жизни(может мода, может даже мода того времени)
Я может нихрена не понимаю в музыке-и могу дать точного определения толкования слова гранж,но 99 процентов могу сказать,что гранж пока спит,надеюсь что спит,но думаю проснется,даже если из него выльется какой-нибудь другое течение музыки

гранж сдох
последнее его издыхание - Мадхани.умрут они и умрёт гранж...ну и соники пожалуй тудаже.
нового гранжа нет и не будет.уж в россии точно

Nev 25.09.2008 10:06

Заебали ныть, нихуя он не сдох!

alien(zorg) 25.09.2008 10:56

Костя,если я не путаю гранж(если по нирване смотреть)то это Блич и Инцестицид.остальное это уже скорее просто нирвана.вот скажи мне,как ты себе представляеш отечественную группу с ориентированных на эти 2 альбома?ну представь!!я не могу представить...хотя.пожалу мескалито чем-то подходили под это

Smell 25.09.2008 22:42

Спасибо,за что я люблю форумы,хотя в них учавствую первый раз,что люди говорят то,что думают,в жизни все намного страшнее

Nev 25.09.2008 23:40

Просто поверьте мне. Повторяйте несколько раз каждый день перед сном: "Гранж НЕ сдох. Гранж НЕ сдох. Гранж НЕ сдох." До тех пор, пока не уснете.

Smell 26.09.2008 01:13

Цитата:
Сообщение от Flipper
Смелл - а как назвать группу, которую раскрутила крупная звукозаписывающая компания? Если они не "коммерсы", то зачем согласились от СабПоп в Геффен уйти? За баблом и известностью. Вон, Flipper, Melvins, Mudhoney и др. как были в андеграунде, так и остались.

Ушли они потому что там в конце первой фирмы значатся три буквы ПОП,вот поэтому они и свалили-я конечно шучу на эту тему,но если по чесному то никто же не знает толком почему они ушли,кто сейчас из нас разберется,что тогда двадцать назад тому лет было с ними и какие отношения были,просто я думаю одно дуло уйти к другим и стать другими-а если уйти и остаться прежней группой и исполнять такую же музыку,что и прежде,но на новом для себя уровне,но в быту остаться такими же "долбичами" и вести,преподносить себя не как супер звезд,а как обычные парни добившиеся своим трудом,везением-очень важное составляющая в жизни,они и вели себя как простые долбоебы-там с кокого они города Сиэтл или еще меньше виладжа какая-та или Вилабаджа.Я это имею в виду

alien(zorg) 26.09.2008 01:30

блич круче всех.саб поп - супер

ROOSTER 26.09.2008 04:22

Грандж Жив......И нирвана жива...да и Курт тоже! вы чё??? На дворе 1989..Всё ещё впереди....Бахнем в 1991 Невермайдом по неакрепшей психики!)))

Flipper 26.09.2008 10:53

Смелл - так какие-нить ганзы тоже показывали себя раздолбаями: "бухло, наркотики, хулиганство и шлюхи...", но только в номерах всяких "Плаза" и "Хилтон". Так что, они не коммерсы теперь, раз такие раздолбаи?
Тут уж вопрос не коммерции и не "гранж сдох". Просто и "завтра" и "послезавтра" найдутся поклонники такой музыки. Да еще и по спирали же развитие идет))) Глядишь, лет через 10 "Нирвана 2" появится (утрирую, конечно).

Nev 26.09.2008 11:38

Говнища и тогда было немало, просто благодаря популярности гранжа в то время оно всплыло на поверхность и стало востребованно.

Flipper 26.09.2008 12:42

Ну да, а в конце "And if you kill yourself, you will make them happy" ))))))

Smell 26.09.2008 23:05

Вы все навреное знаете,что Курт писал тексты и для Нирваны и для своего личного творчества-я так его назову(биографического,чисто ощущения его повседневности,проблемы и так,что всплывало в памяти).Если оценивать его личные песни с "гранж" стилем,то может вы и правы.
У меня такое сравнение может вы как более опытные в музыкальных делах люди,бывалые проженные гранж люди и раскретикуете мое мнение,
но у меня сравнение В. Высоцкий - К. Кобейн
Я не буру саму музыку в расчет и о тех темах которые писались,тексты,переживания,описываемые в песнях того и другого.

NotLikeThem 28.09.2008 00:16

ну вообще сейчас наблюдается тотальная гламуризация рока во всех направлениях, а с гранжем это сделать сложнее тк пропадает основная суть, поэтому особой популярности гранжа точно не будет. кроме кк как иконки, он-то конечно будет жить вечно, вернее его растиражированный образ.
а гранж конечно будет и завтра и послезавтра, но только в более узких кругах, до массовости и узнавания домохозяками не дойдёт.

myrz 04.10.2008 00:54

слава богу что недойдёт.

dead soul 04.10.2008 15:24

Мне кажется будет... И послезавтра тоже.

Flipper 05.10.2008 03:41

Смелл - кстати, согласен насчет Высоцкого! Да и грубая манера игры на гитаре - для 70х годов... Игги Поп отдыхает! (это я без сарказма, всерьез)

Smell 06.10.2008 23:37

Кто-то говорит,что в текстах у К.К полная чушь ну если же конечно переводить на Русский язык,то мне так не кажется,я так хоть и не совсем отлично,но понимаю разговорную речь и всякий такой жаргон,сленг,хотя попробуй его переведи на наш родной охуеешь.
В.В переведи на их и им будет полная каша при чтении е8о текстов.
Эти авторы для каждой страны,значат очень многое в истории и культуры музыки и песни в целом.
Хотя не могу оценивать Америку,но для всего сейчас уже пост Советсткого пространства Высочкий выжег ша душах свои инициалы...

Lotus 07.10.2008 00:07

Цитата:
Сообщение от Smell
но у меня сравнение В. Высоцкий - К. Кобейн
Я не буру саму музыку в расчет и о тех темах которые писались,тексты,переживания,описываемые в песнях того и другого.

Не вижу никакой связи в части написания текстов... У Высоцкого большинство песен предельно четко написаны и хлестко... также как он лабал собственно...метафоры вся понятны итд итп... если он поет там где про себя, то и там все ясно.. типа "чуть памееддддленнннее, кони, чуттть памммеддлллллееннннее" угу... типа захуевертила его вся житуха, слава, наркота и прочч... Ну хз там... да любую возьми "Охота на волков", "Он вчера не вернулся из боя"...Ну или там "Харашо! - Среди бегущих первых не и отстающих! - Бег на месте общепримиряющий!"))
Да и тут при всем уважении к Кобейну... Высоцкий... он поэт, музыкант, певец, талантливейший актер театра и кино.. ну короче он крутЬ... такие бля не часто рождаются.. Короче эт ваще в плане написания текстов рааазные люди абсолютно.

Flipper 07.10.2008 09:26

Все, давайте переименуемся в ВВ.ру! У нас есть круче, чем у них!

Smell 07.10.2008 22:08

Кажется,что никто и не спорит,что В.В. это Величайший человек!

Lotus 08.10.2008 10:48

Цитата:
Сообщение от Smell
В.В переведи на их и им будет полная каша при чтении е8о текстов.

Нет. Если Высоцкого перевести на их язык, то все будет понятно (за исключением непереводимых слов). Речь вот об этом. У Кобейна все тексты написаны словами, значения которых ты можешь найти в любом англо-русском словаре. Там нет какого-то жесточайше непереводимого сленга. Неетуу.

Smell 08.10.2008 22:00

Хорошо посмотрел,нашел несколько слов,там несколько значений этих выражений,как перевести,самому дописать его текст!Не надо!мне это!Тем более там кучу всяких оборотов,которые можно перевести,а потом все блять сел думать можно че за песня!

Lotus 09.10.2008 15:47

Смэл... ты наверняка и сам знаешь, что есть переводчики адаптирующие тексты при переводе на тот или иной язык, мало того они могут при этом еще и рифму сохранить... Шекспира, Бернса и иже с ними как-то перевели.
Кобейна можно перевести на все равно будет каша.. либо потому, что он сам изначально так задумал, либо потому что так получалось это уж хз... но многие тексты - просто набор слов.
И то что там где-то есть пара непереводимых сленговых выражений на общую картину всех им написанного повлиять не может, в большинстве случаев он использует общеупотребляемые слова.

Smell 23.10.2008 23:46

thanks all

Smell 23.10.2008 23:47

Тему пора закрывать

FloydTheBarber 20.11.2008 01:26

вот вы бля развели тут мракобесие "тексты, сленги, непереводимости, обычные слова.."
Бля, всё гениальное просто!!!
ЗЫ. И не надо КК и ВВ даже и рядом ставить.. несравнимые, непересекающиеся категории, нах!

Smell 06.12.2008 21:30

ну ты та та да ты та все знаешь парихмахер

HurdyGurdyMan 06.12.2008 21:49

Будет ли жить гранж завтра? А НА ХУЯ ЕСЛИ ОН И СЕГОДНЯ НАХ НЕ КОМУ НЕ НУЖЭН!

myrz 24.12.2008 21:01

мне нужен правдо где его сыскать

хотя доля смысла в этом есть


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.