Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Стиль "Гранж" (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   а кто когда услышал про гранж? (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=2057)

alien(zorg) 16.05.2007 12:26

а кто когда услышал про гранж?
 
я вот только на этом форуме.до того я считал,что Нирвана это панк.

Poltergeist 01.06.2007 21:22

я статью когда читала...там и узнала...)

Def 01.06.2007 21:38

а я када маленький пасмарел унплугеды аич и нерваны, вот. брату спасиба

Nautilus 02.06.2007 13:07

Один знакомый пАцАн объяснил, что мол есть такой стиль, но он всего одной группой представлен :)

nayada 02.06.2007 21:15

я почувствовал зуд в груди и к горлу подкатила обида и злость......на минуту показалось что всё уже кончено и нам не остаться такими какими мы были...

"лидер легендарной гранж группы нирвана" - так говорили о Курте по телевизору.
я узнал это из новостей.

jey 04.06.2007 22:31

А я узнал о Нирване и Корте (именно так мне тогда показалось его зовут:) Кобэйне в далекие 90-е в пятом или шестом классе, когда был еще совсем сопливым главным (по крайней мере одним из главных) двоечником, прогульщиком и хулиганом (короче, отморозком) в нашей гимназии. Мой друган Юрик в один прекрасный день пришел и гордо заявил: " Я - гранж! Я слушаю Нииирвааааааану" Помню, название "нирвана" мне сразу понравилось.
А вот музыка нет.
В общем, Юрик подсел на Нирвану, а я на ГО. Так мы с ним и ходили по школе: Он в балахоне с мордашкой Курта, заморскими буквами и мешенью на спине, а я - с рожей Летова за колючей проволокой и кроваво-красной надписью ГРОБ. Наверное, прикольно было со стороны смотреть на нас....
"Панками" во всей школе были только мы двое и старшеклассник Стас (фанат SEX PISTOLS), остальные все поголовно тащились от рэпа, что создавало нам с Юриком некоторые трудности... Но Стас помогал нам с ними справляться)))
Юрик долго пытался приобщить меня к гранжевой культуре:
"Настоящий гранж должен: колоться, ненавидеть себя, носить кеды, рваные джинсы и все знать о Курте, например, как зовут его жену, дочь, сестру(?!), отца, мать, на какой машине он ездил и из чего сделан гроб, в котором его похоронили"
Тоже прикольно вспоминать...))) особенно прикольно когда какой-нибудь из взрослых фэнов начнет пороть нечто похожее))) А такое случается довольно часто.
Но ничего у Юрика не вышло... Громкого шума и ора из колонок кассетника, голая расчлененная женщина с крыльями на обложке альбома и перспектива знать какие у маленького Кобэйна были домашние любимцы меня не соблазнили.
По-настоящему гранж задел меня лет в 18, когда послушал Анплагд и у меня с запазданием начался (а может просто ещё не закончился и дошел до кульминации) переходный возраст)))

Nancy Boy 04.06.2007 22:40

Вобщем, дело было в 2000м году. Отдыхал я в Сочи. Там снимал комнату в кэвэ у одной милой бабушки. В комнате напротив жил один наркаш, внучок этой бабушки. Было ему тогда лет 17. Идем мы глубокой ночью как-то раз с дискотэки, что в детском лагере напротив нашего дома. Он мне и давай втирать мол Нирвана, Нирвана (а я перебивал его пиздатой на то время группой "Коррозия Металла")...вобщем, подкинул он мне в тот же вечер кассетку это бойз-бенда, я послушал, как водится, охуел, а потом он мне и поведал, что это оказывается Сиэттлская волна "гранж"

DIE 05.06.2007 00:52

лет 10 назад услышала,а может больше..когда отдыхала с братом летом в деревне.мы слушали металлику..а наш сосед-гранж..лично я тогда не понимала ево вапще..потом мы уехали домой..а сосед умер от передоза..вот так..
а через 6 лет после этого я открыла для себя ево заново..

Гранж 23.06.2007 03:32

когда нирвану начал слушать тогда и узнал

Сэм BUZZtard 12.07.2007 22:54

Лет пять назад.Или года четыре.Примерно в те времена.
Просто одной музыки мне было мало.Нужна была инфа а местами ещё и тексты.

Electron 16.07.2007 05:01

кобейн умер и я сразу узнал про гранжъ

AcciDBurrn 16.07.2007 13:14

ну дк че узнали то , интересна ж !

AcciDBurrn 16.07.2007 17:38

ну два поцика зачот хатя астальные по втарому кругу

Yar 18.08.2007 21:45

В 7 лет,как ни странно .Отец принёс диск с Нирваной и плэер ,сказал слушай,даже приказал.За два дня я стал не убирать плеэр и носил везде с собой,это был такой стааарый сд плэер .Слушаю уже 5 лет ,а в 5 лет слушал группу Talking Heads true Stories ,рок-н-ролл

МихаGrunge 19.08.2007 04:35

Цитата:
Сообщение от Yar
В 7 лет,как ни странно .Отец принёс диск с Нирваной и плэер ,сказал слушай,даже приказал.За два дня я стал не убирать плеэр и носил везде с собой,это был такой стааарый сд плэер .Слушаю уже 5 лет ,а в 5 лет слушал группу Talking Heads true Stories ,рок-н-ролл

Тебе сейчас 12?

Yar 19.08.2007 08:19

Бля,15 :)

boddah for yuo 21.08.2007 04:25

у меня брат слушал металлику и нирвану и тд с моих 2-х лет
так что мне сам бог велел
эт моя классика
(хоть классику тож уважаю)

AcciDBurrn 21.08.2007 08:37

вы умеите читать названия тем а ? ее ну я хз

SalVeD 26.08.2007 19:42

Про гранж я услышал тока вчера - с этого форума и теперь я здесь (ксати - привет всем!). То, что есть такая группа - Нирвана, я знал наверно с пеленок, недавно случайно у друга взял пару песен для разнообразия - зацепило, вчера скачал клип "You know youre right" и прям башню снесло.

Lama-Alabama 26.08.2007 20:58

меня на путь истенный наставил дядя. с 9 лет я слушала всё, что он слушал. я считала что только рок можно называть музыкой!

pUnk_floyd 27.08.2007 01:44

в 1996 году, когда заинтересовался, кто это нарисован на футболках. в лагере мне объяснили, что грандж - это Нирвана, а "Нирвана - это то же самое, что металл, только у них там был такой чувак, Курт Кобейн, который очень сильно орал". Потом, уже в 11 классе, купил книжку про Кобейна и подробнее ознакомился с темой.

AcciDBurrn 27.08.2007 02:20

а де та ж тест был да , нада его вазрадить и вставить при регистрацйи воот

Omela 06.09.2007 08:17

Ну, допустим о существовании гранжа, как такового, я знала всегда, а более подробно инфу получила от знакомого.

Flipper 06.09.2007 10:55

В 91м, когда по радио начали крутить SLTS и Rape me, еще вспоминаю с умилением, как некоторые спорили, как правильно пишется NIRVANA или NERVANA... Дурачки )))))

ЗЫ. Омела, всегда - это даже в 2летнем возрасте? Или, допустим, всегда - это в 1950х годах? :D :D

AcciDBurrn 06.09.2007 12:04

сам не лучше

Flipper 06.09.2007 12:12

Я-то? Дааа уж, придурь еще тот ))) как грится, таких как ты - один на миллион, а таких, как я - вообще нет.

Поржал, кстати, как Джей рассказал, типа, что ДОЛЖЕН знать и делать настоящий гранж.. Особенно "в каком гробу хоронили" )))))) А мне один парень году эдак в 96м доказывал, что Кобейн умер, когда по пьяни на спор ходил по карнизу здания, сорвался и разбился. Так что мы тут все это время заблуждались ))))

LSD25 06.09.2007 18:09

Сначала начал слушать Нирвану. Слово гранж услышал только в нете уже. До того хард слушал 3 года.

Грунге 28.09.2007 02:59

В начале 00х на море, на ночной гопотеке услышал Rape Me - понравилось, спросил у патлатого чела, который колбасился, что это такое?! он просветил меня, сказал что у него все диски и синглы есть, я тогда думал:"подумаешь, нашел чем удивить" Теперь понимаю - он был тру)))

Nautilus 29.09.2007 00:57

Цитата:
Сообщение от pUnk_floyd
в 1996 году, когда заинтересовался, кто это нарисован на футболках. в лагере мне объяснили, что грандж - это Нирвана, а "Нирвана - это то же самое, что металл, только у них там был такой чувак, Курт Кобейн, который очень сильно орал". Потом, уже в 11 классе, купил книжку про Кобейна и подробнее ознакомился с темой.

ахахахахахахаах
ржу немогу)))))
грандж - это Нирвана, а "Нирвана - это то же самое, что металл, только у них там был такой чувак, Курт Кобейн, который очень сильно орал". :D :D :D :D
Исчерпывающие определение гранжа, тот чел неплохо в музыки рубит))))

Nev 29.09.2007 10:13

Да ладно, все тогда так в музыке рубили.

А я в лагере тогда металлистом был, Металлика все дела. Но вот у меня в отряде, и в палате в частности, гранжи были. Грустные такие ходили. Я знал, что чел с их маек умер. То ли застрелился, то ли от передозировки. Рисовали они там везде 1967-1994 и т.д. Это вызывало некий интерес.

А еще я помню променял кассету In Utero на Metallica "Ride The Lightning". Хотя Incesticide оставил себе )))

Air Frostmorn 29.09.2007 23:59

я ваще не помню Н-И-Х-Е-Р-А

silent rebel 07.10.2007 11:58

года 3-4 назад когда услышал нирвану, на следующий день узнал что это гранж.....еще через год стал слушать другие гранж группы и быстро втянулся, тк просто моя стихия))

Aero Zeppelin 19.10.2007 20:49

Короче знала я про то, что существует (существовала?) группа Нирвана уже давно - когда мне было лет 10. Думала я тогда: ну да, был какой-то дяденька Курт Кобейн, играл какой-то музон неперевариваемый. Я помню, как шла за руку с родителями и видела странных ребят в драных и поношенных шмотках. Я не понимала, кто это, почему у них на кофтах какие-то лица. Это были гранжи (как мне думается сейчас). Потом лет в 14 у меня началась бредовая стадия увлечения готической музыкой и прочей фигней, но это было не из-за того, что меня это реально привлекало, а из-за того, что у меня какое-то депрессивное состояние было. Грузилово преследовало меня с 12 лет, постоянно бредовые мысли какие-то. Вот мне стукнуло 15. Черные одежды одевались просто по привычке, все серебряные украшения тоже. Не знаю, почему я продолжала этим заниматься, в то время, как я уже давно забила на готскую музыку и взгляды, я уже жила только Нирваной и вообще гранжем. Внутри всё было готово к перевороту. И вот в апреле этого года я решила прекратить обманывать себя и других. Я вновь одела клетчатую рубашку, которую ношу уже с 13 лет, джинсы... Легко так стало на душе. Легко от ощущения того, что ты стал самим собой, что думаешь так, как хочешь, что нет рамок... Свободы с гранжем у меня появилось больше. С тех пор, как я узнала о гранже более подробно ( конечно же не без помощи нашего дорогого форума), с тех пор, как стала жить тем, чем хочется жить. Как хорошо быть настоящим. Вот так мой путь в гранж произошел и не прекращается и по сей день)))

Nev 19.10.2007 21:48

)))) Интересно, прямо таки автобиография )

alien(zorg) 19.10.2007 22:06

щас-то тебе сколько лет?)))

Aero Zeppelin 20.10.2007 10:39

Да, че-то мемуары какие-то получились, извиняйте)) Мне сейчас 16.

Лу* 21.10.2007 21:30

года 3-3,5 назад узнала о существовании гранжа.

Spring 23.10.2007 23:56

первый раз слышу сейчас :)))))) мне бабушка сказала, что он умер)

Бандит Джо 30.10.2007 19:05

лет пять назад друган дал диск там были записаны нирвана и элис ин чейнс.. сказал послушай понравится или нет.... я послушал и долго ломал голову определяя их стиль - ближе склоняясь что "нирвана роднее панку а эич к чему то тяжелому", спросил у этого замечательного человека и он ответил - гранж а затем попал на свой первый фест - кобейн бездэй пати... и понеслась...

Midean 09.03.2008 00:10

Услышал про гранж года три назад когда начал слушать Нирвану.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.