Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Разные темы (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   11 поводов не любить Питер и Москву (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=3173)

you make me sick 15.07.2009 01:54

Цитата:
Сообщение от M83
свои мысли


Цитата:
Сообщение от M83
свои


Цитата:
Сообщение от M83
мысли


you make me sick 15.07.2009 23:13

не строй из себя жертву, подай в суд на ослабление слуха

you make me sick 16.07.2009 02:51

Цитата:
Сообщение от M83
подай иск о своей


Цитата:
Сообщение от M83
анальной девственности


Nev 20.07.2009 18:20

Цитата:
Сообщение от Nev


2. Абсолютно не поддается пониманию, зачем в московском метрополитене существует столько станций с одинаковыми названиями. Причем ветки, на которых они расположены, на схеме раскрашены похожими цветами. Кстати, проезд почему-то стоит дороже, чем в Питере.


6. Впрочем, последнее неудивительно. Помимо безумного количества проектируемых проездов с четырехзначными номерами, в городе зачем-то существуют и пронумерованные улицы. Причем их взаимное расположение не поддается никакой логике. Невозможно также понять, для чего одному-единственному зданию нужен не только номер дома, но еще и номер корпуса, дробь и номер строения.



Первый раз такое встречаю )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...%B8%D1%86%D0%B0

miss vaseline 20.07.2009 21:36

Они указывают местоположение улицы. Например также есть два Больших проспекта, тогда пишут Большой проспект Петроградской стороны.

Elvis_in_Chains 21.07.2009 01:30

Цитата:
Сообщение от Nev
Первый раз такое встречаю )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...%B8%D1%86%D0%B0


553 улицы в Софии (Болгария) носят одинаковые названия. Причем зачастую такие улицы находятся еще и в одном районе, что создает сложности не только гостям города, но и местным жителям. Так, в районе Витоша находятся восемь улиц с названием "Улица номер 8", пять - с номерами 10, 1, 11 и 13. Кроме того, есть три улицы Справедливости, три - с названием Эдельвейс, две улицы Новая Жизнь и также две - 3 Марта, названные в честь дня, когда Болгария отмечает национальный праздник.

Вот это дааа!

UPD: а вот еще про берлин нашел:

- Да, в Берлине такая проблема есть. Например, сейчас в нём 16 улиц носит название Фридрихштрассе, 5 штук Линденштрассе, 2 улицы Карла Маркса, 2 Глиникерштрассе, штук 10 Хауптгтрассе и т.д. Разделяют очень просто: перед улицей обязательно указывается почтовый индекс. Они все разные.

Nev 26.07.2009 15:37

Цитата:
Сообщение от miss vaseline
Они указывают местоположение улицы. Например также есть два Больших проспекта, тогда пишут Большой проспект Петроградской стороны.

Едем в автобусе-маршрутке сегодня, бабушка заходит, у водителя спрашивает: "Вы по большому идете?" )))

Lotus 26.07.2009 16:57

Какого члена проезд на маршрутке в ленинграде стоит 26 рублей, когда в мск 25.. И цены на пиво на московском кажется дороже, чем на ленинградском. Отличный повод не любить.

Nev 26.07.2009 23:48

Да, про маршрутки я тоже обратил внимание, но у них я так понял маршрут сам по себе дольше, а не только до ближайшего метро.

Lotus 27.07.2009 00:32

Не ну в мск тоже маршрутки идут дальше чем конечные ст.м., и вообще от расстояния зависит, но стартовая (минимальная) цена проезда 25, а не 26.

Lotus 27.07.2009 00:38

Кстати надо писать и про другие города. Типа: 11 поводов ненавидеть Тверь. Или Калугу и др.

miss vaseline 27.07.2009 01:22

Стартовая в Петербурге 20-22 руб.

Lotus 27.07.2009 11:11

ну не на всех мартшрутах, видимо, то есть я вот сел и проехал по нужному мне маршруту, 500 метров, но за 26. В мск я это расстояние преодолеваю не более чем за 25.

Elvis_in_Chains 27.07.2009 12:59

Цитата:
Сообщение от Lotus
Не ну в мск тоже маршрутки идут дальше чем конечные ст.м., и вообще от расстояния зависит, но стартовая (минимальная) цена проезда 25, а не 26.


Стартовая в Москве 20 р. За эту сумму я доезжаю от дома до метро на маршрутке.
Причем другие маршрутки у которых более длинный маршрут и цена 25 на этом отрезке все равно берут 20.
Т.е. если ты едешь от Марьино до Текстилей - 25, а если пару километров до ближайшего метро - 20.

Nev 27.07.2009 14:10

Сели вчера на 690 у парка 300-летия СПб и так не хотелось выходить на Пи-сайде, что поехали до конечной, В.О., м. Приморская.

Kimi R 27.07.2009 15:27

можно просто не платить, часто прокатывает

ByXlyak 28.07.2009 12:53

500 метров можно легко предолеть минут за семь прогулочным шагом. За этим и в маршрутку садиться не надо.

(Эх, москвичи)

Блин, о чем это я?

Nev 28.07.2009 17:41

Еще в Питере некоторые слова исполняют иначе:

МСК - СПБ

Гречка - Греча
Ступенька - Ступень
Шепка - Щепа

Чем севернее, тем все более сурово? )

ByXlyak 29.07.2009 01:40

http://fishki.net/comment.php?id=55067

Nev 29.07.2009 10:16

:D

Mike Wilson 29.07.2009 10:30

Цитата:
Сообщение от Nev
Еще в Питере некоторые слова исполняют иначе:

МСК - СПБ

Гречка - Греча
Ступенька - Ступень
Шепка - Щепа

Чем севернее, тем все более сурово? )


Шапа-ушана, ептыть.

Nev 29.07.2009 11:06

Еще один довод в пользу "культурной столицы" или же размышления на тему, что более "культурно".

Едем часов в 12 на маршрутке в отдаленный район. Как раз вечером того дня, когда происходили народные гуляния. Впереди сидят трое "отдыхающих", выпивших как следует крепкой Охоты, довольно громко обсуждают какого-то кореша, которому должны в ближайшем времени "срок впаять" или что-то вроде этого. Далее звучали просто какие-то синие говнотерки, кто-то собирался выйти и показать как делается сальто назад. Девушка, ехавшая с ними, хотела дать в глаз "акробату", беспокоилась видимо. Затем они решили выйти в взять еще пивка. Заплетающимся языком, карабкаясь к выходу:

- У Сбербанка остановите, пожалуйста... Спасибо.

Flipper 29.07.2009 11:56

Нев, это говорит только об отдельных личностях, а не о культуре населения города :D Хотя история забавная, кого-то мне это напоминает...))))))

PS А в Питере-то вроде бы Больших проспектов не то чтобы два, просто Большой проспект действительно большой (точнее, протяженный), и для удобства обозначают "П.С." или "В.О."

Nev 29.07.2009 13:11

А еще ехали в маршрутке с какими-то юными прошмандовками, которые пили что-то вроде Яги ) Так вот, одна из них, которая позиционирует себя "душой компании", эдакая "королева лестничных клеток", сломала себе ноготь на ноге, который растила по ее же словам полгода. Сначала закрыла лицо руками, плакала. Потом пришла в себя и начала возражать утешениям подруги, сопровождая все это обилием нецензурной лексики озвученной низким, прокуренно-пропитым голосом. Ноготь она этот любила очень и растила полгода и теперь на улицу не выйдет пока не вырастит новый, пусть даже и +40 на улице будет! (В +40 я бы и сам на улицу не вышел по причине жары.) В итоге эти все рыдания продолжались минут 10-15. В итоге она позвонила своему МЧ (видимо были какие-то совместные планы на вечер) и в расстройствах от всего произошедшего еще и с ним поругалась. )))

Flipper 29.07.2009 15:14

ИМХО, подобные штуки стОит писать в "Истории, произошедшие с нами"

По теме: мне в Москоу нравится то, что заказанное по телефону такси очень часто стОит гораздо дешевле, чем частника ловить (в Питере наоборот)

Nev 29.07.2009 16:29

Просто всяческие истории меня застают как правило в Питере )

Jahya 29.07.2009 17:41

а еще в Питере ПАРАДНЫЕ вместо подъездов, как у людей

Тверь можно ненавидеть только за то, что вдали от центральных дорог, короче, в спальных районах невозможно ни ездить, ни ходить по причине отсутствия дорог. И фонарей.
мы уже 13 лет ждем, когда же нам дорожку сделают

Nev 29.07.2009 17:54

"Парадные" и иже с ними это уже баян ) Даже Альфа-Банк в своей рекламе использует.

Пиратъ 19.10.2009 18:32

5. Москвичи плохо знают собственный город. Спрашивать у них дорогу бесполезно, поскольку даже в своем районе они нередко не могут назвать номер соседнего дома.

эт о правда в центр лучше не сувоться заюлудишься как только выйдешь из метро

play it kershaw 19.10.2009 21:18

nu ya ne znau nomer sosednego doma i 4e, zato ya znau 4to tam petya goryushkin zhivet!

ByXlyak 19.10.2009 21:34

А у нас на улице (в Москве) нет тринадцатого дома. Нет и всё.

play it kershaw 19.10.2009 21:35

a ya jivu v nem

ByXlyak 20.10.2009 10:31

И на какой же улице, ммммм?

Nev 06.03.2010 17:54

Алёна Водонаева: Сереж, вот скажи мне, пожалуйста, вот в чем тебе кажется «Москва сосет, а Питер решает»?

Cергей Смирнов: Ты знаешь, Москва – город, мне нравится, она за деловитость свою. То, что в Питере делается месяц, то в Москве делается за 3 дня.

Алёна Водонаева: Быстро.

Cергей Смирнов: Очень быстро. Но в Москве можно все разрулить, но ничего невозможно сочинить. Ничего невозможно. Тебя настолько затягивает эта деловитость, что сочинить здесь ты ничего не можешь. Я не могу сочинить ничего в Москве. Приходится уезжать в Питер. В Питере совсем другое. Там сочиняется и сочиняется, но ничего не делается. Ничего. И у москвичей с питерцами всегда такие какие-то…

Алёна Водонаева: Покусования были. Да.

Cергей Смирнов: Но, а так как Москва деловитая, и вообще вся эта индустрия построена на бизнесе, когда человек в качестве очень четкого аргумента достает вот такую вот пачку пятитысячных купюр, кладет и говорит: «Так. Давай! Что? Нет ничего? Ну, где твой интеллектуализм? Где твое питерское превосходство?» И в какой-то момент москвичи стали перегибать палку и у них в сознании возник некий такой образ «слетевшего с катушек, питерского интеллектуала». Но, а если в сознании целого такого города возник этот образ, то, естественно, он должен был как-то материализоваться. Так получилось, что он материализовался на мне.

Алёна Водонаева: Но у тебя в Москве вообще ничего не сочиняется, не пишется?

Cергей Смирнов: Не пишется, но зато я люблю её, как деловой... Но может это, кстати, объясняет то, что в Москве «Кач» гораздо популярнее, чем в Питере.

Nev 26.09.2010 15:41

http://community.livejournal.com/bordur_porebrik

Nev 28.02.2011 21:32

Это правда? ) http://www.moskva.fm/share/4023/201...omtime:08:14:48

Last Child 28.02.2011 22:08

Парень нормально отжигает!
Не всё ещё потеряно.)))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.