Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Курт Кобейн (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Блейк и Кобейн: найди отличия... (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=1267)

Kenni 01.06.2006 18:04

Блейк и Кобейн: найди отличия...
 
Люди!
Я думаю, многие смотрели фильм Гаса Ван Сента "Последние дни".
А кто из вас знает о том, что это не первое произведение Ван Сента о Курте и о том, что Ван Сент ранее уже писал о Блейке (читай Курте) в своей книге "В розовом".
Там Курт был Блейком, заказывал по почте строительные принадлежности (читай наркотики) и умел разговаривать гитарой.
Так вот.
Как вам книга в целом и Блейк в часности?
Чем они похожи и чем отличаются?
Что понравилось и что нет?
(Мне например дюже понравился Сентовский вариант прощального письма)

curmudgeon 05.06.2006 20:59

Книгу к сожалению не читал, кинь сцылку плз.

По поводу кино.
ИМХО, Питт попытался скопировать внешнюю сторону Курта. И очень удачно.
Но отличий Блейка от Кобейна - море.
Кобейн в свои 27-28 лет выглядел на 10 лет старше Блейка.
В отличие от Блейка, он не вел себя подобно нарку, наоборот по нему сложно сказать, что он нарк.
Если то, что сыграл Питт, есть и в книге (то есть главный герой - тупица рокер, человек-насекомое), то Ван Сент меня разочаровал. Я отлично относился и к Ван Сенту, и к Питту до этого фильма.

BerezzzzKaufman 05.06.2006 21:15

Мне не понравилось как Блейк, тобишь Майкл Питт изобразил Кобейна. Не думаю, что Кобейн, укуренный, ходил кругами, бормотал се чё-то под нос....да и вообще, блядь гавно тема, даже рассуждать особо не хочу. Kenni, блядь, прежде чем брать се этот ник, надо было перед регистрацией погулять по форуму, посатреть чёдакак.

Сэм BUZZtard 05.06.2006 21:23

Блейк- персонаж похожий, иногда по ходу фильма я даже валялся на полу и орал: НАТУРАЛЬНЫЙ КУРТ!, однако различий много. Блейк- "чересчур-Курт", Кобейн НАСТОЛЬКО таким не был, это гипербола. Думаю, не совсем имеет смысл их равнять.

Killer Of Dishes 05.06.2006 23:04

мне не понравилось,как Питт сыграл в этом фильме. Обращаясь к сравнению с Кобейном, хочу сказать, что ничего общего нет, разве что прическа...Но прическа это не тот фактор,по которому надо судить, на концерты вот куча таких Кобейнов ходит...Лицо его совсем другое..Более того, у Питта Лицо смазливое и противное, на мой взгляд. Размязня-размязней он выглядел в фильме, да и на фотках, и в других фильмах он выглядит точно так же.

NegativeCreep 06.06.2006 13:05

Цитата:
Сообщение от Love Buzz
мне не понравилось,как Питт сыграл в этом фильме. Обращаясь к сравнению с Кобейном, хочу сказать, что ничего общего нет, разве что прическа...Но прическа это не тот фактор,по которому надо судить, на концерты вот куча таких Кобейнов ходит...Лицо его совсем другое..Более того, у Питта Лицо смазливое и противное, на мой взгляд. Размязня-размязней он выглядел в фильме, да и на фотках, и в других фильмах он выглядит точно так же.

ага, питт еще и полненький, ему и то для ласт дэйс похудеть пришлось сильно, бугага, а все равно полный, лицо полное...

GrungeV 06.06.2006 14:34

Блейк похож на Курта,когда только все волосы закрывают лицо.
И меня поразило в фильме как и наверно многих,что Курт прям такой наркоман...еле говорит,ходит по лесам,че то там постоянно напевает,короче ходячий мертвец,мне не верится в такого Курта,и иногда мне вообще кажется,что этот фильм не про Кобейна

BerezzzzKaufman 06.06.2006 15:41

4GrungeV
Чувак, не цитируй меня...пожалста...

Teen Sp!R!t 06.06.2006 16:17

Цитата:
Сообщение от GrungeV
Блейк похож на Курта,когда только все волосы закрывают лицо.
И меня поразило в фильме как и наверно многих,что Курт прям такой наркоман...еле говорит,ходит по лесам,че то там постоянно напевает,короче ходячий мертвец,мне не верится в такого Курта,и иногда мне вообще кажется,что этот фильм не про Кобейна

ты пробовал вообще читать что тут до тебя писали?

BerezzzzKaufman 06.06.2006 16:19

Видимо нет...Наверно у него не получилось...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.