Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Разные темы (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пиздец русскому языку или 2012, все-таки, не за горами. (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=3242)

Last Child 02.09.2009 14:13

Цитата:
Сообщение от Nev
Система распознавания "свой - чужой" детектед
Грифон - наполовину лев, наполовину орел. Он - воинственное, сильное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать свои убеждения. В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в охотах за ведьмами и прочих репрессиях. ;) :D

DPOB 02.09.2009 14:15

Цитата:
Сообщение от Nev
Ты гордишься тем, что чего-то достиг, приложив к этому определенные усилия. Это нормально. И наоборот, не ценишь то, что далось с легкостью.


гордость отрицательная черта по сути

Nev 02.09.2009 14:15

Цитата:
Сообщение от Last Child
Ну вот! Ты сам подтверждаешь, что роль конферансье для тебя весьма подходит! ;)
Проблематика гранж-конферанс заключается в следующей диллеме. Изначально он подразумевает под собой некий позитивный посыл. А какой позитивный посыл может быть на гранж концерте? Нестыковка получается.

NotLikeThem 02.09.2009 14:16

Цитата:
Сообщение от Last Child
Просто ты представь, что будет , когда вообще сотрутся все границы и не будет определенных языковых норм?


ну юристам можно оставить)

DPOB 02.09.2009 14:17

ебать настрочили сообщений

Last Child 02.09.2009 14:20

Цитата:
Сообщение от Nev
А какой позитивный посыл может быть на гранж концерте?
Посыл в виде тебя на сцене сам по себе уже позитивен, понимаешь?!Речь, конечно, не идёт об американской улыбке и чёрном фраке! Можно круто всё сделать. Хотя, наверное, и правда никакой конфер не нужен. :D
П.С. А с чего это ты взял, что гранж не позитивен? Это же не только нытьё и наркоманский бред... :rolleyes:

Nev 02.09.2009 14:20

Цитата:
Сообщение от DPOB
гордость отрицательная черта по сути
Гонор - отрицательная черта.

Кстати, представьте образ "человека-котором-нечем-гордиться" и опишите его здесь по мере возможности.

DPOB 02.09.2009 14:21

Любой адекватный человек

Nev 02.09.2009 14:22

Цитата:
Сообщение от Last Child
П.С. А с чего это ты взял, что гранж не позитивен? Это же не только нытьё и наркоманский бред... :rolleyes:
Я обращают с истокам и корням гранжа!

Last Child 02.09.2009 14:22

Цитата:
Сообщение от Алекс
Это просто тупобессмысленный треп не о чем(

Алекс, если тебе влом читать тему, закрой варежку. Трёп обо всё самом важном! :D
Соу, дайждест спешал фо ю!
1) Роль русского языка в культуре нации
2) Роль Птицы на форуме КК.ру
3) Краш-тест ДРОВа на наличие в нём буддизма
4) Интрига недели: увидим ли мы Нева на сцене в рамках тура "По-гранжу"? :D ;)

Nev 02.09.2009 14:23

Цитата:
Сообщение от DPOB
Любой адекватный человек
А мне кажется, что "человек-которому-нечем-гордиться" должен выглядеть приблизительно так:


DPOB 02.09.2009 14:23

Цитата:
Сообщение от Nev
Гонор - отрицательная черта.

Кстати, представьте образ "человека-котором-нечем-гордиться" и опишите его здесь по мере возможности.


точнее любой в меру скромный человек

NotLikeThem 02.09.2009 14:24

Цитата:
Сообщение от Nev
Конечно, это повлияло бы на систему ценностей положительным образом!


не повлияло бы. только прибавило бы чувства собственной значимости. с большинством быдла после институтов так и происходит. интеллектуальный уровень тот же, только память хранит багаж общеобразовательных (или узкоспециальных) знаний к-рыми можно выебываться перед такими же убогими)

DPOB 02.09.2009 14:24

Цитата:
Сообщение от Nev
кажется



а человек которому есть чем гордиться так

http://www.youtube.com/watch?v=qqXi8WmQ_WM

Last Child 02.09.2009 14:25

Цитата:
Сообщение от Nev
А мне кажется, что "человек-которому-нечем-гордиться" должен выглядеть приблизительно так:



:D А может, у этого существа есть дети?! Он ими может гордиться например... ;)

Nev 02.09.2009 14:28

Цитата:
Сообщение от DPOB
а человек которому есть чем гордиться так

http://www.youtube.com/watch?v=qqXi8WmQ_WM
О да! )

Nev 02.09.2009 14:29

Цитата:
Сообщение от Ptica
у меня тут нет роли.я тут культурно отдыхаю в общем-то.
Есть, я просто забыл как она называется точно.

NotLikeThem 02.09.2009 14:29


Last Child 02.09.2009 14:43

Собственно, на этом, всепоглощающем птичьем аккорде все и устали. ;)
Девушка, мне "Дюраселл". Дайте две. :happy:

Mike Wilson 02.09.2009 15:22

Цитата:
Сообщение от DPOB
Любой адекватный человек

Дров, все хорошо, но как тогда быть с тем что в основе сансары (сиречь земного убожественного существования) лежат три базовых момента: гнев (рага), НЕВЕЖЕСТВО (моха) и страсть (двеша)? Ты противоречишь догматам избранной тобой религии. Я же говорю и говорю давно - ты очень избирательно прислушиваешься. Эдакий "околобуддист". Или ОЛОЛОбуддист?

Flipper 02.09.2009 15:33

Раз пошла такая пьянка, то вот еще (хотя, судя по использованию олбанского, получается в тему):
Автор: Zmey__ (www.smi2.ru)

Кацапы

Хто такой есть кацап? Кацап, это в первую очередь, такой нах чилавек, каторому фсё похую, кроме Родины. Родину настаящий кацап любит больше всиго. Патаму, что за ниё можна ахуенно умиреть. А умирать кацапы любят патаму, что настаящий кацап панимает, что жить на самом деле ваапче смысла нет. И если фсяким буддам нирусским это приходит после прасвитления, то кацапы с эфтой мыслю растут.

Эта мысль в его голове сущиствует оттого, что сознание кацапа паспаянно расшырино. Ат природы. И если фсе атсталые народы жрут и курят всякую гадость, чтобы дастичь прасвитления, кацапы жрут водку, чтобы сазнание хоть нимножко сузилось. Ибо под водкой фсегда хочецца самых прастых и тривиальных вищей – бабу, приключений, ищо водки итп.

Кацапы – люди парадоксальные, и в этом их сила. Они сбацали самую парадоксальную страну в мире – СССР нах. СССР талкал Пиндосии сваю неффть, на палученные долары будувал ракеты, чтобы захуярить ими апять жы Пиндосию. Тем самым кацапы аткрыли вечный перпетуум мобиле, но не хвастаюцца. Пачиму? Патаму что им пох. Они и ни на такое спасобны.

Пачиму кацапы развалили СССР? Патаму что заскучали и заибались. Типерь у них на валне новый праэкт – Государство С Управляемой Нах Димакратией. Мало того, что они разработали этот песпесды прецеденнт, они, ни хуя ни смущаясь, внидряют его.

Абычна, кстатти, парадоксальность кацапскаго мышления замичают кацапские мыслители никацапскаго праисхаждения. «И гений, парадоксав друк…» - это Пушкин А.С. «Мертвые душы» - эта Гоголь, хохля. Хотя есть и исключения. «Умом Рассию ни понять…» Вот эта точна ф дырочьку сказано, ниибацца!

Виктор Цой, ептыть, работал качигаром. Он отапливал будку сторожа ящиками, которые этот самый сторож охранял. Паскольку Цой был нихуя ни русский, он с данного факта весьма хуел. А вот настащий кацап не хуел бы, а пил бы со сторожем водку и говорил на разные темы.

Кацапия – сторона, пастрадавшая от Фтарой Миравой Вайны и злого Гитлера, но СССР – идинственная страна, каторая после вайны прихватила чужой земли, и дахуя причом. Парадокс? Нихуя. Спраси у любого кацапа, и он толково объяснит што тут к чиму и пачиму фсё правильно.

Хоть Пиндосия жывет жырно, но это кацапам это глубоко пох. Ну разви што обидно, што негры ф Аффрике голодают, а энти жлобы абжираютцца. Но зато кацапы первыми вышли ф космас, и ниибёт!

Сила кацапов ф том, шо они ни признают нивазможного. Это фсе следствия атсутствия природного придахранителя в мазгах. Исчо они неизменно верят в сибя, ф следствие чиго лезут во фсе мировые ахтунги, большинство из которых сами создают. Павернуть сибирские реки? На раз! Распахать к ебанай матери Казахстанию? Лёхко! Пиздануть самую бааааааааальшую бомбу в истории чилавечества? Нехуй балавацца! Ани могут фсё!

По ибанутости с кацапами сравнимы только китайцы, но китайцы сидят тихо. Патаму что китайцы негромко пруцца себе по китайски, на фсё плотно забив. А вот кацапы никагда ни пазнают пакоя, если не исполнят сваю Виликую Миссию. Ахтунг! – У кацапов есть Виликая Мисия, а патаму фсем рекомендовано ховацца в жыто. Виликая Миссия миняется примерно раз ф семисят лет, но(!) миняится токо иё направление. Ниизменной остаётся её цель – счасте фсего чилавечества, и нисакрушимая, буйная сила, с каторой кацапы шарахаюцца из стораны в сторану, нися людям и неграм добро.

Так вот, камрады. На наш глубоко субъиктивный взгляд, панятие «Рассея» лежит ни на палитическай карте мира, а гдета в астрале. Этот народ познать сложно, но можно. Надо лиш углубится ф сибя. Ибо ф каждом из нас сидит кацап. Ни сдавайтесь.

Nev 02.09.2009 15:44

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...%86%D0%B0%D0%BF

Flipper 02.09.2009 15:44

Да действительно, какая нах разница, как что писать!

DPOB 02.09.2009 16:36

Цитата:
Сообщение от Mike Wilson
Дров, все хорошо, но как тогда быть с тем что в основе сансары (сиречь земного убожественного существования) лежат три базовых момента: гнев (рага), НЕВЕЖЕСТВО (моха) и страсть (двеша)? Ты противоречишь догматам избранной тобой религии. Я же говорю и говорю давно - ты очень избирательно прислушиваешься. Эдакий "околобуддист". Или ОЛОЛОбуддист?


какие рога где ты это нашёл вообще? есть три мешающих чувства. привязанность, её изображают в виде собаки, гнев в виде змеи и неведение в виде петуха. и это не основа сансары это мешающие чувства которые удерживают ум человека в ней, они являются первоисточниками всех бед.


Вот прям в центре они изображены

Mike Wilson 02.09.2009 16:54

Так я о том и говорю! Петух - невежество! И оно, это невежество, является одним из первоисточников всего говна! А ты его пропагандируешь и выдаешь чуть ли не за основу буддизма.

Не рога, а рАга, ударение на первый слог.

you make me sick 02.09.2009 17:07

сам ты петух

you make me sick 02.09.2009 17:08

рогатый блять

DPOB 02.09.2009 17:18

Невежество не точный перевод, петух это неведение. Перевод с языка в котором одно русское слово может соответствовать десяткам значений бывает очень неточен.

Где это я пропагандирую невежество? Ты суть буддизма не понимаешь. Буддист не значит будда, есть такая поговорка. Тоесть я испытываю привязанность и гнев каждый день, неведение постоянно мешает мне, как и всем буддистам, но мы боремся с ними в своём уме, за одно мнгоновение их побороть невозможно на это уходят годы а то и вся жизнь. Тот кто избрал этот путь, не важно что он делает или говорит и каких результатов он достиг и является буддистом.

Если ты считаешь мои мысли по избавлению от нелогичных рамок речи невежеством, я не против (не диградиции речи до примитивного уровня, не надо утрировать)

Nev 02.09.2009 17:31

Дров, а как буддизм относится к похуизму?

DPOB 02.09.2009 17:40

Такое слово которое имеет очень много значиний и интерпритаций.

Вообще похуизм в негативной форме тоесть халатное отношение к себе и окружающим, безответственность и т д рассматривается как негативное поведение. Буддист наоборот пытается быть максимально эффективным и полезным. Есть такое понятие "бодхисатва", это человек давший клятву жить во благо всех живых существ.

Nev 02.09.2009 17:48

Если рассматривать в качестве невмешательства, отстраненности, созерцания.

DPOB 02.09.2009 17:57

ты написал три разных по значению слова.

всё зависит от человека. буддизм очень универсален, он помогает навести порядок в уме, а всё остальное зависит уже от тебя. это просто учение, оно не делает тебя очередным лысым клоном в робе, оно помогает решать определённые задачи.

вот например датский лама яркий пример совершенного непохуизма, ездит на мотаках, прыгает с парашута тусует на дискочах(это не шутка) и постоянно путешествует(начиная с 11й минуты):

http://vkontakte.ru/video1150628_119532586

другие же люди которым не по душе суета могут пойти в монастырь, всё зависит от конкретного человека..

Nev 02.09.2009 18:12

Делание добра это тоже самое, что и неделание зла?

DPOB 02.09.2009 18:19

нет, это слишком узкие рамки описывающие такую широкую деятельность.
но думаю что сидение на жопе, любя весь мир не принесёт столько пользы как помощь другим

DPOB 02.09.2009 18:34

Цитата:
Сообщение от Ptica
идите нахуй со своим добром,которое все равно практически всегда оказывается неуместным,ненужным,а то и просто лицемерным


ну если не знать что делать то да.
просто когда живёшь так это действительно приносит удовольствие. но раздачей всего своего имущества заниматься тоже не надо, нужно подходить к этому вопросу рационально. "жизнь во благо всех существ", ВСЕХ, это считая и тебя тоже, так что не надо забывать про себя.

Nev 02.09.2009 18:39

Цитата:
Сообщение от Ptica
я лично собираюсь рано или поздно сдохнуть и сгнить.тем самым обеспечив корм деревцам.принесу пользу,так сказать.
кроме того я накормлю червячков,личинок мух и прочую поебень по дороге.
таким образом я собираюсь принести пользу планете земля в целом и русской земле в частности.
а до этого-идите нахуй со своим добром,которое все равно практически всегда оказывается неуместным,ненужным,а то и просто лицемерным
Ты ненавидишь себя и хочешь умереть?

Last Child 02.09.2009 19:34

Цитата:
Сообщение от DPOB
"жизнь во благо всех существ", ВСЕХ, это считая и тебя тоже, так что не надо забывать про себя.

Да, это круто. В прошлом году, когда съезжала со старой квартиры, раздала кучу прикольных и нужных шняжек друзьям - клёво! И им приятно, и мне тащить это никуда не надо.=)
ДРОВ, твои стремления чисты, я верю. А ты читал "Бродяг Дхармы"? Я вот щас дочитываю. =)

Mike Wilson 02.09.2009 19:50

Цитата:
Сообщение от DPOB
Невежество не точный перевод, петух это неведение.

Неведение суть невежество. Одно и то же слово, значит "незнание".

NotLikeThem 02.09.2009 20:29

Цитата:
Сообщение от Ptica
[color=blue]я лично собираюсь рано или поздно сдохнуть и сгнить.тем самым обеспечив корм деревцам.принесу пользу,так сказать.
кроме того я накормлю червячков,личинок мух и прочую поебень по дороге.
таким образом я собираюсь принести пользу планете земля в целом и русской земле в частности.


а я надеюсь меня всё же кремируют.

Flipper 02.09.2009 22:05

Цитата:
Сообщение от Mike Wilson
Неведение суть невежество. Одно и то же слово, значит "незнание".

Миш, не согласен. Чтоб хоть как-то вернуться к теме: знать русский язык не суть знать новые законы русского языка.
Да и вообще (если копнуть глубже) "невежа" и "невежда" - разное значение, но сюда углубляться не очень хочется, уже наспорился со своей учительницей "рус.яз" и "лит-ры".


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.