Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   На чем играем? (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Наши Гитары! (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=68)

BOB 16.09.2005 00:22

Круто, но мне на моём мартине не нравятся струны(они очень высоко поставлены), а так все просто SupperGood ;)

Dress 16.09.2005 01:07

А у меня кстати очень удобно стоят...Вот на епифоне высако,я там даж порожек верхний пилил чтоб ниже стояли

BOB 18.09.2005 01:18

Нееееееее свой МАРТИНЕЗЗЗ я пилить не буду

acoustic_mirror 23.09.2005 00:07

Цитата:
Сообщение от Кучер
всё хорошо по своему. смотря чтотебе играть надо. оттуда надо уже и исхадить что плохо а что хорошо. нету такой универсальной гитары, на которой всё играть можно. имхо.

_Золотые слова.
_Тоже не лю, когда начинают да ты под этого, да под того...
_Лично я увидел впервые гитару по телеку в детстве (хотя тогда и не думал, что когда-нибудь и сам возьму её в руки), пел Боярский и играл он на чёрном страте, вообще, я много видел в ту пору фендеров ))) эт зомбирование! =)
_А что касается звука и красоты формы - телекастеры, мустанг, ягуар, циклон. Особенно мне нравятся головки грифа у фендоровских гитар, а звучание как раз для той музыки, которую я играю. Так что на другие брэнды и не тянет ))

acoustic_mirror 23.09.2005 12:06

_Хм, вот нашел наконец-то информацию про циклоны. Ох, как же там опустили ягуары с мустангами ))) в общем, прочитайте: Fender Cyclone

teenspirit 25.09.2005 00:44

нельзя слушать этих зажравшихся придурков, тупых старых козлов, которые понтуются что типа шарят в таких тонкостях, как влияние никелированных колков на звучание гитары!
что есть, на том и надо играть, гитарс ру пидоры

babe_in_toyland 25.09.2005 01:27

здраво)))

Killer_is_me 26.09.2005 01:32

у меня вот IBANEZ неплохой...жаль серебристый ...я белый хотел ч тоб под Джерри Кантрелла обрисовать...прийдется опять писать что то в духе Grunge is dead

shustriy 26.09.2005 01:52

2andrey: да, это уже старая статья, я её тоже читал.. видел недавно в Музторге этот циклон.. честно говоря, марке fender действительно просто необходимо было что-то состряпать, что они и сделали на скорую руку.. можно было придумать что-либо и поудачнее, чем мутацию стратокастера и мустанга.... хотя это имхо.. но, я уверен, и для этой модели найдутся сотни яростных поклонников..

2Killer_is_me: придётся?.. да.. нелегко тебе приходится.. сочувствую :'(

Corwyn 26.09.2005 03:56

Сколько стоит Cyclone?

shustriy 26.09.2005 21:08

Цитата:
Сообщение от Corwyn
Сколько стоит Cyclone?

думаю, баксов от 700..

shustriy 03.10.2005 14:18

циклоны:
http://www.fender.com/products/prod...30500363_xl.jpg
http://www.fender.com/products/prod...30400306_xl.jpg
http://www.fender.com/products/prod...30600304_xl.jpg

и главное: это демо для прослушивания циклона, что-то знакомое, не правда ли? ;) :D :
http://www.fender.com/products/soun...ars/0130500.mp3

GeneR 03.10.2005 15:56

Согласен с Шустрым - гитара, по большому счету, бездарная - просто маркетинговый ход. Отсюда и нестандартные звучки, нетипичные для фендера раскраски. Звук довольно песочный, неинтересный...

Killer_is_me 07.10.2005 01:55

фсе такие мажоры проста песдец...нахуя нужна гитара за 700 баксов???...

GeneR 07.10.2005 03:21

Цитата:
Сообщение от Killer_is_me
фсе такие мажоры проста песдец...нахуя нужна гитара за 700 баксов???...

Чувак, а урал - форева, кто спорит?

hershies 07.10.2005 12:07

Киллер из ми, зачёт тебе))

DPOB 07.10.2005 23:34

Я вот очень люблю фирму PhiL, т.к. дёшиво и довольно качественно, и делают много чего, гитары, тарелки, палочки, дажэ медиаторы :-) ...


GeneR 08.10.2005 00:48

Цитата:
Сообщение от DPOBOCEK
Я вот очень люблю фирму PhiL, т.к. дёшиво и довольно качественно, и делают много чего, гитары, тарелки, палочки, дажэ медиаторы :-) ...


господи, как я блевал на это глядючи... и это гитара?

Killer_is_me 08.10.2005 00:58

Генер это не гитара это ФилПро а они много чего делают качественно...медиаторы там ремешки...

DPOB 08.10.2005 01:03

Идика нахуй со своим фендером или чо там у тебя.

Чем тебе эта гитара не нравится, для цены 4500 руб. она дажэ очень ничего.

DPOB 08.10.2005 01:05

Цитата:
Сообщение от Killer_is_me
Генер это не гитара это ФилПро а они много чего делают качественно...медиаторы там ремешки...



Ещо струны :)

GeneR 08.10.2005 01:26

Цитата:
Сообщение от DPOBOCEK
Идика нахуй со своим фендером или чо там у тебя.

Чем тебе эта гитара не нравится, для цены 4500 руб. она дажэ очень ничего.

Угумс, Фендер-Стратокастер а-ля 70-е, ЕСП ЛТД, Епифон Лес пол, и еще кой-чего...
За свои 4500 р. она фонит как сука, строит до седьмого лада максимум и дико боится сырости, хехе...

Killer_is_me 08.10.2005 23:26

за 4500 я бы тебе посоветовал взять Samic он получше будет..)

GeneR 09.10.2005 00:25

Цитата:
Сообщение от Killer_is_me
за 4500 я бы тебе посоветовал взять Samic он получше будет..)

За 4500 лучше вообще ничего не брать. А накопить хотя бы 6000-6500... тогда уже на епифон хватать будет - его хоть отстроить можно...

shustriy 09.10.2005 03:15

главное форм-фактор..)) вот заходишь в любой муз-магазин и блевать тянет.. стратокастеры, мать их..

с Генером в принципе согласен.. другое дело за эти деньги можно купить неплохую гитару с рук, но это как подвернётся.. один мудак как-то писал: "у меня тут фендер ягуар валяется дома, что это вообще за гитара??"

:)

GeneR 09.10.2005 04:16

Цитата:
Сообщение от shustriy
главное форм-фактор..)) вот заходишь в любой муз-магазин и блевать тянет.. стратокастеры, мать их..

с Генером в принципе согласен.. другое дело за эти деньги можно купить неплохую гитару с рук, но это как подвернётся.. один мудак как-то писал: "у меня тут фендер ягуар валяется дома, что это вообще за гитара??"

:)

Келли хочу... А почти никто и не делает... Тока Крамер, ЕСП и Джексон...

GeneR 09.10.2005 16:02

Цитата:
Сообщение от Maka
Тебе просто надо познокомиться с чуваком каторый так на такомже фил про играет,что по фендеру помойка плачет...привиду
опять же цитаты "...на чём угодно можно играть что угодно.."

Фендер просто подубили некисло.... А так он своего стоит, в принципе... Стоил... Тут разговор не о чуваках, а об инструментах.

Antichrist 1996 09.10.2005 16:25

неа.. не стоит нифига.. например, первые серийные страты стоили 250 баксов.. а нынешняя цена американцев - это уже плата за их историю.. до того же хендрикса фендер не пользовались и четвертью той популярности, которая к ним пришла после..
имха.. только японские ибанезы серии rg стоят своих денег.. ну.. может еще, джексоны американские..

GeneR 09.10.2005 17:03

Цитата:
Сообщение от Antichrist 1996
неа.. не стоит нифига.. например, первые серийные страты стоили 250 баксов.. а нынешняя цена американцев - это уже плата за их историю.. до того же хендрикса фендер не пользовались и четвертью той популярности, которая к ним пришла после..
имха.. только японские ибанезы серии rg стоят своих денег.. ну.. может еще, джексоны американские..

Тьфу ты, тот, о котором речь идет, вообще мексиканец! И, тем не менее, на фурнитуру я там никогда не пожалуюсь, гриф - отличный, лады хорошие, звукосниматели - для синглов вполне неплохо! По крайней мере, сосновые фил про по качеству на два порядка хуже! Да и к фендеру слава не просто так пришла, правда? Хендрикс ведь стратокастером не от безысходности пользовался, правда?

Killer_is_me 09.10.2005 18:43

гыг

Bloom 09.10.2005 21:58

Цитата:
Сообщение от shustriy
вот заходишь в любой муз-магазин и блевать тянет.. стратокастеры, мать их..


ммм...хм

shustriy 09.10.2005 23:06

Цитата:
Сообщение от Bloom
ммм...хм

что?..

DPOB 10.10.2005 00:11

Цитата:
Сообщение от GeneR
Угумс, Фендер-Стратокастер а-ля 70-е, ЕСП ЛТД, Епифон Лес пол, и еще кой-чего...
За свои 4500 р. она фонит как сука, строит до седьмого лада максимум и дико боится сырости, хехе...


Не пизди сука!
Фил Про бля это самая лучшая из дешовых гитар, ни какой нить feeling хуилинг или ещо какая фирма которой вообще как таковой нет а гитары есть. Моя гитара ОТЛИЧНО строит до своего последнего 22 лада, нихуя не фанит, неточно говно apollo за 6500 или ATR которое на концэрте на чистом звуке дажэ фонит. А если ты не знал, можно урал подрочить и он будет строить на всём грифе, минзура, порожэк, знаеш что это болбес? Ты наверно ужэ купил всё отстроеное и дажэ не знаеш что порожэк между грифом и шэйкой грифа, нужно менять и дрочить при установке на дешовых гитарах, дрочить стержэнь в грифе(если есть), машинку нужно менять, ну или как в моём случае просто подрочить хорошенько и всё бля будет строить. Короче я дрочу гитару около дня после таво как порожэк приходит в негодность, при двенадцатых струнах и при частой игре он весь растачивается, и наченает крошиться, можэт у вас, мистэр, порожэк из кости черепахи или инопланетянина но нам бежным обывателял приходится довольствоваться паласмасой...

...кстаити сука опять портится наднях наверно менять буду...былиб порожки для двенадцатых струн...

GeneR 10.10.2005 00:24

Цитата:
Сообщение от DPOBOCEK
Не пизди сука!
Фил Про бля это самая лучшая из дешовых гитар, ни какой нить feeling хуилинг или ещо какая фирма которой вообще как таковой нет а гитары есть. Моя гитара ОТЛИЧНО строит до своего последнего 22 лада, нихуя не фанит, неточно говно apollo за 6500 или ATR которое на концэрте на чистом звуке дажэ фонит. А если ты не знал, можно урал подрочить и он будет строить на всём грифе, минзура, порожэк, знаеш что это болбес? Ты наверно ужэ купил всё отстроеное и дажэ не знаеш что порожэк между грифом и шэйкой грифа, нужно менять и дрочить при установке на дешовых гитарах, дрочить стержэнь в грифе(если есть), машинку нужно менять, ну или как в моём случае просто подрочить хорошенько и всё бля будет строить. Короче я дрочу гитару около дня после таво как порожэк приходит в негодность, при двенадцатых струнах и при частой игре он весь растачивается, и наченает крошиться, можэт у вас, мистэр, порожэк из кости черепахи или инопланетянина но нам бежным обывателял приходится довольствоваться паласмасой...

...кстаити сука опять портится наднях наверно менять буду...былиб порожки для двенадцатых струн...


Из всего вышесказанного я понял только то что:
а)Дровосек не уважает меня как личность, сучка этакая
б)Дровосек очень любит дрочить
в)Дровосек обожает придумывать себе на клитор проблемы, а потом мужественно их решать методом из пункта б)

GeneR 10.10.2005 00:26

Да, в жизни своей ни одной отстроенной гитары не купил ;) Зато продавал их всегда дороже, чем они стоили, именно за счет отстройки...

DPOB 10.10.2005 00:29

...я просто не люблю когда мою первую, любимую, гитару оскарбляют...

Killer_is_me 10.10.2005 00:44

...гыг...Дравасек клевый...я тоже сваю гитару первую люблю...

GeneR 10.10.2005 01:05

Цитата:
Сообщение от DPOBOCEK
...я просто не люблю когда мою первую, любимую, гитару оскарбляют...

ненене, я твою гитару не оскорблял! я ее даже гитарой не называл!!
Кстати, мне нравится твоя сестра!

Antichrist 1996 10.10.2005 03:03

GeneR, я тебе не хочу ничего пересказывать.. замечательный чувак сергей тынку написал больше десятка статей по истории стратов - почитай.. там же и про выбор хендрикса найдешь.. скажу только, что до него весь фендер был не более значим, чем у нас сейчас шамрай)
Цитата:
Да, в жизни своей ни одной отстроенной гитары не купил Зато продавал их всегда дороже, чем они стоили, именно за счет отстройки
ты говоришь про отстройку мензуры? а разве это сложная задача для гитароса?))


давайте, еще поговорим, кстати, про мастеровые гитары.. они ведь зачастую очень хороши за свои деньги..

KENNY 10.10.2005 03:19

а я свою первую гитару продал и не жалею...
кстати Аполло не такая уж и плохая гитара...
Думаю что тут мало музыкантов хороших чтобы по-настоящему оценивать качество звучания и т д ...
В Руках мастера любой инструмент хорош


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.