Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Фильмы, Книги и Выставки (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   литература. (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=506)

BOB 26.11.2005 02:02

Цитата:
Сообщение от GeneR
да йопт оставьте вы никоновых в покое!!!

Я просто не знаю других поэтов современности, что мне интересны!!! :upset:

Gazirofka 26.11.2005 08:03

я раньше очень люибил мистера Кинга. не знаю почему щас перестал читать,но мне очень нравилось.
оранжевое гавно...хех,товарищ Птица,кто же виноват,что некоторых только и печатают в оранжевой,м?
а сравнивать Улша с выпуском криминальных новостей...ну не знаю....
я,кстати,вспомнил,что Ричард Хэлл неплохой мальчуган и книжонки пишет хорошие.Он ещё вроде как и музыкант даже. Знаю только "Погнали" и "пустоид". В первой такое начало крутое. ваще ваще. очень крутое. пачти как у Хэвока в "Мянсая лавка в раю". Эту книгу нада всем тру-сОтонистам пачитать)))))

Gazirofka 26.11.2005 08:29

но кто на меня в большей степени повлиял, так это Буковски!!!! Он очень круто рассказывает о вещах каких-то таких хороших-грустных,но через непристойности всякие...а вот Лимонов хоть и через непристойности,а вот о чём говорит не пойму.

Kimi R 26.11.2005 12:04

2Gazirofka
Да, Хелл это типа "Richard Hell And The Voidoids".

Gazirofka 27.11.2005 03:06

это типа команда хде он ихрал,я так понимаю...

Kimi R 27.11.2005 15:08

Угу.

КОРОВА 02.12.2005 01:18

ваще ричард хел из эпохальной группые телевидение.....или телевизор....хз....и группа кстате прикольная.....хотя читал я его ПОГНАЛИ....имха ацтой....какой-то он уж сильно дурной.....
зато недавно посоветовали почитать какую-то Шери Мери.....оказалось франкинштейн......крута.....=)))

DPOB 02.12.2005 01:22

Читали Клммова?
Щас читаю "Князь мира сего".

Mellon_Collie 02.12.2005 02:01

я раньше очень много читала... я наверное единственная девушка, прочитавшая полностью "Войну и мир" (все сцены сражений!)
а теперь... а теперь я читаю только учебник по си плюс плюсу /* болезненно кривится */

Ёгл 02.12.2005 02:21

Достоевский - Село степаничково...

а на работе какую то глупую фантастику, но интересно...

BOB 02.12.2005 02:29

Цитата:
Сообщение от Ёгл
Достоевский - Село степаничково...

Не эту штуку я не читал, но одно я знаю точно:

ДОСТОЕВСКИЙ - СУИЦИДНО-ДЕПРЕСИВНЫЙ ПСИХОВАНЫЙ НАРКОМАН и ето его и делает крутым! :)

Ёгл 02.12.2005 02:45

Кстати именно эта книга совершенно не депрессивная и не психованая... и читаеться куда легче чем остальные его произведения...

Gazirofka 02.12.2005 04:11

в "погнали" первая страница чего стоит...
по-моему много она стоит....

creep 02.12.2005 21:23

литература:

Больше не стану, сударь, я готов объяснить все, я живу по-соседству, на даче моих родителей, а здесь вокруг так красиво, что один раз со мной случилась неприятность, но об этом после, главное в том, что я ненавижу одну женщину, еврейку, Шейну Тинберген, она – ведьма, она работает завучем у нас в школе, поет про кота, ну вы, наверное, учили в детстве эту песенку: тра-та-та, тра-та-та, вышла кошка за кота, за Кота Котовича, – а, кстати, помните, как звали кота, сударь? Минутку, юноша, – Акатов трет голубые пульсирующие виски, напрягая память, – кота звали Трифон Петрович. Верно, впрочем, я опять не о том, к черту Трифона Петровича, он обыкновенный экскаваторщик, лучше побеседуем о самой Шейне. Представляете, когда она, эта хромая старуха, приплясывая, движется по огромному пустому коридору (лампы горят через одну, вторая смена убежала домой, и только меня оставили после уроков делать уроки на завтра), а я стою в конце его или иду ей навстречу, держа наготове почтительный наклон головы, мне становится так жутко, как не бывает даже во сне после уколов. Нет, она никогда не делала мне ничего дурного, и я говорил (говорю, буду говорить) с ней лишь о патефоне; и хотя он у меня сто лет не работает и не должен бы играть ни за какие деньги, когда Шейна уносит его в свою комнату и запирается, то он играет как новый. Точнее, он не играет, а рассказывает: старуха крутит на нем пластинку с голосом своего покойного мужа, который повесился, потому что она изменяла ему с Сорокиным в гараже, или нет, повесился Сорокин, а ее муж, Яков, он отравился. Понимаю, – отзывается Акатов, – но какого рода текст записан там, на пластинке? А-а, вот-вот, это-то и есть самое главное, там, на пластинке покойный Яков читает С к и р л ы. Помилуйте, юноша, впервые слышу. Кошмарная штука, сударь, я даже не решаюсь, но вкратце так: понимаете, С к и р л ы – это название сказки, страшная детская сказка про медведя, я не сумею в точности, в общем, в лесу живет медведь, казалось бы ничего особенного, казалось бы! но беда состоит в том, что медведь тот – инвалид, калека, у него нету одной ноги, причем непонятно, как так все получилось, только известно, что ноги нету, по-моему, задней ноги, и вместо нее у медведя деревянный протез. Он, медведь, выточил его из ствола липы – топором, и когда медведь идет по лесу, далеко слышен скрип протеза, он скрипит так, как называется сказка: с к и р л ы, с к и р л ы. Яков хорошо подражает этому звуку, у него был скрипучий голос, он служил провизором. В сказке участвует еще и девочка, по-видимому меловая, она боится медведя и не отлучается из дома, но однажды – черт его знает, как так получилось – медведь все же подстерегает ее и уносит в специальном – лубяном, что ли, – коробе к себе в берлогу и что-то там с ней делает, неизвестно что именно, в сказке не объясняется, на том все и кончается, ужасно, сударь, не знаешь, что и думать. Когда я вспоминаю С к и р л ы – хотя я стараюсь не вспоминать, лучше не вспоминать – мне мерещится, будто девочка та – не девочка, а одна моя знакомая женщина, с которой у меня близкие отношения, вы понимаете, конечно, мы с вами – не дети, и мне мерещится, что медведь – тоже не медведь, а какой-то неизвестный мне человек, мужчина, и я прямо вижу, как он что-то делает там, в номере гостиницы, с моей знакомой, и проклятое с к и р л ы слышится многократно, и меня тошнит от ненависти к этому звуку, и я полагаю, что убил бы того человека, если бы знал, кто он. Мне тяжело думать про сказку С к и р л ы, сударь, но, поскольку я редко делаю домашнее задание, меня часто оставляют после уроков делать уроки на завтра и на вчера, и оставшись один в классе, я обычно выхожу пройтись в коридор, а выйдя, встречаюсь там с Тинберген, а когда я вижу ее, грядущую искалеченной, но вместе и какой-то почти веселой, танцующей походкой, и слышу тоскливый – как крик одинокого козодоя – скрип ее протеза, то – увольте, сударь, – не могу не думать о сказке С к и р л ы, потому что звук именно тот самый, как в гостинице, и она сама, седобородая ведьма с заспанным лицом старухи, которая уже умерла, но которую насильно разбудили и заставили жить, она, в сумеречном свете безлюдного коридора, где бликующий паркетный пол, она сама и есть С к и р л ы, воплотившая в себе все самое печальное из этой истории с девочкой, хотя я до сего дня не разберусь, в чем тут дело, и отчего все это так, а не по-другому.

КОРОВА 03.12.2005 00:23

если читать про си то только кернигана и ричи......

ByXlyak 03.12.2005 23:00

"Морфий" Булгакова так вставил, что до псевдоломки хотелось уколоться, казалось, это единственный смысл жизни...

"Белая Гвардия" и "Тихий Дон" открыли глаза на события Гражданской войны... Всегда побеждают проклятые коммуняки...

Лирика Серебряного века дала понять, что мужской род в поэзии- это вовсе не романтично и не обязательно... "Бог, не суди, ты не был женщиной на земле"...

И, конечно, Гарри Поттер это книга, даже много, которые никогда не забуду! :)

Kimi R 04.12.2005 00:56

Цитата:
Сообщение от ByXlyak

"Белая Гвардия" и "Тихий Дон" открыли глаза на события Гражданской войны... Всегда побеждают проклятые коммуняки...


Ух нихуясебе...

Kimi R 04.12.2005 03:10

Он не поганные, они проклятые...

ByXlyak 04.12.2005 13:07

Блин, ну эти, красные, неуловимые мстители всякие... Перевешать их... на фонарях... всегда они побеждают... Боже, царя храни...:(

Чух-чух 04.12.2005 13:17

Цитата:
Сообщение от ByXlyak
Блин, ну эти, красные, неуловимые мстители всякие... Перевешать их... на фонарях... всегда они побеждают... Боже, царя храни...:(

Кать! Я думаю, что эти люди ваще не представляют, о чём идёт речь)) Пожалей ребят))

ByXlyak 04.12.2005 13:21

Нет, я всех ненавижу и все ненавидят меня, как и просила :)

Kimi R 04.12.2005 14:43

Конечно побеждают, а что ты хотела от книжек советского времени?

ByXlyak 04.12.2005 14:58

Они и так победили, какая разница, когда книжку написали.

Kimi R 04.12.2005 15:31

Разница в методах...

Ёгл 07.12.2005 12:09

Дмитрий Глуховский - Метро 2033...

После ядерной войны люди укрылись в Московском метро, ну и что было дальше... интересно читать, хотя мыслей никаких не вызывает, может оно и к лучшему.

Dress 07.12.2005 13:24

Ёгл,а чо за издательство?

Dress 07.12.2005 13:46

а я читаю михаила елизарова "Pasternak" - очень нравиться,а книжка кстати из гордской библиотеки.ваще.

Lodger 07.12.2005 14:43

Тут о классике заходил разговор, говорили, что скучно и т.д... А то что для общего развития это надо читать, это уже созданный людьми стереотип, Т.К. когда эта классика писалась и продавалась, другого ничего небыло (ну может были кухонные рецепты, лечебные варева и т.д.). Если бы тогда штамповали всякие книженции типа Марининой, Устиновой, Донцовой и прочими, то народ с удовольствием это и читал бы, небыло просто.

По поводу шумихи вокруг Парфюмера... Я прочитал, но чтоб "Это самое лучшее, что я когда-либо читал, ВАУ, как это круто... ДА..." такого я не испытывал, второй раз я уже не читал бы это, интерессно немного конечно...

Читали Алексея Мересьева? О лётчике как разбился, ноги отказали и в лесу ползал и ел мох?

Ёгл.... действительно... что за издательство?... я бы почитал про метро.

Ёгл 07.12.2005 16:37

А я незнаю что за издательство, мы распечатку читаем на работе по очереди...

Мне понравилось что там красную линию захватили коммунисты, а на 3-х станциях фашисты были... и типа сатанюги тоже где то не помню на какой, рыли яму в ад :)

Чем то игрушку fallout напоминает по стилю... очень круто.

з.ы.
вот ссылка кому интересно.

метро 2003

Gazirofka 08.12.2005 03:24

сэнкс ю,диа))))

Чебураш 08.12.2005 12:42

эмм крутая книжка.. вот только пришло время менять интересное чтиво на полезное.. ибо сессия близится, а история психология и педагогика ждут своего часа:\

Чебураш 08.12.2005 14:21

http://img.liveinternet.ru/images/a...92_00000010.jpg вот случайно нашлось на харде друга.. там еще книжка есть. называется Метро.

Dress 08.12.2005 14:25

Блин блин блин,чо картинка такая маленькая?!?!?! ЧОООРРРТ я же невижу там ничего,ЧОРТ! чо там написано то хоть?

Чебураш 08.12.2005 14:26

Дресс ты ее сохрани себе на комп а потом открой - должна быть норм)

hershies 08.12.2005 15:39

после картинки захотелось и книжку прочесть

hershies 08.12.2005 15:45

вот, кстати, ссылка на неё, наслаждайтесь чтивом: Метро 2033

iozh 08.12.2005 23:14

посоветуйте мне, милые мужчины, что можно почитать мальчику 14 лет? чтобы не по школьной программе и чтобы мата не очень много, а? что вы читали в этом возрасте?

Nev 08.12.2005 23:16

Цитата:
Сообщение от айозх
посоветуйте мне, милые мужчины, что можно почитать мальчику 14 лет? чтобы не по школьной программе и чтобы мата не очень много, а? что вы читали в этом возрасте?
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Рафаэля Саббатини пусть почитает всего, а "Капитана Блада" в частности.

iozh 08.12.2005 23:19

ой спасибки) обязательно подарю ему саббатини на нг

Чебураш 09.12.2005 13:57

гарри поттера новую книшку:rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.