Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Стиль "Гранж" (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Два разных крыла гранжа. (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=1250)

Jim-jam 28.05.2006 23:57

Два разных крыла гранжа.
 
Мои наблюдения показали что все гранжы делятся на две группы. Это же подтверждают и посты в теме "Гранжи и Нирванисты":

Первые - любители Soundgarden, Alice in Chains. Музыка хоть и относится(Почему-то... Наверное в силу мировоззрения) к гранжу, но слишком приторная и сладкая. Навязчивые, попсовые рифы, по состоянию и ощущению напоминающие сироп от кашля - когда его выпьешь больше ложки. Совершенно отсутствует в музыке психоделия и некое колдовское завораживание (что в достаточной мере в Нирване и в избытке у Соник Юз), что отталкивает многих от этого гранжа. (Когда услышал "Алису В Цепях" первый раз, подумал - Что за металюги? А еще гранжами называются почемуто... :) )Еще к этому стилю можно отнести Foo Fighters и прочий пост-гранж.

Вторые(хотя скорее наоборот) - те кто говорят, что им кроме Нирваны ничего не нравится из гранжа. Думаю это не так, просто, как ни странно это крыло мало развито, несмотря на то, что во главе этого крыла мощный лидер - Кобейн. Это крыло отличается большой психоделией и завораживающим эфектом. Очень много блюзовых структур и грязных ноток. А также гораздо сильней в нем приобладает истерия хаос и шумовые эффекты. Я бы к этому крылу отнес бы такие группы, как Sonic Youth, Hole и подобные.

Сэм BUZZtard 30.05.2006 20:17

Гранж ещё и крылатый...:)
Разве ЭиЧ настолько приторная, сладкая и попсовая? Никогда бы не подумал:)
По-моему, не надо каких-то классификаций, главное- общий настрой.. А тут оба крыла совпадают- хотя бы понемногу.

Dress 30.05.2006 20:33

Соники то тут причом вообще? Если они общались с нирваной это еще ничего не значит и даже такие альбомы как дёрти и гу,еше не показатель того ,что это грандж,хоть они звучат похоже. И вообще бред какой-то...Я слушаю нирвану и АИК и как рах хоул и саунд гарден -нет...А соники вообще не причом

Dress 30.05.2006 20:35

В таком случае еще есть третье крыло-мадхани и игги поп

Trebo 30.05.2006 20:37

соник юф - пиздец такой гранж... ты кароче автор тупизм тут написал... я слушаю и нирвану, и элис ин чейнз, и саундгарден, и даже Queen, Pink Ployd и ваще много чего даже иногда реп и стинга... к какому крылу меня отнесешь?

Dress 30.05.2006 20:40

Еще фу файтерс с аик сравнивать ...ваще замечательно.

Trebo 30.05.2006 20:46

Цитата:
Сообщение от Dress
Еще фу файтерс с аик сравнивать...

да его с гранжем то связывать както неумесно помоему...

fr@nces 31.05.2006 00:07

всё равно кто бы чего не говорил - но спроси любого чувака что такое гранж - он ответит нирвана! КУрт Кобейн! Потому что у многих гранж ассоциируется тока с Куртом! а сама я себя причисляю ко второй группе - и это мой выбор - и насрать на чьё-то мнение вот!

Emily 31.05.2006 00:21

Alice in chains не смей трогать-при чем тут попсовые рифы,сироп от кашля,сопли-охуеть,первый раз подобный бред слышу...

Killer_is_me 31.05.2006 00:30

Цитата:
Сообщение от fr@nces
всё равно кто бы чего не говорил - но спроси любого чувака что такое гранж - он ответит нирвана! КУрт Кобейн! Потому что у многих гранж ассоциируется тока с Куртом! а сама я себя причисляю ко второй группе - и это мой выбор - и насрать на чьё-то мнение вот!

Nirvana не гранж обломись Soundgarden гранж а нирвана гранже-панк какойто


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.