Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Pearl Jam (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Pearl Jam - гранж или "поп-рок"? (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=48)

Killer_is_me 14.11.2005 20:36

вабще кто сказал что гранж играла НИРВАНА???а а Элис ин чейнс гранж-металл???Кобэйн вобще играл панк как он думал)))так что не пиздеть гранж имхо очень разный на примере тех же алисы и нирваны...перл джем стопудова гранж просто НЕКЛОНИРОВАННЫЙ...как опять те же алиса и нирвана...это вам не рэп читать где различие только в словах)))это музыка у когото она веселая типа нирваны у кого то грустная типа элисов...вот перл джем даже незнаю...странная у них музыка0))

Venetian 14.11.2005 21:43

с веселостью музыки нирваны поспорил бы...

Killer_is_me 14.11.2005 22:12

уних больше веселой музыки чем опять же у аика допустим)))ну вобще я это примерно написал мысль ясна)))

Venetian 14.11.2005 23:15

может быть...но все равно как-то с трудом приходит на ум веселая песня nirvana

Killer_is_me 14.11.2005 23:21

smells like teen spirit довольно веселая

Venetian 15.11.2005 21:34

да уж "веселая"...нигилизм, разочарование - куда уж веселее...

Killer_is_me 15.11.2005 21:57

я в плане музыки

Layne 04.04.2006 02:26

товарищи!разрешите сказать!вот вы слишком цепляетесь за слово ГРАНЖ. не стоит этого делать.и определять Элис как гранж - металл, а Нирвану как гранж-панк! тут все гораздо проще.гранж это пркатически весь рок начала 90, как правило из Сиэттла или как говорят, с саундом Сиэттла. В то время грнаж был моден как культура и музыканты, волей-неволей подстраивались туды ибо как все хочецца пробиться, а на модном это сделать куда как проще. Многие глэм группы, на тот момент устаревшие пытались придать своим песням как раз вот такой грязный звукан дабы не исчезнуть совсем. Мне кажется, гранж это не стиль музыки, это название мини-эпохи, подкрепленное музыкой. По случаю из одного города. Все те группы, что вы перечисляете имеют свой звук и манеру.их крайне сложно в принципе сбуить в кучу.да, есть некие приемы типа своеобразного вокала. но они не первичны Курт пел как он чуствовал но никак не похоже на вокал Веддера или Лэйна. И те оба тоже не похожи друг на друга. Дело еще и в том, что в гранже были и подражатели.без этого никак.которые играли то, что было прибыльно.время гранжа ушло и они кинулись в эмо. Но те слоны гранжа, они разные абсолютно, в том числе и в подходе к музыке.ИМХО :cool:

gagarin 11.05.2006 18:51

присоединяюсь, хотя в pj я так и не врубился..

LittleIdiot 29.05.2006 17:24

Цитата:
Сообщение от teenspirit
вот именно же! коммерческая музыка любая, которую мы слушаем, абсолютно, но прикол весь в том, кто явно выглядит коммерческим, учитывая интересы покупателя, а кто то хоть как то пытается от этой грязи отвертеться, в общем бесконечная тема, .. просто мне pj кажутся коммерческими, напрочь...

а ейсидиси это сексистская чушь

Не ты реально идиот!!!Тебе лет то сколько???Пишешь про какуюто коммерцию!!!Нирвана получается тоже коммерческая группа!!! :D


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.