Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Pearl Jam (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Лидер Pearl Jam напишет музыку к новому фильму Шона Пенна (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=2177)

Nev 10.07.2007 20:41

Лидер Pearl Jam напишет музыку к новому фильму Шона Пенна
 
Лидер группы Pearl Jam Эдди Веддер (Eddie Vedder) станет одним из авторов саундтрека к новому фильму Into the Wild режиссера Шона Пенна (Sean Penn), сообщает Reuters.

Фильм станет экранизацией одноименного романа Джона Кракауэра (Jon Krakauer), рассказывающего о жизни и гибели американского путешественника Кристофера Маккэндлесса (Christopher McCandless). Into the Wild выйдет на экраны 21 сентября 2007 года.

В ленте снимутся Эмиль Херш (Emile Hirsch), Винс Вон (Vince Vaughn), Кэтерин Кинер (Catherine Keener) и Вильям Херт (William Hurt). Ранее предполагалось, что одну из ролей в фильме сыграет Эдди Веддер, но затем эта информация была опровергнута. Into the Wild - не первый случай сотрудничества музыканта с Шонном Пенном. Композиции Веддера звучали в ленте Dead Man Walking 1995 года выпуска. Кроме того, Эдди записал кавер на песню The Beatles под названием You've Got To Hide Your Love Away для картины I Am Sam, одну из ролей в которой сыграл Пенн.

Гранж 10.07.2007 21:15

опять какой то трэш будет

Teen Sp!R!t 10.07.2007 21:25

Dead Man Walking 95го года, это который с Джонни Деппом?

leatherman 12.07.2007 14:40

нет, с Деппом просто Дед Мэн. К нему музло писал Нил Янг.

А этот то ли с Пенном, то ли с Тимом Роббинсом..

Алекс 22.09.2008 11:15

Into The Wild
 
Eddie Vedder: “Into the Wild”.

http://www.oxid.ru/images/covers/363542.small.jpeg

Сольный альбом вокалиста Pearl Jam Эдди Веддера, одновременно являющийся официальным саундтреком к фильму Шона Пенна “Into the Wild”, стартовавший на 11 месте в американском Billboard 200.

Если фанаты классического Сиэтлского саунда под названием «Грандж» обвиняли Pearl Jam в предательстве стиля, то на плод сольного плавания Веддера они вообще должны наброситься с кулаками либо просто проигнорировать, ибо певец в своих музыкальных пристрастиях все дальше и дальше уходит от своих «корней». Наряду с культовым персонажем Сиэтлской сцены, бывшим фронтменом легендарных Soundgarden, Крисом Корнеллом, Веддер ищет новые пути выражения, временами погружаясь в этно, смешивая его с северо-американским фолк-роком и не поддающейся описанию альтернативой. В некоторых треках вообще можно услышать некие индейские мотивы. Альбом акцентирован на мягком, объемном акустическом звучании, на фоне которого, неповторимый вокал Веддера, который можно сравнить разве что с вокалом Шахрина из группы Чайф, создает некое романтическое, немного депрессивное, в хорошем смысле, настроение. При прослушивании пластинки возникает желание оказаться в автомобиле, мчащимся по пустому шоссе, где нибудь в Канаде, с обеих сторон окруженному хвойным лесом… С особым вниманием стоит прослушать трек Hard Sun.

Трек лист:

1.Setting Forth (1:38)
2.Not Ceiling (1:34)
3.Far Behind (2:15)
4.Rise (2:36)
5.Long Nights (2:32)
6.Tuolumne (1:00)
7.Hard Sun (5:22)
8.Society (3:56)
9.The Wolf (1:32)
10. End Of The Road (3:20)
11. Guaranted(7:23)

Для любителей Интернет халявы могу посоветовать сайт: http://lectro.ru/mp3/rock/114616755...t-into-the.html, но тут придется зарегистрироваться и запастись терпением, так как пластинка из 11 песен весит около 200 МЕГАбайт, да и находится все это удовольствие в формате FLAC, который не открыть без специального плеера (я использовал iCoolPlayer). Но оно того стоит, потому что, данный формат предполагает перевод музыки в электронный вид с полным сохранением качества, то есть, все песни на альбоме представлены с битрейдом 979 (!) kbps.
P.S: если подождать несколько минут после окончания альбома, можно услышать скрытый бонус трек.

Вышепредставленный бред настрочил от себя, так что можете меня побить за графоманство :D

Flipper 22.09.2008 12:03

200 килобайт? 979 килобит в секунду? 21 век рулит, как сжали-то!

Flipper 22.09.2008 12:31

Дык свое впечатление можно высказать и после просмотра фильма, даже не скачав сейчас. 200 МЕГАбайт, может? Ты же качал.

Snaz 22.09.2008 19:06

Очень душевный и проникновенный альбом. Лично мне очень понравился (даже больше чем последние пластинки Pearl Jam). Советую всем. Но вот, что действительно важно, так это то, что гранжа там точно ожидать не стоит

Цитата:
11 песен весит около 200 МЕГАбайт, да и находится все это удовольствие в формате FLAC, который не открыть без специального плеера (я использовал iCoolPlayer). Но оно того стоит, потому что, данный формат предполагает перевод музыки в электронный вид с полным сохранением качества, то есть, все песни на альбоме представлены с битрейдом 979 (!) kbps

Не вижу особого смысла качать музыку в Lossless форматах. У меня этот альбом в высоком VBR и качество практически идеальное... по крайней мере на слух ни один среднестатистический человек не сможет отличить качество оригинального Audio CD от даже самого среднего битрейта - к примеру, 192 kbp/s

Flipper 23.09.2008 22:46

Товарищ Антон заинтриговал...)))))
На "мегашаре" еще не выложили? Я б хотел услышать еще разик голос Веддера в спокойных песнях... В общем - давайте ссылку)))))))

Flipper 24.09.2008 13:08

Алекс - пасиб, но я хотел в мп3... И чтоб без регистрации всякой... Так сказать - "кликнул и скачал".


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.