КПК

Просмотреть полную версию : Grunge ИДЕЯ, ВЗГЛЯДЫ (ИМЕННО ИТОГ)


МихаGrunge
01.03.2006, 06:07
Grunge ИДЕЯ, ВЗГЛЯДЫ

А какая идея у гранжа ??? Что можно ответить, когда тебе зададут вопрос (не гопори, просто поинтересуются): а
почему ты гранжер, только потому что ты одеваешься так ??? Какие у тебя взгляды? Ведь все направления
рассматриваются с точки зрения мировосприятния человека, который выглядит не так как все.
По-любому это обсуждалось много раз - но если и обсуждалось, то это будет как итог всех ваших
рассуждений. Полных и ясных ответ.


( у меня есть ответ на свой же вопрос...
PS:И не надо писать чтобы я читал философию гранжа)

Nev
01.03.2006, 13:21
Незнаю, когда мне задают такие вопросы и начинают лезть в душу я пытаюсь отшучиваться...

rrr
01.03.2006, 15:49
основопологающей нет так как создатели грунжа сами е дале ему кокое либо чоткое устойчевое опредиление , а мы или кто либо ешо не сможм тоже ему дать это ... так как не ивлялись в основе этой суб культыры . и основные этапы развития и меровозрения знаем лиш от части

KENNY
01.03.2006, 17:00
По-моему, не нужно так идеализировать и "подгонять" свой образ жизни под определение философии гранжа. Гранж - это музыка. А какая философия рэпа? Ходить в майках до колен? А какая философия металла? А? Я бы назвал то что вы называете философией, характерными чертами данной субкультуры. Будте проще и люди к вам потянутся.

Kuritj
01.03.2006, 17:24
Майки до колен - это гранжово!! )))

junkie
01.03.2006, 17:38
это реперы получаются...какието

AD's
01.03.2006, 18:50
Зачем создавать кучу тем об одном и том же???

Killer Of Dishes
01.03.2006, 20:12
новые темы читаются более успешно...такой вот психологический ход...только сами создатели новых тем об этом не знают и создаютдля того,чтобы сделать какой-то вклад в жизнь форума...

jekis
01.03.2006, 20:33
( у меня есть ответ на свой же вопрос...
PS:И не надо писать чтобы я читал философию гранжа)[/QUOTE]

и каков будет твой ответ?

МихаGrunge
01.03.2006, 22:33
Зачем создавать кучу тем об одном и том же???
От тебя я именно ждал такого ответа..... Просто я создал не еще одну тему, а итог - к чему пришли в тех темах

МихаGrunge
01.03.2006, 22:34
новые темы читаются более успешно...такой вот психологический ход...только сами создатели новых тем об этом не знают и создаютдля того,чтобы сделать какой-то вклад в жизнь форума...


хм... чтобы узнать то, что онтересует

Seva
01.03.2006, 22:51
хорошо что я не гранж.......

rrr
01.03.2006, 22:58
НЕКЧЕМУ !

AD's
01.03.2006, 22:58
Обалдеть, я стал предсказуем...

Killer Of Dishes
01.03.2006, 23:03
и к чему же пришли?

vokudlak
02.03.2006, 00:57
Ну какая тут идея? Это что вам "Движение 26 июля"?
Есть музстиль. Есть мало мальски похождие друг на дурга внешне и наверное немного внутренне музыканты.
Никакой единой философии нет и быть не может.

rrr
02.03.2006, 01:13
несоглошусь ... её как токовой нет, тоесть есть но весьма размыта ... а вот насчёт *быть не может*- это невено .. так как любую суб культуру что либо обьединянет ... меровозренческие взгляды ... проблема в том что полное описани некто не дал ..

ByXlyak
02.03.2006, 11:40
И все ведь пишут, хотя и думают: "Хуйня темка..."

rrr
02.03.2006, 12:36
я не думаю .. но щетаю что к концепсусу нпридём ...

jekis
02.03.2006, 15:18
не понимаю какая здесь может быть идея?...grunge - ето ж ведь не что-то заранее задуманое Куртом или Лейном...это то что в нас живет(Боль, Ненависть, Жалость, Детские Обиды и т.д.)возможно сидящих в нашем ПОДсознании и не только...Мое мнение есть просто тип таких людей с таким состоянием души, и таким видом САМОвыражения...А то что ето называется "ГРУНГ", дык ета ерунда...подумаеш название..."на сарае тоже написано..."))

Nev
02.03.2006, 17:15
не понимаю какая здесь может быть идея?...grunge - ето ж ведь не что-то заранее задуманое Куртом или Лейном...это то что в нас живет(Боль, Ненависть, Жалость, Детские Обиды и т.д.)возможно сидящих в нашем ПОДсознании и не только...Мое мнение есть просто тип таких людей с таким состоянием души, и таким видом САМОвыражения...А то что ето называется "ГРУНГ", дык ета ерунда...подумаеш название..."на сарае тоже написано...")) Согласен. Хотя grunge - хорошее название )

jekis
02.03.2006, 17:29
да не спорю...грунг ето "тема"!!!)))

rrr
02.03.2006, 17:51
ну я апять несоглошусь .. по пречинам
- точто не кто из двежения не дал ему определение это да .. но есть определённые призноки .. определённые взгляды
- эти взгляды , характар , подсознание были чемто сформированы ... значит а них чтото повлияло чтоб они стали такими ... (так как еслиб тя волкам оддали тыбы небыл бы грунгом)... это чтото что на них повлияло (((хатя как об этом можно говорить если нет чоткого определения ненаю ) , ну это чисто теоретически))) имело какойто хорактер ,заряд эмоций и тд .. значит имело мотерьяльную структуру ) а не теоретическую )) .. ну вот ччтото типо того ))) .

rrr
02.03.2006, 17:56
настёт того откудо пошл .. и почему нет досих пор полного определения ... ( ну у каждоо человека свая сёущность так что для всех одного быть не может , но всёже ) ... его нет по пречинен того что грунг не создовался с определённой целью ... как какойнеть там сатонниский-митал . . или полная анархия в лице панка .... это был больше эксперемент который уже после саздания стал облепляца причинами и слдствиями ... тип того .......... и сама грунговая культура ( в лице тогоже Курта ) .. была против определения ... да даже потому, давать ему определение было не погрунговски )) .. и сопсно он не говорил об этом ......... моё мнение

rrr
02.03.2006, 17:58
а и ещо .... кстате ... грунги кмакбы были (есть вроде ) против ярлыков .. а дая определённое определение уже превязывает к нему определённый ярлык

Seva
02.03.2006, 20:53
http://www.mysmiles.ru/spr003.gif

и не говорить мне что не по теме............../

BOB
02.03.2006, 21:12
А итог в том, что тема оказалась гавнищем...

vokudlak
02.03.2006, 21:38
Если бы весь-весь грунг на планете Земля олицетворял один человек, тогда можно было говорить о идее. Но людей много, мировозрение может быть похожим, но врядли одинаковым.
Даже сатанинский метал создавался разными музыкантам по разному, и с разым целями (от Venom, которые просто хотель срубить деньжат....). панк - тем более.

rrr
02.03.2006, 22:23
ну в том и дело что похожи .. хзначит их обеденяет ****
про одно человек .. я взял его в виде премера какбы ... как самого подходящго

Killer Of Dishes
02.03.2006, 22:28
насчет подсознания, детских обид,боли,заложенных там,или даже в сознании: в таком случае всех людей, ну,по-крайней мере, большинство, можно назвать гранжами...:/

rrr
03.03.2006, 00:07
это не зависит от самого определения .. а больше о осациациях и взглядов на это ... это тежело панть чтоли

Dep
03.03.2006, 10:45
Да не было никакой идеи.....ребята играли свою музыку, а mtv подхватили эту тему и пустили в массы........
тоже самое что происходит сейчас.....нашли кучку команд придурков, назвали это ЭМО и забили все эфиры.......какая идея эмо...?...?...?......2 ноты и один аккорд......никакой мелодики......никакой идеи.....

rrr
03.03.2006, 12:42
бля таварищь читай тему с начала .. там всёж даступным языком написано

Dep
03.03.2006, 16:05
бля товарищ.....это моё мнение

Seva
04.03.2006, 21:42
вот что......
"гранж-гранж"....подростки-переростки....!

Ёгл
05.03.2006, 06:19
Про что это вы тут?

Нет идеи никакой, музыка как музыка...

rrr
05.03.2006, 14:51
у любой музыки есть идея ... лана всё я в дескусии больше не у чавствую так как чегото умного из этого разговора я неподчеркнул ... сразуже начилось явление *в ступе воду ...* и тд

Сэм BUZZtard
08.03.2006, 07:39
OH WELL,WHATEVER NEVERMIND!

Wasted
12.03.2006, 05:19
По-моему, не нужно так идеализировать и "подгонять" свой образ жизни под определение философии гранжа. Гранж - это музыка. А какая философия рэпа? Ходить в майках до колен? А какая философия металла? А? Я бы назвал то что вы называете философией, характерными чертами данной субкультуры. Будте проще и люди к вам потянутся.
Согласен с Kenny.

Sir Grunge
12.03.2006, 11:49
Да не было никакой идеи.....ребята играли свою музыку...
Вот я с этим согласен...Если брать Курта,он просто так жил и другую музыку играть не мог в принципе...То есть,я считаю,он просто играл и не парился,что это когда-то обзовут идеалогией...А идея-музыка,которую просто так назвали гранж...

Killer Of Dishes
13.03.2006, 19:58
дело,главным образом,в звучании...но и в голове что-то должно быть...не важно,как вы одеваетесь,что едите на завтрак,где учитесь,на чем ездите на работу, сколько у вас комнат в квартире и есть ли вообще таковая..важно ваше мировоззрение...хотя хочу заметить вокруг ходит множество людей с такими же проблемами, с той же депрессией,обидой на весь мир и озлобленностью, однако они не торопятся заявлять,что они гранжи...Если уж речь зашла об "идеологии гранжа", то тут уж присутствует и музыка (звучание,тексты), и мировоззрение...Одно без другого не будет являть собой течение гранж, ибо это в ином случае лишь оболочка,прикрытие своих амбиций...

KENNY
16.03.2006, 00:05
не важно,как вы одеваетесь,что едите на завтрак,где учитесь,на чем ездите на работу, сколько у вас комнат в квартире и есть ли вообще таковая..важно ваше мировоззрение...хотя хочу заметить вокруг ходит множество людей с такими же проблемами, с той же депрессией,обидой на весь мир и озлобленностью, однако они не торопятся заявлять,что они гранжи...Если уж речь зашла об "идеологии гранжа", то тут уж присутствует и музыка (звучание,тексты), и мировоззрение...Одно без другого не будет являть собой течение гранж, ибо это в ином случае лишь оболочка,прикрытие своих амбиций...
Да-да. И все же все одеваются согласно стилю гранж ( достаточно заглянуть в раздел "Лица и Комментарии" ) и пишут в свои электронные дневники кучу нытья по-поводу непонимания и того что жизь полное говно.
Про проблемы : многие их сами себе выдумывают. При чем такие жалкие что даже тошнит от этого.

Killer Of Dishes
16.03.2006, 00:12
это просто стереотип...желание выделиться из общей массы,примкнув к массе все более увеличивающих свое число гранжей...

KENNY
16.03.2006, 00:14
Тогда меньше умной писанины и больше действий по избавлению от этих стереотипов.

Killer Of Dishes
16.03.2006, 00:16
отстреливать??? :D

BerezzzzKaufman
12.04.2006, 19:03
Прежде всего я грунг, потому что каким-либо другим ,к примеру, рэпером или нео-панком себя просто не могу представить.

BerezzzzKaufman
12.04.2006, 22:15
кх.. это настолькоже аргументировано как и - *не пью потомучто неумею пить*.кх
:х :х :х Логично :х :х :х

GrungeV
10.05.2006, 21:12
Майки до колен - это гранжово!! )))
Не майки до колен,а длинные рубашки!

your_friend_goo
10.05.2006, 21:16
"один мальчик был скинхедом... другой - панком... а третьему вообще было насрать, кем он был" (с)

Romper
27.05.2006, 20:54
описять грундж словами не возможно, это должно быть в тебе

BerezzzzKaufman
28.05.2006, 00:43
"один мальчик был скинхедом... другой - панком... а третьему вообще было насрать, кем он был" (с)
ЖЖОШШШШШШ :happy: :happy: :happy:

Jim-jam
28.05.2006, 22:15
...не важно,как вы одеваетесь,что едите на завтрак,где учитесь,на чем ездите на работу, сколько у вас комнат в квартире и есть ли вообще таковая...
Да нет, важно - ибо обстановка и окружение создают мировоззрение.
Не даром этот стиль родился в Сиэтле - туманном и дождливом городке, где все было пропитано тоской. (Описание очень напоминает Россию...)
Курт какое-то время жил под мостом, да и обстановка квартир в которых он обитал до и после этого отличалась не только интерьером но и "специфическим запахом". Вопрос в том - что первее: мировоззрение или обстановка.

Тут кто-то писал про говнорок. Среди отечественных исполнителей есть индивидумы, которые играли с таким же(или почти таким же) звуком за пять-семь лет до появления Нирваны, другое дело, что качественно записать тогда у нас невозможно было.

vokudlak
28.05.2006, 22:23
И тем не менее, любителей гранжа можно найти от Скандинавии до Латинской америки, причем они будут как богатыми, так и бедными, злыми и добрыми и вообще разными.

Jim-jam
28.05.2006, 23:17
И тем не менее, любителей гранжа можно найти от Скандинавии до Латинской америки, причем они будут как богатыми, так и бедными, злыми и добрыми и вообще разными.
Хм. ;) Любителей?
Как там Кобейн высказывался по поводу "любителей"? Чтож - издержки, как и в любой поп-музыке(сколько-нибудь массовом течении).
Это уже вопрос скользкий - кто ТРУ, а кто - нет. (С панком такая ситуация сейчас, с гранжем мало, к счастью) Гранж - не музыка бедных, родителей Курта (и прочих гранж-музыкантов) бедными назвать нельзя было, богатыми тоже.

Зло и добро - вообще не по теме( это раздел философии и отделная тема :) )

Гранж - "по ту сторону добра и зла( (с) Ф. Ницше)"

Trebo
25.12.2006, 16:32
И тем не менее, любителей гранжа можно найти от Скандинавии до Латинской америки, причем они будут как богатыми, так и бедными, злыми и добрыми и вообще разными.
нутк... и белых медведей можно в Москве найти...
Да нет, важно - ибо обстановка и окружение создают мировоззрение.
Не даром этот стиль родился в Сиэтле - туманном и дождливом городке, где все было пропитано тоской. (Описание очень напоминает Россию...)
Курт какое-то время жил под мостом, да и обстановка квартир в которых он обитал до и после этого отличалась не только интерьером но и "специфическим запахом". Вопрос в том - что первее: мировоззрение или обстановка.
он прав, я думаю.

Trebo
25.12.2006, 16:39
а гранж это я думаю в первую очередь настроение. это как в фильме ласт дейс - нет никакого четкого смысла , зато очень сильно ощущается именно настроение. так что наверно искать у гранжа идеи , взгляды, философию - все равно что пытаться отыскать в ласдейс какойто смысл.. какуюто мораль
мое знакомство с гранжем началось с этого фильма, поэтому у меня такая асоциация

Борода
26.12.2006, 11:51
гранж - это душевное состояние( когда мне пох..й на всех ) , и образ ...внешний

valiumvaleri's
26.12.2006, 12:31
Гранджтш это когда я подсыпаю мышьяк старикам в еду, и смотрю, как они корчатся… имхо.

NYC
26.12.2006, 13:49
Гранжер - это в первую очередь, лентяй, это такой человек, не умеющий жить в социуме,
который не осознаёт своё положение и цели или они у него ущербные, смысл жизни для него в подражании симпатичным талантливым музыкантам, которые в свою очередь, часто невротики.
и у гранжера никакой идеи быть не может
это просто - несостоявшаяся личность

valiumvaleri's
26.12.2006, 14:30
Грандж это киты !

you make me sick
26.12.2006, 16:18
кстате да, которые выбрасываютсо

Nautilus
26.12.2006, 16:46
НЕ ну почему нет идеологии то?! Помоему идеология гранжа "Лучше сгореть, чем раствориться" и два тру гранжа Курт и Лэйн на своеи примере это показали. Я не говорю, что всем так надо сделать, но пример на лицо, то о чем они пели с ними и произошло... к сожалению...

NYC
26.12.2006, 18:00
СКАЖИ НАРКОТИКАМ ИНОГДА

FaustX
26.12.2006, 19:29
"один мальчик был скинхедом... другой - панком... а третьему вообще было насрать, кем он был" (с)

может он и был гранжем?
Может гранжер - это человек, который ничего не хочет в этой жизни. Лентяй в конце концов. Вот допустим выпускник-гранжер не знает куда пойти учитаься. Его ничего не привлекает из профессий.


А может, забить на эту тему и все. А если спрашивают:
-Что такое гранж, мировоззрение его и т.д.
- А тебе не похуй? - отвечаешь ты.
- Ну просто интересно.
- Ну а я причем, что тебе интересно. Интересно - иди и узнай где-нибудь.
- Значит ты не знаешь что такое гранж, значит ты не гранжер!
- Ну и хуй с тобой. Меня твое мнение ваще не интересует!
*дальше либо прасходитесь, либо деретесь*

heroin
27.12.2006, 01:45
Может гранжер - это человек, который ничего не хочет в этой жизни. Лентяй в конце концов. Вот допустим выпускник-гранжер не знает куда пойти учитаься. Его ничего не привлекает из профессий.
в таком случае..я определенно гранжер...,хотя...

NYC
27.12.2006, 04:29
по-моему, грандж это направление музыки
а те, кто придумывают идеологию, им просто нечем заняться
хотя, эта музыка, как и любая другая, влияет на настроение
а грандж-музыканты создают такую музыку, потомучто у них такое настроение
так что не слушайте грандж :D

valiumvaleri's
27.12.2006, 04:54
Хватит хуйню писать далбаёбы

Trebo
27.12.2006, 13:35
Хватит хуйню писать далбаёбы
дак и не пиши ебанаврот :\

Nautilus
27.12.2006, 15:35
Хватит хуйню писать далбаёбы
Спасибо, я тя тоже люблю :)

valiumvaleri's
27.12.2006, 16:07
Trebo сиди тихо бля

Cheese
27.12.2006, 16:21
кёрт играл музыку, массам это понравилось, понравился стиль, как он одевается и тп. прошло несколько лет, все и забыли, что они чем то и косят под него и понеслась, так что в большей части это музыка. идеология не столь важна...

NYC
27.12.2006, 16:32
кто такой этот кёрт?

Cheese
27.12.2006, 16:33
кёрт кобейн

Trebo
27.12.2006, 17:08
Trebo сиди тихо бля
дак а че ты выебываеш то (((

Борода
28.12.2006, 11:42
кто блин воще его Кёртом прозвал?? .. Курт вроде

Cheese
28.12.2006, 20:04
Кёрт, всё правильно и тихо там....:*

NYC
28.12.2006, 23:36
Кёрт Кёбейн

FILAT
29.12.2006, 13:59
я считаю что гранж как стиль жизни-это прежде всего индивидуальность внутреннего мира. Но Курт как основоположник продвижения идеологии гранжа в массы, не подумол о том, что не может быть толпы маргиналов-индивидуалистов. Такие люди не могут быть в обществе вообще. Потому, что отщепенец остаеться отщепенцем только до того момена, пока не собралась толпа таких долбаебов, толпу нельзя наделить качествами индивида. И Курт, боровшийся против машины шоу-бизнеса своими текстами и музыкой сам стал главной шестеренкой в ней. Итог. Идеология гранжа тупиковая.

heroin
02.01.2007, 18:07
имхо гранжеры - люди, осознающие весь трагизм и бессмысленность существования.

Cheese
02.01.2007, 23:16
Кёрт Кёбейн
да, блять конечно, курт кубейн

DIE
03.01.2007, 00:45
имхо гранжеры - люди, осознающие весь трагизм и бессмысленность существования.
=суицидники?

FILAT
10.01.2007, 02:15
имхо гранжеры - люди, осознающие весь трагизм и бессмысленность существования.
а по идеологии невермайнд, это скорее люди которые все осозноют, но им похуй

heroin
10.01.2007, 15:54
возможно..так и есть.., а кому не похуй..те вероятно суицидники или наркоманы

alien(zorg)
12.01.2007, 16:06
гранж это - пофигу!
так-то!
ну и ещё,пожалуй,отчуждённость от общества и окружения.от всяких можоров и т.д.

myrz
02.02.2007, 05:45
хуйнюс несёте,

надо понять-гранж ,ето попытка быть просто человеческим нормальным человеком.

ща стоко уёбков да и люди уёбки от натуры своей.

вот быть среди уёбков человеком-ето сложно.

bree
21.03.2007, 19:51
для меня гранж это отречения от всего что меня не устраивает.

unaffiliate
12.04.2007, 07:52
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/718635/f_341474.jpg

_46
12.04.2007, 16:34
Ещё один момент за то, что гранж - это не идеалогия.
Нирвану слушает дохуя какой разный народ, в отличие от всяких идеалогически-подкованных "Каловрат", RATM и т.п.

AcciDBurrn
12.04.2007, 21:46
а по идеологии невермайнд, это скорее люди которые все осозноют, но им похуй

Типа таво... я слушаю такую музыку которую не слушает ни кто из моего окружения (работа дом семья к примеру ) говоря енто хня и т.д но я на хю видел их мнение я одеваю наушники и добавляю громксть , зачем им что то доказывать ведь мне по фигу ! Веть нравитса ета музыка и нет желания кричать что енто Бест енто типа модна , просто мну прет ента музыка я живу етой музыкой я чувствую ету музыку .... ета музыка мо мне я часть етой музыки ! Кто то в знак протеста ведет себя ассоциально одеваетса ассоциально но не все ...

сикуха
12.04.2007, 22:16
ооооооо да рычаги дико идеалогическая группа. в том плане что токо, идеалогические люди её слушают, ога

_46
13.04.2007, 11:41
*идеалогия*
"Идеология". Ох пиздец, ну не грамотный, ну чё теперь ?

А насчёт RATM вам виднее, я написал чё первое в голову пришло.

_46
13.04.2007, 23:57
Ааа... Какая то система взглядов. Так наверно...

_46
14.04.2007, 20:11
Я не думаю, что это именно система. Тут нет чёткого деления на хорошее и плохое, например. Это не Марксизм-Ленинизм...

Жека
14.04.2007, 23:05
я думаю что грандж это такойже стиль как и панк альтернатива у всех этих стилей есть какие-то свои особенности грандж обьеденил все эти стили в одном у грандж есть и песни а панковском стили и альтернотивном даже и попс присутствует только т.к он обьединил эти стили он понравился проктически всем.
идеи у него не6т т.к Курт вырожал свои эмоции ,проблемы,события которые ему не нравились да извените за ошибки у меня по русскаму 2

_46
15.04.2007, 22:30
rrr, не всё, что-то, как-то, но не всё есть. Резонный вопрос - кто идеолог ? Может я что-то упускаю? И Кобэйн на это место не подходит, я думаю.

Trebo
15.04.2007, 23:00
Я не думаю, что это именно система. Тут нет чёткого деления на хорошее и плохое, например. Это не Марксизм-Ленинизм...

че за сравнения?... гранш - субкультура.. марксизм - учение...

_46
16.04.2007, 00:51
гранш - субкультура.. марксизм - учение...

"Марксистско-Ленинская идея". Идеология, учение, политика - всегда рядом. Гранж - не политика...

Жека
16.04.2007, 02:04
грандж не каким образом не относиться к политеке.это только русский рок кипелов УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AcciDBurrn
16.04.2007, 20:01
"Марксистско-Ленинская идея". Идеология, учение, политика - всегда рядом. Гранж - не политика...

Идеология - наука о идее , пофигизм не идея ? Типа просто разный бывает Одному дунул ветер в лицо *Да мне пофигу пошол дальше * Второму дунул *Да мне пофигу и пошол назад * Третьему дунул *Да мне пофигу буду тут сидеть * все енто по разному вдят ...

unaffiliate
19.04.2007, 00:41
http://www.music2u.ru/photos/2007_04_08/IMG_23.jpg

KENNY
19.04.2007, 16:05
фу, блять((((((( хуя себе мразоты((

KENNY
19.04.2007, 16:06
Хорошо, что я не был на этих гей-парадах.

unaffiliate
19.04.2007, 16:10
да, кстати, ты бы дополнил картину ...

KENNY
19.04.2007, 16:14
Кстати, ты ее уже дополнил ;)

unaffiliate
19.04.2007, 16:15
кстати, нет ...

unaffiliate
19.04.2007, 16:16
я дома сидел, и вирусы с плеера на мабилу, и обратно, по блютусу слал ... пиздато было ...

KENNY
19.04.2007, 16:17
Хуясебе, а как же конкурс двойников?

unaffiliate
19.04.2007, 16:30
хуясебе, он был 20-го ... я буквально только на него и забежал ... а эти фотографии - с пятого, если я ничего не путаю ...

your_friend_goo
20.04.2007, 01:06
Я бы той конфетке что справа, впендюрил бы!

вот и я думаю, зря най гей-параде тебя не было...(

Trebo
20.04.2007, 13:44
"Марксистско-Ленинская идея". Идеология, учение, политика - всегда рядом. Гранж - не политика...
ну дак ббл а зачем ты их сравниваеш?

KENNY
20.04.2007, 15:43
вот и я думаю, зря най гей-параде тебя не было...(
Ой, да ладно, что ты говоришь.. :rolleyes:

_46
21.04.2007, 19:49
а зачем ты их сравниваеш?

Был вопрос об идеологии. Там всё написано, вроде и так всё ясно...

Trebo
21.04.2007, 21:23
данет, нехуя не ясно и не написанно :\

_46
22.04.2007, 01:01
Я сказал про идеологию, меня спросили, я ответил и в пример привёл настоящую идеологию...

Trebo
22.04.2007, 14:16
мляить. ты сказал, что идеологии у гранжа нет. а потом тебя спросили че такое идеология и ты сказал, что система взглядов... ты не станешь сейчас я надеюсь говорить , что у гранжа нет системы взглядов? если они нигде не записанны как в марксизме, это еще незначит что их нет.
ну дак блятт если есть система взглядов, значит есть и идеология, может прозрачная, но есть - это с твоих слов.(марксизм вообще здесь ни к какому боку..)
о чем вообще спорить еще?

unaffiliate
23.04.2007, 05:22
http://www.tweeg.ru/library/Goldy-Gry_GrungetrollsChildhood.htm

"Но один гранж не чувствовал себя спокойно. На душе у Элроя, лучшего сёрф-гранжа на всём побережье, скребли кошки. Беспокойство терзало его с самого утра, и гранж буквально не находил себе места. Даже сёрфинг не мог развеять его тревоги."

"– Я знаю тебя, Элрой. Ты – гранж. А значит, приверженец свободы и независимости."

"Конечно, у нас частенько просят молоко для метисов береговых и лесных гранжей"

Kras
28.07.2007, 12:12
Ну вы даёте,чувачки. для мня грандж важен как стиль музыки, а что касается философии, то грандж скорее упрощенный, безобидный вариант панка.Помните как Куртд сказал, что многие думают,что я могу убить кого угодно,но скорее я убью себя самого! - во как пкренёк замолотил,вдумайтесь, детки!

LSD25
05.09.2007, 17:08
Ты что, е....н? Детки?!

Aero Zeppelin
18.10.2007, 20:14
Ну вот много тут сказано насчет того, называть это философией или нет... Я никого не притесняю, не говорю, что чье-то мнение ошибочно. Но все же у меня есть и своё соображение на этот счет. Скорее всего, гранж это не философия, я считаю так потому, что мне кажется это больше каким-то настроением, перманентным, которое не проходит. Оно живет с вами, дышит, спит, грустит и варится в собственном соку; не буду углубляться в тему душевных переживаний а-ля "I hate myself and I want to die", но скажу, что те, кто ощущает какую-то отрешенность, одиночество ( не в смысле отшельничество - человек может чувствовать себя одиноким даже когда вокруг полно людей, которые его любят и ценят, это и так всем ясно),может быть иногда неприкаянность, бесприютность, чувствует в себе комок подвижных эмоций, которые переплетаются с ощущением полной безнадежности и обреченности. Плюс ко всему этому душа и мозг пропитываются музыкой, которая заменить может практически всё. На выходе получается не идея, а ощущение, призрак идеи, не философия, а лишь ее тень. Гранж может иметь отношение к жизненной философии только если он является ее частью. Но зато какой частью.
P.S.- мое субъективное мнение, так я вижу этот вопрос для себя. Гранж=идея и настроение, но не философия.

Жека
18.10.2007, 23:18
грандж что это?
это просто определение.
просто МНЕ КАЖЕТЬСЯ что грандж каждый представляет себе по свойму.
Вот я задался вопросом.Почему меня прет нирвана?незнаю.
Просто для не каторых грандж это только нирвана.Я думаю что это и связано с тем что половина народа обвиняет Все играющие группы в закосе.
Я тоже думал вот нирвна это грандж все!!но потом понял что не кто толком не соможет обьяснить что это такое.потомучто кобейн,арм,стейли они сами не знали что это.Все живет внутри человека.А они просто делали то что им нравилось ИГРАЛИ МУЗЫКУ.И у них получилось то что сейчас называют ГРАНДЖ

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!

three_six
19.10.2007, 12:44
философия — наука о всеобщих законах движения и развития природы, человеческого общества и мышления.

Son god's
19.10.2007, 12:58
фрисекс,ты мне нравишься.
я надеюсь,что мы не знакомы))

Crabtree
10.12.2007, 19:20
Grunge... Субъективизм не позволяет дать точного определения этого слова. Однако grunge изменил мое мировоззрение и, я даже не знаю, идею просто не надо объяснять-это чувствуется где-то на подсознательном уровне.По крайней мере, для меня так.

Kimi R
12.12.2007, 01:48
Однако grunge изменил мое мировоззрение
Я хуею. Как, что то в принципе может изменить человека? Человек на минимальном уровне контроля своего ума (и как следствие воих физических дейстий) способен оградить себя практически от всего внешнего, тем более уж не физического. Человек не меняется под воздействием суб-культуры (тем более уж такой слабо детализированной), он только может вбирать в себя, что то и уже потом решать - оставлять это в себе или нет. И если уже он, что то принимает в себя, то только тогда внутри него происходят какие то изменения. Но они всегда продуманы и приняты человек, а не "вселяются" в него из вне.
сугубое имхо.

Crabtree
12.12.2007, 16:42
Никто не говорил, что они "вселяются". Grunge есть только мотив.

Борода
12.12.2007, 18:53
мировозрение - есть такая коробка передач , встроенная в человеке.

Crabtree
13.12.2007, 19:29
Меня уже за@7%&ла вся эта долбанная психика. Бывает, вообще хочу быть овощем.

three_six
13.12.2007, 19:36
Психика - системное свойство высокоорганизованной материи (мозга), заключающееся в активном отражении и понимании субъектом объектов и предметов окружающего мира.

Crabtree
13.12.2007, 19:41
Ага. Похоже, меня тут не совсем поняли. Меняясь под действием чего-либо, подразумевается уже, что ты причину изменения принял для себя, а не "Опа! Grunge!Все, меняюсь." Ветром не надуло.

Crabtree
13.12.2007, 19:43
Не вишь: решаются вопросы человеческого бытия, погодь.

three_six
13.12.2007, 19:44
а что ты принял?

Crabtree
13.12.2007, 19:45
Пару синеньких и одну зелененькую

Crabtree
13.12.2007, 21:13
Почему люди не летают, как птицы?

Nev
17.12.2007, 16:42
Почему люди не летают, как птицы? "От того, что отрастили большие ягодицы!" (с)

Crabtree
17.12.2007, 18:37
"От того, что отрастили большие ягодицы!" (с)
:)

Midean
07.03.2008, 19:17
Попробую ответить на вопрос автора темы так, как я это себе представляю. Гранж - это потеря надежды на благополучную карьеру и прочный социальный статус, это протест против привычных норм общества и конформисстства. Это система взглядов при которой ты свободен от серьёзной ответственности, волен делать то, что хочешь, другими словами свободен. И не важно, что основатели гранжа не обрисовали весь его смысл. Важно, каким смыслом наделим его мы.

Electron
08.03.2008, 02:04
я все понял

P@lina
08.03.2008, 02:39
Попробую ответить на вопрос автора темы так, как я это себе представляю. Гранж это потеря надежды на благополучную карьеру и прочный социальный статус, это протест против привычных норм общества и конформисстства. Это система взглядов при которой ты свободен от серьёзной ответственности, волен делать то, что хочешь, другими словами свободен. И не важно, что основатели гранжа не обрисовали весь его смысл. Важно, каким смыслом наделим его мы.

ничего се...как подробно.....респект прям)

Sailassw
13.03.2008, 17:35
Полностью согласен с Midean
Раз гранж - субкультура (не мертвая, чтобы не говорили злые языки), то именно нам, можно сказать адептам гранжа, нужно строить идеологию. Курт заложил основные принципы, а мы должны их дополнять и реализовывать. Если кто-то считает себя грунгом, то я думаю он/она со мной согласится. :-)

Your River
15.03.2008, 14:56
да нету никакой общей идеалогии, все индивидуально. если рассматривать такие группы как Нирвана, Мелвинс, Мадхоней, то это наверно тот-же панк,только идеологически направленный в несколько иное русло, у Элисов, и Саунджгарден иное.

Midean
15.03.2008, 17:07
да нету никакой общей идеалогии

Общей - нету. Примерная - есть. Всё зависит от нас...

Electron
23.04.2008, 10:31
ну вот послушал я Tad, Green River, Paw, Mudhoney думаю, что это и есть настоящий гранж.
a Soundgarden, AiC, Nirvana, Melvins.. - это нечто большее. я бы сказал, это альтернатива в гранже. там в лидерах более утонченные личности (один Корнелл чего стоит), которые пошли дальше, чем "лесорубы".

Nev
30.06.2009, 19:27
"История рока". Тема: Грандж. Nirvana.

(Интервью с А. Васильевым)

http://vkontakte.ru/video8661434_113192913

Пиратъ
01.09.2009, 22:53
Попробую ответить на вопрос автора темы так, как я это себе представляю. Гранж - это потеря надежды на благополучную карьеру и прочный социальный статус, это протест против привычных норм общества и конформисстства. Это система взглядов при которой ты свободен от серьёзной ответственности, волен делать то, что хочешь, другими словами свободен. И не важно, что основатели гранжа не обрисовали весь его смысл. Важно, каким смыслом наделим его мы.
я с тобой полностью согласен это выраежается у них не только в стиле и жизни но и в мужику если полсушать песни alice in the chaince или Nirvana руководясь этой ратоцаей то всё сходиться)))я не шучу и не нужные другие ответы только развитий этого!!