КПК

Просмотреть полную версию : "Нирвану давай!"


Страницы : [1] 2

Nev
28.02.2006, 14:35
Многие посетители гранж-концертов во время выступления групп на сцене кричат из зала "Нирвану давай!" Что это? Неуважение к творчеству музыкантов, отсутствие элементарной культуры? Или просто желание услышать любимые песни?

Ёгл
28.02.2006, 15:03
Можно для прикола закричать когда знакомые играют и ты точно знаешь что не дадут нирвану то... =)

Nev
28.02.2006, 15:36
Когда я ходил на "Рожденку", лет эдак несколько назад, и прочие концерты 20 февраля, то всегда оскорблялся по поводу того, если какая-то группа не играла Нирвану, и думал "вот, чего они тут выступают, раз не хотят играть Нирвану, значит они ее не любят, им пофиг, вот суки". Но по прошествии этих нескольких лет понял, что группы не хотят играть Нирвану только потому, что слышат это "Нирвану давай". Группа выходит на сцену, 20 февраля (если группа хочет играть на ДР Курта Кобейна ей уже НЕ ПОХУЙ на Нирвану) с желанием порадовать пришедших гранжей и всех остальных своим творчеством, люди сочиняли песни, репетировали, репетировали песни Нирваны, которые они хотели сыграть. Группа выходит на сцену, начинает играть свою музыку и слышит "Нирвану давай!". Бля, да я на месте музыкантов после этого послал бы всех нахуй и не то чтобы Нирвану никогда бы не играл больше, а даже и слушать бы не захотелось ее больше. Ну может только по прошествии какого-то времени, пока все не забудется.

you make me sick
28.02.2006, 16:03
не, блин, я не кричу..........тупо это.....типа вот, покричу я и сразу начнут давать.........конечно, нет.........это раз........
и обидно, когда ты играешь, а тебе там орут чё-то.........это два
но когда люди лажают, то уж пусть лучше Нирвану играли бы.........типа три
не знаю вот, как там у вас в Москве.......у нас на весь концерт сыграно было 8-9 каверов от силы........это как-то не очень..........поэтому и кричат.........вот........это четыре было.........

Boroda
28.02.2006, 16:33
Спасибо за тему, Нев!
На самом деле... это очень не приятно, когда какой-то пьянный хер кричит такую хрень... Ты, блядь, не на Нирвану пришел, а на концерт, посвященный Курту!!! И если группа сыграла 1-2 кавера на Нирвану, то это уже, как мне кажется, говорит о ее принадлежности в той или иной степени к грандж-культуре. Тем более тяжело, когда твоя музыка никак на Нирвану не похожа, но ты черпал вдохновение от Курта, от Лэйна и мн. др. Что же получается?! Публика, которая как и ты уважает Курта не твоя публика?! Очень возможно. По крайней мере в Москве у меня было такое впечатление, что многие присутствующие вообще не знают, что такое AiC, Last Meridian, SG, а если и знают, то очень поверхностно (в конце концов и опять же это был д/р Курта как никак, поэтому я ни в коем случае не в претензии!). Не помню кто.. но мне сказал, что в этом отношении AD's поставил всех на место что-то сказав в микрофон (я в тот момент видимо либо говорил с кем-то, либо за водкой пошел). Так что если кто-то знает о чем я, напишите плиз.
Кстати в Риге такие вещи тоже происходят, хотя гораздо реже.
И еще одно... перед концертом организаторы планируют подбор исполняемых каверов каждой группой, так что это просто не этично сыграть какую-нить песню Нирваны, которую должна играть следующая за тобой группа.

Koortmure
28.02.2006, 16:36
Адэ сказал.... что то типа..."Может кам эз ю а? А хуй вам!"

Boroda
28.02.2006, 16:37
представляю как бы ошалел народ если бы каждая группа исполняла ТИН СПИРИТ!!! :D :D :D :D :D

Koortmure
28.02.2006, 16:37
Кстати,что за группа его исполнила?

Boroda
28.02.2006, 16:38
Адэ сказал.... что то типа..."Может кам эз ю а? А хуй вам!"
Крута! :cool:

Boroda
28.02.2006, 16:39
Кстати,что за группа его исполнила?
не помню... :\

Nev
28.02.2006, 17:07
представляю как бы ошалел народ если бы каждая группа исполняла ТИН СПИРИТ!!! :D :D :D :D :D Ошалел бы... от счастья :D Teen Spirit помоему График играл.

Koortmure
28.02.2006, 17:09
Очень круто смотрелось..стоит чувак с гитарой почти неподвижно и орет.

Nev
28.02.2006, 17:24
Очень круто смотрелось..стоит чувак с гитарой почти неподвижно и орет. Это только говорит о том, что он НЕ позер! ) Ладно, хватит, все это в теме про 20 февраля. А сейчас - "НИРВАНУ ДАВАЙ!" :D

Boroda
28.02.2006, 17:36
Нирвану давай!!! :D :D :D :D :D

Koortmure
28.02.2006, 17:37
эээ....НИРВАНУ ДАВАЙ!!!! СМЕЛС!!

Ёгл
28.02.2006, 19:31
Да-да, мочи смеллс!!! Нирвану!!! =)

Spank Thru
28.02.2006, 21:14
"нирвану давай" это круто!! а ещё прикольнее - пислявый голосок 15-летней девочки "смелс лайк тин спииииириииит!!!" или "рэйп миииии!!!" уууууууууууууиииииииииии!!! круууутаааа!!

AD's
28.02.2006, 23:44
Посмотрел я тут наше видео с 20го, которое сняла параллельно еще подруга одна моя на концерте... Забавно очень. Был я, мягко говоря, негативно настроен и где-то в середине после очередного вопля заявил что-то вроде6 "Курт умер уже давно, оставьте его наконец в покое". Тут из зала раздается девичий вопль "Он жив, он жив!" и видно, какд девочка, кричащая это подпрыгивает на месте, а потом разворачивается и бежит куда-то из зала, продалжая кричать, что Курт жив. Видимо, что побежала его искать в клубе... Интересно, нашла?
Ну и на протяжении всего нашего выступления (да и, думаю, на остальных тоже) друга девушка (ее не видно) таким истерически-кретиническим голосом, после каждой песни орет "Нирвану давай! Давай Нирвану! Курт жив!". Именно в такой последовательности после каждой песни. Очень смешно, реально смешно выглядит. Прямо цирк какой-то.
Ну еще запомнились чуваки, монументально поднявшие в середине нашего выступления флаг с нирвановским смайликом и логотипом. Так хотелось их облить из шланга, прямо навязчивая дикая идея, естественно, что неосуществимая. Швырнуть надо было чем-нибудь, жаль нечем было...
По сабжу: помнить и уважать можно и без пьяных воплей и плясок под смеллс. Не думаю, что многие в этот вечер помнили в первую очередь о Кобейне, а не о выпивке и веселье. Гораздо большее уважение со стороны музыкантов, кстати, играть свою музыку, двигать течение дальше, а не заниматься кривыми перепевками и передираловом. Показать то, что Курт, Лэйн и прочие дали веру в себя, дали основы.
Это уже будет чего-то стоить...

Killer Of Dishes
28.02.2006, 23:52
батинак...у ррр просто плохо с русским...он хотел написать "ботинок"...но не знает ,как правильно..

AD's
28.02.2006, 23:54
Ой, извини, Ррр, я слепой... Устал сегодня что-то...

Killer Of Dishes
28.02.2006, 23:54
а группы должны,в первую очередь, продвигать свои песи,иначе это будет не группа,а породия,причем явно неудачная,каррикатурная...

Elefant
01.03.2006, 00:00
на хуй все ваши песни .....
давайте играть тока Нирвану.....
НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!

Koortmure
01.03.2006, 00:03
Кстати смеллс не в моде...угадате что в моде? Не правильно или правильно- ю ноу ю райт...КО мне раз 5 подходили какие то челы 20ого и спрашивали,типа а будет ли кто нить у ноу ю райт играть?

Elefant
01.03.2006, 00:05
А чё мне песня нравицца.....

Koortmure
01.03.2006, 00:06
Ну мне типа и смеллс тоже нравиться

Elefant
01.03.2006, 00:08
а вот смеллс и кам эз ю а.....как раз не люблю...
незнаю почему......просто не люблю......

Koortmure
01.03.2006, 00:09
ну если так дальше дело пойдет ,то и юв гот ноу райт разлюбишь

Elefant
01.03.2006, 00:12
ненаю...врятли....просто изначально...мне нравились и нравяцца другие песни НИРВАНЫ!!!!!!
а смелсс....и кам эз ю а....сразу вызвали антипатию....в смысле...не так нравяцца!!!

Koortmure
01.03.2006, 00:15
Ладно ,ладно я понял....зачем стока восклецательных знаков,ух

Kuritj
01.03.2006, 00:29
В Риге, у нас, тут такое если и орут то очень редко, обычно просто слышают, и если нравится им - то хопают после песни )))

Ниразу ещё не слышал, чтоб на полном серьёзе орали - Давай Нирвану, Нирвану Давай! и т д...
Может у меня просто ещё маленький опыт!! )))

АД - правильно замутил! :)) мне нравится такой подход к хуйне в людях ! )))

Nev
01.03.2006, 13:30
на хуй все ваши песни .....
давайте играть тока Нирвану.....
НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!!НИРВАНА!!!!!!!!! Слон, ты гораздо лучше, чем хочешь казаться )))

Ptica
01.03.2006, 15:53
Нирвану давай!

Kotik
01.03.2006, 16:11
Лично мое мнение, что на всякого рода концертах посвященных Нирване должна звучать все-таки именно нирвана. Хотите показать свою принадлежность к гранжу ? Пожалуйста, только зачем называть это нирвана-пати или типа того? Давайте быть честными до конца:
играем нирвану - нирвана пати, просто гранж - гранж пати.
Несколько сложнее с концертами посвященными Курту Кобейну - посвящать можно все, что угодно.

Хорошо, в общем, что есть выбор куда пойти. В этом году, мне кажется, все могли найти концерт по вкусу...

Maka
01.03.2006, 17:14
Нирвану давай!

Dep
01.03.2006, 19:01
Честно говоря я плохо помню.....да мне и похуй.....кричали, не кричали....
у меня был список песен......среди которых были песни нирваны, в определённом порядке......и хоть ты выебись, если в моём списке написана песня Breed под 5-м номером, я её сыграю пятой......
а ещё был прикол, в ночной части, мы должны были закончить песней Lithium, но я сорвал голос и решил её не играть........так следующая группа после нас с неё и начала.....получается, что мы бы обломали чуваков......если бы сыграли....)))
мы даже не побоялись играть отрывки из Master of Puppets, и кавера на Depeche Mode......вроде никто не был против......)))
2-3 песни нирваны от каждой группы - вполне хватает, мне кажется!

AD's
01.03.2006, 19:37
1-2 - мое мнение.

Nev
01.03.2006, 19:53
Голосование нужно было сделать открытым, ну чтобы можно было видеть ник того, кто проголосовал и за что. Уверен - ответов "Нирвану давай!" было бы гораздо меньше )

Nev
01.03.2006, 19:54
Нирвану давай! Критичное отношение к собственному творчеству? Хм...

junkie
02.03.2006, 00:18
Нирвану давай!
Критичное отношение к собственному творчеству? Хм...

;) ;) ;) :D :happy: :eek:

Banderazzz
02.03.2006, 02:56
Блин... вот бы раньше эту тему поднять... А то мы (Polly) парились, чтоб народу Нирвану обеспечить - а в итоге получилось, что за 2 недели до концерта 20.02 мы обязались играть 7-8 песен Нирваны, и ессно нихуя не успели подготовить =(((
"Нирвану давай!!!"... Ну и хули... начали играть "Swap Meet" - хоть бы кто попрыгал - такое ощущение, что эту песню знаем лишь мы, да еще те двое, которые бухали в баре... :\
Сыграли "Mexican Seafood"... кое-как, но фсе же... Никого не порадовало...
"Negative Creep" - ПОХ!!!

и т. д.

В итоге это было наше самое неудачное выступление... - Своих песен сыграли всего 3 штуки, и на опщем фоне они не смотрелись.... Мля, ацтой НАХ!!!
Фишка в том, что наша группа образоволась благодаря любви к Нирване фсех членов группы... Ну и чо?!!! >:
Мы поддерживаем движение "Стоп еженедельные Нирвана-фесты"!! Ребята, пора делать что-то большее, чем то, что делал Кобейн... Не надо зацикливаться на этом. Он умер. Оставьте его в покое. Давайте не будем делать из него КУМИРА, а просто будем отдавать дань уважения каждый год двадцатого февраля ему. Только не способом "НИРВАНУ ДАВАЙ!"

Кароче, спасибо всем, кто понял...
Курт жив... но только на дисках и кассетах... Кумиром ему быть не хотелось. Он был простым парнем. Давайте будем такими же. ;)

junkie
02.03.2006, 11:13
Давно пора делать то о че сказано вышн, по другому заниматься музыкой смысла не имеет....

ByXlyak
02.03.2006, 11:42
СМЕХ! - говно!

Почему это не кричат?..

AD's
02.03.2006, 12:06
Блин... вот бы раньше эту тему поднять... А то мы (Polly) парились, чтоб народу Нирвану обеспечить - а в итоге получилось, что за 2 недели до концерта 20.02 мы обязались играть 7-8 песен Нирваны, и ессно нихуя не успели подготовить =(((
"Нирвану давай!!!"... Ну и хули... начали играть "Swap Meet" - хоть бы кто попрыгал - такое ощущение, что эту песню знаем лишь мы, да еще те двое, которые бухали в баре... :\
Сыграли "Mexican Seafood"... кое-как, но фсе же... Никого не порадовало...
"Negative Creep" - ПОХ!!!

и т. д.

В итоге это было наше самое неудачное выступление... - Своих песен сыграли всего 3 штуки, и на опщем фоне они не смотрелись.... Мля, ацтой НАХ!!!
Фишка в том, что наша группа образоволась благодаря любви к Нирване фсех членов группы... Ну и чо?!!! >:
Мы поддерживаем движение "Стоп еженедельные Нирвана-фесты"!! Ребята, пора делать что-то большее, чем то, что делал Кобейн... Не надо зацикливаться на этом. Он умер. Оставьте его в покое. Давайте не будем делать из него КУМИРА, а просто будем отдавать дань уважения каждый год двадцатого февраля ему. Только не способом "НИРВАНУ ДАВАЙ!"

Кароче, спасибо всем, кто понял...
Курт жив... но только на дисках и кассетах... Кумиром ему быть не хотелось. Он был простым парнем. Давайте будем такими же. ;)

Молодец. Поддерживаю.

Nirvanistka
02.03.2006, 12:09
ИМХО,если на каждом концерте всё время выступления заполнить Нирваной,то зачем туда ходить? Можно дома,собрать друзей,посидеть,попить пива под музыку нирваны...

AD's
02.03.2006, 12:12
Ты смотри, я думал ты со своим ником "Нирвану давай!" заорешь...

ByXlyak
02.03.2006, 12:14
и подпИсью...

Gazirofka
03.03.2006, 06:46
олд рокнролл давай! отжигай!
)))))))

contramundum
03.03.2006, 23:19
Хм, я думаю, что если в среднем одна группа играет 9-10 песен, то 3-4 кавера на НИРВАНУ - это самое то...

КАННИБАЛОВ ДАВАЙ!!

AD's
03.03.2006, 23:34
Нет, 3-4 - это много.

Nev
04.03.2006, 00:16
Сколько я себя помню, был на концертах 20 числа, еще если кто помнит в ДК МАИ, то там было по 1-2 песни на группу. Некоторые вообще не играли, НАИВ помоему, кстати.

Kotik
06.03.2006, 20:16
Что то я ни разу не замечал во время выступления чтобы хорошо отыгранный кавер вызывал у кого-то негативные эмоции :) Нормальный кавер, с нормальным вокалом, с нормальным произношением в конце концов? Можете? Так чтобы это было чисто, так чтобы барабанщик играл не хуйню-отсебятину, а басист не стоял истуканом, судорожно озираясь по сторонам ? Так чтобы это было целым чем-то? Если не можете, то тогда да лучше играйте свои вещи, с криками о том что пора делать что-то большее :)

Если у вас не получается нормально, хуй с ним спеть, сыграть песни нирваны, вам следует вообще забить на музыку и реализовывать себя в чем-то еще... Потому, что играть там в, сущности, нечего(в плане техники).

Действительно пора прекратить это блеяние со сцены.

Но когда ты приходишь на концерт посвященный дню рождения Курта, лажово играть его вещи или играть свою хорошо-выдроченную лажу - преступления одной степени тяжести.
Потому, что 90% народа приходят в надежде услышать именно Нирвану, потому, что они за это платят. И в конце концов неужели вам самим не нравиться играть ?

Dress
06.03.2006, 20:32
Не понимаю логики тех людей которые идут на концерт слушать нирвану...ведь гораздо приятней оригенал слушать...гдле все нормально и тд...Ну типа хошь концерт вруби бутлег. Да и не в этом дело то. И аообще большинству людей пох как нирвана исполняеться ,главное что это нирвана,точнее главное что они знают что где то там на сцене кто то исполняет нирвану. Кароче ладно,ждем Адэ.

Kotik
06.03.2006, 21:35
Ну запись и живое выступление, это ИМХО вообще сравнивать никак нельзя. Типа поставить dvd или что там еще, собраться перед телевизором такой компанией, человек в 200 и устроить дикий слэм? Ага. Это, по-твоему, очень логично?

Насчет того пох, это тоже неправда - конечно, они не будут обсуждать после концерта то что кто-то охренительно играет нирвану, и как он из-за этого крут. Да и не надо это: сыграли, пообщались и ладно. Но и отрываться под хреново играющую группу тоже никто не станет - толпа она очень жестоко судит своим коллективным поведением.

Мне просто наверное везло, и я каждый раз играл для придурков, которые не знают где купить бутлег, почему-то приходя на Cobain-party, ожидают услышать нирвану. И еще прислушиваются к тому как ее играют. Наверное они все в дурке живут, и их тока на такие концерты выпускают...

Наверное я ошибся, и играть следовалю для нескольких человек которые с надменными лицами сидели за столиками в самом дальнем углу клуба. Они так ждали песен вроде "I'm really fuck"(2JoyJuice: кстати, как это переводится)? А я почему-то пел какую-то Nirvana. Вот урод...

AD's
06.03.2006, 21:45
Что то я ни разу не замечал во время выступления чтобы хорошо отыгранный кавер вызывал у кого-то негативные эмоции :) Нормальный кавер, с нормальным вокалом, с нормальным произношением в конце концов? Можете? Так чтобы это было чисто, так чтобы барабанщик играл не хуйню-отсебятину, а басист не стоял истуканом, судорожно озираясь по сторонам ? Так чтобы это было целым чем-то? Если не можете, то тогда да лучше играйте свои вещи, с криками о том что пора делать что-то большее :)

Если у вас не получается нормально, хуй с ним спеть, сыграть песни нирваны, вам следует вообще забить на музыку и реализовывать себя в чем-то еще... Потому, что играть там в, сущности, нечего(в плане техники).

Действительно пора прекратить это блеяние со сцены.

Но когда ты приходишь на концерт посвященный дню рождения Курта, лажово играть его вещи или играть свою хорошо-выдроченную лажу - преступления одной степени тяжести.
Потому, что 90% народа приходят в надежде услышать именно Нирвану, потому, что они за это платят. И в конце концов неужели вам самим не нравиться играть ?

Типа дождались:

Пункт один - иди ты к черту со своей Нирваной, лично мне любую свою песню гораздо интереснее играть, чем сам знаешь что, потому что это МОЯ песня, сечешь фишку?

Пункт два - Наличие кривых групп и безруких-безногих музыкантов на концертах - это проблема, исходящая от организатора, который позволяет себе ставить на концерты всяческое кривоногое хуйло только потому, что это хуйло его собутыльники, дружки или же он имеет еще 33 причины, чтобы их на в концерт всунуть...

Пункт три - играть нормально будет очень мало народу. первая причина - а на хуй надо??? вторая - я и так невъебенно крутой курткабейн, третья - а чо? лишь бы угарнее было, итэдэ, итэпэ... О том, чтобы в это вкладывать душу, речь идет всегда в последнюю очередь.

Пункт четыре - С каких это пор умение играть смеллс лайк тин спирит стало железным мерилом музыкального таланта??? Какой бред... (с тем, что там играть нечего никто не спорит)

Пункт пять - Ни один музыкант никогда не променяет удовольствие от исполнения своей "хорошо выдроченной лажи" на сомнительное удовольствие исполнения сам знаешь чего перед стадом тупых обезьян, которые пришли на концерт даже и не сам знаешь что слушать, а беситься, бухать и угарать. Более двух вещей нормальные группы играть не захотят. А то, что люди приходят слушать Нирвану и только Нирвану - это вопросы к организатору. По-моему нигде не указывается, что "на концерте вы услышите только песни Nirvana" кроме сетов насквось, орундж и прочего шлака. А на что там надеятся бухое отребье лично меня ебет в самую последнюю очередь. Нормальные люди, как правило, только с радостью воспринимают что-то новое... Тут уже вопрос к сабжу.

Dress
06.03.2006, 22:05
О бля,я сравнил запись нирваны и живое выступление какой нить групы Обля ,о я дурак,о я в дурке лежу,о все мудаки..о я придурок, о бля о бля о бля,..Вот я урод,ненавидте меня....

Кстати о толпе...толпа-это безмозглое....(дальше не смог придумать)....ну восновном это,типа что все то и я. Типа эй ,толпа! ДА они пиздато рубят,давай слемиться? Давай... 1,2,3.. СЛЭЭЭМ!!!

Короче,котик...что то ты какой-то....вообщем какойто глупый разговор и я не понемаю к чему он идет

Хмм..что- то я ничо умного не написал...БЛя,да о чем тут речь то вообще?!?!?

skinhorse
07.03.2006, 03:48
дрес и аде - тупые убогие долбоебы ... сидите дома и играйте друг для друга ... и не выебывайтесь ... если вас пускают только на курткабейнпати, где собирается "стадо тупых обезьян", то и играйте, если умеете, то, что это стадо хочет услышать ... я вообще не понимаю на кой хуй вы в этих концертах участвуете, строите из себя крутых мучеников, с жалостью посматривая на "безмозглое (дальше не смог придумать)", отказываясь в должных масштабах представлять в своих программах песни нерваны ... такая практика говорит лишь о том, что играть вам свои песни больше негде, следовательно ваши песни - хуйня ...

hershies
07.03.2006, 04:16
котик говорит неправильно
адэ говорит неправильно
дресс говорит неправильно
скин-коняга говорит правильно

Dress
07.03.2006, 08:28
Что значит правильно и не правильно? У каждого свое мнение....А скинявой коняге,Я советовал вообще заткнуться,посети хотябы 1 концерт,а потом уже рассуждай..Говорю за себя. То что играем мы то-есть ТГ это только кавера.
Эта тема насчет того играть нирвану или нет скщшествует достаточно давное и стоит на одном месте,каждый раз пережевываеться одно и тоже у же тошнит просто. Все уже обсуждалось и говорилось по тыще раз. Некоторые даже читать не научились до сих пор. Я не говорил ,что те кто посещает концерты безмозглые....,а я дал определение толпы,причом не именно толпы которой ходит на эти концерты,а вообще..переубеди меня ,если это не так.

Dress
07.03.2006, 08:32
Кстати о чем рахговор я опять не понял..

Dress
07.03.2006, 08:34
Тоесть те люди которые орут НИРВАНУ ДАВАЙ они не дибилы? Короче...

Dress
07.03.2006, 08:52
Как бы чувак,ты вообще задумывался зачем делают такие концерты? мм?
Чтоб нажраться и послемиться? Нет.. Я думаю,чтоб почтить память ,чтоли...Согласен,нет? НУ каждый за разным ходит на концерты,но вот мое мнение. И даже по отношению ко всему, хорошо ли это? Никто не говорит,что типа играть нирвану тупо.....тупо играть нирвану и только нирвану и причом делать это не в лучшем качестве.

skinhorse
07.03.2006, 13:43
давайте так: на нерванапати - нервана ... на пиксеспати - пиксес ... на элисинчэйнспати - элис ин чейнс ... на адепати - тупой быдляк аде демонстрирует свои методы борьбы с воровством ... на дреспати - дрес бегает в тельняжке и тресет пездой с криками "я - мистер соник юс" ... другое дело, что никаких адепати и дреспати никогда не будет, так что играйте себе нерванку и не пездите ... или не играйте и не пездите ... я понимаю, что это, видимо, находится за пределами вашего кругозора, но ... читайте внимательно: люди приходят на нерванапати, чтобы послушать нервану ... повторюсь: ваши песни на подобных концертах никого не интересуют, а если играть вам их больше негде, то ваши песни - хуйня ...

skinhorse
07.03.2006, 13:48
дрес, надеюсь, ты понял, о чем, собственно, разговор ... если нет, поясню: разговор о том, что все курткабейнру-группы - бездарности, а эту тему стоит переименовать в "пчелы против меда" ...

skinhorse
07.03.2006, 17:41
неверминт, не обязательно быть, например, автомобилем российской марки, чтобы с чистой совестью говорить, что российские машины - хуйня ... и даже не обязательно знать, как и из чего они собраны ... не обязательно уметь готовить суп, чтобы сказать "суп хуйня, давай второе" ... и уж тем более не обязательно быть тупым скейтером, чтобы со знанием дела судить о том, что всякие там танкист-девица, селф-курт, джой джус, клей и т.д. - хуйня по определению ... вот, например, кд - не такая хуйня, как они, ибо выступают не только на курткабейнпати ... хотя кд - тоже хуйня, но по другим причинам ... я уже дважды повторил одно и то же, но ты, судя по всему, так и не понял, что я имел в виду ... я не знаю, чем тут тебе ещё можно помочь ... повторю на последок ещё раз ... специально для особо одаренных псевдомузыкантов: если тебя, долбоеба с гитарой, не берут никуда, кроме курткабейнпати - то играй нервану и ... н-е в-ы-е-б-ы-в-а-й-с-я ...

Dress
07.03.2006, 17:53
НУ ваще писец...причом полный...
Откуда тебе знать кто и где выступает? У тебя информаторы какие то типа шпионов которые за группами следят? И причины по которым та или иная команды не выступает или выступает там или там? И примеры ты тупые привел..суп ты хотябы видишь и пробуешь,чтоб сказать что он дерьмовый..Но некоторые группы ты и не видел и не слышал,чтоб судить об этом..Я не против критики,не против оправданной критики.А у тебя она не оправдана совсем..Походе на то ,что ты просто пытаешься опутить как то,но если честно у тебя это совсем не получаеться..Тк мне совершенно посрать на мнение таких идиотов как ты,которые пытаються зацепиться за то,что совсем не в кассу..В ообщем с тобой все ясно

Nev
07.03.2006, 17:55
Хм, Клей, танкист-девица и прочие играют не только на курткабейнпати. КД там тоже играют (на курткабейнпати). Не вижу аналогии между качеством игры, "группами с курткобейнру" и "курткабейнпати". И если тебе лично группа не нравится, то не нужно говорить, что это говно. Мне не нравится может быть Соник Юс. И я не буду говорить, что это круто, потому что все так говорят, но и не буду говорить что это, говно, потому что если это было бы говном, то и другим бы эта группа так же не нравилась бы. Говно не нравится никому, нет такого говна, которое бы одним нравилось, а другим нет. Говно не любит никто.

Rise
07.03.2006, 17:56
А Унафик прав

Ptica
07.03.2006, 17:58
Нев,аналогия в том,что и то и другое спонсирует сианистское правительство!

Nev
07.03.2006, 17:59
Нев,аналогия в том,что и то и другое спонсирует сианистское правительство! Ну ты то не начинай тут говно разводить )

Ptica
07.03.2006, 18:07
да блин,на нирвана пати приходят в основном 14-16 летние подростки,которые слушают крайне узкий спектр музыки(это мягко говоря)в принципе,а приходят они на эти фестивали ТОЛЬКО затем,чтобы поиграть в сиэттл...и музыканты приходят туда за тем же...
и с гранж концертами та же херня...тока группы играюцо в соник юс,алису в цепях итд...это больше похоже на какую-то ебаную пантониму,а не на концерт...
так что выебываца-то?...я вон дал одному приятелю послушать запись одной группы(не скажу какой,а то истерика начнецца)...первое,что он мне сказал:"что я нирваны не слышал?"...так о чем ваще речь?...унафик прав на 100%...нужно пытаца как-то выйти из этой ситуации,а не орать,что все мудаки и нас не понимают

Dress
07.03.2006, 18:10
И типа вывод? Кричать "нирвану давай" -это правильно?
Кстати СЮ из нью йорка

Ptica
07.03.2006, 18:11
отсюда вывод:нехуя на зерколо пинять,коль рожа крива
ничего личного(с)

Nev
07.03.2006, 18:12
2Птица: Ты о чем? Резюмируй вкратце? Ты за гранж-концерты без каверов?

Nev
07.03.2006, 18:14
Это тоже самое как прийти на спектакл "Нирвана" Ю.Грымова и во время постановки орать из зала "Нирвану давай!". К слову там была, Нирвана, песни три, но не все же подряд, был и другой саундтрек. Кстати, после окончания спектакля я слышал с соседнего балкона "Курт жив!"

Dress
07.03.2006, 18:15
отсюда вывод:нехуя на зерколо пинять,коль рожа крива
ничего личного(с)
Я не пеняю на зеркало,у меня все хорошо

Nev
07.03.2006, 18:16
Оффтоп: Интересно, почему люди оставляют сообщения, а через минуту-две их удаляют. Отключить что ли эту функцию )))

Ptica
07.03.2006, 18:22
2Птица: Ты о чем? Резюмируй вкратце? Ты за гранж-концерты без каверов?
Вовсе нет)...я вообще не об этом писал!...
Лично мне нравицо,когда интересная группа делает интересный кавер в своем оригинальном стиле(например,кавер канибал корпс на металлику звучит круче самой металлики),но мне совсем не интересно,когда группа без своего стиля делает на что-либо кавер...проще магнитоФОН послушать)...но это тока мое мнение
а в предыдущем посте резюмировать вроде нечего и так все предельно кратко вроде как)...

Dress
07.03.2006, 18:24
Кхм.....а причом тут нирвану давай?

Ptica
07.03.2006, 18:25
Это тоже самое как прийти на спектакл "Нирвана" Ю.Грымова и во время постановки орать из зала "Нирвану давай!".
На том спектакле,на котором был я именно так и орали)))...кроме шуток!
Дресс,перечитай мои посты повнимательнее и на тебя,наверное с 31 раза снизойдет их чудный смысл...хотя хз...

Ptica
07.03.2006, 18:30
а насчет "нирвану давай!"-это просто банальная невоспитанность подростков,только и всего....раздули флуд на 10 листов)))

Dress
07.03.2006, 18:31
Ёбта,ну так а мы про что?

Dress
07.03.2006, 18:32
Дресс,перечитай мои посты повнимательнее и на тебя,наверное с 31 раза снизойдет их чудный смысл...хотя хз...мммм...прикольна...ну хз,так хз..
О,терь унафик подпездывать начал

Nev
07.03.2006, 18:37
а насчет "нирвану давай!"-это просто банальная невоспитанность подростков,только и всего....раздули флуд на 10 листов))) И ты все это время оправдывал невоспитанность?

Nev
07.03.2006, 18:38
..,но ты всё равно ж прав ... )))

Ptica
07.03.2006, 18:58
Нев,тебе тот же совет,что и Дрессу ;)

Nev
07.03.2006, 19:25
Нев,тебе тот же совет,что и Дрессу ;) Я могу посоветовать прочесть называние темы )

GeneR
07.03.2006, 20:56
Повбiвав бы...

skinhorse
07.03.2006, 21:07
совет для неверминта: либо модерируй форум нормально, либо не модерируй его вовсе ... удалять сообщения, которые тебе не приглянулись, и оставлять ответы на эти сообщения - это очень круто, я понимаю ... но все же ...

skinhorse
07.03.2006, 21:13
дрес, в следующий раз, испачкав кедики в говне, не забудь его попробовать ... а то вдруг не говно, а ?.. никогда не торопись с выводами ... кстати, вовсе не обязательно пробовать суп, чтобы сказать, что он - говно ... то есть, например, если суп выглядит, как говно, звучит как говно и поесть его можно исключительно на курткабейнпати - можно смело делать вывод, что он - говно ...

Dress
07.03.2006, 21:27
НУ в принципе,зато я давно уже сделал вывод о тебе и даже огласил его несколько раз,поэтому тебя лучше игнорить вообщем. Тк тебе уже 10 раз сказали,а ты все заладил курткабейнпати курткабейнпати курткабейнпати курткабейнпати курткабейнпати ,ты другова больше ничего не знаешь? Ну как узнаешь тогда пиши..

skinhorse
07.03.2006, 21:46
окей ... где ты со своей группой ещё играл ?.. нерванапати-639 ?.. пиксеспати ?.. гранжпати-998 ?.. на даче у бабушки ?.. я думаю, что если у группы есть возможность играть в хороших клубах на нормальных концертах, участники коллектива вряд ли будут когтями выцарапывать каждую лишнюю свою песню ... вряд ли будут выступать перед аудиторией, которой нужны только песни нерваны ... не нравится публика - не выступай ... не возмущайся ... давай сольные концерты со своим охуенным матерьялом, собирай стадионы ... а если ты одет в тельнягу, имеешь длинные сальные волосы и держишь в руках джагстанг, а увидеть тебя можно только на сцене какого-нибудь занюханого клуба во время концерта так или иначе связаного с коржухой, то, блять, не выебывайся ... кажется, меня уже даже перестало удивлять то, что ты ни хуя не понимаешь ...

Dress
07.03.2006, 21:50
Связано с коржухой? Ну типа мадхани и подобным группам почему то никто не кричит НИРВАНУ ДАВАЙ,но тваю мать,как же так это же грандж ,ебта....Что касаеться моей группы...Каким образом она не может быть связано с "коржухой" если от части это и есть она? Так это значит что на каждом своем концерте я должен играть кавера на нирвану? Сольные концерты..хэх..ну моя группа еще не достигла тех высот которые позволят давать сольные концерты. Помимо нирвана пати были и другие концерты,в других клубах...Просто концерты,понимаешь?

skinhorse
07.03.2006, 21:53
в сельском клубе ?.. хотя ... все, заткнись, надоел ...

Dress
07.03.2006, 21:56
Ахахаахх,бля те сказать больше нечего и поэтому заткнуть пытаешься? Ну давай,давай напряги мозг ,придумай покруче чо нить..В принципе тебе самому достаточно заткнуться

you make me sick
07.03.2006, 22:10
блять всё здесь в дерьме......почему нельзя спокойно выражаться без наездов, без выводов - дебил_сам_дебил_с_тобой_всё_ясно_просто_заткнись
блять конструктивно высказывайтесь а не на эмоциях......
здец

Elefant
07.03.2006, 22:16
Я пожалуй закончил бы такой фразой всё это обсуждение:
"НИРВАНУ ДАВАЙ!!!"


(Я ЛУЧШЕ ЧЕМ ХОЧУ КАЗАТЬСЯ)

Boroda
07.03.2006, 22:25
нихуя себе тему раскачали :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

AD's
08.03.2006, 00:03
дрес и аде - тупые убогие долбоебы ... сидите дома и играйте друг для друга ... и не выебывайтесь ... если вас пускают только на курткабейнпати, где собирается "стадо тупых обезьян", то и играйте, если умеете, то, что это стадо хочет услышать ... я вообще не понимаю на кой хуй вы в этих концертах участвуете, строите из себя крутых мучеников, с жалостью посматривая на "безмозглое (дальше не смог придумать)", отказываясь в должных масштабах представлять в своих программах песни нерваны ... такая практика говорит лишь о том, что играть вам свои песни больше негде, следовательно ваши песни - хуйня ...

унаф, ты тупой и убогий долбоеб номер один - это раз (уж не обижайся, оскорбление на оскорбление). два - в твою голову не приходила мысль что подобное положение вещей можно поменять, если очень постораться. и стадо надо воспитывать - это три. четыре - покажи мне у нас аудиторию, которая будет воспринимать что-то, кроме психеи, инди-хуинди и прочего, что-то другое. Была бы она - ноги бы нашей на подобных "гранж-концертах" не было. Все мы находимся в достаточно основательной жопе, что касается музыки и конкретно данной субкультуры. Другое дело, что кто-то будет брыкаться и пытаться из нее вылезти, а кто-то нет... Кому-то вообще пофиг... Вот и все. Попробуй убеди меня в обратном...

AD's
08.03.2006, 00:12
А вообще, честно, чихать я хотел на чье-либо мнение, кроме своего в данном случае. Вот вам резюме.

Оффтоп: Нев, знаешь, я тут подумал, удали меня с этого форума ко всем чертям...

hershies
08.03.2006, 06:40
два - в твою голову не приходила мысль что подобное положение вещей можно поменять, если очень постораться.

играя перед воспитанным "безмозглым стадом", станет интереснее? или ты хочешь как-то поднять уровень IQ тех, кого ты считаешь безмозглыми? я не понимаю... что ты хочешь поменять, играя перед одними и теми же, по сути, людьми?

и стадо надо воспитывать - это три. прямо фюрер...однако "стаду" легче сказать тебе "адьё" и пойти на концерт Насквозь и Orunge, чтобы послушать каверы на нервану, чем выслушивать на нерванапати какие-либо попытки образумить и просветить весь мир. либо тебе мухи, либо котлеты.

четыре - покажи мне у нас аудиторию, которая будет воспринимать что-то, кроме психеи, инди-хуинди и прочего, что-то другое. Была бы она - ноги бы нашей на подобных "гранж-концертах" не было.

на это, кажется, существует лишь одна закономерность: если на твой концерт никто не приходит, это значит не только что все идиоты и ничего не понимают... а значит это, что музыка твоя - хуйня и творец искусства из тебя - некудышный

Другое дело, что кто-то будет брыкаться и пытаться из нее вылезти, а кто-то нет...

но ведь никто не мешает вам устраивать свои собственные концерты... там можно играть что угодно, как угодно, без ёбаных логик и сраных метафор и "нервану давай" кричать там не будут (надеюсь)... или думаете с нерванапати "выбиться", ещё и параллельно плюясь в аудиторию?

чихать я хотел на чье-либо мнение, кроме своего

тогда - не выёбывайся (ц)




_____
когда мы выступали на концерте 20го, было срать кто и что кричит. нам было весело, и отвлекаться на крики - совсем нахуй не надо было.

AD's
08.03.2006, 12:06
Хм, Скв, мы делаем свои концерты и на них приходят люди - если ты об этом не знаешь, то не надо говорить. Далее - такое впечатление, что тебе никогда не хотелось играть перед нормальной публикой, которая будет слушать тебя - право дело, смешно же, не поверю никогда... Три - не тебе судить хуйня моя музыка и какой из меня творец искусства. Сам успехами похвастаться особыми не можешь (уже представляю себе твой надменный ответ на это, что, дескать, подобную чепуху ты оставишь для глупых подростков, желающих стать рок-звездами).
И вообще, будь проще... Тебе это требуется еще больше, чем мне.

skinhorse
08.03.2006, 12:20
твою мать ... рецепт счастья: а) прочитай название темы ... б) не выступай на курткабейнпати ... в) не выебывайся ... г) делай свои концерты ... всё ... на гранж-концертах публика имеет полное право орать все что угодно таким ебоквакам как ты ... думаю, если поменять выступающих и зрителей местами - никто ничего не заметит ...

Nev
08.03.2006, 13:55
окей ... где ты со своей группой ещё играл ?.. нерванапати-639 ?.. пиксеспати ?.. гранжпати-998 ?.. на даче у бабушки ?.. я думаю, что если у группы есть возможность играть в хороших клубах на нормальных концертах, участники коллектива вряд ли будут когтями выцарапывать каждую лишнюю свою песню ... вряд ли будут выступать перед аудиторией, которой нужны только песни нерваны ... не нравится публика - не выступай ... не возмущайся ... давай сольные концерты со своим охуенным матерьялом, собирай стадионы ... а если ты одет в тельнягу, имеешь длинные сальные волосы и держишь в руках джагстанг, а увидеть тебя можно только на сцене какого-нибудь занюханого клуба во время концерта так или иначе связаного с коржухой, то, блять, не выебывайся ... кажется, меня уже даже перестало удивлять то, что ты ни хуя не понимаешь ... Сразу видно рядового поклонника группы 7Раса )))

Nev
08.03.2006, 13:56
А вообще, честно, чихать я хотел на чье-либо мнение, кроме своего в данном случае. Вот вам резюме.

Оффтоп: Нев, знаешь, я тут подумал, удали меня с этого форума ко всем чертям... К черту пораженческие настроения! :)

Nev
08.03.2006, 14:04
твою мать ... рецепт счастья: а) прочитай название темы ... б) не выступай на курткабейнпати ... в) не выебывайся ... г) делай свои концерты ... всё ... на гранж-концертах публика имеет полное право орать все что угодно таким ебоквакам как ты ... думаю, если поменять выступающих и зрителей местами - никто ничего не заметит ... Такое ощещение, что ты был и 19 февраля на концерте, и 20 в Релаксе и Р-Клубе, и 26 в Релаксе, побыл везде и понял что все - говно. И то, я говорю только про этот год. Если в Питере ни разу не было нормального ДР Курта Кобейна, с интересными группами, то не нужно говорить, что всякий концерт в ДР КК - это говно. Опять же все сводится к тому, что человек рассуждает о том, чего сам не понимает и не видел. Например, я никогда не видел Эйфелеву башню, "живьем", и поэтому я не имею права говорить - хорошо это, или плохо. Чтобы сказать, что суп говно - нужно его попробовать, и не обязательно быть поваром. Ты сам это сказал. Так ты сначала попробуй суп, а потом говори что это говно. Или еще вариант. Человек хотел стать крутым поваром, но у него ничего не получилось, даже пожарить яичницу, и вот теперь все те, кто умеет варить щи (я не говорю о супе из акульих плавников) - все эти люди говно.

Bloom
08.03.2006, 14:26
Человек хотел стать крутым поваром, но у него ничего не получилось, даже пожарить яичницу, и вот теперь все те, кто умеет варить щи (я не говорю о супе из акульих плавников) - все эти люди говно.
))))))))
крутые сравнения!

Ptica
08.03.2006, 15:56
или вот такое еще сравнение,гитлер уничтожил 6 миллионов евреев,а унаф-нет,что теперь говорить,что гитлер говно????????????????
правда не знаю,к чему это я написал,ну и пох)

Dress
08.03.2006, 16:08
Нет,это значит что гитлер суп умел готовить,а унаф завидует

Ptica
08.03.2006, 16:12
супъ из евреев!

Killer Of Dishes
08.03.2006, 16:12
унаф не умеет готовить суп???

skinhorse
08.03.2006, 19:40
не умею ... а на концертах, неверминт, я был ... да если бы даже и не был, то об уровне московских музыкантов можно судить уже потому, что вот тебе, например, клей нравится ... при таких запросах - нет ничего удивительного в том, что тебе и вся эта хуйня нравится тоже ... о чем с тобой говорить ?.. я только одного не понимаю - чему люди удивляются ... если ты всем своим видом демонстрируешь, что последнее готов отдать лишь за то, чтобы ещё чуть больше походить на крата, то стоит ли удивляться тому, что реакция публики сводится к "бля, нервану довай" ...

Dress
08.03.2006, 19:47
"что последнее готов отдать лишь за то, чтобы ещё чуть больше походить на крата, то стоит ли удивляться тому, что реакция публики сводится к "бля, нервану довай" ..." - приведи примеры таких людей,для начала.

А грандж ,нирвану и кобэйна опускать это потипу модно? Такими словечками типа коржи,коржуха,рванина,....,....... -это как вообще? Какова хера ты тут делаешь,если у тя уважения даже нету к этой музыке? И при таком раскладе как ты можешь обсуждать кого-то?

skinhorse
08.03.2006, 19:56
неверминт, в принципе, ты можешь не отвечать ... ибо в силу слабоумия не в силах понять то, что я старательно пытаюсь до тебя донести ... хотя кое-что до тебя все же иногда доходит, но в видоизмененном состоянии ... общение с тобой, дресом, аде - напоминает мне общение с каким-то генератором случайных чисел ... то есть я вам говорю об одном, а вы мне в ответ выдаете какую-то невразумительную тарабарщину ... или, может, у вас какой-то заслон стоит на информацию режущую глаза ?.. ну, чтобы ваша детская психика особо не травмировалась ... право, птица прав, пробуйте читать сообщения по несколько раз подряд ... быть может, это поможет ...

skinhorse
08.03.2006, 20:00
дрес, пиздуй в парикмахерскую, одень костюм-тройку и элегантную шляпу ... а затем уебывай в филармонию со скрипкой подмышкой ... уверен, что там тебе никто не будет кричать "нервану мочи" ...

Dress
08.03.2006, 20:01
Вот ты сам для начала читать научись,а потом на других гони,уродец.
А теперь все же прочитай мой пост и ответь на вопрос

skinhorse
08.03.2006, 20:11
блять, лол ... тебе нужно все разжевывать ?.. ты на себя посмотри ... ты на концертах либо в тельняге, либо в футболке с обложкой альбома дэниэля джонстона (кстати, интересно, слышал ли ты этот альбом) ... джинсы рваные, на ногах - кеды ... хуйли ты, блять, хочешь от публики ?.. все эти аде, лытхуи - подстать тебе ...

Dress
08.03.2006, 20:17
Ахахах...блять,вот это реально лол..Мы не разу ни на одном концерте вместе не были,откуда те про тельнягу знать? Блять,да спроси у кого хошь,что в тельняге я ниразу на концерт не появлялся и в футболке максимум раза 3 был. Блять,вот ты реально такой идиот ,просто слов нет..Вот хуйли ты пиздишь то,тыж не знаешь..Давай загни про суп опять...Типа не обязательно общаться и видеть человека для того что бы знать какое он шматье носит. И кстати бля представь себе слышал джонстона,и не только этот альбом и не только сольники,прикинь да.

А сам то ты наверно кедики не носишь и джинсики у тя целые и тд и тп,не так ли да?

Еще и сравнил меня лития и ад..да у нас троих совершенно разная манера одежки..
ТАк что повторюсь еще раз... ЖРИ СВОЙ ЁБАНЫЙ СУП,А ПОТОМ ПИЗДИ УЖЕ!!!!

skinhorse
08.03.2006, 20:23
джинсики и кеды ношу, но на сцену не лезу ... прикинь ?.. о том, как ты выглядишь на сцене, сужу по фотографиям ... понятное дело, они не могут в полной мере передать все многообразие твоих попыток закосить под крата, но все же ... а лытхуя я видел ...

Dress
08.03.2006, 20:27
Ну лития видел про него и говори...
Ок хоть ты опять бред несешь,тогда выложи сюда хоть 1 фотку с концерта где я в тельняжке. И приведи мне достойные примеры,что я кошу под Кобэйна. Тоесть чтоб я сам поверил в это.

skinhorse
08.03.2006, 20:34
ты тупой, ты мне надоел ... ты прав, извини ... чмока-лафки ...

Dress
08.03.2006, 20:37
Хер тебе,я первый сказал,что ты тупой

Rise
08.03.2006, 21:29
Ок хоть ты опять бред несешь,тогда выложи сюда хоть 1 фотку с концерта где я в тельняжке. И приведи мне достойные примеры,что я кошу под Кобэйна. Тоесть чтоб я сам поверил в это.
Я уже начал думать, что у меня галлюцинации, пока эту фотку не нашёл
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/854930/f_1480075.jpg

Ptica
08.03.2006, 21:36
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/845980/f_1528330.jpg

Dress
08.03.2006, 21:55
Это не тельняжка =).. Это полосатое черно-белое платье,причом только с переди..А у курта было такое,а? Нет! Так что...
И даже по словам унафа тут нет закоса,так как если ты косишь,ты должен носить такое же шматьё.

you make me sick
08.03.2006, 22:26
Это не тельняжка =).. Это полосатое черно-белое платье,причом только с переди..А у курта было такое,а? Нет! Так что...

Ну оно же не в оранжевый горошек, правда?...........

Nev
08.03.2006, 23:23
не умею ... а на концертах, неверминт, я был ... да если бы даже и не был, то об уровне московских музыкантов можно судить уже потому, что вот тебе, например, клей нравится ... при таких запросах - нет ничего удивительного в том, что тебе и вся эта хуйня нравится тоже ... о чем с тобой говорить ?.. я только одного не понимаю - чему люди удивляются ... если ты всем своим видом демонстрируешь, что последнее готов отдать лишь за то, чтобы ещё чуть больше походить на крата, то стоит ли удивляться тому, что реакция публики сводится к "бля, нервану довай" ... На кого хочет быть похож Клей - это их дело. Я ставлю диск и слушаю музыку, и мне это действительно нравится. Они у меня в плеере вместе с Нирваной, Саундгарденом и прочими.

Nev
08.03.2006, 23:25
неверминт, в принципе, ты можешь не отвечать ... ибо в силу слабоумия не в силах понять то, что я старательно пытаюсь до тебя донести ... хотя кое-что до тебя все же иногда доходит, но в видоизмененном состоянии ... общение с тобой, дресом, аде - напоминает мне общение с каким-то генератором случайных чисел ... то есть я вам говорю об одном, а вы мне в ответ выдаете какую-то невразумительную тарабарщину ... или, может, у вас какой-то заслон стоит на информацию режущую глаза ?.. ну, чтобы ваша детская психика особо не травмировалась ... право, птица прав, пробуйте читать сообщения по несколько раз подряд ... быть может, это поможет ... Нет, унаф, просто вся твоя "вразумительная" критика сводится к слову "долбоеб" и остальное уже отходит на второй план.

Nev
08.03.2006, 23:29
джинсики и кеды ношу, но на сцену не лезу ... прикинь ?.. о том, как ты выглядишь на сцене, сужу по фотографиям ... понятное дело, они не могут в полной мере передать все многообразие твоих попыток закосить под крата, но все же ... а лытхуя я видел ... Да, но если человек ходит в рваных джинсах, то почему он косит именно под Курта, а не под Диму Билана, например? Группа Танкист-Девица выступает в сценическом прикиде, и это гораздо лучше, чем те, кто выходит на сцену в той одежде, в которой он ходит на работу. Скучно и не интересно. Я ЗА сценический прикид.

Nev
08.03.2006, 23:35
Ну оно же не в оранжевый горошек, правда?........... У Кобейна была не тельняга, а просто свитер в мелкую полоску.

Nev
08.03.2006, 23:38
По теме.

Когда я был на концерте Foo Fighters, там кто-то тоже заорал НИРВАНА! Причем в перерыве между песнями, и стоя довольно близко к сцене. Так вот, Дейв Грол услышал это, и как мне показалось на мгновение погрустнел... Я стоял и мне было реально стыдно за этого человека, который это крикнул.

И еще одно. Все те, кто ЗА выкрики "Нивану давай!" в адрес музыкантов - сами они не орут подобное на гранж-концертах, насколько я знаю.

rrr
09.03.2006, 00:06
пзц

junkie
09.03.2006, 00:59
Пиздюки это жестко...привет красавчик...

Ptica
09.03.2006, 01:26
И еще одно. Все те, кто ЗА выкрики "Нивану давай!" в адрес музыкантов - сами они не орут подобное на гранж-концертах, насколько я знаю.
:D

skinhorse
09.03.2006, 02:00
http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6362/6362795_f_1528330.jpg

Ptica
09.03.2006, 02:15
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/845980/f_1528490.jpg

hershies
09.03.2006, 02:23
Хм, Скв, мы делаем свои концерты и на них приходят люди - если ты об этом не знаешь, то не надо говорить.

да я не против... только раз люди ходят на ваши сольные концерты и им нравится - зачем пиздить про "отсутствие аудитории" и "невостребованность направления"? всё ведь в порядке, в общем-то...

Далее - такое впечатление, что тебе никогда не хотелось играть перед нормальной публикой, которая будет слушать тебя - право дело, смешно же, не поверю никогда...

у вас у всех одна проблема: хуёво читаете. пишу ещё раз: меня всё на таких концертах устраивает, ибо на крик "нирвану давай" - насрать. может быть, 20го мы не дали публике достаточно Нерваны, но во всяком случае, не разводим грошовые дискуссии насчёт того, как обидно. потмоу что не обидно. надеюсь, в этот раз получится донести)

Три - не тебе судить хуйня моя музыка и какой из меня творец искусства. Сам успехами похвастаться особыми не можешь (уже представляю себе твой надменный ответ на это, что, дескать, подобную чепуху ты оставишь для глупых подростков, желающих стать рок-звездами).

ну раз аудитории нет и бла-бла-бла... значит, нет того, на что эта аудитория могла бы пойти. по моему, до этого несложно додуматься. проще говоря, по мнению "аудитории" ваша музыка - хуйня. по моему - тоже. ничего личного...
ну а про мои достижения - так меня всё устраивает. я не лезу в чемпионы и не утверждаю, что нет аудитории, зато хоть завтра могу рвануть в Лондон давать концерты)

И вообще, будь проще... Тебе это требуется еще больше, чем мне.

)) если меня всё устраивает - то куда проще?) проще нужно быть тем, кто видит какие-то краеугольные камни проблем в вещах типа "нирвану давай"

Ptica
09.03.2006, 02:32
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/845980/f_1529345.jpg

skinhorse
09.03.2006, 02:33
http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6363/6363266_01.jpg

skinhorse
09.03.2006, 02:46
http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6363/6363387_02.jpg

Ptica
09.03.2006, 03:05
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/845980/f_1529391.jpg

...♪♪♪...
09.03.2006, 03:12
))) ..

Ptica
09.03.2006, 03:14
жаль,что завтра это все удалят(((

Dress
09.03.2006, 07:49
Гениально!!! Птица и унаф гении

Dress
09.03.2006, 10:08
http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6363/6363387_02.jpg


Да,вот бассист точно Кобэйн, полюбому косит,вы тока пресмотритесь..А знаете где больше курт кобэйнов? Во флоте..

Кстати френк блэк тоже кобэйн,он на мустанге играет.. Мур с Рэналдо тоже кобэйны,у них ягуары есть...А во,Новоселичь тоже кобэйн, у него кеды конверс и джинсы драные.. Хендрикс и Макартни кобэйны- они на левую руку играют. Фреди Крюгер тоже кобэйн.. И все у кого крышеные волосы в цвета кроме зеленого и седого тоже кобэйны.. Вообщем все кобэйны...

Maka
09.03.2006, 10:54
Ой дресс какие несусветные обобщения.
Не понимаю причом тут седой и зеленЫй,ну ладно это даже не важно!)

Dress
09.03.2006, 11:03
Я уверен,что еслиб на данный момент я был бы выкрашен в блондина,то это была бы еще одна причина сказать что я под кобэйна кошу...А седой и зеленый, это памойму единственные цвета в которые он не красился..Поэтому любова кто краситься и нирвану слушает можно Кобэйном назвать

Nev
09.03.2006, 11:56
А во,Новоселичь тоже кобэйн, у него кеды конверс и джинсы драные... Ааа, не палите меня, я сейчас в конверсах сижу! )))

Nev
09.03.2006, 11:59
Без комментариев:

http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/646785/f_1491048.gif

Ёгл
09.03.2006, 13:15
Гы-гы =) Смешная дискуссия и не менее смешной креатив. Жжети гаспода!

Ptica
09.03.2006, 13:37
забавно,что дисскуссия свелась к тому,что люди,которые вдруг для себя открыли "нервану давай" на концертах,начали в ее конце оправдаваца,что они не куртыкобейны)))

Nev
09.03.2006, 13:46
забавно,что дисскуссия свелась к тому,что люди,которые вдруг для себя открыли "нервану давай" на концертах,начали в ее конце оправдаваца,что они не куртыкобейны))) Честно говоря я не понял что ты имел ввиду, и чтобы не пришлось потом "перечитывать" прошу пояснить мысль сразу )))

Ptica
09.03.2006, 13:58
Ну в моем,казалось бы,коротком и простом посте содержица очень много скрытых смыслов:
1.нерванадавай была и раньше практически на всех концертах на которые я ходил,странно,что тема появилась тока после концерта 20го)
2.упреки в сторону несчастных степашек не совсем обоснованы,потому что закосы под курта кобейна свойственны в той или иной степени всем участникам данного форума..просто у них это еще более выражено,что и выливаецо в нирванудавай
3.всеобъемлющая разностороннесть масонского заговора зашла настолько далеко,что парализовала пракатически все деятельности русской культуры и лжехристианская мораль практически парализовала развитие истеной языческой субкультуры в нашей стране!

ByXlyak
09.03.2006, 14:08
Жалко что Бухляк не может даже косить под Кобейна (ах!..), максимум - под Кортни Лав. Ну вот...=(

Nev
09.03.2006, 14:19
Ну в моем,казалось бы,коротком и простом посте содержица очень много скрытых смыслов:
1.нерванадавай была и раньше практически на всех концертах на которые я ходил,странно,что тема появилась тока после концерта 20го)
2.упреки в сторону несчастных степашек не совсем обоснованы,потому что закосы под курта кобейна свойственны в той или иной степени всем участникам данного форума..просто у них это еще более выражено,что и выливаецо в нирванудавай
3.всеобъемлющая разностороннесть масонского заговора зашла настолько далеко,что парализовала пракатически все деятельности русской культуры и лжехристианская мораль практически парализовала развитие истеной языческой субкультуры в нашей стране! 1. Да, было и раньше, но просто наболело ) Я не музыкант, и поэтому могу в этом вопросе быть объективным. 2. В твоем понимании все панки тогда косят под хм... Сида Вишеза, а металлюги под... ну например, Оззи, да? ))) 3. Пиздешь ни о чем.

Кстати, никто так и не прокомментировал мое примечание по поводу "Нирвану давай!" на концерте Foo Fighters.

Dress
09.03.2006, 14:21
На фу файтерс мне казалось ,что там вообще скандировать начали ,типа НИРВАНА,НИРВАНА...вот а грол сказал,что типа идите нах это другой бэнд...Хотя я могу ошибаться

Nev
09.03.2006, 14:23
На фу файтерс мне казалось ,что там вообще скандировать начали ,типа НИРВАНА,НИРВАНА...вот а грол сказал,что типа идите нах это другой бэнд...Хотя я могу ошибаться Я не помню, помоему он ничего не сказал.

"А что же Кролик? А Кролик ничего не сказал, потому что он бы очень воспитан." (с)

Rise
09.03.2006, 14:24
упреки в сторону несчастных степашек не совсем обоснованы,потому что закосы под курта кобейна свойственны в той или иной степени всем участникам данного форума..просто у них это еще более выражено,что и выливаецо в нирванудавай
Зато всем участникам не свойственно, одеваясь как Кобейн, убеждать всех в наличии собственного неповторимого стиля и жаловаться на то, что тупая толпа этого не замечает.

jekis
09.03.2006, 14:25
1. Да, было и раньше, но просто наболело ) Я не музыкант, и поэтому могу в этом вопросе быть объективным. 2. В твоем понимании все панки тогда косят под хм... Сида Вишеза, а металлюги под... ну например, Оззи, да? ))) 3. Пиздешь ни о чем.

Кстати, никто так и не прокомментировал мое примечание по поводу "Нирвану давай!" на концерте Foo Fighters.

Nu na koncerte FF kakoy-to baklan v ugare kriknul...Da wob on bil zdoroff...)))

Rise
09.03.2006, 14:27
А я на концерте FF ничего такого не заметил, хотя стоял почти у самой сцены.

Dress
09.03.2006, 14:28
А мы были почти в жопе....наверно потому и заметил

klesch
09.03.2006, 14:46
Зато всем участникам не свойственно, одеваясь как Кобейн, убеждать всех в наличии собственного неповторимого стиля и жаловаться на то, что тупая толпа этого не замечает.
во-во. суть в том, что очень на многое претендуете, товарщи, ничего из себя не представляя. ну вот сыграли, скажем, дресс в своем стильном платье и паша газирофка в своей не менее стильной ушанке каверы на stooges... но хуево-то сыграли по большому счету... так что действительно, может стоит начать менять общественное мнение еще на реп-базе, а? и может лучше выходить на сцену имея какой-то материал и какие-то навыки в обращении с музыкальными инструментами?
это что касается обсуждаемого вопроса.
что же касается изначальной темы, то, конечно, это есть бескультурье. но пока вы (господа музыканты) играете так, как вы играете и не можете позволить себе другую публику, придетя с этим мириться... или вести себя так же не культурно. это вам решать)

Dress
09.03.2006, 14:49
Клещ,ты хочешь сказать,что мы на инструментах играть не умеем?

klesch
09.03.2006, 14:50
Клещ,ты хочешь сказать,что мы на инструментах играть не умеем?
ты догадлив. да. именно это я и хочу сказать.

Dress
09.03.2006, 14:50
Ммм...а кто по твоему тогда умеет?

Nev
09.03.2006, 14:55
Ладно, группу Танк-Герл обсуждать в соответсвующем разделе, хотя могу сказать, в очередной раз, что мне их выступление понравилось.

klesch
09.03.2006, 14:57
Ммм...а кто по твоему тогда умеет?
по-моему какой-то не умный вопрос... надо перечислять всех? из тех кто играл 20-го, скажем гравис, дискрим... а если сравнивать записи, то извини, но думаю танкист-девица - худшее, что я слышал... ну может после анастезии...
понимаешь, дресс, ты хороший человек... думаю, никто не имеет права запрещать вам играть на концертах и совершенствоваться... но качать права вам еще рано... мое мнение.

Dress
09.03.2006, 15:00
Никто права не качает...И что значит еще рано? Типа дорастите до такова уровня как дискрим,а потом уже высказывайтесь? хммм.... я так понял? Так в таком случае тебе ,унафу и тд,вообще молчать положено

klesch
09.03.2006, 15:06
Никто права не качает...И что значит еще рано? Типа дорастите до такова уровня как дискрим,а потом уже высказывайтесь? хммм.... я так понял? Так в таком случае тебе ,унафу и тд,вообще молчать положено
нет... ты не так понял...
для наглядности:
я бы понял, если бы грол просто ушел со сцены, услышав "нирвану давай!" (хотя все равно, это не достойно хорошего музыканта, который должен отыграть хотябы для тех 10 человек, которые пришли на фу файтерс, а не на барабаньщика нирваны) но он может себе это позволить. вы этого себе позволить не можете. и пенять на публику пришедшую на концерт - последнее дело. заметь гравис и дискрим не особо распространяются на тему, какая говенная публика и какие все московские гранжи быдляки... я думаю, выступай 20-го кризис дэнс, мы бы тоже не услышали от них каких-то недовольств.

klesch
09.03.2006, 15:10
вот уж действительно
тссс......

Dress
09.03.2006, 15:10
Хммм.....так я тоже могу отыграть перед 5 людьми которые музыку пришли слушать ну и песни нирваны,а не орать нирвану давай..Хотя бы потому что у музыкантов программа уже продумана тем более 20ого..И я не возмущаюсь,что типа фу пиздец и так далее,и что я типа вас всех ненавижу и играть небуду и ваще валите из клуба...Я говорю,что в этом нет ничего хорошего..И я не понемаю смысл этих выкриков..

Dress
09.03.2006, 15:11
тссс......В жопу се шикни,так как ты влез в разговор,так и любой другой так же может

klesch
09.03.2006, 15:13
кстати, неплохая идея... повесить большое объявление: программа исполнителей заранее продумана, просьба не тратить силы, на ни к чему, кроме разочарования не приводящие выкрики. администрация.))

klesch
09.03.2006, 15:15
В жопу се шикни,так как ты влез в разговор,так и любой другой так же может
ты не злись... и не ругайся... у меня сегодня хорошее настроение и я общаюсь по-доброму... а вот из тебя негатив так и прет... я тебя прощаю, но больше таких слов не говори.

Dress
09.03.2006, 15:17
Да,прости...Я погоречился,больше такова не повториться,сэээр.

Nev
09.03.2006, 15:31
Peace )

Dress
09.03.2006, 16:34
Мир ,не мир...Но к некоторым у меня оч сильно изменилось отношение

you make me sick
09.03.2006, 17:24
блин, я пацтулом от преведов..........
от орания нирванудавай музыканты врятли станут играть чё-нить не из программы -> поэтому уж лучше сразу орать "дерьмо" и кидаться помидорами.......
тут говорил кто-то, что вот, типа группа оццтой, но играет гранж и кавера может, поэтому только её и взяли на ккпати........неправильно это как-то..........
и вообще, блин, надо делать так чтоб нирванудавай не кричали, а это либо давать нирвану, либо выдавать качественную замену.............

klesch
09.03.2006, 18:00
а это либо давать нирвану, либо выдавать качественную замену.............
либо выдавать по ебалу за каждую нирванудавай...

you make me sick
09.03.2006, 19:23
ну, тоже вариант.........

Ptica
09.03.2006, 19:49
Зато всем участникам не свойственно, одеваясь как Кобейн, убеждать всех в наличии собственного неповторимого стиля и жаловаться на то, что тупая толпа этого не замечает.
Райз,я тебя люблю,ты,видимо, единственный человек на этом форуме,которому мне не нада объяснять свои посты))))
вы этого себе позволить не можете. и пенять на публику пришедшую на концерт - последнее дело. заметь гравис и дискрим не особо распространяются на тему, какая говенная публика и какие все московские гранжи быдляки... я думаю, выступай 20-го кризис дэнс, мы бы тоже не услышали от них каких-то недовольств.
эта 5!...красавчег!Чем круче группа,тем меньше она пиздит про ущербность публики-это факт)
И я не понемаю смысл этих выкриков..
я думаю,выкрики "нирванудавай" означают,что чуваки хотят услышать нирвану в вашем исполнении...вот собсна смысл типа ;)

Dress
09.03.2006, 19:54
эмм...эта...что ты отдельные вразы из поста копируешь? ТЫ копируй весь пост,чтоб смысл был

skinhorse
10.03.2006, 02:35
интересно, сколько ещё страниц подряд вы будете повторять одно и то же ?.. давно пора смириться с тем, что у дреса и неверминта мозгов нет ... единственный человек, который понимает, о чем говорят птицо и унаф, - это райз ... ещё эскаве, может быть ... остальные - долбоебы ...

Gazirofka
10.03.2006, 03:59
во-перывх, ПРЕВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!
во-вторых,там где я а-ля морячок,это первое выступление Танкистоф вобще)
в-третьих, танкисты - это проект,а не какая не группа. и он (проект) создавался для того чтобы каверы играть. и на хер нам (проекту) другие сцены и другая публика? мы побольшой части играем для себя и для тех кому нравится...хотя больше для себя - это типа моё мнение,а не всех танкистоф.
мне срать, нирвану вам давай или ечсо чего...получите то,что есть,а если не нравится - уходите в тихий бар или как там его? в чил-аут кароче и тихо дрочите со стаканом пива в руке.
в-четвёртых,Унаф,превед! хотя это я уже повторяюсь.
а! да,точняк-верняк,пыфчаги для парняги,я савсем забыл,насчёт одежонки.
вы думаете,если бы К.К рваные джинсы не надел бы,я бы их тоже не носил что ли? я вот подумываю стать модом действительно. это же здорово! я укладываюсь лаком,делаю маникюр и иногда даже подважу глаза и крашу губы тоналкой. слушаю джаз. улыбаюсь и показываю фамбс ап ментам-курсантам, которые опускают меня в метро.и я самый крутой на свете! для себя самого! и мне глубоко безразлично пачему вы все здесь такие злые как собаки.
по теме: приходите 12 марта сматреть на самую замечательную,подающую огромные надежды группу Bubbles&ZePieretta. и кричите - нирвану давай!

Dress
10.03.2006, 09:10
Даже еслиб у унафа быда бы возможность прийти на концертЮто он бы врядли осмелился

Nev
10.03.2006, 15:45
Тем людям, которые орут "Нирвану давай!" - им не нужны вообще группы на сцене. Достаточно просто включить диск Нирваны погромче в колонки и все - у пустой сцены все будут рубиться как на реальном концерте.

Nev
10.03.2006, 15:47
давно пора смириться с тем, что у дреса и неверминта мозгов нет ... :)

hershies
10.03.2006, 15:58
Тем людям, которые орут "Нирвану давай!" - им не нужны вообще группы на сцене. Достаточно просто включить диск Нирваны погромче в колонки и все - у пустой сцены все будут рубиться как на реальном концерте.

правильно, так оно и будет. от главное отличие от "гранж-концерта" будет в том, что все будут довольны: и публика, которая вдоволь оторвётся под Нирвану (может даже на сцене попрыгать, почувствовать себя звездой); и т.н. музыканты не будут тратить своё время на очередную порцию мудябы, чтобы потом ныть про "тупое стадо" и "неуважение к артисту";и организатор отобьёт свои деньги. и волки сыты, и овцы целы.

Ptica
10.03.2006, 18:49
крута,дискач про нервану!

klesch
10.03.2006, 20:44
"скажите, пусть нам фключут рэмиксы на нирвану, а то мы вчетвером у них станцуем на столе! хип-хоп маньяки на острие атаки! йо!" (с)

Nev
12.03.2006, 00:42
угу...

может тогда лучше следующее мегасборище 5-го апреля назвать "гранж вечерина в память о крутых поцанах в рваных джинсах"? что бы не было слов "курт" и "кабейн" ммм? и пусть крутой адэ, дресс, литхий... кто там ещё... пусть играют свои хиты для почитателей гранжа... а я вместе тупым быдлом послушаю нервану... :upset: :upset: :upset: а то что вам (адэ, не надо только на это отписываться, я знаю, что ты крутой и бесп можешь собрать целый стадион на твой концерт) кроме как на этих гранжпати играть негде, потому что играете вы полную поебень - это факт... не знаю как там в маскве было, но в питере почему, когда клей выходит все визжат (ну кроме бред и крутого унафика, конечно же) в поросячьем восторге - потому что у них на такие вечерины 2/3 песен - нервана... круто типа... а слушать и смотреть на то, как очередной красавчег типа дресса ловит кайф, ощущая себя настоящим "куртом кабейном", как-то не очень хочется... если появится желание, то я постою в очереди и куплю билетик на ваш стадионный концерт... воооооооооот... а пока -НИРВАНУ ДАВАЙ!!! уууууиииии!!! а не можешь - читай посты унафика... :upset: :upset: :upset:

нев - тупой пидор, кстати... :upset: :upset: :upset:

Ламо, это опять ты, милый? )))

Кстати, некоторые может быть видели афиши концерта в память Башлачева. Интересно, кто-нибудь из зала будет орать "Башлачева давай!"

Ptica
12.03.2006, 00:48
на бошлочова ходят старичье и студенты-цивилы...хули им орать-то?)...вы имха забываете всю эту поебень,которую куртяга со товарищи нес про "молодежную культуру и ее угнетение мировыми карпорацыями" итд...грунг расчитан на протест и на подросткаф...так что ж вы удивляетесь,када подростки протестуют?))

Nev
12.03.2006, 01:03
Башлачев тоже был протестом в те времена, насколько я знаю.

Ptica
12.03.2006, 01:20
эти времена прошли ;)

Wasted
12.03.2006, 03:34
Чем круче группа,тем меньше она пиздит про ущербность публики-это факт)

Тогда как ты объяснишь, мягко скажем, нетерпимое отношение того же Кобейна по отношению к публике, приходившей на концерты Нирваны в поздний период их творчества? Может быть тем, что Нирвана-то вовсе не крута, а может, есть еще тысяча причин для этого. Так что, пиздежь про ущербность публики, имхо, вовсе не зависит от крутости группы. И то, что ты авторитетно заявляешь, что это факт, таковым по этой причине вовсе не становится.

Wasted
12.03.2006, 03:39
... единственный человек, который понимает, о чем говорят птицо и унаф, - это райз ... ещё эскаве, может быть ... остальные - долбоебы ...
птицо и унаф, райз и эскавэ - крутые, без пэ...

Wasted
12.03.2006, 03:50
Блин, я раньше думал, что на Нирванапати играют исключительно Нирвану (просто не разу не был на подобных мероприятиях), что, в общем-то, логично. А тут оказывается такие страсти кипят. Никогда не думал, что музыканты серьезно воспринимают то, что им кричит публика из зала.

Venetian
12.03.2006, 11:31
Чем круче группа,тем меньше она пиздит про ущербность публики-это факт)
вот это реально пиздец! тогда вмире дохуя крутых групп! по твоей классификации, птыц, этих крутых групп 99,9%! пэздато!

klesch
12.03.2006, 12:26
вот это реально пиздец! тогда вмире дохуя крутых групп! по твоей классификации, птыц, этих крутых групп 99,9%! пэздато!
ты путаешь причину и следствие.

Ptica
12.03.2006, 13:12
вот именно софистика какая-то))...
вэйстед
ПРЕВЕД!ну я же уже писал,что на подобных мероприятиях все играют в нирвану(хоть и не всегда играют нирвану)...так что зачем удивляццо,что если куртяга орал,что его не понимают,то и они будут орать тоже самое)...
а ваще-то с нирваной совсем другая история,между прочим...они придумали откровенно поп-песни и на них начали ходить быдляки,а на наших кросавчегав ходят,чтобы послушать нервану,а не них самих...почувствовал разницу?)...

Venetian
12.03.2006, 14:24
ты путаешь причину и следствие.
как интересно! обоснуй!

Venetian
12.03.2006, 14:26
вот именно софистика какая-то))...
вэйстед
ПРЕВЕД!ну я же уже писал,что на подобных мероприятиях все играют в нирвану(хоть и не всегда играют нирвану)...так что зачем удивляццо,что если куртяга орал,что его не понимают,то и они будут орать тоже самое)...
а ваще-то с нирваной совсем другая история,между прочим...они придумали откровенно поп-песни и на них начали ходить быдляки,а на наших кросавчегав ходят,чтобы послушать нервану,а не них самих...почувствовал разницу?)...
о, да, бэйба! откровенные поп-песни...с откровенными поп-стихами, с откровенными поп-гитарами, с откровенными поп-клипами...etc...

klesch
12.03.2006, 14:32
как интересно! обоснуй!
обосновываю: имеется в виду не то, что если группа не пиздит на публику, то она крутая, а что если группа крутая, то врядли она станет пиздить на публику.

Venetian
12.03.2006, 14:49
обосновываю: имеется в виду не то, что если группа не пиздит на публику, то она крутая, а что если группа крутая, то врядли она станет пиздить на публику.
можно конечно трактовать как ты...но может все-таки имелось в виду, не то, что если группа крутая, то вряд ли она станет пиздить на публику, а что если группа не пиздит на публику, то она крутая?

klesch
12.03.2006, 14:52
нет. пост птицы был ответом на мой, в котором я имел ввиду именно это. и думаю птица тоже не считает какую-нибудь группу оранж супер крутой только потому, что они не пиздят на пришедших на их концерт людей...

Ptica
12.03.2006, 16:59
о, да, бэйба! откровенные поп-песни...с откровенными поп-стихами, с откровенными поп-гитарами, с откровенными поп-клипами...etc...

венетиан, не тупи,сам знаешь,что футбольные фонаты(или кто там у них в америге) начали слушать нирвану после невермайнда,на котором были песенки откровенно сделанные для радио,телевидения etc(смелз,драин ю итд)...я больше,чем на 100% убежден,что куртяга знал на что шел,когда включал их в альбом...так что нех потом плакать было)...во избежании будующих недопониманий хочу уточнить,что поп-песня вовсе не значит плохая песня,просто она рассчитана на более широкий круг людей(что он и получил)вот и все ;)...
если ты все еще сомневаешься,что нирвана делала поп-песни-посмотри какую-нить рекламу мелодий для мобилок и ты обнаружишь чудесный список из композиций зверей,фабрики,димы биланы и нирваны)

Ptica
12.03.2006, 17:02
и насчет вашего разговорчега с клещом...я бесп считаю оранж,и особенно насквозь охуенной группой(хотя я даже их не слышал)только потому что они не жалуюцо на фонатов(а они у них есть?)...вообщем читай рецепт дресса и встановись за другими порнягами в очередь за здравым смыслам

Venetian
12.03.2006, 18:09
венетиан, не тупи,сам знаешь,что футбольные фонаты(или кто там у них в америге) начали слушать нирвану после невермайнда,на котором были песенки откровенно сделанные для радио,телевидения etc(смелз,драин ю итд)...я больше,чем на 100% убежден,что куртяга знал на что шел,когда включал их в альбом...так что нех потом плакать было)...во избежании будующих недопониманий хочу уточнить,что поп-песня вовсе не значит плохая песня,просто она рассчитана на более широкий круг людей(что он и получил)вот и все ;)...
если ты все еще сомневаешься,что нирвана делала поп-песни-посмотри какую-нить рекламу мелодий для мобилок и ты обнаружишь чудесный список из композиций зверей,фабрики,димы биланы и нирваны)
птыц, а ты знаешь я очень сомневаюсь, что кобейн специально писал тексты для футбольных матчей. и разницу между невермайндом и ин утеро я тебе тоже объяснять не буду.
я не утверждаю что нирвана - это не поп-музыка, но я представляю себе по-другому её принадлежность к мировой поп-культуре в отличие от тебя. кстати, твои обожаемые хендрикс и металлика тоже есть в мелодиях для мобилок рядом с катей лель и софией ротару...

Ptica
12.03.2006, 18:24
ну ладно,попробую разжевать для тебя,что я имел ввиду...
на ин утеро тоже есть поп-песни,как и на невермайнде...я уж не знаю,что ты там вообразил о моем представлении о принадлежности нирваны к попкультуре,но я точно уверен,что ты все неправильно понял)))...
хендрикс и металлика занимались точно тем же,чем и нирвана,им нада было деньги зарабатывать-вот они и выдумывали песни типа перпл хаз и нафинг элс маттерс(и нех врать,что это очень личная песня итд...не поверю ни разу)
ты просто придаешь моим словам негативную окраску(видимо это происходит из-за твоего неадекватного личного ко мне отношения или хз)...я вот не считаю,что если чуваки захотели бабла и сочинили пару простеньких песенок-это преступление какое-то или что там...это нормально...этим ВСЕ занимались...даже соник юс ваш убогий(взять хотя бы их клипы с подростками на скейтах)...
Насчет попсы...я вот недавно открыл для себя Ноно Беттенкурта-собсна он играет смесь постгранжа и откровенного рокопопса или хз как там эта херь называеца...но КАК играет...
насчет текстов про футбольные матчи...ну это смешно даже серьезно отвечать на такое)...превед!

Кормушка
12.03.2006, 18:25
что-то как-то... ммм... фанат грин дэя начал косить под адэ и писать поебень... жаль... НИРВАНУ ДАВАЙ!!! вот...

Venetian
12.03.2006, 19:46
ну ладно,попробую разжевать для тебя,что я имел ввиду...
на ин утеро тоже есть поп-песни,как и на невермайнде...я уж не знаю,что ты там вообразил о моем представлении о принадлежности нирваны к попкультуре,но я точно уверен,что ты все неправильно понял)))...
хендрикс и металлика занимались точно тем же,чем и нирвана,им нада было деньги зарабатывать-вот они и выдумывали песни типа перпл хаз и нафинг элс маттерс(и нех врать,что это очень личная песня итд...не поверю ни разу)
ты просто придаешь моим словам негативную окраску(видимо это происходит из-за твоего неадекватного личного ко мне отношения или хз)...я вот не считаю,что если чуваки захотели бабла и сочинили пару простеньких песенок-это преступление какое-то или что там...это нормально...этим ВСЕ занимались...даже соник юс ваш убогий(взять хотя бы их клипы с подростками на скейтах)...
Насчет попсы...я вот недавно открыл для себя Ноно Беттенкурта-собсна он играет смесь постгранжа и откровенного рокопопса или хз как там эта херь называеца...но КАК играет...
насчет текстов про футбольные матчи...ну это смешно даже серьезно отвечать на такое)...превед!
конечно, я как всегда неправильно все понял...мне вот кстати кажется, что у тебя неадекватное личное отношение к Кобейну или хз...эдакое патологическое засирание...видимо это идет от минимализма в их музыке, который тебе претит...

Ptica
12.03.2006, 20:12
опять мимо)...у меня нет неадекватного отношения к кобейну,мне кажеца,что я достаточно объективепн,когда про него что-либо пишу,так как имею возможность сравнивать его с большим количеством похожих и не похожих музыкантов...а насчет засирания...я бы на твоем месте занялсо бы на досуге тем,что прочитал все мои посты и нашел бы что я писал в теме про мальмстина или хз...не помню где...там и про кабейна и про минимализьм итд...надоело по 1000 раз всем одно и тоже рассказывать

rrr
12.03.2006, 23:09
хых .. мне так понравилось фраза типа :взял и написал ... ну так просто взял и написал .. и все переживания, раздумия, душа, чувства, взгляды ... эт так хуйня вопще неприсутствующая в процессе сочинения ... мда ааааааааааааааааааааааааа взял и написал .. от для того чтоб бабки срубить ...пиздец .... откуда такие пазнания ... ?

Ptica
12.03.2006, 23:32
и все переживания, раздумия, душа, чувства, взгляды ... эт так хуйня вопще неприсутствующая в процессе сочинения ...
и почему,мои,примитивные друзья,вы упорно пытаетесь отыскать в моих постах то,что я в них не писал и даже близко не имел ввиду?...
я думаю,что это какой-то побочный эффект от медицинских экспериментов,которые над вами ставили в детстве инопланетные захватчеги...
думаю,вам стоит их разыскать и попросить снова пришить вам моск...

Ptica
12.03.2006, 23:44
превед кравл!
НЕРВАНУ ДАВАЙ

rrr
12.03.2006, 23:57
хендрикс и металлика занимались точно тем же,чем и нирвана,им нада было деньги зарабатывать-вот они и выдумывали песни типа перпл хаз и нафинг элс маттерс(и нех врать,что это очень личная песня итд...не поверю ни разу)
**
я вот не считаю,что если чуваки захотели бабла и сочинили пару простеньких песенок-это преступление какое-то или что там...

вот .. Тебе не кажется что это черезчур цинично ? я именно это имел ввиду
и ещо ... птица буь любезен читать мои посты не так поверхносно как ты их читаеш...фуекр

rrr
13.03.2006, 00:41
ну тагда спрошу так ... ты делаеш это спецально или нет ?
это последний вопрос по данной таме

Кормушка
13.03.2006, 03:12
превед кравл!
НЕРВАНУ ДАВАЙ

Ptica
13.03.2006, 04:24
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/845980/f_1543354.jpg

Gazirofka
13.03.2006, 07:38
килл ми плиз.

Nev
13.03.2006, 12:06
эти времена прошли ;) ТЕ времена так же прошли ;)

Nev
13.03.2006, 12:09
а ваще-то с нирваной совсем другая история,между прочим...они придумали откровенно поп-песни и на них начали ходить быдляки,а на наших кросавчегав ходят,чтобы послушать нервану,а не них самих...почувствовал разницу?)... То есть "наши кросавчеги" - это не поп-песни, а самый что ни на есть underground, который массы не приемлют? Хм, видимо Птица нехотя сделал комплимент )

Ptica
13.03.2006, 19:53
Нев,а ты точно перечитал 32 раза мой пост перед тем,как отвечать?)...что-то я в этом сомневаюсь((

vip
10.04.2006, 22:44
1. Вы запарили писать нЕрвана
2. Ptica - за Башлачёва голову откручу, он не менее велик
чем Курт - и это факт. По поводу стариков и культурных
студентов - тоже бред. Говоришь это время прошло?
Может быть время Нирваны тогда тоже прошло?
Все вы слишком придирчивы к молодым, начинающим группам,
которым напротив нужна поддержка, и, наконец, вот вам цитата:

"Курт Кобейн

Я всегда умел сомневаться во всем. Всю свою жизнь я не верил тому, что читал в книжках по истории и многому из того, чему учили в школе. Теперь я понял, что не имею права осуждать кого-нибудь на основе того, что я прочитал. Я не имею права никого судить. Вот, что я понял."

Подумайте о том дерьме , которое вы тут развели, задумайтесь над этим.

Ptica
10.04.2006, 23:05
1. ты не в теме
2. да,прикинь,время нирваны тоже прошло...предсказывая твой вопрос,какого хуя же я тада слушаю гранж?...а нравица-вот и слушаю...я и лед зеп слушаю,хотя его время тоже прошло
3. цитата куртяги не в тему что-то
4. молодым группам нужна поддержка,кто спорит-та)...тут ваще не об этом речь(читай пункт 1)

Elefant
11.04.2006, 01:20
Блять ето тема походу никада незакончица!!!!
внесу сваю лепту тоже: НИРВАНУ ДАВАЙ!!!!! и не ебёт....

vip
11.04.2006, 18:51
Цитата Курта как раз таки "в тему".
предлагаю закончить эту тему. и ещё, я всё вроде понял, кроме того,
что "я не в теме". Ну да ладно. Всё , конец темы :х

klesch
11.04.2006, 22:07
тема есть, пацаны, тема есть... тема...

vip
13.04.2006, 13:04
:p

gagarin
19.04.2006, 14:26
УФФФ!!! я прочитал 24 стр за раз.....
Нирвану давай!!!

Nev
19.04.2006, 18:49
Ну вот, 24 страницы осилил, а выводов правильных не сделал )))

ByXlyak
21.04.2006, 13:03
ВИП.

DPOB
21.04.2006, 13:27
А у меня всего 6 страниц, по многу сообщений на каждой, это типа круто.

http://img55.imageshack.us/img55/8648/nirvanudavai4tg.jpg

ByXlyak
21.04.2006, 13:30
Да, я хочу услышать любимые песни и остальное меня не интересует!
Да, только когда слишком много выпито
Нет, я считаю это что не прилично и оскорбляет музыкантов
Нет, потому что просто не люблю кричать
Нирвану давай!

...все ответы верны...ну как тут выбрать...

chocolate
19.06.2006, 16:35
Дровосек , тема !!!:) хаха .
все таки Нирвану давай если на концерте нет The Glue!!! а так можн арать КЛЕЙ КЛЕЙ ! УУиии !

Disconnected
25.07.2006, 08:54
Спасибо за тему, Нев!
На самом деле... это очень не приятно, когда какой-то пьянный хер кричит такую хрень... Ты, блядь, не на Нирвану пришел, а на концерт, посвященный Курту!!! И если группа сыграла 1-2 кавера на Нирвану, то это уже, как мне кажется, говорит о ее принадлежности в той или иной степени к грандж-культуре. Тем более тяжело, когда твоя музыка никак на Нирвану не похожа, но ты черпал вдохновение от Курта, от Лэйна и мн. др. Что же получается?! Публика, которая как и ты уважает Курта не твоя публика?! Очень возможно. По крайней мере в Москве у меня было такое впечатление, что многие присутствующие вообще не знают, что такое AiC, Last Meridian, SG, а если и знают, то очень поверхностно (в конце концов и опять же это был д/р Курта как никак, поэтому я ни в коем случае не в претензии!). Не помню кто.. но мне сказал, что в этом отношении AD's поставил всех на место что-то сказав в микрофон (я в тот момент видимо либо говорил с кем-то, либо за водкой пошел). Так что если кто-то знает о чем я, напишите плиз.
Кстати в Риге такие вещи тоже происходят, хотя гораздо реже.
И еще одно... перед концертом организаторы планируют подбор исполняемых каверов каждой группой, так что это просто не этично сыграть какую-нить песню Нирваны, которую должна играть следующая за тобой группа.
оффтоп! чувак, ты знаешь last meridian? пиздец, респект тебе! уже годами их знаю и слушаю и общаюсь с ними!

Disconnected
25.07.2006, 09:55
верно скв сказал, можно включить записи погромче и уже заебись будет. люди для этого и приходят, чтоб нирвану услышать.

идеальный вариант, пару каверов и пару своих вещей показать с надеждой на то, что публике понравится. для себя и дома играть можно...

бред
25.07.2006, 14:27
Это была, пожалуй, самая интересная тема на форуме.
На досуге я перечитываю ее и пускаю слезы....
Красочные сравнения, метафоры, эпитеты, ответы, полные юмора и самокритики, подкрепленные подробными иллюстрациями, - вот так и должен жить "труЪ-форум"....
ох....

Duck
25.07.2006, 14:33
http://img.liveinternet.ru/./images/foto/2/845980/f_2161299.jpg

Kimi R
07.12.2006, 10:03
Без комментариев:

http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/646785/f_1491048.gif
да бля... какие тут комментарии... просто под сталом...

Nickas
10.01.2007, 16:20
Вобщем дождались...
20-го февраля в клубе Castle Rock Нирвану давать будут НЕБО ЗДЕСЬ!!!!
Это будет презентация новой части сборника РОЖДЁНЫЕ В НИРВАНЕ в рамках феста KURT COBAIN BIRTHDAY FEST 2007!!!
всем сюда: http://www.nirvanafest.ru

Alisa Boo
10.01.2007, 17:50
Да.... К всеобщей радости уже не за горами 20-ое февраля.)

you make me sick
10.01.2007, 18:36
пиздец...чёрная афиша - это пять.(((
даты..((

Nickas
10.01.2007, 22:22
Hey!!! Это не афиша!!! Это баннер... Афиша будет другая!

you make me sick
10.01.2007, 22:32
ну похуй, афиша, баннер, флаер.. у вас там ошибка

DPOB
10.01.2007, 23:03
Мне в голову пришла идея кричать не нирвану давай а "сделай десторшн погромче!" Не, сначала я серьёзно это кричал, помоему у Дреса дисторшна было не слышно, но потом подумал почему бы мне просто не кричать это всем подрят, так я и сделал..

Dress
11.01.2007, 16:30
=)) Он кстати был на полную..Тока почему то звукореж подумал,что лидируют у нас драмы

ByXlyak
11.01.2007, 16:38
Это был Кузич полюбак.

Nautilus
11.01.2007, 16:59
чето на препати серьезный состав подбирается тоже...:)

Kuzma
11.01.2007, 22:42
Это был Кузич полюбак.

Заебала... Совсем мозгово чтоли нет??!!!

Стерх
12.01.2007, 01:46
Вобщем дождались...
20-го февраля в клубе Castle Rock Нирвану давать будут НЕБО ЗДЕСЬ!!!!
Это будет презентация новой части сборника РОЖДЁНЫЕ В НИРВАНЕ в рамках феста KURT COBAIN BIRTHDAY FEST 2007!!!
всем сюда: http://www.nirvanafest.ru
Не дохуя 8 команд???это примерно выходит по 40 минут на группу,при условии что концерт начнётся вовремя....