КПК

Просмотреть полную версию : почему...Англия и США?


SANO
20.01.2006, 04:39
......БЛЯТЬ....ПОЧЕМУ....?почему Англия и США 2родины почти всех самых великих групп...почему в этих странах в основном зараждались все муз направления 20века....почему сейчас эти страны рождают отличные рокгруппы....?и почему у нас такое гавно????!!!!!!!!!!СССЕР уже больше чем 10 лет рухнул....ценза фактически нет...апочему у нас не делают ничего нормального?блять,что России ВАПЩЕ НЕТ ТАЛАНТЛИВЫХ ГРУПП,которы смогли бы произвести музыкальную-революцию....(ну не знаю,там,может если тока Тату)...короче...вся надежда на вас...мож вы што-нибудь да сможете....? :\

Corwyn
20.01.2006, 04:48
Мне что-то не по себе......
Талант - наркотики - смерть
Выкинь всю музыку.

hershies
20.01.2006, 06:49
я нашёл неимоверное количество прекрасной, замечательной, интереснейшей музыки, созданной на территории СССС и России
вы хотите слышать западный стандарт - не спрашивайте почему у нас такого нет. мы - не запад, не были им и не будем.

Spank Thru
20.01.2006, 10:31
потому что надо, чтобы в какой-то стране рождались супергерои. эта великая честь выпала на долю англии и сша. в числе неудачников, кстати, осталась не только наша недоимперия, но и такие страны как китай, индия, бразилия и т.д. думаю, не стоит из-за этого сильно расстраиваться и продолжать слушать извращённую музыку, навязанную нам ненавистным капиталистическим строем, иногда разбавляя её ионгда разбавляя её песенками made in ussr (russia).

ByXlyak
20.01.2006, 13:00
А вот сейчас во всяких скандинавских страНАХ и Польше подъем всякой, во всяком случае, метальной музычки... Да и Германия не отстаёт... Просто здесь не верят, что на роке, если все так хотят денег и поэтому занимаются залечью, тоже можно ох как прилично заработать, поэтому в СМИ никакого (почти =)) рока нет...
В Швеции (или Норвегии?) даже существует государственная поддержка начинающих музыкантов... типа, хочешь играть- приводи группу, вот вам точка и оборудование...

ByXlyak
20.01.2006, 15:09
НА САМОМ ДЕЛЕ открою вам секрет...главный вопрос темы - "почему в сша и англиивсе было/есть круче", а главный ответ - "да нет, не только, там". и ваще. заебали. вот там, а у нас, а когда у них, мы еще...давайте тему совка не трогать.

Antichrist 1996
20.01.2006, 16:58
не буду отвечать на вопрос, ибо пустое это совершенно дело..
скажу другое.. у нас в россии СТОЛЬКО талантливых людей.. столько великолепных музыкантов.. да и отличных групп куча.. в любом стиле найдется.. будь то джаз, рок или блюз и прочее..
наверное, просто стоит слушать и играть..

а в россии ничего ведь и не придумали, окромя частушек.. все копируют..
хотя многие достойно это делают..

AD's
20.01.2006, 19:54
А вот сейчас во всяких скандинавских страНАХ и Польше подъем всякой, во всяком случае, метальной музычки... Да и Германия не отстаёт... Просто здесь не верят, что на роке, если все так хотят денег и поэтому занимаются залечью, тоже можно ох как прилично заработать, поэтому в СМИ никакого (почти =)) рока нет...
В Швеции (или Норвегии?) даже существует государственная поддержка начинающих музыкантов... типа, хочешь играть- приводи группу, вот вам точка и оборудование...

ну какой сейчас-то, а??? Он там с конца восьмидесятых-начала девяностых идет. Да и потому, что металл в Скандинавии - очень прибыльная отрасль в музбизе. Там все годами отработано... Схемы работы с такой музыкой... Вообще... Тема избитая... Опять поспорим да разбежимся...

бред
20.01.2006, 19:55
мне кажется, дело не в отличных группах..
они и там и здесь есть.
Просто изначально то, что рожлается там - популярно на весь мир...
Ну а кто будет слушать русскую музыку - некоммерческую тем более?
а только некоммерческие (редкие редкие) группы могут стать отличными, аля нирвана..
почему то я уверена, что в недрах нашей страны не раз зараждались подоные коллективы, но есть определенные факторы...эти факторы очень уверенно действуют..

да и потом я живу в стране - Родине великих музыкантов, ученых, писателей и прочих выдающихся личностей...
мне бы в голову не пришло жаловаться на Россию в этом плане....
я сумбурно выражаюсь..то, что тут написано никак не является отображением того, что я отела сказать.
цэ бред.

ByXlyak
20.01.2006, 20:30
ну какой сейчас-то, а??? Он там с конца восьмидесятых-начала девяностых идет. Да и потому, что металл в Скандинавии - очень прибыльная отрасль в музбизе. Там все годами отработано... Схемы работы с такой музыкой... Вообще... Тема избитая... Опять поспорим да разбежимся...


Блин, ну ни с чем не согласен =( я тоже, может, хочу че-нить умное написать... :upset:

Тем более что в Польше подъём начался НЕДАВНО. Там ваще брутальщики.

ByXlyak
20.01.2006, 20:31
да и потом я живу в стране - Родине великих музыкантов, ученых, писателей и прочих выдающихся личностей...
мне бы в голову не пришло жаловаться на Россию в этом плане....


ага, типа, а у нас зато балет хороший... :(

Venetian
20.01.2006, 20:36
согласен с мнением бред...

AD's
20.01.2006, 20:42
Блин, ну ни с чем не согласен =( я тоже, может, хочу че-нить умное написать... :upset:

Тем более что в Польше подъём начался НЕДАВНО. Там ваще брутальщики.

Ага... Недавно... Успех Vader, Christ Agony, Behemoth и прочих был еще в середине последнего десятилетия прошлого века... Там уже давно структура отработанная, как и в Скандинавии...
Дело не в недостатке музыкантов. У нас действительно много очень талантливых музыкантов и групп. Просто многие их не знают - это раз. Два - в нашей стране нету рынка для музыки, чем-либо отличающейся ромки зверя, валерки кипелова, фабрики звезд и прочего... Везде должна быть индустрия и своя система... Тут ее нет. У нас не могут на субкультурных жанрах деньги зарабатывать... А из субкультуры сделать еще и прибыльный мэйнстрим (как это было с тем же гранжем)... Говорить даже не о чем.

ByXlyak
20.01.2006, 20:56
"В нашей стране нету рынка для музыки......." бла-бла-бла.........а вот у них... а у нас...хорошо рассуждаешь. но в таком случае, может, предложишь что-нить???

Я знаю человека, который ЗНАЕТ, КАК зарабатывать на рок-музыке. Правда, кроме мистера Франклина ни о чем не думает почти. Не важно. Но тем не менее, на "Нашем Радио" им предложили взять любой боевик, типа, выдадим. Ни хрена. Говорят:"Давайте балладу". Принесли балладу. Не берут. Просто такое ощущение, что все решает кучка тупоголовых. Все-таки рокеров всяких не так уж и мало, просто они опускают руки?..

А то еще у попсовых радиостанций есть свои студии звукозаписи, чтоб изготавливать дрянь не отходя от кассы...

Зарабатывать можно на чем угодно, главное чтоб сами музыканты не были вынуждены, как у нас, с работы тяжкой ехать на репу, а по выходным выступать в какой-нить эрке. Баблищем должен заниматься отдельный человек...

ВЫВОД: продюсеру - деньги (от всяких издающих компаний и тп), музыкантам - инструменты и фэны и будет все пучком и у нас.

AD's
20.01.2006, 21:04
Блин, ну ты открытие сделала... Господи, я сам имел отношение одно время в одной метал-группе, не буду говорить какой. Альбом их вышел в Англии, на Earache Records (Deicide, Morbid Angel, Godflesh, Carcass, Napalm Death, Mortiis, Adema). Так вот... Там они спокойно собирают большие залы и котируются на уровне каких-нибудь Novembers Doom. Тут их наебывает союз, говоря, что русская версия их диска продалась всего лишь в колличестве 2000 экземпляров, хотя по России раз в 10-20 больше, а в Европе вообще под 100 000 тысячь...
НЕТ РЫНКА. Слушатель всегда будет. Нет рынка РУССКОЙ музыки. Вот, что я хочу сказать.

ByXlyak
20.01.2006, 21:12
Эх. ну и ладно.

бред
20.01.2006, 21:23
кстати а великое советское трио ганелин чекасин тарасов? это насчет джазовой музыки...
если не знаешь, лучше не говорить мне кажется.... :\

Jahya
20.01.2006, 22:21
всю самую лучшую музыку на западе создали, когда тут был советский союз, имхо
а сейчас не то, что в россии, но и за рубежом ничего достойного (сравнивая с 50-80ми) тоже не делают

Jahya
20.01.2006, 22:55
русский рок можно как особый стиль выделить. Особенно это касается ДДТ, КИНО, Чайф и иже с ними, там душа! русская душа..... и куда америкосам её понять? и слышали ли где-нибудь иностранные, скажем так, пародии на этот самый РУССКИЙ РОК?
а вот металл, который в россии делают...ыы.... на концерте, на котором я была, в каждой группе узнала кого-то иностранного...... может мы просто не умеем? только копируем хорошо (или даже "хорошо")

кстати, на счет фабрики звезд и зверей...... у них тоже есть бритни спирс и энрике иглесиаз.. не только ведь нирвана, металлика и дип пепл, при чем последние тоже не так почитаемы, как первые..... во всяком случае, у меня именно такое впечатление создается

а вообще я с Адэ солидарна

Чебураш
20.01.2006, 23:05
талантливые люди есть везде. просто не во всех странах этим талантам суждено раскыться и показаться миру.. в нашей стране тем более. т.к. весь шоубизнес постоен на деньгах рейтингах и тому подобному.. было замечено ,что продвижения мало известных и талантливых почти нет. (существует оно только на каком-нибудь канале типа "столицы" и то часов в 6 утра).. да и про рынок говорить особенно нечего.. подумайте каков процент линцензионной продукции( я про сд) на наших прилавках.. правильно он ничтожно мал.. почти везде "пираты".. а пиратам выгоднее "штамповать" диски известных и продаваемых групп, чем талантливых, но мало известных коллективов..
вот :upset:

Kimi R
21.01.2006, 01:50
всю самую лучшую музыку на западе создали, когда тут был советский союз, имхо
а сейчас не то, что в россии, но и за рубежом ничего достойного (сравнивая с 50-80ми) тоже не делают

А когда Нирвана была и другие группы близкие к этому форуму?

hershies
21.01.2006, 02:26
бля, какой бред... рынки... союзы... условия... схемы... какой бред...

AD's
21.01.2006, 02:31
Союз... Фирма такая... Конечно. Бред. Естетсвенно.

Kimi R
21.01.2006, 02:49
Ёщё была такая космическая станция!

hershies
21.01.2006, 02:56
сигареты ещё такие есть... ага.
даже писать лень почему именно бред тчк

СкрЫпЪ
21.01.2006, 06:12
Мож и есть путёвые группы,просто не популярные...
в общем как сказал умный дядя..хз

AD's
21.01.2006, 13:04
Ну, конечно, бред... Ага.

SANO
21.01.2006, 19:27
ну б.... я этого и ждала....да.согласна много у нас талантливых людей,групп....но все же они не так востребованы....ибо у нас востребована всякая херь...и наши люди в целом-лентяи предпочетают видеть то,что им показывают...пережевывают всякую херь....короче бля....надоело все....я просто задала вопрос себе сама и на него ответила но как я вам не скажу...заябали

SANO
21.01.2006, 20:24
я забыла,что хотела сказать.какая-то умная мысль у меня была....блин а че вы стали писать в такую тупую тему...она даже на размышления не наводит...а приводит в тупиковое состояние....как аксиома....
имхо...у нас конечно не такой потенциал,вплане музыки 20 века,но вот в плане классики...?че-то я не помню великих композиторов в Англии и Сша(ну мож Гершвин,хотя он вам не Прокофьев) так вот это означаетто ,что....русскому народу свойственно боллее глубокое восприятие музыки...короче..мы ближе к "духовному" пониманию вселенной,а европейцы ближе к меркантильному...такая же херь с музыкой...просто мы пытаемся сделать что-то похожее на запад .,но получается полное уебище....думаю,..КОРОЧЕ Россию нельзя отнести ни к европ цивилизации,ни к азиатской,у нас свой путь развития,и такой же особый путь надо развивать в музыке......................о как...такой бред....я хочу убить компьютер

Kimi R
21.01.2006, 23:23
угу, это евроцентризм...

ByXlyak
22.01.2006, 17:35
че-то я не помню великих композиторов в Англии и Сша(ну мож Гершвин,хотя он вам не Прокофьев)

так вот это означаетто ,что....русскому народу свойственно боллее глубокое восприятие музыки...короче..мы ближе к "духовному" пониманию вселенной,а европейцы ближе к меркантильному...такая же херь с музыкой...просто мы пытаемся сделать что-то похожее на запад .,но получается полное уебище...

1. Вот и правда!!! Точняк!!! АГА!!!!!!!!!!
2. См.1.

myrz
01.02.2006, 02:47
а оптому что у нас живут восновном свиньи
потому что единсчтвенный их грех ето глпость а у нас ещё ненависть и невежество.
даещё дураки с дарогами жуть.

Kimi R
01.02.2006, 06:07
Ещё у нас самые великие писатели, самая большая территория, композиторы, балет, ядерное оружие, Гагарин.. и тп и тд. Не видеть прекрасного под собственным носом и обсирать родную страну, сидя перед компьютером, - вот это блять настоящие свинство. К Сталину бы вас, к стенке…
имхо

myrz
01.02.2006, 19:15
ну допустим я на хую вертел гагарина сталина ядерное оружее и весь балет вместе взятый.
и что отаёться писатели и композиторы которые помоему неоченьто и хорошие.
тоесть противовес плохому писатели но ведь и у них есть нечё песатели
и атомное оружее у америки у первой а не у нас так что :).
и композиторы у них есть и учёные не хуже наших.
а вот свинство некто не отменил ич то?

KENNY
01.02.2006, 20:22
Ещё у нас самые великие писатели, самая большая территория, композиторы, балет, ядерное оружие, Гагарин.. и тп и тд. Не видеть прекрасного под собственным носом и обсирать родную страну, сидя перед компьютером, - вот это блять настоящие свинство.

AD's
01.02.2006, 20:35
Блять, опять вы начинаете свои идеологические разборки... К черту, идите в национализм и там выясняйте, кто самый пиздатый патриот-антипатриот тут...

Kimi R
02.02.2006, 06:12
2AD's
Мы не о национализме, а о свинстве)
Хех, слово "антипатриот" крутое)

AD's
02.02.2006, 13:59
Слово действительно крутое.