КПК

Просмотреть полную версию : Stone Temple Pilots


Nev
26.06.2005, 13:31
http://music.greenwater.ru/groupe/3945/artist.jpg




Биография "Stone Temple Pilots"

Скотт Вейланд и Роберт Делео познакомились в 1986 году на одном из концертов "Black flag", когда случайно обнаружилось, что они одновременно стали "клеить" одну девушку. Разборки из-за нее парни наводить не стали, а наоборот сдружились и начали вместе бренчать на гитарах. Идея создания полноценной команды стала витать в воздухе, и Скотт с Робертом озадачились доукомплектовкой состава. В одном из клубов Сан-Диего им на глаза попался Эрик Крец, поразивший ребят тем, что слишком громко лупил по барабанам. Его быстренько рекрутировали в команду, сперва получившую название "Swing". Теперь не хватало только лидер-гитариста, и Роберт ангажировал на это дело своего брата Дина. Поменяв вывеску на "Mighty Joe Young", коллектив приступил к репетициям и нечастым клубным выступлениям.

В 1992 году музыкантам удалось кое-какие свои демозаписи представить на "Atlantic records", что привело к заключению контракта с этой фирмой. Тогда же выяснилось, что имя "Mighty Joe Young" уже занято. Мучиться с новым названием не пришлось, поскольку Скотту на глаза попалась эмблема нефтяной компании STP, которую он расшифровал по своему – "Stone temple pilots".

Дебютный альбом группы поступил в продажу осенью 1992-го. Несмотря на шквал обвинений на клонирование музыки "Pearl jam", пластинка достигла высших позиций в хит-парадах и в конечном итоге стала мультиплатиновой. Большой популярностью пользовались изданные синглами композиции "Sex type thing" и "Plush". Прокатившись с гастролями в одной упряжке с "Megadeth", группа принялась готовить материал для следующего альбома. "Purple" появился на свет в 1994 году и целых три недели продержался на верхней строчке штатовских чартов. И хотя Вейланда продолжали обвинять в подражании Эдди Веддеру, количество критиков намного поубавилось.

К сожалению, на следующий год обнаружилось, что у Скотта серьезные проблемы с наркотиками. Сначала он был арестован за хранение кокаина и героина, а затем угодил в больницу. Тем временем "Stone temple pilots" приступили к записи третьего альбома, причем Вейланда на сессии и обратно в клинику доставляли под охраной. "Tiny Music... Songs From The Vatican Gift Shop" появился на свет в марте 1996 года, причем на этот раз критики взахлеб хвалили пластинку, а народ раскупал ее не очень охотно.

Планировавшееся на лето турне группы было сорвано по причине "недолеченности" Скотта. Так и не сумевший избавиться от дурной привычки вокалист "Stone temple pilots" вновь оказался на больничной койке. Его коллеги пригласили нового фронтмена, Дэвида Кауттса, и под вывеской "Talk show" записали пластинку с одноименным названием. Однако проект оказался неудачным и альбом даже не попал в американский Топ 100. Очухавшийся немного Вейланд умудрился записать сольник "12 bar blues". Во время последующего тура он был вновь арестован за хранение героина.

Возвращение к деятельности "Stone temple pilots" состоялось с выходом скромно названного альбома "No. 4". Мнения слушателей вновь были полярны и сходились лишь в одном – композиция "Sour girl" нравилась всем без исключения. После выхода пластинки наконец-то состоялись нормальные гастроли, часть из которых команда отыграла в компании с "Red hot chili peppers". Летом 2001-го вышел очередной лонгплей группы, "Shangri-La Dee Da", немного поправивший пошатнувшееся положение "Пилотов".



Биография "Stone Temple Pilots"

Группа образована в 1991 году в США.

Группа обязана своим появлением тому факту, что Скотт Вейленд и Роберт ДеЛео... ухаживали за одной и той же девушкой. Помимо сходства вкусов, так сказать, сексуально-эротических, они обнаружили общность вкусов музыкальных, в результате чего и начали выступать в клубах Сан-Диего. Несмотря на то, что в музыке Stone Temple Pilots можно услышать отголоски Led Zeppelin, Pearl Jam и Alice In Chains, а голос Вейленда напоминает голос Эдди Веддера, саунд Stone Temple Pilots все же имеет свои характерные особенности, что и привело к успеху их дебютный альбом јore». Следующий альбом «Purple» в течение трех недель оставался на 1 -м месте в американских альбомных чартсах. В конце 1995 года выяснилось, что у Вейленда очень серьезные проблемы с наркотиками - настолько серьезные, что он сам попросил коллег по группе сдать его в лечебницу. Одновременно против певца было возбуждено несколько уголовных дел по обвинению в хранении наркотиков, ни одно их которых так и не переросло в судебный процесс. В записи альбома 1996 года Вейленд принимал участие под надзором лечащих врачей, каждый вечер под конвоем покидая клинику и возвращаясь в нее. Весной 1997 года пресс-агент Stone Temple Pilots распространил заявление музыкантов, в котором говорилось, что Скотт Вейленд «окончательно излечился от наркомании - естественно, в том смысле, в каком можно в наши дни что-то считать «окончательным». Некогда бритый наголо Вейленд кардинально изменил имидж, и, как предполагают музыкальные обозреватели, аналогичные изменения может претерпеть и музыкальная концепция этой группы.



Биография "Stone Temple Pilots"

СТОУН ТЕМПЛ ПАЙЛОТС (Stone Temple Pilots), американская гранж-группа, основана в 1986. Состав: Скотт Уэйлэнд (Scott Weiland, р. 28 октября 1967, Санта Круз, Калифорния) (вокал), Роберт Де Лео (Robert DeLeo, р. 2 февраля 1966) (гитара), Дин Де Лео (Dean DeLeo, р. 21 августа 1961) (гитара), Эрик Крец (Eric Kretz, р. 7 июня 1966) (ударные). Скотт Уэйленд и Роберт Де Лео познакомились в Южной Калифорнии на концерте группы BLACK FLAG, и, на основании общих музыкальных интересов, решили посотрудничать в творческом тандеме. Назвались SWING и стали записываться на домашней студии Роберта. В одном из клубов Сан-Диего, друзья нашли себе ударника: он выступал там с какой-то командой и произвел впечатление тем, что барабанил так громко, что не было слышно вокалиста. В результате Эрик Карц (так звали усердного «стукача») стал третьим участником группы. Вакантное место лидер-гитариста занял родной брат Роберта — Дин, обновленный коллектив придумал себе новое название — MIGHTY JOE YOUNG и в 1991 начала репетировать. В апреле 1992 музыканты подписали контракт с Аtlantic Records и снова переименовались, поскольку выяснилось, что группа MIGHTY JOE YOUNG уже существует. На сей раз, в качестве названия был взят логотип подвернувшейся под руку нефтяной компании STP, к которому придумали подходящую расшифровку. Так появились STONE TEMPLE PILOTS. К сентябрю 1992 был готов дебютный альбом јore», который критики обвиняли во вторичности и подражании PEARL JAM. Однако альбом раскупался неплохо, а MTV пригласила дебютантов для записи Unplugged'а, а впоследствии признало STONE TEMPLE PILOTS лучшей альтернативной группой. Свой второй альбом «Purple» STONE TEMPLE PILOTS выпустили в 1994 с учетом всех своих прежних ошибок. Альбом получился более самобытным, его очень ждали, а потому он довольно быстро обретает высокий рейтинг и в течение трех недель возглавляет список лучших альбомов в США. Обратной стороной знаменитости бывают известные проблемы: с конца 1994 у вокалиста и основателя группы начинаются серьезные трудности с пристрастием к наркотикам. Сперва последовало несколько арестов за хранение и употребление героина, был возбужден ряд уголовных дел. К концу 1995 дело зашло настолько далеко, что Скотт Уэйлэнд сам попросил товарищей по команде сдать его в клинику для наркоманов. Stone temple Pilots записывали свой третий альбом — «Tiny Music... Songs From The Vatican Gift Shop» в экстремальных условиях: вокалист появлялся в студии в сопровождении конвоя дюжих санитаров. По стилю эта пластинка была более мягкой, чем предыдущая и содержала интересные эксперименты по смешению джаза и гранджа. Однако продажи у альбома были весьма скромные: ситуация усугублялась переносом концертного тура из-за нового героинового «запоя» вокалиста с лета на конец октября. Тур состоялся, но был досрочно прерван: Уэйлэнда отправили лечиться заново, а группа прекратила свое существование. Эрик Крец и братья Де Лео в сотрудничестве с вокалистом Дэйвом Коттсом организовывают новый проект TALK SHOW и записывают альбом с точно таким же названием. Скотт Уэйлэнд выпускает сольник  Bar Blues», о стиле котрого все сказано в названии. В конце 1998 к полной неожиданности своих поклонников STONE TEMPLE PILOTS заявляют о возобновлении своей творческой деятельности в старом составе. В 1999 группа во главе с «завязавшим» Уйэлэндом во главе записывает альбом с безликим названием ґ» и начинает концертные выступления. Коллектив отважился на полномасштабный тур, который с некоторыми паузами длится до 2000 и заканчивается совместными выступлениями с RED HOT CHILI PEPPERS. «Shangri-La Dee Da», вышедший в 2001, по уровню исполнительского мастерства приближается к нашумевшему «Purple», хотя и не имеет такого громкого успеха. В 2003 группа выпускает сборник своих лучших вещей под названием «Thank you». Дискография CORE (1991) PURPLE (1994) TINY MUSIC... SONGS FROM THE VATICAN GIFT SHOP (1996) 4 (1999) SHANGRI-LA DI DA (2001) THANK YOU (2003)

Из разных источников

Удолбанный
14.09.2005, 21:44
По моему это просто офигенная группа,
я слышал правда только 2 альбома
Кор и шенгри-ла-ди-да
Но мне кажется это достаточно чтобы понять что они талантливы.
Жаль только я не слышал Перпл, говорят лучший.

И еще жаль что группа распалась.

Кучер
15.09.2005, 00:52
нравится тока plush =)

Shamble
15.09.2005, 20:38
очень понравился альбом Thank you

jekis
19.09.2005, 03:50
scott weiland klon layn'a staley(AIC), evo imidzh i mnera peniya napominet AIC. no mne nravitsa ih muzika...krasivo i okuratno...

Shamble
19.09.2005, 16:44
2jekis...у нас аватары похожи...хаха

curmudgeon
19.09.2005, 17:33
сначала-то он был клон Эдди Веддера, их даже путали
потом - Стэйли
а теперь вообще голосом Кобэйна запел (Нег.Крип слыхали?)
словом, гениальный актер!

jekis
20.09.2005, 03:06
2 shamble...a eto ti na avatore wtoli???

jekis
20.09.2005, 03:09
ну..можт..голосом Кобэйна он непроизвольно запел)))
и какая разница,как он выглядит и кому подражает...ффсе в этой жизни стараюца быть на кого-то похожими...и весь пиздеж,типа..я не такой,как все-полная туфта

Nu i na kovo togda pitalis bit pohozhimi Kurt, Layne, Eddie, Chris...???

curmudgeon
21.09.2005, 15:40
да, он вторичный, но фиг с ним, мне нравицца..
слушаю в качестве попсы, когда расслабицца хочу! :)

Corwyn
17.01.2006, 05:40
Меня эта песня вообще убила
..напрочь... Comfort Mind - (Alice In Chains-Pearl Jam-Stone Temple Pilots)
Скот жестко и громко поёт, Лэйн жалостливо и тихо - контрастнее не слышал
Музыка хлёсткая
Порадовал наркомана еще кадр в клипе Days of the Week - космонавт выплывает из люка в открытый космос, видит звёзды, представьте одни белые угольки на чёрной саже повсюду, разворачивается - там стенка, написано "Дом, милый дом"
и он уже в скафандре на потолке в квартире и приземляется к бабке, которая на диване сидит. Пиздато глюки показаны, но в реале еще пиздатее. ЗАВОРОЖЕННЫЙ, ТЫ ЛЕЖИШЬ И СМОТРИШЬ НА ЭТО, НЕ В СИЛАХ ДАЖЕ ЗАКРЫТЬСЯ РУКАМИ.

jekis
17.01.2006, 13:20
Меня эта песня вообще убила
..напрочь... Comfort Mind - (Alice In Chains-Pearl Jam-Stone Temple Pilots)
Скот жестко и громко поёт, Лэйн жалостливо и тихо - контрастнее не слышал
Музыка хлёсткая
Порадовал наркомана еще кадр в клипе Days of the Week - космонавт выплывает из люка в открытый космос, видит звёзды, представьте одни белые угольки на чёрной саже повсюду, разворачивается - там стенка, написано "Дом, милый дом"
и он уже в скафандре на потолке в квартире и приземляется к бабке, которая на диване сидит. Пиздато глюки показаны, но в реале еще пиздатее. ЗАВОРОЖЕННЫЙ, ТЫ ЛЕЖИШЬ И СМОТРИШЬ НА ЭТО, НЕ В СИЛАХ ДАЖЕ ЗАКРЫТЬСЯ РУКАМИ.

не раскажеш где можно найти Comfort Mind в сети?? :rolleyes:

Corwyn
17.01.2006, 15:20
http://slil.ru/22512576

jekis
17.01.2006, 17:11
Благодарствую...

evan
09.02.2006, 20:20
слушаю их давно и очень рад!......круто играют и до сих пор выпускают альбомы...

Venetian
09.02.2006, 22:09
в смысле до сих пор? они же распались...разве нет?

AD's
10.02.2006, 11:25
Действительно, где это они альбомы выпускают?

BOB
13.02.2006, 01:55
Альбомы из пароллельного мира - это жесть :D

А мне понравилось эта группа...
Они вмеру жестки и у них много медленных песенок, что не может не радовать...
Но разьве они гранж??? :\

Corwyn
04.03.2006, 22:21
Есть ли у группы оффициальный сайт?

AD's
04.03.2006, 23:55
www.stonetemplepilots.com

heroin
09.03.2006, 00:39
реальный сайт!!!

Layne
04.04.2006, 18:09
Во!Нашел-таки топик о своей любимой группе! Сразу оговорюсь, на официальном сайте делать ща нефиг ходите за фотками и прочей инфой сюда - www.belowempty.com это сайт перчика, который сделал сраницу Velvet Revolver ( www.velvet-revolver.com ) он вроде как официальный. хороший парень, я с ним даже пару раз переписывался по мылу. :)
Да, касаемо СТП. Вот вы говорите они вторичны.Может я чего не углядел, но такого микса блюза с гранжем пока не видал более нигде. ВОкал наврядли похож на Лэйна, у Лэйна была луженая глотка а Скотт поет гораздо более мягко. Хотя может и косил под коллегу сначала. А потом видо забил на енто дело, благо сам поёт самодостаточно. Едиснтвенное, чего я не понимаю, так это теперешний стиль Скотта, он стал похож на педа.А может я не в теме. :) И ваще Велвет Револьвер эт ерунда. :rolleyes: В них нет ни оторванности ганзов, ни магии СТП.Но как финансовое учреждение, денежку несет. :)

Venetian
05.04.2006, 18:35
Может я чего не углядел, но такого микса блюза с гранжем пока не видал более нигде.
не углядел ты наверное потому, что больше никто и не миксовал в таких пропорциях гранж и блюз.

И ваще Велвет Револьвер эт ерунда. :rolleyes: В них нет ни оторванности ганзов, ни магии СТП.
собственно, если собираются участники ГНР и СТП - это еще не значит, что они себя будут вести так же как в предыдущих своих группах.

Layne
05.04.2006, 20:34
не углядел ты наверное потому, что больше никто и не миксовал в таких пропорциях гранж и блюз.

эт я к тому писал, что видел тут мнения о вторичности и похожести группы, а твой пост тем более доказывает мою точку зрения

собственно, если собираются участники ГНР и СТП - это еще не значит, что они себя будут вести так же как в предыдущих своих группах.

А я не о поведении.Я о музыке.От них ожидаецца примерно та же музыка что они делали до, хотя б оттого, что они не поменяли свой стиль координально.не перешли в хип-хоп или транс.то же поле действия что и раньше.тем более уж, на их альбоме много ганзовских штук и приемов и неудивительно - они-то и делали ганзосаунд( я не о Скотте). но они как-то уже не так звучат. более блекло, что ли. вопщем не всегда собрание крутых перцев в одной упряжке приводит к чему-то яркому. ну да награды им дают фаны у них есть. но это вроде как все по инерции. типа как - ну такие титаны и как же они могут быть неуспешными. это легендарные люди и уже только этот статус поднимает их на уровень, на котором они щас болтаюцца. я абсолютно не опускаю группу я просто считаю что она нифига не интереснее тех групп, от которых отпочковалась. чуваки проводят время круто.играют под старинку без синтов.олд скул наших дней. но это как-то не серьезно.ИМХО не ругайтесь на меня :)

Venetian
05.04.2006, 21:51
не будем ругаться на тебя...я думаю эти чуваки не перешли бы в транс или хип-хоп...что касается звучания...на мой взгляд не только velvet revolver не так звучит...не так звучит и audioslave - если сравнивать с soundgarden и ratm...

Layne
05.04.2006, 22:50
:) да! и это так! звучат как звучат и ладно.дружно скажем НЕТ ругани на просторах форума! :rolleyes:

Teen Sp!R!t
24.04.2006, 16:52
дайте ссылки на mp3... ммм?...

DPOB
24.04.2006, 18:38
А у меня их ДВД есть, Thank you называется.
Клипы у них клёвые, а вокалист дикий...

Layne
25.04.2006, 01:07
дааа уж дядя Скотт тот еще зверь!
Двд в принципе не настолько богат материалом. С раннего периода очень мало видео. Мне кажецаа, могли бы и поинтереснее забабахать. Правда Плаш акустический в поряде. Раритет. Сам же сборник, как и абсолютное большинство подобных копмиляций=бэстов предоставляет далеко не самые ценные вещи группы. Те песни, ктотрые крутились по радио имеют важность только наверно для тех, кто углубляцца не собираецца. А так, просто поверхностно перевхатить че дают. Ет правильная тактика для тех, кто ет выпусакет - так больше народу купит. А СТП фанам ет бэст воопще бесполезен, тока ради одной лишь AITSTYW его покупать тоже мне кааца бесмысленно. Кароче сборник без фантазии. Просто до кучи наиболее попсового. :х

DPOB
25.04.2006, 09:08
Незнаю, песни то я слышал, а вот клыпы и выступления ВООБЩЕ не видел, так что он мне был дажэ очень нужэн.

Teen Sp!R!t
29.04.2006, 22:24
кто-нибудь вообще способен дать ссылку,по которой бесплатно можно скачать mp3 данной группы?...

Layne
30.04.2006, 04:11
Тин, тут есть их бэст http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=2324 но нада регицца и в сутки по 2 песни на одну учетныую запись если у тебя 6 мыл регай все шасть и качай 12 песен за сутки еще есть www.mp3real.ru там их вся дискография но он недавно перестал загружацца. может еще появится. а лучше качай в осле!там полюбому больше чем где либо. тем более, альбомов у группы всего 5, не считая бэста. первые 2 альбома чисто приблюзованный гранж с лед зеппелиновскими вкладками остальные не очень гранж хотя безусловно очень круты. а если уж совсем никак, то че нить для тебя придумаем. я думаю у форумчан есть пайлотсы. :)

Teen Sp!R!t
30.04.2006, 05:10
Лэйн,спасиб,я уже кое-что через торренты нашёл ;)

ROOSTER
11.11.2007, 22:59
Выложите ссылки, где можно качнуть видео с концертов STP.

ROOSTER
17.11.2007, 03:18
Умоляю!!!! Скажите, где можно качнуть концерт STP - Town Fair 2.0 - Rolling Rock (вроде он так называется). Буду очень благодарен!!!

Teen Sp!R!t
17.11.2007, 14:57
Я в своё время нашёл ссылки на него на фанки.

ROOSTER
27.11.2007, 22:23
Блин, я всё перерыл, но нигде не могу найти Unplugged STP. Либо ссылки устарели, либо на мп3, либо кусками. Где можно найти полную видио-версию их акустического концерта?? :\

Teen Sp!R!t
27.11.2007, 22:52
Вот именно ПОЛНУЮ версию лично я и сам бы с радостью посмотрел.
24минутный кат - довольно распространённая вещь.

ROOSTER
29.11.2007, 18:29
Блин, прочитал очень много разных сообщений: дескать Stone Temple Pilots была вторичной группой, копирующей музыку Pearl Jam и других сиэтловских грандж-групп. Помойму это бред!!! Единственное отличие, то что они выпустили деютный альбом "Сore" в 1992 году. Если б он вышел на год раньше,то обвинений никаких небыло. Да..., в их музыке есть что-то, что уже было. Но откровенного клонирования они не делали. Вокал Скота Вейланда сам по себе хорош, достаточно послушать хотя б "Atlanta", "And So I Know", "Hello It's Late" или акустическую версию "Plush". Так что уж слишком много их обвиняли в своё время. Жаль, что они распались. Хотя чем чёрт не шутит....может воссоединять когда-нибудь. Всё-таки Velvet Revolver - это не то... Вейланду и братьям Де Лео вместе лучше работалось.

Жмых
16.02.2008, 21:27
Скотт Вейланд (Scott Weiland) объявил о том, что в ближайшем будущем Stone Temple Pilots собирутся вместе. «В истории группы еще не написана последняя глава. Я думаю, что финальный аккорд Stone Temple Pilots мог бы быть гораздо более интересным».

Teen Sp!R!t
18.02.2008, 20:22
Они выступают на фесте в Коламбусе. Кажется, 17 мая.

Anarchys
04.05.2008, 19:22
тока что скачал lossless на шоу STP - MTV Unplugged, New York (17.11.1993)
тут кто то этим еще интересуется??

Teen Sp!R!t
05.05.2008, 02:53
треклист какой?

Anarchys
05.05.2008, 05:01
Band: Stone Temple Pilots
Title: Unplugged & More
Catalogue Number: Chrome Hearts / CH004
Country: U.S.A.
Released: 1995

Lineage: Original silver > EAC > Flac (Level 7)

Tracks 1-8 recorded live at the Universal Amphitheater in Los Angeles, CA on December 19, 1994. (KROQ's Almost Acoustic X-Mas)
Tracks 9-13 recorded live at Sony Music Studios, New York, NY on November 17, 1993. (MTV Unplugged)
Tracks 14 & 15 recorded live at the Late Show with David Letterman in New York in 1994.

01. Pretty Penny
02. Kitchenware & Candybars
03. Plush
04. Christmas Time is Here
05. Meat Plow
06. Vasoline
07. Crackerman
08. Sex Type Thing
09. Crackerman
10. Creep
11. Plush
12. Wicked Garden
13. Sex Type Thing
14. Vasoline
15. Unglued

Nev
05.05.2008, 10:49
Круто, круто. Насколько мне известно еще есть акустика у Hole, и даже видео. Интересно было бы посмотреть/послушать.

Anarchys
05.05.2008, 11:28
Hole 1995-02-14 Brooklyn Academy of Music, New York City, NY, US [PRO]
MTV Unplugged 2/14/95
TV>DVD (unknown gen but looks great)
1.35 GB
http://slil.ru/25756915

01. Miss World
02. Best Sunday Dress
03. Softer, Softest**
04. Drown Soda
05. He Hit Me (And It Felt Like a Kiss)**
06. Asking For It
07. You've Got No Right (aka You Know You're Right - Nirvana Coversong)
08. Old Age
09. Hungry Like the Wolf
10. Doll Parts
11. Sugar Coma

http://www.adslclub.ru/upload/data/2008-05-05_13-24-31_54050.jpg
http://www.adslclub.ru/upload/data/2008-05-05_13-27-36_12144.jpg

Nev
05.05.2008, 11:30
Спасибо большое за оперативность, но я не умею пользоваться торрентами и файлообменниками. Как-то вот так исторически сложилось, что не хотелось с ними связываться. Но в любом случае - спасибо!

Teen Sp!R!t
05.05.2008, 14:04
Я вот к чему спросил...
09. Crackerman
10. Creep
11. Plush
12. Wicked Garden
13. Sex Type Thing
это конечно хорошо, но это обрезанная версия анплагда... на ютьюб есть ещё как минимум Big Empty... а где найти эту полную версию, вопрос.

Mike Wilson
05.05.2008, 14:29
Они выступают на фесте в Коламбусе. Кажется, 17 мая.
Они вообще заново собираются. Вейланд покинул VELVET REVOLVER и заявил о воссоединении STP. Ждем у нас.)))

Electron
05.05.2008, 15:22
Hole 1995-02-14 Brooklyn Academy of Music, New York City, NY, US [PRO]
MTV Unplugged 2/14/95
ооо, когда-то я облазил сети директ коннект в поисках хотябы аудиоверсии, а сейчас... ну пусть теперь издают на ДВД, чтоли

Anarchys
05.05.2008, 16:16
Я вот к чему спросил...
09. Crackerman
10. Creep
11. Plush
12. Wicked Garden
13. Sex Type Thing
это конечно хорошо, но это обрезанная версия анплагда... на ютьюб есть ещё как минимум Big Empty... а где найти эту полную версию, вопрос.

да я тоже был немного разочарован, т.к. все эти треки у меня есть на видео, и какой то один из них на двд "Thank You", будем ждать,
п.с. сидеры появились:)

Nev
05.05.2008, 16:35
п.с. сидеры появились:) Это те, кто "Сидр" постоянно пьют?

Anarchys
06.05.2008, 18:21
Это те, кто "Сидр" постоянно пьют?

да нет по разному бывает.

более полный анплагд http://slil.ru/25762472

Stone Temple Pilots - Unplugged & Acoustic (1993 - 1999)

Duration: 57:37
Size: 70.40 MB
Codec: Musepack 'Standard' Avg. Bitrate 171 kbps
Tool: mppenc Beta 1.16
Tag Type: apev2
Album Gain: -4.54 dB

Tracklist:
01 - Crackerman (MTV Unplugged).mpc
02 - Creep (MTV Unplugged).mpc
03 - Plush (MTV Unplugged).mpc
04 - Wicked Garden (MTV Unplugged).mpc
05 - Big Empty (MTV Unplugged).mpc
06 - Andy Warhol (MTV Unplugged).mpc
07 - Sex Type Thing (MTV Unplugged).mpc
08 - Sour Girl (acoustic).mpc
09 - Atlanta (acoustic).mpc
10 - Dancing Days (acoustic).mpc
11 - Interstate Love Song (acoustic).mpc
12 - Kitchenware & Candybars (acoustic).mpc
13 - Seven Caged Tigers (acoustic).mpc

Teen Sp!R!t
07.05.2008, 00:06
хмм, спасиб за линк... это официальная сборка или самодельная?

Anarchys
07.05.2008, 09:28
ты не парься, слушай, Big Empty вещь

Teen Sp!R!t
08.05.2008, 14:42
Выступление STP недельной давности:
Vasoline (http://youtube.com/watch?v=TG0Gql2qc6E)
Trippin' On A Hole In A Paper Heart (http://youtube.com/watch?v=WxdUHRov3Zo)

ROOSTER
27.07.2008, 03:51
Кто знает, где можно найти бутлеги у Пилотов??? Послушать хоцца!

damnitall
27.07.2008, 21:16
Кто знает, где можно найти бутлеги у Пилотов??? Послушать хоцца!

Есть бутлег Gate Eight 1994го года и еще бутлег с их выступления на фесте Rock on the Range в мае этого года. Попозже могу залить.

ROOSTER
28.07.2008, 22:40
Есть бутлег Gate Eight 1994го года и еще бутлег с их выступления на фесте Rock on the Range в мае этого года. Попозже могу залить.

Заливай) Старые их выступления не слышал.

damnitall
30.07.2008, 18:15
Залил
Gate Eight (1994) (http://ifolder.ru/7522166)

Майский концерт этого года можно скачать тут http://ronnysweet.com/localh/uploaded%20stuff/stp2008-05-17-live2cd.mp3f/

ROOSTER
30.07.2008, 19:31
Спасиб за бутлег damnitall)

Nev
01.08.2008, 21:25
Кстати, порадовало даже больше, чем официальная запись

ROOSTER
02.08.2008, 02:54
бутлег этого года крут) Великолепное исполнение, а в особенности соло Дина Де Лео в Sour Girl.

ROOSTER
02.08.2008, 19:21
Бля!!! Я не попал на их концерт. Теперь пилю себя уже несколько лет...

А не в курсе, как долго они будут гастролировать?

ROOSTER
04.08.2008, 19:42
Запланировано 63 концерта в рамках американо-европейского тура. Про Москву не было ни слова.

Я думаю не у кого и в мыслях не было что они к нам приедут(

TSOL
04.08.2008, 20:47
пробовал слушать,но незацепило,депрессивно что ли слишком или на диносаур дж похоже.....

ROOSTER
05.08.2008, 21:26
пробовал слушать,но незацепило,депрессивно что ли слишком или на диносаур дж похоже.....

Депрессивно? Я считаю они самые недепресивные гранджеры. Первый альбом..да, но остальные слушаются легко. Хотя дело вкуса. :)

TSOL
05.08.2008, 22:49
Депрессивно? Я считаю они самые недепресивные гранджеры. Первый альбом..да, но остальные слушаются легко. Хотя дело вкуса. :)
я только первый и слышал :D

ROOSTER
07.08.2008, 20:34
я только первый и слышал :D

Послушай Tiny Music...Songs From the Vatican Gift Shop или Purple)

ROOSTER
11.08.2008, 23:45
Не знаю, не знаю... Мне "ядро" больше нравится. И с чего бы их обвинять в клоноватости перлам? Абсолютно разный саун. Разве что только на унплагде, "крэкермен" похож на Веддера вокалом.

Core один из моих любимых альбомов. А Плаш любимая песня вообще) (кстати, как переводится Plush?). А то что их объвиняли - полный бред. Вокал Скотта намного лучше Ведера. Схожесть есть, но минимальная.

Nev
11.08.2008, 23:56
А я прикупил в муз. магазине Майка Вилсона официальный сборник STP - очень даже, вполне!

Electron
12.08.2008, 01:39
А я прикупил в муз. магазине Майка Вилсона официальный сборник STP - очень даже, вполне!прочитал сначала "в муз. магазине им. Майка Вилсона " - звучит

Nev
12.08.2008, 08:31
)))))))))

Nev
12.08.2008, 13:55
Одна из моих любимых песен на сегодняшний момент - Creep. Не путать с Radiohead :)

ROOSTER
12.08.2008, 19:36
Немного нудновата

Nev
15.09.2008, 01:46
Смотрю сейчас "Ворон", там в самом начале, когда плохие парни мчатся по городу в машине с мыслями "что бы еще такое раздолбать", у них в магнитолке STP играет ) А главный герой, как вы можете заметить - гот. Вот в чем завязка фильма!

smily-kill
14.10.2008, 17:15
Одна из моих любимых песен на сегодняшний момент - Creep. Не путать с Radiohead :)
Да мне она тоже сразу понравилась :happy: у вокалиста немного хрип другой не как у курта имхо даже приятнее

GreatCornholio
12.11.2008, 19:55
Обожаю группу. Но мне, если честно больше всего нравится альбом "Tiny Music... Songs From The Vatican Gift Shop". любимой песни нет.

Lotus
19.11.2008, 14:45
хрень

ROOSTER
19.11.2008, 20:21
Tiny Music... Songs From The Vatican Gift Shop - прекрасный альбом. Конечно для гранджа он необычен, но его атмосфера... добавление джаза. Его многие не любят - но тем кто любит, уважение

Vlad
31.12.2008, 11:36
c наступающим новым годом! в этой теме, просто очень нравится эта группа, - любви, здоровья, если это все будет, будут и деньги! Ну а я бухать!

Stone Temple Pilots - Creep (Live on Saturday Night Live)

http://files.mail.ru/293JR4

http://pic.ipicture.ru/uploads/081231/thumbs/pGSIZ2k5Ab.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/11002536.html)

Nev
23.01.2009, 16:36
Фронтмен Stone Temple Pilots Скотт Вейланд и Кристофер Уикс, владелец компании Rock & Roll Religion, объявили о выпуске созданной Вейландом серии одежды Weiland for English Laundry, сообщает Blabbermouth.



Образцом для коллекции послужила мода 1960-1970-х годов, в том числе стиль одежды участников групп The Beatles, The Rolling Stones, The Kinks. В коллекции представлены жилетки, рубашки, штаны, шляпы, галстуки, шарфы. При создании одежды использовалась такая же ткань, как и в обозначенный период.

"С самого начала я вдохновлялся такими звездами рока как Дэвид Боуи и Кит Ричардс, их образы помогли мне выработать свой собственный стиль", - заявил Скотт Вейланд.

Розничная цена на одежду серии варьируется от 40 до 120 долларов. Одежда поступит на продажу в специализированные магазины в феврале. Показ коллекции состоится 17 февраля 2009 года в Лас-Вегасе.

Snaz
23.01.2009, 17:56
кстати новый альбом Вейланда Rolling Stone поместил на 8-ое место в списке лучших альбомов 2008 года

Teen Sp!R!t
24.01.2009, 01:37
а ведь альбом действительно очень даже ничего. душевный такой, чтоли.

ROOSTER
26.01.2009, 02:43
Альбом хороший это верно.

Snaz
18.04.2009, 20:06
Фронтмен Stone Temple Pilots запустил собственное интернет-реалити-шоу

http://www.a1tv.ru/file/0110/7276/index.jpg

Scott Weiland на официальном сайте своего лейбла Softdrive (www.softdriverecords.com (http://)) запустил серию видео-роликов, на которых можно лицезреть рабочий процесс, происходящий в студии. Планируется, что видео, на котором будет задокументировано самое интересное из происходящего на лейбле, день за днем будет обновляться, и все желающие смогут лицезреть чуть ли не всё, что происходит с их кумиром и вокруг него.

smily-kill
18.04.2009, 20:21
вот пежон

Nev
19.04.2009, 00:52
7Раса подобные ролики свои выкладывают на официальном сайте.

smily-kill
19.04.2009, 09:15
7Раса подобные ролики свои выкладывают на официальном сайте.
это уже не то

Elvis_in_Chains
29.05.2009, 17:20
Недавно воссоединившаяся американская группа Stone Temple Pilots работает в студии с продюсером Доном Уозом (Don Was) над новым альбомом, сообщает Blabbermouth. По словам вокалиста коллектива Скотта Вейланда, музыканты уже написали 18 песен.

"Скорее всего, [для альбома] мы отберем из них лучшие 12", - заявил Вейланд. Выход диска запланирован на начало 2010 года.

Работа над шестым студийным диском Stone Temple Pilots осложняется юридическими проблемами между Вейландом и ударником Эриком Керцем с одной стороны и лейблом коллектива Atlantic Records с другой.

Дон Уоз является одним из наиболее именитых американских продюсеров. На его счету сотрудничество с Бобом Диланом, The Rolling Stones, Джорджем Майклом, Игги Попом, Роем Орбисоном, Би-Би Кингом, Ринго Старом, Джо Кокером, Элтоном Джоном.

Последний диск Stone Temple Pilots Shangri-La-Dee-Da вышел в 2001 году незадолго до распада группы. За время, прошедшее до воссоединения коллектива в 2008 году, фронтмен Скотт Вейланд успел выпустить два альбома с супергруппой Velvet Revolver, в которую также вошли бывшие участники Guns N’Roses, и записать два сольных диска.

Teen Sp!R!t
30.05.2009, 11:22
Вот это хорошая новость. Имхо, СТП в отличие от большинства своих прошлых соратников ещё могут выдать что-нибудь крутое.

HurdyGurdyMan
02.06.2009, 20:12
напрмимер реквием. здох гранж

Nev
01.09.2011, 18:53
Лидер Stone Temple Pilots записал альбом каверов

Лидер группы Stone Temple Pilots Скотт Вейланд записал альбом каверов и разместил его для скачивания на собственном официальном сайте.
Альбом включает двенадцать версий известных песен, некоторые из которых уже были представлены слушателям ранее. В частности, кавер на песню Дэвида Боуи "Fame" входил в сольный альбом Вейланда "'Happy' in Galoshes", выпущенный в 2008 году.

Стоимость сборника каверов составляет 15 долларов США. Согласно имеющимся сведениям, Вейланд не планирует издавать запись на физических носителях.

Полный трек-лист альбома выглядит так:

"I Am The Resurrection" (Stone Roses)
"Personality Crisis" (New York Dolls)
"Frances Farmer Will Have Her Revenge On Seattle" (Nirvana)
"Let Down" (Radiohead)
"Into Your Arms" (The Lemonheads)
"Dead Flowers" (The Rolling Stones)
"Waiting For Superman" (The Flaming Lips)
"Revolution" (The Beatles)
"But Not Tonight" (Depeche Mode)
"Reel Around The Fountain" (The Smiths)
"Fame" (Дэвид Боуи)
"Jean Genie" (Дэвид Боуи)

AcciDBurrn
02.09.2011, 05:44
ты уже заказал себе ? залей нам

Nev
03.09.2011, 01:25
Не заказал.

HurdyGurdyMan
03.10.2011, 23:40
да не очем гавно короче
http://www.youtube.com/watch?v=MAqOb9Yxx5Q

HurdyGurdyMan
03.10.2011, 23:42
:p
я бы лучше запилил