КПК

Просмотреть полную версию : Butthole Surfers


Dress
10.12.2005, 14:29
ВАЩЕЕЕЕ почему еще никто несоздал тему?....охеренная группа..по любимости наверно на 4 месте..после nirvana sonic youth и pixies ..

И так,что я могу процетировать..

Группа образована в 1981 году в США.

Два года этот коллектив выступал под названием Ashtray Baby Heads - в 1983 году вывеску сменили на Butthole Surfers, подписали контракт с независимой фирмой Джелло Байэфры Alternative Tentacles и в том же году выпустили дебютный мини-альбом. Мнения критиков относительно новой группы разделились одни квалифицировали ее как гибрид панка и хард-рока, другие пытались занести в реестр экстремального хэви-метал. Ближе остальных к истине были музыкальные обозреватели газеты Village Voice, которые отказались прикреплять к Butthole Surfers стилистическую бирку и очень коротко охарактеризовали квартет по текстам рок-памфлет.
Тексты Butthole Surfers действительно заслуживают особого внимания несмотря на нагромождение нецензурщины, главный текстовик группы Хэйнз очень умело обращается со словом, у него своеобразное чувство юмора и неудержимая тяга к пародии. Butthole Surfers прославились музыкальными шаржами на Black Sabbath и Led Zeppelin. Услышав «карикатуру» на «Stairway То Heaven», песню, перед которой целое поколение стояло по стойке «смирно», один из ее авторов, бас-гитарист Led Zeppelin Джон Пол Джонс, прервал свое добровольное затворничество и вылетел в Штаты, чтобы лично продюсировать Butthole Surfers.
В музыкальном плане Butthole Surfers «штормит» - на одном диске в музыке преобладают резкие, выпуклые риффы хард-рока, на другом группа может сделать аранжировку в духе рокабилли или «постготики». По признанию самих музыкантов, в юности они «слушали самую разную музыку и ни одному стилю не отдавали предпочтения». При этом композиции Butthole Surfers часто очень мелодичные, гармонически грамотные, а мастерство музыкантов, особенно гитариста, имеет самую высокую пробу.
Постоянный бас-гитарист появился в составе группы только в 1985 году, до этого Butthole Surfers пользовались бесплатными услугами коллег из близких по духу групп. Джон Пол Джонс собственноручно «натаскивал» Джеффа Линкера, и теперь в составе Butthole Surfers играет один из самых сильных бас-гитаристов рока. Сам Джонс лишь раз играл в составе Butthole Surfers - это произошло на концерте в Атланте в 1991 году, когда Линкер едва не умер от удара током.
По оценке музыкальной критики США, самые сильные альбомы Butthole Surfers - это «Locust Abortion Technician» и «Hairway To Steven» - на последнем представлена композиция «Sweet Loaf», пародирующая «саббатовскую» «Sweet Leaf». Это действительно очень интересные работы, хотя и выдержанные в одном, более или менее поддающемся классификации стиле. Диск 1995 года «The Holy Truth...», в который вошли перемикшированные композиции, ранее выходившие только на «пиратских» пластинках, представляется гораздо более разноплановым и потому в большей степени отражает палитру интересов Butthole Surfers.
В 1990 году Хэйнз и бас-гитарист Линкер под коллективным псевдонимом Jack Officers записали альбом в стиле хауз «Digital Dump», а в апреле 1991 года Пол Лири выпустил великолепный гитарный сольник «The History Of Dogs» - обе эти работы свидетельствуют о широте интересов музыкантов Butthole Surfers. Огромный успех имела новая аранжировка песни Донована «Hurdy Gurdy Man», о которой восторженно отозвался сам автор.

ну вот...а ваще былоб круто еслиб их все ненавидили и я был бы единственным их фэном:) ...шутка бля.. А во,скачать эту группу можно с www.cdonpc.ru (http://www.cdonpc.ru) (уверен все знают,но правилами положено ссыки давать) тока там не все альбомы остальное с Emule или откуданить типа такова же

Nev
10.12.2005, 15:59
Спасибо, Dress за интересную и полезную информацию ;)

Killer_is_me
10.12.2005, 16:03
блин)))невер подпизднул...мне нравиццо когда ты так говоришь

Dress
10.12.2005, 16:08
Спасибо, Dress за интересную и полезную информацию ;)Незачто ;) :*

Nev
10.12.2005, 16:09
блин)))невер подпизднул...мне нравиццо когда ты так говоришь Ничего подобного! Я выразил искренне свои чувства. И сразу - "подпизднул". А если бы я назвал Дреса "пидором" и сказал бы, что "все это для (не для) порняги", то это было бы нормально??? :D

Killer_is_me
10.12.2005, 16:10
нет..просто это было бы..незнаю..более обычно что ли)))

Nev
10.12.2005, 16:16
"Здесь стыдно быть хорошим?" (с) ???

Killer_is_me
10.12.2005, 16:18
нет!!!я же говорю мне понравилось!!!просто звучит это необычно...очень так странно...типо как пришелец..))

Nev
10.12.2005, 16:24
Этот напиток не нужен тебе. Картошку Йоде желаешь отдать! ))))))))))))

AD's
10.12.2005, 16:30
Они круты. Безумно круты.

skinhorse
11.12.2005, 02:24
http://www.liveinternet.ru/images/attach/1/3120/3120422_t_09.jpg

Dress
07.03.2006, 11:58
http://slil.ru/22600474

Killer_is_me
02.04.2006, 20:11
вери гуд вери вери гуд

chocolate
04.04.2006, 02:24
Кто нть был на их сайте ? если нет то зайдите , там начиная со стартовой стороницы веселье . а группа клевая

Nev
08.10.2008, 18:23
К сожалению, только недавно удалось их послушать. Здорово! Сразу же понравилось. Чувствуется на кого Кобейн ровнялся )

П.С. Почитал свои сообщения в теме выше. Бля, конец 2005 года. 3 ГОДА НАЗАД! БЛЯДЬ, 3 ГОДА НАЗАД!!!

А аватарка и подпись к сообщениям как и в конце 2008 года. Чувствуется связь времен. И одновременно какой-то неосознанный пиздец!

AcciDBurrn
08.10.2008, 18:41
ето с трамала паходу

Your River
17.10.2008, 02:19
С какого альбома посоветуете начинать знакомства с данной группой?

Nev
17.10.2008, 19:31
"Hairway To Steven" ничего вроде.

myrz
17.10.2008, 21:51
шикарная группа правда есть несколько элестронных заморочек а ето бесит

Mike Wilson
18.10.2008, 00:03
С какого альбома посоветуете начинать знакомства с данной группой?
Hairway To Steven, Electriclarryland, PIOUGHD.

Mike Wilson
18.10.2008, 00:10
Ну и еще из раннего - Psychic... Powerless... Another man's Sac.

Your River
18.10.2008, 00:18
Ага, спасибо, понятно.
Начну наверно с Hairway To Steven.