КПК

Просмотреть полную версию : Концерт Foo Fighters в Москве!


Nev
30.06.2005, 01:54
Впечатлений - масса!!! Просто ВАГОН! Я почти счастлив )) Подробности позже... Сейчас уже нет сил...

Kuritj
30.06.2005, 02:53
Я жду фоток и отчёт! Минимум!! )))

Nev
30.06.2005, 12:46
Часть I

Забегая вперед - скажу, что проснувшись на утро, я, встряхнув слегка побаливавшей головой, подумал "Что? Foo Fighters? Да, я же был на их концерте! Я видел Дейва Грола! ))" И дело тут не в том, что я был слишком пьян (всего литр пива), а дело в том, что на утро не верилось во всю охренительность того, где я был!

Ну ладно, по порядку... В спешке мы со Spiranza подъехали за полчаса к олимпийскому, не хотели пропустить ни минуты этого "самого громкого события лета", встретили всех. И решили ломиться к входу, ибо думали что там будет куча народа, и мы не успеем пройдти к началу. Но все оказалось гораздо лучше чем я ожидал. Народа вокруг было достаточно немного (для такого мероприятия), раздавали всякие Туборговские бумажки и анонсы концертов. Пива вокруг не было... Стояла сцена, на которой пара челов отплясывали брэйк-данс, но у сцены было пусто )) Ок, нашли вход, зашли... Внутри олимпийского продавали майки (500р.), диски участников шоу (причем стоили они дороже, почти в два раза, чем тот же лицензионный диск но в магазине, например, Foo Fighters "In Your Honor" стоил 1000р.), ну и всякие безалкогольные напитки. Пива не было... Не долго думая пошли внутрь. Клещь у меня спросил, есть ли у меня такая зеленая бандана "Туборг", я сказал что - нет, он ответил что у него их три и дал одну. Их там где-то бесплатно раздавали. Пройдя сотню кардонов и обысков рюкзаков прошли к сцене! Народа перед началом было немного, что приятно удивило ))) К сцене можно было подойти довольно близко и все отлично было видно. По краям сцены было небольшое лазерное шоу зеленого цвета, которое высвечивало название групп-участниц феста. Стоим, ждем. Публика вокруг самая разношерстная, но четко прослеживалось немалое кол-во гранжей )) Решили пойди прогуляться по олимпийскому и пошли к выходу. Я только что закурил, иду - курю. Тут подходя к ментовскому кардону Горч мне такой "слышь, затуши сигарету, здесь же курить нельзя". Ну я только убрал ее за спину, похдодит ко мне бывалый тако ОМОНовец, и такой (не помню с чего он начал разговор, но что-то вроде этого) "Ты что здесь, самый умный?" - "А что?" - "А ты не понимаешь?" - "Нет" - "Странно, вижу вроде парень уже взрослый, неглупый, институт небось закончил, а не понимаешь" (отдаю должное профессиональной прозорливости этого персонажа ))) - "А что такое? Ну вроде на билете написано пить тут нельзя, фотографировать тоже нельзя, а что?" - "А то, что указ вышел пр-ва Москвы от такого-то такого-то о курении в общественных местах" - "Ааа, а тут есть где-нибудь места для курения?" (они тоже должны быть оборудованы по закону) - "Нет, только на улице" - "Ааа, понятно"... Ну как бы и на этом все закончилось.

И так, свет погас, народ зашумел, и началось выступление Queens Of The Stone Age... (Продолжение следует)

Boroda
30.06.2005, 14:37
А дальше!!! Дальше-то что!!!!!! Нев, не томи!!!!!!!!!!

sleepless
30.06.2005, 14:40
я пока ничего не могу сказать.. у меня нет слов.. это неописуемо..
http://www.liveinternet.ru/images/attach/3362/3362390.jpg

Gorcha
30.06.2005, 15:52
я плакал, когда Дэйв играл Everlong...

Boroda
30.06.2005, 16:22
:( :( :(

sleepless
30.06.2005, 17:28
http://pics.livejournal.com/hidden_shine/pic/000byfy6

http://pics.livejournal.com/hidden_shine/pic/000az2k2

http://pics.livejournal.com/hidden_shine/pic/000aqgzf

Nev
30.06.2005, 21:34
Часть II (Продолжение...)

На QOTSA народа было немного, для такого концерта, а поклонников этой группы еще меньше. Большинство было народа с мнением "ну да, ничего так группа", том числе и я. Стоял, слушал. Хороший вокал у их вокалиста, но все же мне такой не очень нравится. Здорово было когда он спустился со сцены и подошел к толпе. Приподнялся на загрождениях, стоял, пел, а народ его трогал )) Но все было довольно цивильно, майку с него никто не срывал )) Я вот стоял и думал, "ну что там трогать, прямо как девченки-фанатки На-На", но в то же время поймал себя на мысли "А если бы там был Дейв Грол, и я стоял бы в первых рядах, неужели бы я его не потрогал?" Ответа на этот вопрос я так для себя и не нашел. Что еще понравилось у QOTSA? Клавишница... ))) Да, и вживую они как-то лучше звучат чем на диске.

В перерыве пошли дернуть пивка и покурить )) Нашли пиво в кафешке. Пиво было только одной марки )) Вы уже догадались какой. 100р. поллитра. Нда, поддать сегодня не удастся, подумали все, и взяли по стакану )) Особо не спешили, потому что вторыми выступали Garbage )) Пришли, они уже выступали. Народа было заметно больше и плотнее. Народ перед сценой прыгал в такт музыке, Ширли Мэнсон в красном платье и в короткой юбке зажигала на сцене. Мы стояли рядом и смотрели. Она как-то во время одной песни легла на сцену и начала валяться )) Интересно, кто был в первых рядах партера смогли что-нибудь разглядеть ;)) Микрофонная стойка у нее еще была такая серебристая )) На самом деле Garbage мне понравились вживую больше чем по телеку (дисков у меня нет). И понравились даже больше чем QOTSA. Потом я еще разглядывал Батча Вига )) Этого легендарного дядьку )) Ширли Мэнсон много болтала со сцены )) Они же в третий раз уже в России выступали, освоилась )) Шутки тоже всякие отмачивала ) Вот, и на этой приятной ноте закончилось выступление Gabage, а мы побежали поближе к сцене, "занимать места" на хэдлайнеров этого феста - Foo Fighters! ))

(Продолжение следует...)

Kuritj
30.06.2005, 21:38
Ещё! ))) Интересно !! ))

sleepless
30.06.2005, 22:56
http://www.liveinternet.ru/images/attach/3367/3367231.jpg

http://www.liveinternet.ru/images/attach/3367/3367248.jpg

http://www.liveinternet.ru/images/attach/3367/3367257.jpg

Кучер
01.07.2005, 02:00
Вот почему к нам никто не приезжает? Разве что вот только White Stripes сегодня быди, а так..

sleepless
01.07.2005, 02:46
http://www.liveinternet.ru/images/foto/643205/f_793643.jpg

http://www.liveinternet.ru/images/foto/643205/f_793660.jpg

http://www.liveinternet.ru/images/attach/3370/3370092.jpg

sleepless
01.07.2005, 02:47
http://www.liveinternet.ru/images/foto/643205/f_793713.jpg

sleepless
01.07.2005, 03:05
http://www.liveinternet.ru/images/attach/3370/3370302.jpg

http://www.liveinternet.ru/images/attach/3370/3370324.jpg

Boroda
01.07.2005, 18:42
КРУТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nev
03.07.2005, 01:16
Часть III (Окончание)

Протиснулись насколько это возможно поближе к сцене и посередине, но стояли все же чуть правее. Стоим как сельди в банке, ждем. На сцену выкатывают декорации в стиле нагромождения колонок. Одна из них была так хитро устроена, как шкафчик, открывается колонка и внутри стоит пиво. Дейв оттуда хлебал )) Настройщики все подключают, налаживают. Целый штат их там ) Подняли на заднем плане цифровое табло, а по краям флаги с новой сиволикой FF )) Вообщем долго все настраивали... Все уже притомились, когда группа стремительно как-то так оказалась на сцене, что даже и не все сразу и заметили. Ну тут овации, крики )) Грол всех поприветствовал и начал рубить! Первые песни шли практически не перествая, толпа разоревалась, все прыгали в такт музыке. Но слэма не было ) Слэм на стороне "правее у сцены" замутился благодаря участникам форума Kurt Cobain [ru], без лишней скромности будет сказано )) Потом все подхватили и понеслась!!! Клеща подняли над толпой и пустили по рукам! В хорошем смысле этого слова, над головами ) Он там довольно долго держался, так как упасть ему было не куда, яблоку то же )) И так продолжалось несколько раз, пока Клеща не отловил ОМОН и не сказал ему "Больше так не делать" )) Все было очень громко, угарно и позитивно. Грол был не многословен между сценами, но все же отмачивал некоторые шутки и приколы в своем стиле )) Играли старые и новые песни )) Под хорошо узнаваемые старые песни, такие как Monkey Wrench мясились все! Идет концерт... Тут после песни свет на сцене приглушается и музыканты уходят со сцены. Молча. Все в непонятках небольших. Начала скандировать Foo Fighters, на бис вроде как. Но тишина... Нет, я почему-то был уверен, что это их прикол просто, ну не могли они уйдти не попрощавшись )) Так оно и случилось, вылетели на сцену так же стремительно как и удалялись и с новой силой концерт продолжился!!! Протом еще такой прикол был. Грол достал из "шкафчика" стакан пива, отхлебнул, и решил его "порекламировать", что-то отмочил про Туборг в микрофон и занял позу, со стаканом и специально натянутой рекламной улыбкой. Все заржали, и кто-то начал скандировать "Вод-ка! Вод-ка!" Зал подхватил, и Грол видимо услышал позицию зала относительно Туборга )) Я думаю он тоже прикололся )) Потом еще такой момент был, на мой взягляд не очень корректный. Какой-то дурень передо мной, крикнул "Нирвана! Курт Кобейн!". Бля, ну я думал конечно что что-то подобно должно было случиться. Это было довольно близко к сцене, и мне показалось что Грол это услышал и как-то на мгновенье погрустнел. То ли от того, что кричат Nirvana на концертах Foo Fighters, то ли от того, что он не любят когда в интервью у него спрашивают о Курте, так как ему не нравится ворошить прошлое, то ли просто нахлынули воспоминание. После этого он сыграл Everlong в тихой обработке, играл только он и помоему еще ударные были. Лирично так это прозвучало. Незнаю, наверное просто так совпало. Вообщем выступление их длилось часа 2 - это точно, я уже просто на ногах не стоял, отыграли все качественно и профессионально. Слэм был очень позитивный, участвовали все - от мала до велика. Причем люди, внушительной комплекции вели себя достаточно корректно и поэтому все было очень дружно и позитивно )) Концерт подходил к концу, как Дейв подошел к микрофону и сказал, что "Сейчас вы увидите такую тему, которой никогда раньше не было", после этого поменялся с барабанщиком Хокинсом местами, сам сел за установку а Хокинс взял гитару. Так они исполники одну песню, и я увидел Грола за ударной установкой! Кстати, во время этой песни, охранники в костюмах которые стоят вдоль сцены, если замечали что кто-то фотографирует это на фотик (на телефон можно было) подходили и жестами давали понять что этого делать не стоит. На других песнях я подобной реакции не замечал. Хм, ну может это была такая фишечка тура, а так как он начинался в Москве, то они видимо не хотели, что все это увидели в интернете заранее. Концерт подошел к концу. Музыканты попрощались со всеми, Хокинс кинул палочки в зал )) Потом техники стали кидать медиаторы и запасные палочки )) Эх, одна из них пролетела сантиметрах в 20 от моей руки )) А Gorch'у удалось найти на полу медиатор, после того, как толпа порядела )) После того, как закончился концерт, один человек поднял с пола мобильник, изрядяно растоптаный, Sony Ericcon T680 (помоему), и стал прашивать "Чей он" ) Никто вроде не отозвался ) Кто-то стоял с ключами на которых была сигналка от машины, и стоже спрашивал "Кто потерял" ))) Эх, круто повеселились!!! )))

Идем к метро не спеша, уставшие... Но кого-то не хватало. Sleepless и Zubator отсутствовали. Позвонили им, никого нет. Хм... Идем дальше. Тут у Gorch'а раздается звонок, он поговорил и крикнул "Они там автографы берут" побежал обратно. Мы с Райзом пожав плечами продолжили путь к метро. Взяли воды попить и поехали по домам. А потом выяснилось, что Sleepless и Zubator (если я ничего не путаю это были они) пронюхали где находится "черный выход" для музыкантов и пошли туда караулить. Ну все музыканты вышли это этого Выхода и давай раздавать автографы и фотографироваться )) НУ ПОЧЕМУ МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО??!!! Нет, я не ставил себе целью взять автограф, хотя хотелось, но раз так получилось, то ПОЧЕМУ МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО!!! Честно говоря, немного досадно, ну что ж, бывает )) Хотя об этой всей истории я не очень осведомлен, так что пусть кто-нибудь из ее участников все расскажет более подробно )) P.S. Как мне сообщили Gorch к раздаче опаздал...

Boroda
03.07.2005, 14:14
Fuckin' cooooooooooool!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SOAP
05.10.2005, 20:52
до нас даж чиж кое как доехал...и то земляк потому как

klesch
05.10.2005, 23:18
Часть II (Продолжение...)

Приподнялся на загрождениях, стоял, пел, а народ его трогал )) Но все было довольно цивильно, майку с него никто не срывал )) Я вот стоял и думал, "ну что там трогать, прямо как девченки-фанатки На-На"

эх парень... не знаешь - не говори. я был там... хлопал его по заду и проникался любовью к творчеству queens of the stone age... вот что я называю единением музыканта и слушателя...
а вдруг, его за ту же ягодицу марк ленеган трогал? только предствь...
джоша хомма трогали клещ и марк ленеган.... :rolleyes:

VEL
25.10.2005, 21:05
хех))) я там естественно был....но вот не вкурсе вякой закулисной деятельности =0 просвятите плз ;)

Venetian
04.06.2006, 11:13
кстати насколько я понял старина дэйв два раза садился за ударную установку во время тура. первый раз в олимпийском где начался их тур, а второй раз в стокгольме где их тур закончился 4 февраля 2006...
http://www.foofighters.com/blackbox/pictures/2006_02_04_stockholm/images/DSC_0608.jpg

Xaos
04.06.2006, 12:10
чОООООООООООООООООООРт....где я была в то время!!!!!!!!!!!!!!!Аааааааааааааа
такое пропустила......

sleepless
07.06.2006, 13:37
ого... вот это вы опомнились)))

Kimi R
04.08.2006, 00:02
Картина называется "доброе утро..."...

BUD
05.08.2006, 04:58
Ыыых,не удалось там побывать. Денег нема! Сук,приехал бы Гролл и Ко еще разочег. НЕ намечается там ничо насчет визита? Нирвана не приезжала,так Гролл приехал,малацааа. Осталось Новоселичу,Кортни с Френсис приехать. Ваще,почему бы им тут не поселиться!?

Red_Bitch(Male)
09.08.2007, 21:18
...охереннный концерт был..лучший в моей жизни..

MRS_BURNOUT
21.08.2008, 17:08
Я тоже была там...И тоже плакала под Everlong...И трогала вокалиста QOTSA:) У меня видео есть с камеры, выступление - непосредственно Foo Fighters на данном мероприятии, продолжительностью 1 час 20 минут. Если кто-то кто не был там хочет посмотреть, или же кто-то из тех кто там был желает освежить воспоминания - могу поделиться:)

cornelius
26.08.2008, 00:45
Я тоже была там...И тоже плакала под Everlong...И трогала вокалиста QOTSA:) У меня видео есть с камеры, выступление - непосредственно Foo Fighters на данном мероприятии, продолжительностью 1 час 20 минут. Если кто-то кто не был там хочет посмотреть, или же кто-то из тех кто там был желает освежить воспоминания - могу поделиться:)

а видео двд или ави?

Kimi R
26.08.2008, 19:24
2MRS_BURNOUT

Выложи, плиз.

а видео двд или ави?
блюрэй, конечно! как иначе то?

Ed-Ted-Fred
27.08.2008, 04:02
MRS_BURNOUT, выложи видео плз. был бы очень признателен.

MRS_BURNOUT
27.08.2008, 16:59
Да, сегодня вечером, когда вернусь с работы - обязательно выложу.

Kimi R
29.08.2008, 12:24
2MRS_BURNOUT

:(

Kimi R
29.08.2008, 13:43
Вот видос, качество не очень но сматрибильно.
694 Мб

http://narod.ru/disk/2293689000/FF%20-%20Tuborg%20Loud%20%26%20Live.avi.html

Al!ce 1n Cha!ns
04.09.2008, 17:41
:( :( :( :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( млииин я тож хочу увидеть Грола! :loooser: пойду суисайднусь..

Ed-Ted-Fred
09.09.2008, 04:58
оо..было бы неплохо

спасиб за видос, уже качаю

Nev
09.09.2008, 10:15
Только в Питере будет? Хотя какая разница! )

Nev
03.11.2008, 23:21
1300 насколько я помню.