КПК

Просмотреть полную версию : Нынешний "гранж" - дерьмо!


Nev
25.06.2005, 14:54
Блядь, да что говорить. Когда я первый раз услышал Нирвану, прочитал книжку про Кобейна я подумал: Вот они блядь, те люди, среди которых я хочу быть своим! Они поймут меня, и я буду говорить, что мы из одного теста. На самом деле это ***** не так. И нигде и никогда так не будет.
Вполне возможно что "гранж сегодня" это фикция. Культура, которой нет. Последний герой Курт Кобейн погиб в бою. Как и всё, что когда-то было девственно-великим, гранж оброс плесенью и превратился в дерьмо. Как подросток со временем превращается в старого пердуна. И мы слушаем записи, как будто смотри на фотки тех, кто сейчас уже не тот. Кстати такая же фишка и с людьми.
На наших глазах из мёртвого тела гранж-философии вылезают черви. Они слепые и глупые, они не такие,зато они называют себя носителями идей. Тоже наверняка было с панк-роком. Это необратимый процесс, и ничего нельзя сделать.
В этом нет ничего страшного. Для *****тых личностей всегда найдётся десяток *****тых песен.
Тем более, что тругранжер-просто частный случай трумаргинала, одинокого волка в сранном стаде овец.
Curted Nest

Кучер
29.06.2005, 21:25
Гранж музыка себя наверное уже изжила, если можно так сказать. Гранж культура - скорей всего тоже.

Kuritj
29.06.2005, 21:49
Делаем смеси стилей! ) Может какой новый придумаем?! )

KENNY
12.07.2005, 16:16
наши гранж группы -это породии...многие подражают вокалу Кобейна и т д
вот и получается что это не гранж-а пародирование :(

Кучер
13.07.2005, 01:38
Что-то новое под силу придумать единицам.

KENNY
13.07.2005, 02:10
не знаю...просто есть очень много хороших команд которые не пользуются особой популярность, но играют оч хорошую музыку.... и многим несужденно быть услышанными

Кучер
13.07.2005, 16:17
Ну а что тут поделать.

KENNY
14.07.2005, 03:59
ничего не поделать....раскручиваться только если :)

Кучер
14.07.2005, 14:06
to become a pop star =) ты имел в виду? :)

KENNY
20.07.2005, 15:56
я думаю что популярность это не так уж плохо

Кучер
20.07.2005, 16:53
Cobain тоже так думал :)

KENNY
21.07.2005, 14:34
ага
и много чего добился :)
хоть он от нее там и устал но я не думаю что ему не нравились те моменты его жизни когда он был на пике популярности :)

Кучер
21.07.2005, 19:02
Всё может быть :)

Kuritj
21.07.2005, 19:05
Нынешний Гранж - сказка! ))

Кучер
21.07.2005, 19:08
внатури. его просто нету. все о нём мечтают тока его нету.

бред
21.07.2005, 21:37
Что-то новое под силу придумать единицам.
но возможно, и мы будем надеяться, что время появления нового придеться на нас....
иначе будем гнить.....
буа....

Кучер
22.07.2005, 00:48
Ну это конечно. КТо не мечтает устроить гранж революцию №2 ? =)

бред
22.07.2005, 12:11
да не обязательно, как мне кажется, гранж-революцию....просто придумать нечто совершенно новое, непохожее на все старье...

KENNY
22.07.2005, 14:46
угу
закосы надоели

Кучер
22.07.2005, 15:00
Лучше старого нового ничего нету ;)

KENNY
22.07.2005, 17:56
все новое-это хорошо забытае старое (с)
в тему кстати

Кучер
27.07.2005, 23:59
я это уже писал :) где-то..

KENNY
05.08.2005, 13:29
ммм....но вроде не тут :)

Кучер
05.08.2005, 15:22
наверна :)))

lost
06.09.2005, 15:12
щас всем надо друг друга перепеть,у самих головы нет,все пропили вот и пиздят у других,а такого гранжа,как у Курта нет,и не будет никогда

Кучер
06.09.2005, 17:08
;)) ну да канешна. он был просто мега гранжем :)

lost
06.09.2005, 18:46
КУЧЕР,честно скажу,я не спец по стилям музыки,просто мне нравиться Нирванна, и мне все-равно,рок это,или панк или тот же самый гранж.

Кучер
06.09.2005, 19:35
ну а чё..он был мега гранжем. :) и стэйли вместе с ним. оба в итоге откинулись от наркоты.

contramundum
14.09.2005, 13:26
Грустно!,..

Кучер
14.09.2005, 14:26
это называется горькая правда

Cheese
14.09.2005, 19:36
нынешнего ГРАНЖА как такого нет, есть только его разделения или просто говоря копии, вот, это и есть горькая правда(

Сэм BUZZtard
14.09.2005, 20:51
ну а чё..он был мега гранжем. :) и стэйли вместе с ним. оба в итоге откинулись от наркоты.
Да, ты прав. И притом, умерли в один день, только разница в восемь лет.
Вот умерли они оба, и гранж вместе с ними.Он не смог бы дожить до старости. "Живи быстро-умри молодым"

Venetian
14.09.2005, 21:16
я не вижу связи в смерти кобейна, стейли и "смерти" гранжа как стиля...пока кто-то играет в этом стиле - он существует...другое дело, что у него закат...

Кучер
15.09.2005, 00:50
Да, ты прав. И притом, умерли в один день, только разница в восемь лет.
Вот умерли они оба, и гранж вместе с ними.Он не смог бы дожить до старости. "Живи быстро-умри молодым"

заметь, что алисы уже давно небыло када стэйли откинулся

nayada
10.11.2005, 13:51
Умер гранж, умер металл, умер рок - вся достойная музыка умерла! Электронная музыка доживает своё время - если бы Prodigy не выпустили нового альбома, я бы смело заявил: "Электронный панк здох в 1996 году с альбомом "The fat of the land..."
Спасибо Лайму Хоулетту...

Пост скрипт: Одна попса будет жить вечно... Людям, "творящим", в этом неаправлении насрать на мораль - главное, чтобы была молодежь и запреты родителей типа "не пей пива, не кури сигареты..." А когда это детки думают, что они уже повзрослели, они с превиликим удовольствием нажираются алкоголем, накуриваются и бля скачут под попсовый квадрат на школьных вечеринках... А потом действительно взрослеют, но попса остаётся в их сердцах - ведь они с этим выросли... Они вспоминают детство и мега-хит группы "Ноги и руки вверх", например...
Бля воистину деградация...

vokudlak
10.11.2005, 16:43
В конце 80-х дуже говорили: Вот рок умер. Ничего новго уже не будет.
И тут бабах - и вот оно новое.
Так что весь писимисизм засуньте поглубже.......

nayada
10.11.2005, 17:37
В конце 80-х дуже говорили: Вот рок умер. Ничего новго уже не будет.
И тут бабах - и вот оно новое.
Так что весь писимисизм засуньте поглубже.......
Я надеюсь, что ты прав...
Но если новым назвать очень популярную "рок"-команду Звери, то извини...
С каждым годом всё сложнее придумывать, что-то новое... Надо к класике возвращаться... KiSS например, Zeppelin...

Чебураш
10.11.2005, 17:42
гранж сдох, рок сдох. все мы сдохнем! а звери.. лучше бы они тож сдохли (в плане появления на тв).. а вот попса никогда не сдохнет.. дада никогда! она будет преследовать нас.. даже ангелы будут наигрывать на своих арфах yoops i did it again! а в аду черти будут по сковородкам хреначить!

nayada
10.11.2005, 17:51
гранж сдох, рок сдох. все мы сдохнем! а звери.. лучше бы они тож сдохли (в плане появления на тв).. а вот попса никогда не сдохнет.. дада никогда! она будет преследовать нас.. даже ангелы будут наигрывать на своих арфах yoops i did it again! а в аду черти будут по сковородкам хреначить!
Чебураш! Переигрываешь! Однако, шутка! Зачёт! :)

Corwyn
11.11.2005, 02:55
Гранж - морзисты
Слюнявят пальцы быстро
Блюя на красный выступ
Значит мазохис - ты

SANO
16.12.2005, 20:50
что за бред термин "нынешний"ГРАНЖ-да нет его,нынешнего,конечно это фраза оч банальна,но все же джаз был культом 20х,рок'н'ролл в 60х,панк был в 80х,а гранж в 90х.все эти течения образовались вседствии того,что этого требовала эпоха,гранжа быть сегодня не может,может сформироваться лишь какое-то новое течение,но че-то оно не сформировывается.гранж не может вновь придти, ведь времена меняются ,следовательно и музыка тоже не стоит на месте. к гранжу можно обращаться,на основе его создавать новое,но повторять его-просто бессмысленно

sleepless
16.12.2005, 20:58
сейчас электроника рулит

SANO
16.12.2005, 21:03
не счас гавно рулит,электроника(синтипоп,например)был в 80х,а сча не электроника,а какие-то звуки,похожие на переваривание желудком картошки,какие то кислотные звуки....уже даже транс изжил себя,счас всем правят отвратительные пародии

Turique
16.12.2005, 22:29
не счас гавно рулит,электроника(синтипоп,например)был в 80х,а сча не электроника,а какие-то звуки,похожие на переваривание желудком картошки,какие то кислотные звуки....уже даже транс изжил себя,счас всем правят отвратительные пародии
прекрасная андерграундная музыка зарождалась едак в 90-95...щас ето шлак и блевотина...помню был дакой мужик dj Jajou...вот ето было супер...

myrz
11.01.2006, 10:13
да невер прав

Griffith
20.01.2006, 19:39
Умер гранж, умер металл, умер рок - вся достойная музыка умерла!

Так-так-так. Я думаю, пока в определенном стиле музыки еще играют, он еще жив. А сейчас играют и первое, и второе, и третье.)
Другое дело если говорить о роке, гранже и т.п. как о стиле жизни.

Griffith
20.01.2006, 19:41
что за бред термин "нынешний"ГРАНЖ-да нет его,нынешнего,конечно это фраза оч банальна,но все же джаз был культом 20х,рок'н'ролл в 60х,панк был в 80х,а гранж в 90х.все эти течения образовались вседствии того,что этого требовала эпоха,гранжа быть сегодня не может,может сформироваться лишь какое-то новое течение,но че-то оно не сформировывается.гранж не может вновь придти, ведь времена меняются ,следовательно и музыка тоже не стоит на месте. к гранжу можно обращаться,на основе его создавать новое,но повторять его-просто бессмысленно

А вот это на истину больше похоже, имхо. Повторить-то уже не получится, так как время, обусловившее гранж как культуру, прошло. А создать на его основе новое - всегда пожалуйста. Только, правда, это будет уже не гранж.

pooh!
28.01.2006, 22:40
Прошу прощения.. за то, что могу ляпнуть какую-нить херь...

Грандж есть многослойность и неопределенность.
Суть гранджа не ясна... Это не борьба с общественностью, не борьба с самим
собой, это даже не поиски себя... Нет.... здесь нет поисков или скитания...
Скорее всего упрек себе... Суицидальность и самокритика как путь достижения высшего состояния. Что я слышал у NIRVANA. У PERL JAM другая история.. Vitalogy - само по себе "наука жить"... Нет пересечений! Есть параллели...
Alice in chanes - это вообще сборная солянка...
Просто напросто - это все откровенный рок... настоящий многослойный...
Чем он отличается от обычного... да тем что в нем нет политической, попсовой
критичной направленности... Не это самоцель....

Грандж в России... да много всего.. как правило это тыренье музыки... увы...
А еще большего я не понимаю когда в России поют на англ.языке...
Просто такая музыка заведома планируется не для меня ? Ведь я русский..
и могу плохо знать инглиш..... хотя в словах иногда смысл и не нужен...
достаточно музыки..

babe_in_toyland
30.01.2006, 00:07
Грандж в России... да много всего.. как правило это тыренье музыки... увы...
А еще большего я не понимаю когда в России поют на англ.языке...
Просто такая музыка заведома планируется не для меня ? Ведь я русский..
и могу плохо знать инглиш..... хотя в словах иногда смысл и не нужен...
достаточно музыки..

Пух, очень актуальная заметка насчёт России...
есть и хорошее И плохое в любой творческой деятельности в любой точке мира.
насчёт английского, это уже дело вкуса, иногда песню написал и она ну просто никак не представляется на русском, а часто бывает и наоборот.

AD's
30.01.2006, 21:13
А мне как-то пофиг... Что хочу - то и буду делать...

pooh!
31.01.2006, 14:10
2 ласт:


АНАЛОГИЧНО... Хоть чем назовите...
Мне пофиг... фсе равно GRUNGE..
потому что не говнорок, потому что не попрок,
потому что не кор и не металл...
и вообще ничто обыкновенное...

babe_in_toyland
31.01.2006, 14:40
кстати позиция мне-пох-буду-дулать-всё-что-хочу-и-на-всех-насрать с одной стороны правильна,
а с другой ужасно эгоистична, по музыкантски.
надо всё же иногда уважать мнения тех для кого играешь
ну и вообще.

pooh!
31.01.2006, 16:31
Никто не говорит об уважении слушателя...
1.Играю для себя... То что прет... То что чую , то что пережил.... без намерения... и т.д. просто хочется играть....
2.Если нравится другим - это вообще круто! Кому то нравится... я продолжаю играть, потому что кто-то что-то понял...
3.А специально играть для кого-то - ну блин - попса.... в меня это природой плохо заложено!

Кароче филАсофия блин

noyz
01.02.2006, 00:26
А еще большего я не понимаю когда в России поют на англ.языке...
Просто такая музыка заведома планируется не для меня ? Ведь я русский..
и могу плохо знать инглиш..... хотя в словах иногда смысл и не нужен...
достаточно музыки..

кажется кто че то такое уже отписал но я блин повторюсь...просто сам стиль гранж создавался епт на английском и петь его на русском на мой взгляд не то что сложно а ооочень сложно тк трудно бля выразить свои мысли на русском так чтоб оно лажилось на гранж музыку на мой взгляд это специфика гранжа я не говорю что петь гранж на русском говно просто так для меня допустим точнее выразить свои мысли

noyz
01.02.2006, 00:29
добавлю для меня это как в песне доустим гитару на балалайку сменить:)
можете сразу писать буржуй итд , но это лично мое мнения при нем и останусь

myrz
01.02.2006, 02:10
нефига блин вам мусолить гранж
создайте новыцй стиль или просто музыку ну сколько можно ну гранж ето нирвано и ко
а ваша музыка ето вы и ко такчто вы не компания нерваны ето точьно .
а значит и не гринго вы :)
гранж он в 90стых
а ща чёто новое надо но сильное
что растёт на плодородной почьве онного :0

babe_in_toyland
01.02.2006, 02:56
Никто не говорит об уважении слушателя...
Кароче филАсофия блин

не говорил ага, а стоило бы чувак.
играешь то ты для себя только чтоль?
ну ну
вот и фся моя фил"А"софия млин

myrz
01.02.2006, 03:04
беспезды конечьно для себя играють
а что для вас чтоли?
для близких своих, друзей а вы ето имхо бабки которые за ето платят

pooh!
01.02.2006, 11:38
Ну для начала, мы вообще денег НЕ БЕРЕМ!
Может когда-нибудь что-то и изменится....
так репы окупать... и ничего более...
это жизнь, а не работа... Потому и для себя...

pooh!
01.02.2006, 11:46
Да и еще момент....
На самом деле можно назвать все это не гранджем...
Это кстати очень мне понравившееся замечание...
Мы никогда не будем такими, и не стоит повторять кого-
то... Мы начинаем делать свое, создавая подобие "сиэтловской
тусовки", но ни в коем мере не копируя ее....
Давайте придумаем новое название стилю... Кто как ни мы, можем
это сделать...
Вот кто-то уже придумал indi-go! - флаг им как грицца в руки...
почему не развивать новую тему, а не вписыватья в бетонные коробки
установленных стереотипов... тьфу... Ведь именно стереиотипы, все менее разнообразным делают искусство.... (Банально посмотрите на Мальмстиноидов - все как один... играют одно и то же...)

Хотя с другой стороны пофиг как называться... какая разница...
Но если у течения нет названия - то течения нет... Вот и вся проблема.

babe_in_toyland
01.02.2006, 13:57
беспезды конечьно для себя играють
а что для вас чтоли?
для близких своих, друзей а вы ето имхо бабки которые за ето платят

да? нет? нет? да? ты должен представлять себе такую вещь как сцену и как на неё выходят дяди и тёти с инструментами и выступают перед определённой публикой, а представляя первое ты должен представлять, что публика друг-семья-безумно влюблённый фанат и фанатка это тоже аудитория и играя для НИХ, ты уже не играешь только для себя. опираться на игру ТОЛЬКО для друзей, близких и блабла-с этого по-моему начинают все. а сама идея того, что я делаю всё для себя и пох на чужое мнение, потому что вокруг меня есть и всегда будет свора друзей и близких, которые всегда придут на концерт и выкупят билеты...это как-то не прально я думаю.
каждому своё короче
и насчёт бабок...я бабки буду платить за то, что хочу послушать, так же как другие будут платить бабки за то, чтоб послушать нас.

pooh!
01.02.2006, 14:46
Это понятно, что ты пришел показать себя....
И порадовать слушателя... но он не есть самоцель...
Бабки появляются тогда, когда люди начинают
ходить на твои концерты....А ходить они начнут когда ты
им понравишься по настоящему... а имхо ты понравишься понастоящему,
когда не будет ориентации на них.... когда тупо будешь играть свою
балалайку (в любом случае это лучше всего будет получаться)

"Ни один пролюссер не сделает из бездарности Шевчука или Высоцкого" (с)И.Черт (не люблю я этого перца, но дело он писал)

Venetian
01.02.2006, 16:24
(Банально посмотрите на Мальмстиноидов - все как один... играют одно и то же...)

чувак, жму руку ))) отжигаешь!

ByXlyak
04.02.2006, 15:24
Увы...лучшие из лучших (из того, что я видела по пьяни) представители нынешнего гранжа у нас - просто залечь. Короче, не думаю, что изобретаю велосипед, повторяя, как попугай, что главное - желание... Если, конечно, это не желание стать вторым, или третьим, или сотым кем-то (Куртом, Фишером, бла-бла...)... Мне кажется, истинный тру не может создать своё, новое...

Teen Sp!R!t
04.02.2006, 20:52
истинный труЪ-это тот кто не под кого не косит,а остаётся собой.
жаль я не такой :(

AD's
04.02.2006, 21:21
А под кого же ты косишь???

ByXlyak
04.02.2006, 21:37
Судя по аватарищу и нику...ну-у-у...теряюсь в догадках...

AD's
04.02.2006, 21:41
Мне вот тоже интересно...

rrr
04.02.2006, 22:30
под альберта энштейна

Teen Sp!R!t
04.02.2006, 23:24
ну у меня нету ни красно-чёрного полосатого свитера,ни здоровенных очков... :)
просто получается так что я поневоле пытаюсь вести себя,одеваться как другие люди,которых я считаю "крутыми" и фактически не проявляю никакого индивидуализма.даже точка зрения моя личная постоянно от кого-то зависит.вот. :(

AD's
04.02.2006, 23:36
ну у меня нету ни красно-чёрного полосатого свитера,ни здоровенных очков... :)
просто получается так что я поневоле пытаюсь вести себя,одеваться как другие люди,которых я считаю "крутыми" и фактически не проявляю никакого индивидуализма.даже точка зрения моя личная постоянно от кого-то зависит.вот. :(

Ну это бывает наверное... Но это совсем не показатель того, что ты не личность. Каждый человек - личность. Вопрос в том, насколько он ее развивает...

ByXlyak
05.02.2006, 15:50
О боже, как хочется быть кем-то - миллионером, рок-звездой,
Святым, пророком, сумасшедшим... или хотя бы...самим собой.
Самим собой!.. Это сложно, но это возможно
Лишь только здесь.

Майк Науменко, "Ода Ванной Комнате"

AD's
05.02.2006, 16:16
Мило конечно... Только вот Майк Науменко уж точно не пример для подражания...

ByXlyak
05.02.2006, 16:45
НИ ХРЕНА СЕБЕ!!! Он-то стал кем хотел или, по крайней мере, пытался стать. Наверное. А иначе... Вот и тема: нынешний гранж...потому что хочется быть кем-то, "Я бы хотел быть Джонни Роттеном, но никогда не стану им"...

AD's
05.02.2006, 16:53
Бред. Я хочу быть Антоном Дубровским и стану им. Это интереснее.

vokudlak
05.02.2006, 18:49
Почему Майк Науменко уж точно не пример для подражания?

pooh!
16.02.2006, 22:08
А под кого кошу я ? (Про Рому Зверя не надо... задрали...и про Пилота тоже ибо все не обосновано)

Killer Of Dishes
16.02.2006, 23:02
обязательно кем-то быть? под кого-то косить? главное-быть личностью...

Trebo
04.05.2006, 13:54
нынешнего гранжа нет, он умер, как ни печально.
давайте придумаем ченить новое,а? ;)

Teen Sp!R!t
04.05.2006, 16:41
нынешнего гранжа нет, он умер, как ни печально.
давайте придумаем ченить новое,а? ;)
ты имеешь ввиду post-grunge?

rrr
04.05.2006, 18:37
спирет его уже придумали какбы ;)

Trebo
04.05.2006, 19:02
ты имеешь ввиду post-grunge?
говно надуманноe этот пост гранж.

GrungeV
04.05.2006, 22:09
Рано говорить,что гранж культуры больше нет,а музыки тем более......................рано сдаемся.........Просто вот так взять и похоронить............это неуважительно по отношению г ГРНАЖУ!!!!!!!!!!!! ))
Гранж - это гаражный рок.............ну и играй в гараже ))))) грязный рок,забыв о всем,отдавая всего себя музыке...................
Забыть про все! Про Нирвану,про другие гранж группы,старые,новые............быть собой и можт тогда че нить получится блять!
И мне кажется что играя действительно что то свое,это может понравиться многим....не то,что там слизать все аккорды и подставить еще один.....это не музыка, это тупая "пародия"...........................................................

Trebo
07.05.2006, 21:27
ты на самом деле прав. но почемуто нынешние гранжи не пытются играть чето свое

rrr
07.05.2006, 22:45
а потомучто либо мазгов мало либо некаму неинтересно то что непохоже на нивану , пурл жем и тп зарекомндованые виды ээ ну панятно

Долж
09.05.2006, 13:21
а то что не похоже на Нирвану,"пурл жем" и тд разве будет похоже на гранж???

Trebo
09.05.2006, 16:07
а то что не похоже на Нирвану,"пурл жем" и тд разве будет похоже на гранж???
одно дело - похоже, другое - слизанно

GrungeV
10.05.2006, 21:03
ты на самом деле прав. но почемуто нынешние гранжи не пытются играть чето свое
Поэтому надо самому делать что-то,я как раз собираюсь :)

GrungeV
10.05.2006, 21:04
а то что не похоже на Нирвану,"пурл жем" и тд разве будет похоже на гранж???
Это бредовая фраза!!!!

Langley
16.05.2006, 00:13
Да ,нынешний гранж дерьмо
Вот раньше было гораздо круче

BUD
05.08.2006, 04:06
Дерьмо однозначно! ДА его,как такового и нет! Присутствует постгранж или стиль,который вытек из гранжа. ИМХО галимый стиль

Борода
12.11.2006, 11:42
бля единственную группу из гранжа нелюблю так это ,"пурл жем" , почему низнаю , непонравилась .... да я лучше Mudhoney или SonicYour послушаю ..)

you make me sick
12.11.2006, 15:25
соники - прям ахуеть гранж.

Trebo
12.11.2006, 15:32
соники - прям ахуеть гранж.
это еще че
я иногда такое (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=1616) узнаю тут.. штоаш прям низнаю

FILAT
18.11.2006, 00:17
я придумаю новый гранж, точно вам говорю...

Lenin
18.11.2006, 00:37
Гранж-здох)

FILAT
18.11.2006, 00:48
дежавю

Trebo
18.11.2006, 12:51
я придумаю новый гранж, точно вам говорю...
и кто к тебе присоеденится? +)

FILAT
20.11.2006, 23:10
увидишь

Coburn
12.12.2006, 17:04
Согласен с автором темы. Ведь грандж и сам не знал, что станет гранджем)))) всё уже не то и все не те. Фэик грандж. Короче Шнягандж какой0то.

Air Frostmorn
23.03.2007, 13:09
Ой, ребят давайте только без эмо-пессимизма,я слушаю гранж(в том числе некоторые наши команды), и мне НАСРАТЬ будет ли это в моде или еще че-нить....заебали суки

unaffiliate
23.04.2007, 05:00
http://www.librador.ru/gallery_arch10.htm ...

AcciDBurrn
26.04.2007, 22:39
http://www.librador.ru/gallery_arch10.htm ...

а че он не в кедах ? не тру же епть

Жека
27.04.2007, 00:31
NIrvana никогда не называла определенный стиль.грандж это уже СМИ придумали а так Кобейн был Панком

Жека
27.04.2007, 00:33
а точто наши группы косят под нирвану это нормально если все говорят что нирвана это основатели гранджа то значит если ты играешь гранджд буть похож на нирвану так со всеми стилями

Ёгл
27.04.2007, 01:08
http://www.librador.ru/gallery_arch10.htm ...

Я ненавижу Гранжа! Надеюсь что он заболел и его усыпили! :)

alien(zorg)
27.04.2007, 14:24
помоему народ ща весь уже не видит изначальной сути гранжа
хотябы просто в одежде.

AcciDBurrn
27.04.2007, 19:36
а какая суть ? раскажи

уху как ты енто видиш ... просто нам расскажи забей на все

AcciDBurrn
27.04.2007, 19:49
(Замахиваю 50 грамм ) в кратце бля даже не знаю епть ..... могет мало прожил ... али мало знаю чтоб судить об етом ?

KopYOva
27.04.2007, 20:48
а какая суть ? раскажи
да вот до***те же! Что ж вы постоянно цепляетесь с этим "Какая суть?Что за определение? Что это такое?" да все знают уже,что у гранжа нет определения, можно список признаков дать, там пара идей. Все это знают и всё-равно каждого несчастного,который неверно изволил выразиться, надо до**ть этим пафосом,да что ты знаешь про гранж,да я то знаю больше.

Простите, мужики, на нервах. Уже не первый сайт, а всё о том же. Мало осталось людей,которые преданы этому направлению,так что ж вы друг другу в глотки чуть что.

А вообще,о теме популярности. Имхо,гранж не популярен больше и умирает медленно,но стремительно. Если хочешь популярности-играй лёгкий рочёк или брит-поп, а в свободное время роняй слёзки под Pennyroyal Tea.
Всех люблю,теперь можете закидать меня камнями.

Matthew
27.04.2007, 21:24
Грандж - это наши иллюзия и мечты. Мы все делаем каверы на ГРАНДЖ !

KopYOva
27.04.2007, 21:35
иди тоже в речку , утопись ..
ну нахуй. не пойду топиться,я не любить холодные температуры.

Matthew
27.04.2007, 21:39
иди тоже в речку , утопись ..

Только после вас :\

alien(zorg)
28.04.2007, 21:42
ну типо похую!
вот и суть и сообтветстсующие шмотки к этой сути!!!!!!))))

Ам...
28.04.2007, 22:27
Грандж - это наши иллюзия и мечты. Мы все делаем каверы на ГРАНДЖ !
гранДж.еееее :cool:

Ам...
28.04.2007, 22:35
а точто наши группы косят под нирвану это нормально если все говорят что нирвана это основатели гранджа то значит если ты играешь гранджд буть похож на нирвану так со всеми стилями
Кто такую чушь сказал? :wow:

alien(zorg)
29.04.2007, 00:46
вообще нельзя не подкого косить.особенно по жизни и по творчеству
одежда - хуйня
но не музыка.
и надо искать себя и зливать свою душу и не быть при этом ЭМО ёбаным

AcciDBurrn
29.04.2007, 19:20
почему?

Типа не тру

AcciDBurrn
29.04.2007, 19:22
Сообщение от Жека
а точто наши группы косят под нирвану это нормально если все говорят что нирвана это основатели гранджа то значит если ты играешь гранджд буть похож на нирвану так со всеми стилями

Угу чот мне настоебали волосатые дядьки которые носят свитера и прячут лица ппц как ни хуя не тру

alien(zorg)
30.04.2007, 00:49
не истина тобеж.

unaffiliate
30.04.2007, 03:39
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/15254/15254673_DSCN0814.jpg

Orange
01.08.2007, 03:25
Нынешний "гранж" - дерьмо!

У каждого своё мнение на этот счёт.

Electron
01.08.2007, 07:32
У каждого своё мнение на этот счёт.
дерьмо/недерьмо

Гранж
01.08.2007, 12:08
глу недерьмо

Kimi R
01.08.2007, 13:09
а помойму как раз глу это яркий аргумент в пользу того, что дерьмо...

Гранж
01.08.2007, 13:51
а по моему глу это как раз та группа которую я представляю под словом современный гранж и она мне очень нравится

Kimi R
01.08.2007, 19:09
Жаль...

Гранж
01.08.2007, 19:50
понимаешь. это жизнь такая!

AcciDBurrn
01.08.2007, 20:15
Клей несет в себе чрезвычайно сильную агрессивно депрессивность вырванную из творчества кк ну по караней мере такова я ни от каво не слышал от нашего андерграунда , у саседки сверхуй случилса срдечный приступ на фоне громко играюшей музыки в маией камнатухе я думаю ето ни спроста .. да вот такая вот жист .ь

Гранж
02.08.2007, 02:57
я депрессиями не страдаю так что депресово или нет сказать не могу но муза клёвая

zeckezooz
02.08.2007, 13:43
вообще нельзя не подкого косить.особенно по жизни и по творчеству
одежда - хуйня
но не музыка.
и надо искать себя и зливать свою душу и не быть при этом ЭМО ёбаным
я полностю согласен. ну кроме эмо. они просто меленькие и глупые и не разбираются пока в музыке, но я думаю когда вырастут - поймут, что это глупости. мы с моей группой ищем свой стиль в музыке. хотя иногда получается похоже на нирвану, потому что мы ее поклонники, но мы стараемся чтоб этого не было.

Yar
18.08.2007, 21:38
А нынешний грандж есть вообще? Я тут послушал российские грандж группы ,дак я в ступор вошёл! Когда такую группу ABC-XYZ называют депресивным гранджем,когда там играется тот же панк только на 1 лад назад !И это депресивность по вашему?Когда тут расписали что типо ооо тру грандж,а послушал на деле говнорок дешёвый ,попса ,ширпотреб,у меня в городе такого гранджа помойка ,на самом деле это инди и никуда дальше не идёт.Из того гранджа,что я услышал - группа Filter западная меня очень сильно порадовала ,сохранила грандж устои.Помните,когда ВЫ вдруг решите на свою дурную голову создать грандж группу,или тем более СУДИТЬ какую либо ,помните истину - ГРАНДЖ-ЭТО СМЕСЬ ПАНКА И МЕТАЛЛА ,А ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ ЭТО МЕТАЛОПАНК!Т.е. это тот же металл,только распистяйский и играеться квинтами и им подобное.Вот и всё тут,и будет грандж тогда сразу нормальный