КПК

Просмотреть полную версию : литература.


Страницы : [1] 2 3

Gazirofka
23.11.2005, 04:45
литература.
хотите постить названиями книжонок из оранжвой серии издательства АСТ? вперёд!
из серии фабула раса издательства симпозиум? вперёд?
жzл издательства контр.культура? вперёд...
вне серий?..наци э гоу гоу..
понятное дело,что "джанки.гомосек",наверное,весь форум читал,а вот что-нибудь такое..мм..куртое...неизвестное.
если такая тема была,а я не удосужился посматреть - затирайте нахер это гавно.

Killer_is_me
23.11.2005, 11:34
эээ незнаю читали или нет "Прошу убей меня" про появление и развитие панка...
еще книжка уэлша "Дерьмо" классная

Dress
23.11.2005, 11:36
Пушкин-это андерграунд??

Killer_is_me
23.11.2005, 11:39
да!

Dress
23.11.2005, 11:41
Я пушкина читал и учил даж...вот так....щас вот про жириновского почитать думаю,а то девочка на улице дала,а я так и непрочитал....Ох,подходит такая улыбаеца,ну как тут невзять книжецу.

Killer_is_me
23.11.2005, 11:42
))мдя))девоча на улице раздает книжки про жиринофскава???где?

Dress
23.11.2005, 11:43
На бауманской...ну щас же ведь выборы вроде будут или что-то типа того...вот и реклама....типа яблоко-то спеклось ребята

Nev
23.11.2005, 11:47
На бауманской...ну щас же ведь выборы вроде будут или что-то типа того...вот и реклама....типа яблоко-то спеклось ребята Мне на Бауманской дали программу партии Родина на 2005-2010 год. Прочитал )

Dress
23.11.2005, 11:54
Мне на Бауманской дали программу партии Родина на 2005-2010 год. Прочитал )Понравилось?

Nev
23.11.2005, 12:02
Ну скажем так. Там было где-то 24 страницы и я их осилил за раз )

Syamka
23.11.2005, 12:06
хмм.. литература, говорите..
оранжевая серия меня давно достала, там все одинаковое почти..
выделить могу Паланика, но лично мне он не нравится..
Коупленд - только Generation X - одна из моих любимых книг.

а вообще я обожаю Воннегута, по-моему, перечитала у него уже все, что можно..

Kimi R
23.11.2005, 20:18
Если совсем дурак, то конечно одинаковое...

Jahya
23.11.2005, 21:51
Паланик был болен, по-моему
а Бойня №5 воннегутовская мне так и не далась с трех раз, но я её добью, как только сессию сдам)))

в последнее время Гарсиа Маркес нравится. В восторге от 100 лет одиночества, хотя от многих слышу, что фигня и ТАКОЙ писатель мог бы что-нибудь поприличнее создать, а мне все равно нравится!

Лавкрафт forever. без комментариев

St.Anger
23.11.2005, 22:04
на данный момент читаю только произведения AMELIE NOTHOMB и ФРАНЦА КАФКИ. :cool:

Jahya
23.11.2005, 22:23
а на каком языках?

St.Anger
23.11.2005, 22:25
на русском (Кафку) а Эмили на каталонском.+(

KENNY
23.11.2005, 22:33
Александр Дюма "Виконт де Бражелон"


p.s. кроме всяких Палаников, Хуяников и Пряников, есть еще до дури писателей хороших? ВЫ кроме этого чего-нибудь еще читали? По-моему тему бойцовского клуба замусолили до дыр еще на старом форуме..
Хуйня ваш Паланик... заебали вы с ним уже! В печь Асвенцума его! Бля, ну серьезно! сколько онем можно говорить-то?

Kimi R
23.11.2005, 23:38
Читали Кенни... мы читали ещё "Жизнь и смерть Курта Кабейна"...

hershies
24.11.2005, 02:14
читаю сейчас Булгакова. всё подряд. без выбора. местами перечитываю Берроуза "Голый завтрак", но это изредка.

sleepless
24.11.2005, 02:15
Горе от ума. Грибоедов. вечная книга)

BOB
24.11.2005, 02:49
Пушкин-это андерграунд??
НЕТ!!!
Пушкин,Лермонтов и др - это ПОПСА Русской Лит-ры!!! Даёшь Мояковского, Никрасова и других крутых чуваков типа Алексея Никонова!!! :)

Крутая книга есть, называется ЛОНДОН В ОГНЕ. Она очень крута!!!

GeneR
24.11.2005, 03:03
...и других крутых чуваков типа Алексея Никонова!!! :)
да йопт оставьте вы никоновых в покое!!!

Gazirofka
24.11.2005, 03:27
Коупленд хорош.но вот пишет почти про одно и тоже во всех книгах.
ненавидеть Паланика за то,что все читают только "Бойцовский клуб", я думаю, ненадо. у него ещё ведь книги есть "колыбельная" например, или "неведимки",не так давно "выживший" вышел..но самое крутое у Паланика - это рассказ "Кишки".
а бегбедера не читаем? вот он тоже ворде как достаточно попсовый автор. но па-моему так пишет,что картинка ясно ясно в голове представляется.
А булгаковский "Морфий" кто-нить читал?
Да,ещё Елизаров пишет такие повести...мммм...что-то типа Ильи Масодова наверное...
я там в посте упомянул ЖZЛ -жизнь запрещённых людей..там про крутых людей рассказывают или они сами о себе...нито не читал?
В "оранжевой"..я,правда,до сих пор не понимаю почему я в этой серии,а не в какой-нибудь другой ряд авторов прочитал,типа подвержен влиянию..так вот,там
говна много,конечно, но всё же хорошего больше))))
Эй,я вспомнил про крутого чувака,но так длинно пишет,что офигеть..Джеффри Евгенидис...аха.

GeneR
24.11.2005, 03:45
А я Пелевина люблю... а еще Кастанеду, Ричарда Баха, Уэлша и Сорокина...
а Ницше - мудак!

Gazirofka
24.11.2005, 03:52
Сорокина хАчу читОть.
Пелевина лав ту...
Баха только "чайка по имени...." читал.
Ну и есчо канеЧнаше, Воннегут и Селинджер.

Nev
24.11.2005, 11:52
И почему все предпочитают "модную" литературу. Дэна Брауна не читали? Да вы что? Позор! Дерьмо все это на самом деле. Я когда вижу в метро человека, читающего что-то в модном переплете это вызывает у меня отвращение. Потому что если бы эта книга была в обычном сером и неброском переплете и о ней бы не писали глянцевые журналы то этот человек бы в руки эту книгу и не взял. Позерство все это. Я лично больше уважаю людей, которые будут ехать в метро и читать того же Грибоедова, которого Слип упоминал выше, в старом советском издании.

Dress
24.11.2005, 11:54
Грибоедов :rolleyes: ...

Corwyn
24.11.2005, 20:48
В этой теме одни понты.

Venetian
24.11.2005, 21:39
бенджамен хофф "дао винни пуха"...читал давно...люблю перечитывать...

Jahya
24.11.2005, 22:11
я через весь город ношу томик с названием ЖИТЕЛИ АДА, и всякие старушки в троллейбусах на меня как-то криво смотрят.
а в красивых модных обложках не только отстой всякий. Все-таки даша донцова и Восточная эротическая поэзия - довольно разные вещи... хоть и в модных обложках

Vicious_Soul
25.11.2005, 01:19
я читаю счас Парфюмера

Kimi R
25.11.2005, 01:26
Корвин прав! Заебали строить из себя интеллектуалов...

Gilda
25.11.2005, 04:05
Я сейчас читаю Курта Воннегута *Колыбель для кошки*, правда, на английском, но тем интереснее... Я даже не ожидала, что мне так понравится... Странно, что до него раньше не доходили руки...
Одновременно читаю *Театр* Моэма... Думаю, Limbo меня поймёт, если тоже читает его на домашнем чтении...%)
Вообще, мне многие авторы нравятся... Моэм, Оскар Уайльд, Маркес... Из русских люблю Булгакова, Зощенко, Чехова, Ахматову...
А вообще читаю всё подряд... Не люблю когда кто-то в метро разглядывает, что я читаю, поэтому обычно всё оборачиваю в какие-нибудь непрозрачные обложки... %)

Bloom
25.11.2005, 15:49
Ф.Кафка и Гарри Поттер..

Чебураш
25.11.2005, 16:16
последнее, что я прочитала: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "великий Гэтсби" мне понравилось.. щас Хемингуэя начинаю..

SANO
25.11.2005, 16:42
читаю сейчас Булгакова. всё подряд.
ага,тоже самое+ Цветаева

Gilda
25.11.2005, 23:50
последнее, что я прочитала: Фрэнсис Скотт Фицджеральд "великий Гэтсби" мне понравилось.. щас Хемингуэя начинаю..
Слушай, я читала *Великого Гетсби*, правда, в прошлом году и не помню деталей, но я так и не поняла, почему он великий?..

Чебураш
25.11.2005, 23:54
потому, что искренне любил и многое сделал, что бы эту любовь вернуть, точнее воплотить в жизнь.. но иногда не все получается так. как хочешь.. советую еще раз прочитать. т.к. расказывать сейчас се книгу и ее толкование - глупо

Gilda
25.11.2005, 23:57
Я не прошу рассказывать книгу, спасибо... Просто хотела узнать мнение... %)

BOB
26.11.2005, 01:59
Тут начал читать... (Уже смешно!)
Начал читать програмку на завторо!!! О как велик её автор, какие митафоры...
А если серьёзно я тут Стивена Кинга книжецу взял у одного чуви, Буду знакомые буквы искать!!!

BOB
26.11.2005, 02:02
да йопт оставьте вы никоновых в покое!!!
Я просто не знаю других поэтов современности, что мне интересны!!! :upset:

Gazirofka
26.11.2005, 08:03
я раньше очень люибил мистера Кинга. не знаю почему щас перестал читать,но мне очень нравилось.
оранжевое гавно...хех,товарищ Птица,кто же виноват,что некоторых только и печатают в оранжевой,м?
а сравнивать Улша с выпуском криминальных новостей...ну не знаю....
я,кстати,вспомнил,что Ричард Хэлл неплохой мальчуган и книжонки пишет хорошие.Он ещё вроде как и музыкант даже. Знаю только "Погнали" и "пустоид". В первой такое начало крутое. ваще ваще. очень крутое. пачти как у Хэвока в "Мянсая лавка в раю". Эту книгу нада всем тру-сОтонистам пачитать)))))

Gazirofka
26.11.2005, 08:29
но кто на меня в большей степени повлиял, так это Буковски!!!! Он очень круто рассказывает о вещах каких-то таких хороших-грустных,но через непристойности всякие...а вот Лимонов хоть и через непристойности,а вот о чём говорит не пойму.

Kimi R
26.11.2005, 12:04
2Gazirofka
Да, Хелл это типа "Richard Hell And The Voidoids".

Gazirofka
27.11.2005, 03:06
это типа команда хде он ихрал,я так понимаю...

Kimi R
27.11.2005, 15:08
Угу.

КОРОВА
02.12.2005, 01:18
ваще ричард хел из эпохальной группые телевидение.....или телевизор....хз....и группа кстате прикольная.....хотя читал я его ПОГНАЛИ....имха ацтой....какой-то он уж сильно дурной.....
зато недавно посоветовали почитать какую-то Шери Мери.....оказалось франкинштейн......крута.....=)))

DPOB
02.12.2005, 01:22
Читали Клммова?
Щас читаю "Князь мира сего".

Mellon_Collie
02.12.2005, 02:01
я раньше очень много читала... я наверное единственная девушка, прочитавшая полностью "Войну и мир" (все сцены сражений!)
а теперь... а теперь я читаю только учебник по си плюс плюсу /* болезненно кривится */

Ёгл
02.12.2005, 02:21
Достоевский - Село степаничково...

а на работе какую то глупую фантастику, но интересно...

BOB
02.12.2005, 02:29
Достоевский - Село степаничково...
Не эту штуку я не читал, но одно я знаю точно:

ДОСТОЕВСКИЙ - СУИЦИДНО-ДЕПРЕСИВНЫЙ ПСИХОВАНЫЙ НАРКОМАН и ето его и делает крутым! :)

Ёгл
02.12.2005, 02:45
Кстати именно эта книга совершенно не депрессивная и не психованая... и читаеться куда легче чем остальные его произведения...

Gazirofka
02.12.2005, 04:11
в "погнали" первая страница чего стоит...
по-моему много она стоит....

creep
02.12.2005, 21:23
литература:

Больше не стану, сударь, я готов объяснить все, я живу по-соседству, на даче моих родителей, а здесь вокруг так красиво, что один раз со мной случилась неприятность, но об этом после, главное в том, что я ненавижу одну женщину, еврейку, Шейну Тинберген, она – ведьма, она работает завучем у нас в школе, поет про кота, ну вы, наверное, учили в детстве эту песенку: тра-та-та, тра-та-та, вышла кошка за кота, за Кота Котовича, – а, кстати, помните, как звали кота, сударь? Минутку, юноша, – Акатов трет голубые пульсирующие виски, напрягая память, – кота звали Трифон Петрович. Верно, впрочем, я опять не о том, к черту Трифона Петровича, он обыкновенный экскаваторщик, лучше побеседуем о самой Шейне. Представляете, когда она, эта хромая старуха, приплясывая, движется по огромному пустому коридору (лампы горят через одну, вторая смена убежала домой, и только меня оставили после уроков делать уроки на завтра), а я стою в конце его или иду ей навстречу, держа наготове почтительный наклон головы, мне становится так жутко, как не бывает даже во сне после уколов. Нет, она никогда не делала мне ничего дурного, и я говорил (говорю, буду говорить) с ней лишь о патефоне; и хотя он у меня сто лет не работает и не должен бы играть ни за какие деньги, когда Шейна уносит его в свою комнату и запирается, то он играет как новый. Точнее, он не играет, а рассказывает: старуха крутит на нем пластинку с голосом своего покойного мужа, который повесился, потому что она изменяла ему с Сорокиным в гараже, или нет, повесился Сорокин, а ее муж, Яков, он отравился. Понимаю, – отзывается Акатов, – но какого рода текст записан там, на пластинке? А-а, вот-вот, это-то и есть самое главное, там, на пластинке покойный Яков читает С к и р л ы. Помилуйте, юноша, впервые слышу. Кошмарная штука, сударь, я даже не решаюсь, но вкратце так: понимаете, С к и р л ы – это название сказки, страшная детская сказка про медведя, я не сумею в точности, в общем, в лесу живет медведь, казалось бы ничего особенного, казалось бы! но беда состоит в том, что медведь тот – инвалид, калека, у него нету одной ноги, причем непонятно, как так все получилось, только известно, что ноги нету, по-моему, задней ноги, и вместо нее у медведя деревянный протез. Он, медведь, выточил его из ствола липы – топором, и когда медведь идет по лесу, далеко слышен скрип протеза, он скрипит так, как называется сказка: с к и р л ы, с к и р л ы. Яков хорошо подражает этому звуку, у него был скрипучий голос, он служил провизором. В сказке участвует еще и девочка, по-видимому меловая, она боится медведя и не отлучается из дома, но однажды – черт его знает, как так получилось – медведь все же подстерегает ее и уносит в специальном – лубяном, что ли, – коробе к себе в берлогу и что-то там с ней делает, неизвестно что именно, в сказке не объясняется, на том все и кончается, ужасно, сударь, не знаешь, что и думать. Когда я вспоминаю С к и р л ы – хотя я стараюсь не вспоминать, лучше не вспоминать – мне мерещится, будто девочка та – не девочка, а одна моя знакомая женщина, с которой у меня близкие отношения, вы понимаете, конечно, мы с вами – не дети, и мне мерещится, что медведь – тоже не медведь, а какой-то неизвестный мне человек, мужчина, и я прямо вижу, как он что-то делает там, в номере гостиницы, с моей знакомой, и проклятое с к и р л ы слышится многократно, и меня тошнит от ненависти к этому звуку, и я полагаю, что убил бы того человека, если бы знал, кто он. Мне тяжело думать про сказку С к и р л ы, сударь, но, поскольку я редко делаю домашнее задание, меня часто оставляют после уроков делать уроки на завтра и на вчера, и оставшись один в классе, я обычно выхожу пройтись в коридор, а выйдя, встречаюсь там с Тинберген, а когда я вижу ее, грядущую искалеченной, но вместе и какой-то почти веселой, танцующей походкой, и слышу тоскливый – как крик одинокого козодоя – скрип ее протеза, то – увольте, сударь, – не могу не думать о сказке С к и р л ы, потому что звук именно тот самый, как в гостинице, и она сама, седобородая ведьма с заспанным лицом старухи, которая уже умерла, но которую насильно разбудили и заставили жить, она, в сумеречном свете безлюдного коридора, где бликующий паркетный пол, она сама и есть С к и р л ы, воплотившая в себе все самое печальное из этой истории с девочкой, хотя я до сего дня не разберусь, в чем тут дело, и отчего все это так, а не по-другому.

КОРОВА
03.12.2005, 00:23
если читать про си то только кернигана и ричи......

ByXlyak
03.12.2005, 23:00
"Морфий" Булгакова так вставил, что до псевдоломки хотелось уколоться, казалось, это единственный смысл жизни...

"Белая Гвардия" и "Тихий Дон" открыли глаза на события Гражданской войны... Всегда побеждают проклятые коммуняки...

Лирика Серебряного века дала понять, что мужской род в поэзии- это вовсе не романтично и не обязательно... "Бог, не суди, ты не был женщиной на земле"...

И, конечно, Гарри Поттер это книга, даже много, которые никогда не забуду! :)

Kimi R
04.12.2005, 00:56
"Белая Гвардия" и "Тихий Дон" открыли глаза на события Гражданской войны... Всегда побеждают проклятые коммуняки...


Ух нихуясебе...

Kimi R
04.12.2005, 03:10
Он не поганные, они проклятые...

ByXlyak
04.12.2005, 13:07
Блин, ну эти, красные, неуловимые мстители всякие... Перевешать их... на фонарях... всегда они побеждают... Боже, царя храни...:(

Чух-чух
04.12.2005, 13:17
Блин, ну эти, красные, неуловимые мстители всякие... Перевешать их... на фонарях... всегда они побеждают... Боже, царя храни...:(
Кать! Я думаю, что эти люди ваще не представляют, о чём идёт речь)) Пожалей ребят))

ByXlyak
04.12.2005, 13:21
Нет, я всех ненавижу и все ненавидят меня, как и просила :)

Kimi R
04.12.2005, 14:43
Конечно побеждают, а что ты хотела от книжек советского времени?

ByXlyak
04.12.2005, 14:58
Они и так победили, какая разница, когда книжку написали.

Kimi R
04.12.2005, 15:31
Разница в методах...

Ёгл
07.12.2005, 12:09
Дмитрий Глуховский - Метро 2033...

После ядерной войны люди укрылись в Московском метро, ну и что было дальше... интересно читать, хотя мыслей никаких не вызывает, может оно и к лучшему.

Dress
07.12.2005, 13:24
Ёгл,а чо за издательство?

Dress
07.12.2005, 13:46
а я читаю михаила елизарова "Pasternak" - очень нравиться,а книжка кстати из гордской библиотеки.ваще.

Lodger
07.12.2005, 14:43
Тут о классике заходил разговор, говорили, что скучно и т.д... А то что для общего развития это надо читать, это уже созданный людьми стереотип, Т.К. когда эта классика писалась и продавалась, другого ничего небыло (ну может были кухонные рецепты, лечебные варева и т.д.). Если бы тогда штамповали всякие книженции типа Марининой, Устиновой, Донцовой и прочими, то народ с удовольствием это и читал бы, небыло просто.

По поводу шумихи вокруг Парфюмера... Я прочитал, но чтоб "Это самое лучшее, что я когда-либо читал, ВАУ, как это круто... ДА..." такого я не испытывал, второй раз я уже не читал бы это, интерессно немного конечно...

Читали Алексея Мересьева? О лётчике как разбился, ноги отказали и в лесу ползал и ел мох?

Ёгл.... действительно... что за издательство?... я бы почитал про метро.

Ёгл
07.12.2005, 16:37
А я незнаю что за издательство, мы распечатку читаем на работе по очереди...

Мне понравилось что там красную линию захватили коммунисты, а на 3-х станциях фашисты были... и типа сатанюги тоже где то не помню на какой, рыли яму в ад :)

Чем то игрушку fallout напоминает по стилю... очень круто.

з.ы.
вот ссылка кому интересно.

метро 2003 (http://lib.aldebaran.ru/author/gluhovskii_dmitrii/gluhovskii_dmitrii_metro_2033/)

Gazirofka
08.12.2005, 03:24
сэнкс ю,диа))))

Чебураш
08.12.2005, 12:42
эмм крутая книжка.. вот только пришло время менять интересное чтиво на полезное.. ибо сессия близится, а история психология и педагогика ждут своего часа:\

Чебураш
08.12.2005, 14:21
http://img.liveinternet.ru/images/attach/1/4246/4246592_00000010.jpg вот случайно нашлось на харде друга.. там еще книжка есть. называется Метро.

Dress
08.12.2005, 14:25
Блин блин блин,чо картинка такая маленькая?!?!?! ЧОООРРРТ я же невижу там ничего,ЧОРТ! чо там написано то хоть?

Чебураш
08.12.2005, 14:26
Дресс ты ее сохрани себе на комп а потом открой - должна быть норм)

hershies
08.12.2005, 15:39
после картинки захотелось и книжку прочесть

hershies
08.12.2005, 15:45
вот, кстати, ссылка на неё, наслаждайтесь чтивом: Метро 2033 (http://www.fictionbook.ru/author/gluhovskiyi_dmitriyi/metro_2033/gluhovskiyi_metro_2033.html)

iozh
08.12.2005, 23:14
посоветуйте мне, милые мужчины, что можно почитать мальчику 14 лет? чтобы не по школьной программе и чтобы мата не очень много, а? что вы читали в этом возрасте?

Nev
08.12.2005, 23:16
посоветуйте мне, милые мужчины, что можно почитать мальчику 14 лет? чтобы не по школьной программе и чтобы мата не очень много, а? что вы читали в этом возрасте? Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Рафаэля Саббатини пусть почитает всего, а "Капитана Блада" в частности.

iozh
08.12.2005, 23:19
ой спасибки) обязательно подарю ему саббатини на нг

Чебураш
09.12.2005, 13:57
гарри поттера новую книшку:rolleyes:

Kimi R
10.12.2005, 01:16
Ещё летом прочитал...

Killer_is_me
17.12.2005, 17:59
http://www.liveinternet.ru/photo_comment.php?photoid=1261032 вот вам стишок

Jahya
22.12.2005, 23:00
Г.Ф.Лавкрафт, а с ним и А.Мейчен и А.Меррит.
начинаю их читать как сказки про бабу Ягу. со своим взглядом на все подобные проблемы мне кажется, что все начинания закончатся провалом, Но подхожу к концу с мыслью «А вдруг?»
мне лично гораздо интереснее наблюдать чей-то мир, им самим построенный, чем тот, в котором мы и так живем (типа «война и мир» и ей подобные). а вот этот, лавкрафтовский, хотя он и сильно отличается от моего внутреннего, но именно поэотму наверное и интереснее… конечно, идеалисты могут считать, что он тоже невыдуманный, но будь я на их месте, воспринималось бы эта литература совсем по другому

кстати, на чтение всего этого меня вдохновил небезызвестный Бартон, за что люблю его еще больше!
Если еще гденибудь рядом включить Люстморда, то эффект потрясающий!!! никакая трава не нужна!


кстати, кто читал Эдгара По – поделитесь впечатлениями плиз!))

Wasted
23.12.2005, 02:10
В послесловии было написано, что издатель настоял на благополучной концовке книги, а иначе бы полный мрак получился.

hershies
23.12.2005, 02:17
по моему, конец как раз правильный и логичный. потому что так обычно всё и заканчивается. кстати, сам "заводной апельсин", имхо, хуже книга, чем "вожделеющее семя" того же Бёрджесса.

Ёгл
23.12.2005, 02:32
"Заводной апельсин" на очереди...

"Три товарища" Ремарка прочитал... грустно, плакать хотелось, настрой на весь вечер был испорчен... правда там действительно всё немного однообразно...

сейчас читаю Кафку "Превращение" классно... жаль что раньше не читал...

А ещё мать увидела у меня на полке Кастанеду, взяла поглядеть и сказала что я сатанист... и никаких объяснений слушать не захотела... я был в ужасе... хорошо что она гомосека и на игле не видела у меня :) и ваще у меня есть энциклопедия по рыбам, я ихтиолог неибацца =)))

Kimi R
23.12.2005, 02:50
2Ёгл
Кафка - еврей!

Ёгл
23.12.2005, 03:03
2Зло, похеру, я в сортире сидел читал, оторваться не мог...)

Kimi R
23.12.2005, 03:18
блин, там же так пративно написанно...

Ёгл
23.12.2005, 06:11
Совсем не пративно...

Nev
23.12.2005, 12:16
А я - дебил, ничего не читаю. Точнее читаю только сообщения с форума, и думаю - удалять или нет )))

ByXlyak
23.12.2005, 12:20
А кто-нить читал "Империю Ангелов"? Ночь чтения и полный оргазм...

ByXlyak
23.12.2005, 12:33
А как же "Glamour"...

Nev
23.12.2005, 12:42
Я тоже иногда люблю "женские журналы" почитать. Читаю и впадаю в шок от осознания того, какие ценности там пропагандируются.

ByXlyak
23.12.2005, 13:08
А все-таки... У кого больше?..
Да. Мы тут в реальности организовали гламур-клуб "розовые трусики". Кто хочет, может вступать!!!
И советую зайти сюды... http://kristyglamour.fastbb.ru/

de Lamorte
29.12.2005, 20:37
Г.Ф.Лавкрафт, а с ним и А.Мейчен и А.Меррит.
начинаю их читать как сказки про бабу Ягу. со своим взглядом на все подобные проблемы мне кажется, что все начинания закончатся провалом, Но подхожу к концу с мыслью «А вдруг?»
мне лично гораздо интереснее наблюдать чей-то мир, им самим построенный, чем тот, в котором мы и так живем (типа «война и мир» и ей подобные). а вот этот, лавкрафтовский, хотя он и сильно отличается от моего внутреннего, но именно поэотму наверное и интереснее… конечно, идеалисты могут считать, что он тоже невыдуманный, но будь я на их месте, воспринималось бы эта литература совсем по другому

кстати, на чтение всего этого меня вдохновил небезызвестный Бартон, за что люблю его еще больше!
Если еще гденибудь рядом включить Люстморда, то эффект потрясающий!!! никакая трава не нужна!


кстати, кто читал Эдгара По – поделитесь впечатлениями плиз!))

ЛАВКРАФТ. КРУТО! Некрономикон Фореве! Древние стоят у ворот готовые вновь управлять землей!

ByXlyak
29.12.2005, 21:06
Да ты помешан, чувак...

Nev
30.12.2005, 00:26
Лавкрафт нудный, скучный неудачник и псих. Хоть он и считается основоположником жанра horror, точнее того, что мы сейчас под этим понимаем, мне более интересно читать Кинга. Хотя тут опять же начнутся разговоры, что Лавкрафт это тру, а Кинг - попс. Пох.

Teen Sp!R!t
30.12.2005, 00:42
Лавкрафт нудный, скучный неудачник и псих. Хоть он и считается основоположником жанра horror, точнее того, что мы сейчас под этим понимаем, мне более интересно читать Кинга. Хотя тут опять же начнутся разговоры, что Лавкрафт это тру, а Кинг - попс. Пох.
извините за поддакивание,но ето тру.

de Lamorte
30.12.2005, 12:56
Да ты помешан, чувак...
Да! Но я этим всем интересуюсь , и жить без этого не могу! А чем вы интересуетесь? Кстати советую почитать ТРОН ЛЮЦИФЕРА книга вещь!

Jahya
30.12.2005, 22:09
ох, лучше б я молчала

ByXlyak
31.12.2005, 14:48
Прочиитала Гарри Поттера нового, бля, охуенно. Вещь. А еще седня ехала в метро, читала Рождественского и плакала...

de Lamorte
31.12.2005, 17:37
Прочиитала Гарри Поттера нового, бля, охуенно. Вещь. А еще седня ехала в метро, читала Рождественского и плакала...
Гарри Потера Ха..ХА,ты что девочка ,тебе лет сколько ХО..ХО..,Охереть что люди читают , это же для дибилов!

Jahya
31.12.2005, 22:18
хочешь стать дибилом - спроси меня как

de Lamorte
01.01.2006, 15:21
Я что по твоему ДИБИЛ?

Jahya
01.01.2006, 15:24
нет, не по-моему

de Lamorte
01.01.2006, 15:31
нет, не по-моему
В Чат!!

Childhood
07.01.2006, 04:31
Грэм Джойс "Зубная Фея"
лучшее из того
что было мной прочитано

Гарри Потера Ха..ХА,ты что девочка ,тебе лет сколько ХО..ХО..,Охереть что люди читают , это же для дибилов!
а Ты сам Гарри Потера читал?
если - да......
интересно знать
что именно?

Syamka
07.01.2006, 05:10
хм.. такой вопрос.. кто читал Керуака.. поделитесь впечатлениями.. я осилила треть "Ангелов опустошения". мне очень стыдно, но, кажется, это не для моих мозгов.. :/ интересно узнать, для чьих..

skinhorse
17.01.2006, 21:29
бровастая, читай донцову и не выебывайся ...

p.s. не забудь поделиться впечатлениями ...

Ёгл
18.01.2006, 11:55
Я читал Керуака только тоже не понял смысла и вообще про что книга...

skinhorse
18.01.2006, 22:55
егол, читай эмэндемс ...

Lilit
19.01.2006, 00:11
хм.. такой вопрос.. кто читал Керуака.. поделитесь впечатлениями.. я осилила треть "Ангелов опустошения". мне очень стыдно, но, кажется, это не для моих мозгов.. :/ интересно узнать, для чьих..
Я сейчас перечитываю как раз Керуака "В дороге",мне лично нравится,легко читается,правда немного напрягает слишком большое количество названий городов и мест,ну от этого никуда не дется вобщем,раз там главный герой постоянно путешествует автостопом..

Corwyn
19.01.2006, 04:32
Я прочитал дохера книг но это не помогло

Gazirofka
19.01.2006, 04:35
а ты хотел чтобы чтение тебе как-то помогло?

Venetian
19.01.2006, 21:15
а.родионов "налоговые схемы, за которые посадили ходорковского"...презанятная вещь...

BOB
20.01.2006, 02:21
Говорят офигенная книга (из серии что и бойцовский клуб) называется "ВЫЖЕВШИЙ"... Короче там про суицидников и про чувака который собрал целую секту суицида :) наверно класно... Хочу читать :)

skinhorse
20.01.2006, 02:33
"уцелевший" ?.. лол, нах ...

BOB
20.01.2006, 02:39
Во-во именно она ;)

skinhorse
20.01.2006, 02:46
(из серии что и бойцовский клуб)
жгуче ...

Dress
20.01.2006, 16:49
ха,чак паланик миллион лет назад написал,а у нас тока осенью издали...
придурЫ!

Griffith
20.01.2006, 19:59
Паланик - вещь хорошая.)) "Колыбельная" - шедевр. А "Уцелевший", имхо, не так уж и крут.
А также Керуак и В.Берроуз, разумеется. Но все это сюрреалисты и панк-идеологи.

Кафка и Сартр навсегда, бАлин.)

ByXlyak
20.01.2006, 20:17
блин, все такие начитанные...прям не ожидала.
А я в последнее время читала большой советский учебник по элементарной физике и сделала открытие, что физика не может быть элементарной...Может, моё открытие впоследствии, спустя много лет после моей смерти, тоже занесут в какой-нить учебник по физике в качестве эпиграфа. вот.

Griffith
20.01.2006, 20:22
Мне кажется, большинство нынешних учебников не литература, а мукулатура.
Но это, канешн, не относится к "большому советскому учебнику по элементарной физике".;)

ByXlyak
20.01.2006, 20:26
=))) там та-акое... пострашнее всяких ужастиков...

Чебураш
20.01.2006, 23:08
Мне кажется, большинство нынешних учебников не литература, а мукулатура.
Но это, канешн, не относится к "большому советскому учебнику по элементарной физике".;)
это трехтомник под редакцией Ландсберга? уважаю эту книгу..

Griffith
21.01.2006, 00:36
Да, Григорий Ландсберг - наше все.
Впрочем, возможно я так думаю за неимением других учебников элементарной физики... -_-

Чебураш
21.01.2006, 00:39
нет я тебя уверяю. у меня дома огромная библиотека научной и не только литературы.. лучше чем этот трехтомник не найти:cool:

Griffith
21.01.2006, 00:45
Мать, тогда срочно приобретаю этот трехтомник... Не понимаю, какого у меня его еще нет.
Может потому, что я гуманитар по образованию. Да. Точно.//

А еще Генри Джеймс жжОт.

Чебураш
21.01.2006, 00:54
только есть проблема.. вряд ли ты его сейчас найдешь. .у меня сарое издание.. сейчас даж не знаю выпускали его или нет.. на сайте физико-математической книги посмотри.. http://www.fizmatkniga.ru/default.php тут может быть.. я там аказывала..

Griffith
21.01.2006, 01:13
Я нашла в "библионе", уже заказала.)

Премного благодарна за рекоммендацию.

Jahya
21.01.2006, 22:26
бенджамен Хофф "Дэ Пятачка"
Кто-то сказал бы "милая бредятинка"
а по-моему, много чего умного там можно найти......... в том числе, и про себя самого......
и опять же, мир во всем мире, в том числе и с природой!

Venetian
21.01.2006, 23:28
бенджамен Хофф "Дэ Пятачка"

ой, а он разве не "дао винни пуха" написал?

Jahya
22.01.2006, 21:49
и "Дао..." тоже
говорят, дао совсем детское, а Дэ не очень)

ByXlyak
22.01.2006, 21:50
можно ли книгу Меерзона про акустику найти в инете??? а то лень мотаться и искать.

Roof
28.01.2006, 22:02
Охуенная книга Бэнкса " Улица отчаяния"...
Повествование от лица басиста ... Слом волны. Мега група Frozen gold...
Я думал осиная фабрика лучшая бэнксова книга, но теперь думаю что всё же улица отчаяния лучше...

А из любимых писателей...

Х. Томпсон-полное ГОНЗО
Сэлинджер- Програмная книга
Филип Дик- Миры филипа разнесут твою голову
Джеф Нун- На мой взгляд самы лучший фантаст


и ещё множество чудных писателей

Roof
28.01.2006, 22:06
Грэм Джойс "Зубная Фея"
лучшее из того
что было мной прочитано

Клёвая книга, но не лучшая по-моему

KENNY
28.01.2006, 22:12
Охуенная книга Бэнкса " Улица отчаяния"...
Повествование от лица басиста ... Слом волны. Мега група Frozen gold...
Я думал осиная фабрика лучшая бэнксова книга, но теперь думаю что всё же улица отчаяния лучше...


мне тоже говорили что "Улица отчаяния" Бэнкса - самое лучшее его произведение. Но к сожалению мне довелось читать только "Мост"

Roof
28.01.2006, 22:13
прочитай...

Мост тож ничё но не тянет на "улицу..."

Bloom
29.01.2006, 00:11
"Три товарища" Ремарка прочитал... грустно, плакать хотелось, настрой на весь вечер был испорчен... правда там действительно всё немного однообразно...

сейчас читаю Кафку "Превращение" классно... жаль что раньше не читал...

)))..

Syamka
29.01.2006, 01:19
мне тоже говорили что "Улица отчаяния" Бэнкса - самое лучшее его произведение. Но к сожалению мне довелось читать только "Мост"
полностью поддерживаю, насчет "Улицы Отчаяния".. хотя "Осиная Фабрика" тоже ничего..

Roof
29.01.2006, 17:35
Просто в улице отчаяния...

Тема более близкая лично мне...Ну там рок музыка.
Басист мутант)))))))))))))))))))))

ByXlyak
29.01.2006, 19:06
Охуенная книга Бэнкса " Улица отчаяния"...


Есть в огромном городе земли улица свободы.. (улица свободы)
Во все моря отсюда ходят корабли и во все концы взлетают самолеты...
Ты тоже можешь поселится там, где неважно кто ты!
(здесь не важно кто ты)
на улице свободы!!!

Roof
29.01.2006, 20:01
это к чему???

Это что?

И почему у тебя такое( :х ) выражение лича?

)))))))))))))))))))))))))))))))))

ByXlyak
29.01.2006, 20:12
к тому, что улица свободы круче этой по-любому... а " :х " к тому, что это ТАРАКАНЫ!, а здеся ведь такие все грунге...типа, так не принято и группы ТАРАКАНЫ! не существует!

Syamka
29.01.2006, 21:27
ничего не понимаю.. что круче?.. словосочетание "улица свободы" круче, чем словосочетание "Улица отчаяния"?.. ))

ByXlyak
29.01.2006, 23:10
Обдристанный подъезд, несомненно, круче...

Roof
30.01.2006, 02:15
Я всё таки чё та не понмаю...

Или нет...не я... Это ты приятель Бухляк не хера не догоняешь :D

Могу спать спокойно :cool:

ByXlyak
30.01.2006, 03:45
да ну нах. ну да. ваще-то я мерзавка просто. Помнится, Бэнксы были в книжке про Мери Поппинс. Гранжи не читают это? гыг

Ёгл
30.01.2006, 12:28
Заводной апельсин прочитал, вскрыло... очень крутая книга...

А что лучше у Бэнкса почитать, кроме фабрики?

Щас приступил к "Преступлению и наказанию", жалею что в школе не прочёл...

Roof
30.01.2006, 16:28
Зводной апельсин тема...

У бэнкса всем советую улица отчаяния...

Вообще одна из любимых книг моих

Gazirofka
02.02.2006, 05:37
ричард фаринья - если очень долго падать,можно выбраться наверх.

апельсина тока в кино видал,а в буквах нет.

skinhorse
02.02.2006, 07:42
великие женщины в романах: айседора дункан ...
китайские пинхуа ...
михаил герман - модернизм ...

Gooch
03.02.2006, 09:57
Недавно начал читать "ДЖАНК" и "Парфюмер".....интресно....

klesch
04.02.2006, 02:40
эдуард лимонов "палач".

DPOB
04.02.2006, 02:49
Недавно начал читать "ДЖАНК" и "Парфюмер".....интресно....

Я вот недавно котрабас нашол, буду читать...

А ПОДПИСЬ У ТЕБЯ КЛЁВАЯ

"Мне не в кайф чтоб машины ездили,
Я хочу чтоб ходили лошади...(с)"

аааааааааааааа.........кайф.

myrz
04.02.2006, 09:24
ну книги ето здорово :)
вообще не втыкаю про что вы

Gazirofka
05.02.2006, 03:18
гас ван сент книгу написал,а оранжевые издали..называется-"в розовом",читали?

AD's
05.02.2006, 13:25
Нет, а о чем книжечка???

Gazirofka
06.02.2006, 03:14
читаю букварь....
а "в розовом" не читал,но там сюрркализм и бред,как у берроуза кароче говоря,так даже на обложке написано))

Kimi R
06.02.2006, 03:16
Да, в букваре картинки клёвые...

Gazirofka
06.02.2006, 03:23
и стихи тоже...

Gooch
06.02.2006, 13:29
Крута....Я - ЛОХ...да.....ЛОХ.....а ещё мудак, козёл и пидар....Ведь так,
SADACO??? Да я этого ждал.....ведь Лох это не только судьба, а ещё как минимум ДИАГНАЗ..... :\ :eek: :\

hershies
06.02.2006, 18:47
читаю книжку про альтерглобализм
параллельно дочитываю "Чёрный обелиск" Ремарка
ещё Буковски тоже читаю и ещё что-то

Dress
06.02.2006, 18:53
Gazirofka:
буковски очень нравится,а есчо про него статья хорошая была в ролингстоуне.
про антиглобализм,это не "нон-фикшен"серия?

hershies
06.02.2006, 21:13
газирофка, нет, не она
название гниги - " Глобализация сопротивления: борьба в мире", не антиглобализм, а альтер... на это там большой упор сделан.
научно-публицистическая серия <<Библиотека журнала "альтернативы">>

Gazirofka
07.02.2006, 03:19
о!
я есчо падумал что опечатка))))
оказалось,что нет.

skinhorse
10.02.2006, 04:19
гм ... оффтоп: я так и не понял, где я здесь паланика грязью облил ...

Ёгл
13.02.2006, 02:14
Р. Злотников - Виват император, Армагеддон. Интересно, хотя и фантастика... и почти ничего не несущая... зато воскресенье просто улетело в никуда...

ivan
19.02.2006, 08:24
читаю Достоєвського "Преступление и наказание" насправді дуже сильна і психологічно обоснований роман, Достоєвський взагалі великий чоловік!!!!Дочитаю та почну Зігмунда Фрейда....................
А як ви усі читаєте буковскі та інших???де книги берете????або з компа читаєте???

skinhorse
19.02.2006, 11:38
битов - улетающий монахов ...

Ёгл
20.02.2006, 02:30
NIRVANA - жизнь и смерть Курта Кобэйна.

вот что читать нада...)

Gazirofka
27.02.2006, 06:34
новый завет только читал.
а сейчас заказал "штурмуя небеса" - для курсовой...эге-гей..веселуха из бегининг!

skinhorse
27.02.2006, 09:36
где заказал ?..

Gazirofka
01.03.2006, 04:56
где заказал ?..
http://www.kaya.ru :cool:

myrz
01.03.2006, 07:04
етстойный сайт

myrz
01.03.2006, 07:07
по теме- борхеса читаю сейчас

Gazirofka
01.03.2006, 07:12
какой какой?

skinhorse
02.03.2006, 03:05
хуайсе ... 500 рублей ... а ведь мог когда-то за 200 купить ...

ivan
04.03.2006, 04:24
МАЯКОВСЬКИЙ

Gazirofka
10.03.2006, 07:09
запрещённое дерьмо стоит дорого нонче...
кстати,маяковская самая крутая станция,ну не сама станция,а вестибюль,когда тока тока зашол...вот.

hershies
11.03.2006, 02:21
станция тоже красивая
таких нет больше

читаю А. Твардовского - "Василий Тёркин" и "За далью даль"

Gazirofka
11.03.2006, 03:09
переправа переправа
берег левый,берег правый..

Ёгл
13.03.2006, 12:03
Твардовский круто, со школы помню ещё...

Мёртвая зона... круто! особенно понравилось описание убийства собаки вначале... так и надо с этими погаными животными!

Nev
13.03.2006, 12:33
Мёртвая зона... круто! особенно понравилось описание убийства собаки вначале... так и надо с этими погаными животными! Фу, Егл, от кого-кого, а от тебя не ожидал. От контрамудума понятно, но он тебя!

Planeta
13.03.2006, 20:11
Щас читаю Тополя "Россия в постели"...грязно, пошло и некрасиво...На днях вот скачала поваренную книгу анархиста, оказывается курить можно че угодно...даже арахис и бананы :-)....вот только первую часть не могу нигде найти(что в общем и не удивительно), там про яды ...А вообще очень люблю философский книжонки, и романы про вампиров....

Ёгл
14.03.2006, 02:16
Фу, Егл, от кого-кого, а от тебя не ожидал. От контрамудума понятно, но он тебя!


Просто я боюсь и ненавижу (даже незнаю чего больше) собак, и считаю что рядом с людьми должны жить только служебные собаки, которые действительно нужны для дела. А те собаки которые так "друзья" должны жить в лесу, но никак не в городе. А бродячих собак вобщем то стоит уничтожить поголовно, т.к. вреда от них много а пользы никакой.

Nev
14.03.2006, 13:51
Просто я боюсь и ненавижу (даже незнаю чего больше) собак, и считаю что рядом с людьми должны жить только служебные собаки, которые действительно нужны для дела. А те собаки которые так "друзья" должны жить в лесу, но никак не в городе. А бродячих собак вобщем то стоит уничтожить поголовно, т.к. вреда от них много а пользы никакой. Кстати, в одном городе, давно как-то, решили поубивать всех собак, а после этого развелись всюду крысы. Решили опять собак разводить. А бояться их не нужно, если бояться не будешь - то и не покусают. И зачем убивать, если их сейчас просто стерилизуют. Убивать животных плохо.

Jahya
14.03.2006, 13:58
один наш старый знакомый вдалеке увидев безобиднго щенка сразу за пушку хватется.......хоть и игрушечную, но собаке плохо
я когда об этом узнала, перестала такую неприязнь к ним испытывать

Syamka
14.03.2006, 16:09
а я читаю Ирвинга "Мир глазами Гарпа".. такая толстенная книжища..
не знаю, почему, но мне нравится.. юмор хороший.. черный, в основном..

Чебураш
14.03.2006, 17:49
а я читаю физику.. везде: в метро, дома. еще где-нибудь.. и теперь все явления повседневной жизни автоматически расчерчиваются в моем мозгу по физическим законам и закономерностям:\ :upset:

Wasted
15.03.2006, 03:12
а я читаю физику.. везде: в метро, дома. еще где-нибудь.. и теперь все явления повседневной жизни автоматически расчерчиваются в моем мозгу по физическим законам и закономерностям:\ :upset:
Не, я так читать не могу (и не только физику), то есть везде, где ни попадя. Точнее, конечно, могу, но эффективность такого чтения значительно ниже, чем в одиночестве. Даже когда кто-то в комнате просто молча сидит, не могу сосредоточиться.

Gazirofka
15.03.2006, 07:49
мир по Гарпу - кЕно такое есть хорошее.
физика - это самый весёлый прелъдмет в школе был.

Чебураш
15.03.2006, 22:33
Не, я так читать не могу (и не только физику), то есть везде, где ни попадя. Точнее, конечно, могу, но эффективность такого чтения значительно ниже, чем в одиночестве. Даже когда кто-то в комнате просто молча сидит, не могу сосредоточиться.
у меня так в школе было.. сейчас же читается и запоминается везде и пох на людей вокруг..

Ёгл
20.03.2006, 02:18
Кстати, в одном городе, давно как-то, решили поубивать всех собак, а после этого развелись всюду крысы. Решили опять собак разводить. А бояться их не нужно, если бояться не будешь - то и не покусают. И зачем убивать, если их сейчас просто стерилизуют. Убивать животных плохо.

как то странно, не думаю что численность крыс зависит от собак...

да, их действительно нужно ненавидеть...

убивать не надо, надо просто увозить как можно дальше от мест обитания людей...

имхо донельзя отвратительные животные...

ренат
23.03.2006, 15:58
Я вообще читать люблю. Много чего за свою жизнь прочитал. Есть и любимые писатели. Из соотечественников: Достоевский, Чехов, Чернышевский, Лермонтов, А. Грин. Из заурбежных: Э.-М. Ремарк, Байрон, Марк Твен, Честертон.
Щас читаю "Парфюмер" Зюскинда.

klesch
23.03.2006, 16:12
Щас читаю "Парфюмер" Зюскинда.
вот только увидел отметку на главной странице - уже ни секунды не сомневался, что написано именно это)))))))))))))))))))))))))

hershies
24.03.2006, 02:08
ренат, для начала пиши все свои слова одним постом. совсем необязательно разражаться несколькими штуками

читаю - рассказы Чехова

Nev
24.03.2006, 12:35
У Чехова нравятся в основном классические рассказы, "Забыл", например, и т.д. Что-то более ГЛОБАЛЬНОЕ наводит скуку. Сейчас читаю Толстого "Хаджи-Мурат".

klesch
24.03.2006, 12:49
Фредерик Бегбедер "99 франков"

ByXlyak
26.03.2006, 14:30
Жажду перечитать "На дне"...

Gazirofka
27.03.2006, 04:30
Брбрбрбрбрбрбрбр...
брэт истон эллис
эльфрида елинек
майкл джира
"на дне" - очень крута.
бегбедер - окно в мир читал только.понравилось.
прочитал кто "Уцелевшего" чака паланика,нет?

skinhorse
27.03.2006, 05:54
майкл джира, угу ... мм ...

Kimi R
27.03.2006, 05:57
прочитал кто "Уцелевшего" чака паланика,нет?
Ну я прочитал, довольно интересно,но предсказуемо. Всё в том же стиле пишет.

ivan
27.03.2006, 11:30
А я бачив виставу одного актора "Парфюмер"!!!!Оце дійсно круто!!!А ви ніколи не побачите!!!!

Gazirofka
28.03.2006, 08:30
аа..ну ясна.этот как с уэлшем. я вот если и прочитаю "клей",то только потому что это уэлш)
а майкл джира крутую книжецу написал,мг...
а что иван говорит про "парфюмера"? (я же глупый.)

Bloom
28.03.2006, 18:51
сейчас "Америка" Кафки..не очень. вообще,эту книгу вместе с "Процессом", и "Замком" он просил уничтожить..так что тут с его последней волей не посчитались..

skinhorse
29.03.2006, 02:35
"10000 советов - как избавиться от алкоголизма и наркозависимости" ...

hershies
02.04.2006, 05:53
Омар Хайям

ByXlyak
02.04.2006, 13:48
"10000 советов - как избавиться от алкоголизма и наркозависимости" ...
Ну и как же избавиться-то?.. :upset:

Kimi R
03.04.2006, 18:57
Убить себя...

your_friend_goo
03.04.2006, 19:17
Альберт Хофман "ЛСД - мой трудный ребенок"

Gazirofka
03.04.2006, 19:53
Альберт Хофман "ЛСД - мой трудный ребенок"
неужто прям НЕэлектронная версия?!

your_friend_goo
03.04.2006, 20:04
электронная, а разве это важно..?

Gazirofka
03.04.2006, 23:29
ну...иногда очень важно чувствовать книгу..как бы глупо это не звучало)

your_friend_goo
04.04.2006, 15:46
да нет, не глупо... интернет на портит...

KENNY
06.04.2006, 00:00
да, я так и понял что кроме сказок, ты никакой литературы больше не читаешь.

vokudlak
06.04.2006, 00:48
"Натюрморт с Дятлом" Том Роббинс ("Still Life with Woodpecker" Tom Robbins)

Ёгл
06.04.2006, 10:13
Агеев - Роман с кокаином
Довольно интересно читается, только уж очень много отвлечённых рассуждений...

Roof
07.04.2006, 19:50
сейчас читаю Борхеса "Круги руин"

Syamka
07.04.2006, 20:22
Lewis Carroll "Alice's Adventures in Wonderland"

P.S. http://www.24news.ru/news/culture/1439288551s.html
ой, нащет этого фильма уже давно говорят, только никакого прогресса, по-моему..

VEL
08.04.2006, 00:42
"Дневники Баскетболиста" сначала прочитал...потом посмарел...книга лучше ! мне вот тока не ясно...почему у дикаприо короткие волосы ?

DIE
08.04.2006, 00:54
а я вот недавно прочитала "дерьмо" Ирвина Уэлша,щас вот Войну и мир читаю))

hershies
08.04.2006, 00:56
мне что-то нечего читать стало( Павича, чтоли, купить...

skinhorse
08.04.2006, 01:04
лоран гарнье, дэвид брен-ламбер - "электрошок" ...
"защита прав призывника" ...
джеймс джордж фрэзер - "фольклор в ветхом завете" ...
"психология зависимости" ...
макс фрай - "волонтеры вечности" ...
сартр - "тошнота" ...
нил гейман - "звездная пыль" ...

skinhorse
08.04.2006, 02:57
и что ?..

Wasted
08.04.2006, 02:59
..."защита прав призывника" ...

Эта вещь вскорости мне очень может пригодиться.

Gazirofka
08.04.2006, 03:49
ту вэл: а ещё у него шапка там не оранжевая!!! но это не столь важно,хотя конечно важно..
ту скинхорс: ого! нил гйман - единственное что из фантастики могу,ну Филип Дик не всчёт)
дайта сартра почитать!

Nev
08.04.2006, 11:18
Я начал сейчас читать сборник рассказов О. Генри. Вроде неплохо, немного Чехова напоминает, по стилистике.

Hollow
08.04.2006, 17:33
Я начал сейчас читать сборник рассказов О. Генри. Вроде неплохо, немного Чехова напоминает, по стилистике.
это что-то новенькое...

skinhorse
09.04.2006, 02:24
синс, я его ещё и чмом называл ... нет, никакого положительного значения ... просто это не мешает мне ... это же не донцова ...

ivan
10.04.2006, 11:50
Generation X - Я просто в захваті, яка актуальна книжка!!!!!!!!Про наше життя!!!

Nev
10.04.2006, 13:20
Generation X - Я просто в захваті, яка актуальна книжка!!!!!!!!Про наше життя!!! Даешь русскому языку статус государтвенного в Крыму!


http://whp057.narod.ru/krwm-f.gif

Kimi R
10.04.2006, 14:12
"На игле" Ирвина Уэлша... добрался бля)

Wasted
12.04.2006, 07:15
...Робертсон Дэвис "Мир чудес".
Третья книга Дептфордской трилогии. Я не знаю, зачем его читаю.
Это тот сорт литературы, который существует для того, чтобы растаскивать его на цитаты. Что я успешно и проделываю.
Хороший язык, живо.
Но это скорее пьеса, переделанная в роман, чем полноценное литературное полотно.
В общем, если кто-то читал, то поделитесь впечатлениями. Интересно.
Читал не так давно "Мантикору" Робертсона Дэвиса из этой же трилогии. Довольно бодренькое произведение. Хотя по тексту случаются "провалы", когда становится ужасно скучно, так что несколько десятков страниц хочется просто пропустить. За богатство возможных цитат похвалить роман, к сожалению, тоже не могу, хотя встречаются. Может быть, «Мир чудес» в этом плане повеселее. В принципе, мне понравилось: интересный замысел и язык действительно хороший. Не совсем «моя» литература, а так, в общем – неплохо.

Gazirofka
15.04.2006, 04:04
коупленд ВЕЛИКОЛЕПЕН!

hershies
15.04.2006, 04:26
пьесы Полякова прочитал

creep
15.04.2006, 15:42
синс, я его ещё и чмом называл ... нет, никакого положительного значения ... просто это не мешает мне ... это же не донцова ...
почему сартр чмо? как писатель. интеллигент в костюме мне тоже не нравится.

Hollow
15.04.2006, 15:55
Борис Виан "Пена дней". очень эксцентрично и с юмором.

Kimi R
16.04.2006, 00:18
коупленд ВЕЛИКОЛЕПЕН!
Согласен на все 100% !

Syamka
16.04.2006, 01:20
коупленд ВЕЛИКОЛЕПЕН!
после прочтения Generation X мне тоже так казалось, но, по-моему, Рабы Микрософта - редкостная пакость.. :/

Xaos
16.04.2006, 01:25
а я обожаю новеллы Стефана Цвейга...советую всем почитать :)

Hollow
16.04.2006, 01:38
а я обожаю новеллы Стефана Цвейга...советую всем почитать :)
прекрасно)

Red_Bitch(Male)
16.04.2006, 02:00
почитайте книжку Депеш Мод.....реально прикольно......смешно и ненапрягает....
по теме Пелевин...Уэлш..- рулез!!

Kimi R
16.04.2006, 02:19
после прочтения Generation X мне тоже так казалось, но, по-моему, Рабы Микрософта - редкостная пакость.. :/

А помойму "Рабы Микрософта", даже лучше "Generation X"...

Gazirofka
16.04.2006, 03:07
не,вот с сямкой соглашусь....а так мне очень понравились "пока твоя подружка в коме" и "жизнь после Бога",а с "поколения Х" он начался для меня...
чорт!дерьмово чото...

SANO
17.04.2006, 19:18
почитайте книжку Депеш Мод.....реально прикольно......смешно и ненапрягает....
по теме Пелевин...Уэлш..- рулез!!да ты че ...я ее два года назад с дрожью читала....ибо там рассказывалось про депеш мод.....НУ это так к слову....я тут после Сартра решила на Маркеса перейти....вообщем заезжанную "100 лет одиночества" посоветую.

Killer_is_me
17.04.2006, 22:00
колобок...первую главу осилил...имхо тупо..низя такое детям..а то даунами вырастут

login
18.04.2006, 17:17
а я недавно прочитал Льва Гумилева "этногенез и биосфера земли". Довольно оригиральное воззрение на историю цивилизаций.

DarkAngel
25.04.2006, 19:42
ШОЛОХОВ
ТИХИЙ ДОН хорошее произведение
ТИПО про казаков на дону и преход революции
Про предательства и ненависть
КОРОЧЕ человек в огне революции