КПК

Просмотреть полную версию : Кто из музыкантов наиболее востребован?


Nev
22.11.2005, 15:48
Опрос на тему - кто из музыкантов больше всего востребован. Для большей объективности прошу отвечать только тех, кто реально ищет ударников или вокалистов, например, для своей группы.

GeneR
22.11.2005, 17:48
Невер, я бы еще галочку возле слова "диджей" поставил, но ты тут, блин, гранж какой-то уж больно классический развел...

Nev
22.11.2005, 17:53
Диджей :\ Я промолчу и буду субъективно-консервативен )

Dress
22.11.2005, 17:56
О,а вот и тема......Ну я думаю ,что драмера найти сложней всего...
Это хотя бы потому что инструмент себе такой позволить некаждый может.
Ну и гитаристом быть гораздо "круче"...А басиста найти легче,так как можно взять гитариста и дать ему басуху...А вокалист почти каждый из нас,ну непрофессиональный..но каждый поет...Ну кароче вот так,драмера найти сложнее всего я вот думаю

GeneR
22.11.2005, 18:16
Не, ну речь, насколько я понимаю, о нормальных музыкантах идет? а не трали-вали аэм-дээм...

Dress
22.11.2005, 18:31
По мне даже хренового драмера найти даж сложно,а чтоб подходил и подавно

nayada
24.11.2005, 17:23
Реально, когда поднимать начал Музыкальное Движение в РГСУ сталкнулся с проблемой, даже с двумя:
1. Барабанщиков НЕТ, или есть, но они без фантазии...
2. Вокал - приходят люди и говорят: "Я пою, хочу рок петь..." слушаешь и уши вянут... Такой крутой вокал... А те, кто поют, они на несколько уровней выше всего этого...

Killer_is_me
24.11.2005, 18:02
да барабанщика найти нереально(((в КОРОЛЕВЕ НУЖЕН БАРАБАНЩИК)))гыг

DethGirl
29.11.2005, 05:50
мне кажеца слажней фсиво найти драмера.....оч сложна....ваще хароших музыкантоф не найти

Сэм BUZZtard
29.11.2005, 09:47
На мой корявый взгляд- востребованней всех барабанщики.А тем более классные "стукачи". Всякого рода гитаристов- их и так много( хотя ХОРОШИХ среди них не так и много, но иногда и так сойдет), а вот барабаны не всякий любит, хочет и может :)

DPOB
29.11.2005, 12:23
Вокал, самое востребованное, ведь вопрос не про то как сложно найти а про востребуемость, а хороший вокал нужэн всем и ему не научишся.

Rise
29.11.2005, 14:28
Барабанщики больше всего востребованы у групп, которые играть не умеют. Группе, в которой музыканты хорошо играют, найти ударника не проблема. Просто, в отличае от гитары или голоса, ударными от нефига делать, сидя дома, не позанимаешься. Поэтому ударников меньше и большенство из них занимаются музыкой более серьёзно, чем большенство гитаристов, и не играют с людьми, бренчащими три аккорда поющими не в ноты. К тому же для ударных, в отличие от гитары и голоса, не нужно сочинять много оригинальных партий, для большенства песен подходят обычные партии, ударнику важнее быть техничным. А вот гитаристу быть техничным мало, хотя среди гранжей и техничных мало - нужно, чтобы партии были оригинальные. Найти оригинального гитариста, имхо, труднее, чем техничного ударника.
Ну а вообще трудне всего найти хорошего вокалиста, способного петь что-нибудь, кроме панка и русского рока. Поорать на концерте перед 20-ю знакомыми каждый сможет. А вот спеть без лажи и с правильными интонациями не то, что Soundgarden, а даже Нирвану могут единицы. На многочисленных концертах групп с форума от вокала во время каверов уши вянут.

Nev
29.11.2005, 14:55
Барабанщики больше всего востребованы у групп, которые играть не умеют. Группе, в которой музыканты хорошо играют, найти ударника не проблема. Просто, в отличае от гитары или голоса, ударными от нефига делать, сидя дома, не позанимаешься. Поэтому ударников меньше и большенство из них занимаются музыкой более серьёзно, чем большенство гитаристов, и не играют с людьми, бренчащими три аккорда поющими не в ноты. К тому же для ударных, в отличие от гитары и голоса, не нужно сочинять много оригинальных партий, для большенства песен подходят обычные партии, ударнику важнее быть техничным. А вот гитаристу быть техничным мало, хотя среди гранжей и техничных мало - нужно, чтобы партии были оригинальные. Найти оригинального гитариста, имхо, труднее, чем техничного ударника.
Ну а вообще трудне всего найти хорошего вокалиста, способного петь что-нибудь, кроме панка и русского рока. Поорать на концерте перед 20-ю знакомыми каждый сможет. А вот спеть без лажи и с правильными интонациями не то, что Soundgarden, а даже Нирвану могут единицы. На многочисленных концертах групп с форума от вокала во время каверов уши вянут. Грубая мужская правда (с)

Dress
29.11.2005, 14:56
По мне нирвану гораздо сложнее петь чем саундгарден,хоть ,незнаю как его зовут,чувак из саундгардена более проффесионально поет..

Killer_is_me
01.12.2005, 22:08
ээээээээ барабанщика найти трудно не только ацтойным группам...

Turique
12.12.2005, 22:14
ээ...ну если в группе играют 17-18 порняги, то уши вянут...ну меня есть мега супер раритет...Spank Thru когда Курту было 17-18...после етого я решил не слушать Нирвану...жутка,шутка...так что теперь зделаем вывод - у всех есть вокал...только если у человека (ж)опата больше то он естественно круче вокалит...послушайте Нирвану етак 91...ин блюм Курт не дотягивает...в 94 в Милане вокалит без проблем...
драммер...да ето раритет...
басист...хыыы...решил поменять гитару, пошел покупать новую...в магазине сидит паренёк, басист...играет ред хот чилли пеперс...и играет охуительно...первый раз видел...разговорились...одну фразу я даже выучил,етакую философию басиста - "не будь хорошим гитаристом, будь плохим басистом"...хотя я нипонил что он сказал...чуш...
А те кто думает что если ты играет на гитаре, а басуха ето как два пальца обосцать...нихуя...хорошим басистом быть труднее...

hairspray queen
24.12.2005, 20:56
тем кто когдато учился играть на гитаре потом легче на бас переходить но проблема что лады больше не сразу привыкаеш

hairspray queen
24.12.2005, 20:59
ага

someone_cool
27.12.2005, 23:03
Драммеров мало, потому что они самые крутые :))))))))))))) И ваще не справедливо все это :) Сидишь себе в заднице где-то, пыхтишь... Никто тебя не видет и не знает. Зато как сбились - кто виноват? Барабанщик виноват. вот.... Если ударник хорошо стучит, не сбиваясь, то и лажа остальных музыкантов на фоне почти не заметно.... Трудно быть бойцом невидимого фронта )

Teen Sp!R!t
28.12.2005, 02:11
ага...драмс!у меня у всех знакомых проблемы с ними.

BOB
29.12.2005, 01:17
Более востребован- ПРОСТО ХОРОШИЙ МУЗЫКАНТ :)
ударников небыло, нет и не будет... А это плохо!!! Мнеб в групло хоть лошка который хоть чё может стучать... :'

KENNY
29.12.2005, 01:44
а я вот барабанами сейчас занимаюсь :)

Teen Sp!R!t
29.12.2005, 10:06
боб и кенни вы нашли друг друга :)

Lodger
03.01.2006, 22:16
Я проголосовал за Ударные и вокал, но БАСИСТА охуительного найти тоже сложно...
*Учится на охуительного басиста.

Corwyn
04.01.2006, 09:26
Нужен специалист который посоветует какую ударнуЮ установку брать. Мне кажется поэтому так мало барабанщиков.

hairspray queen
04.01.2006, 14:19
Однозначно - Клавишники...драммеры уже на 2-м месте....и это я не выдумал...многие знакомые, кто в группах играют ищут клавишников...да и знакомые этих знакомых, которые тоже играют в группах тоже как правильно ищут почему-то клавишников...и не только ищут , но испытывают с поисками определённые затруднения известного характера и уже заочно занесли Клавишников в Красную Книгу как редкий вид.

И никакого классического гранжа. Даёшь разнообразие, нах !!!
да лана клавишников легче чем драммеров найти приходиш в любую муз школу и вот их до хрена и многие хотят играть в группах.всё просто а драммера свободного хорошего с установкой хрен найдёш ,и тем более ударные восстребованнее клавишных

Antichrist 1996
06.01.2006, 17:27
баянист..
имха..

BOB
07.01.2006, 03:29
боб и кенни вы нашли друг друга :)
Бля чуви мы нашли друг друга ещё лет этак ВОСЕМЬ назад :)
А чё Кень ты там стукать учишься или так просто херью маишься и беспорядочно херачишь в бас бочку и по тарелочкам с рабочим? :) ;)

KENNY
07.01.2006, 03:55
учусь! в поте лица учусь этому тонкому искусству ударного инструмента! ;)

BOB
07.01.2006, 04:01
Да там запар много... У нас тут порняга стучал 2.5 месецев... и в общем он говорит, что там чуть ли не для каждой конечности нужно свой счёт держать (он учёный он знает)...
Вот а в итоге он сЪебал и утощил второго гитариста (Цуко!!!)... Вот теперь коплю деньги на эл гитару с педалькой. Вот еслиб б\у хорошую педаль бы найти, то я хоть щас пойду и куплю себе гитару и буду разрушать...
А ты чё где стукать собрался (у Дена там например) или так для себя?

Antichrist 1996
07.01.2006, 16:10
У нас тут порняга стучал 2.5 месецев... и в общем он говорит, что там чуть ли не для каждой конечности нужно свой счёт держать (он учёный он знает)...отжыгает сyка!! ;D

your_friend_goo
10.01.2006, 18:12
что это за гитарка с педалькой?..)

BOB
11.01.2006, 03:06
что это за гитарка с педалькой?..)
Ну гитара и примочка= Гитара + педаль... ВОТ :)

ALEX(dekster)
31.01.2006, 16:59
НА САМОМ ДЕЛЕ ДРУЗЬЯ НАЙТИ МОНА КОГО УГОДНО, А ВОТ НАЙТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ СИЛЬНЫХ ПРОФИ СЛОЖНО, НИ БУДЬ ТАМ УДАРНИК ИЛИ ГИТАРИСТ ТЕМ БОЛЕЕ ВОКАЛ;)!

Nev
31.01.2006, 17:08
"Хороших сильных профи найти сложно" потому что эти профи "за пиво" играть и петь не будут. И что подразумевать под "профи". Басков профи? Пресняков профи? Предложить им выступить в Р-Клубе, с выкупом билетов - хорошая мысль )))

ALEX(dekster)
01.02.2006, 01:37
НУ ПРОФИ ЭТО ПРОФИ:) ТЫ ЗНАЕШЬ МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЯЩИЙ МУЗЫКАНТ И ХОЧЕШЬ СВЯЗАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С ЭТИМ ПРЕКРАСНЫМ РЕМЕСЛОМ, ТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО БЫТЬ ПРОФИ;) КСТАТИ БАСКОВ И ПРЕСНЯКОВ ПРОФИ ТЫ УГАДАЛ И ОНИ ОЧЕНЬ ПОСТАРАЛИСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ;) ТАК ЧТО БУДЕМ СТАРАТЬСЯ И ПОВЫШАТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ И БУДЕТ НАМ УСПЕХ:)))) НУЖНО ТРУДИТЬСЯ;)!!!

Gooch
01.02.2006, 13:27
Мы в наш группе всё время ругаемся--Кто будет на ударных сидеть-- так как стучим мы одинаково ХРЕНОВО....
Так что драмер нужней всех, опыт можно нарабатать, а как быть с желанием....

Romper
10.02.2006, 23:29
сложней всего найти ВСЕХ ХОРОШИХ музыкантов, а криывых и лажовых хоть на каждом углу можна найти!!!!!!!!!1

gagarin
19.04.2006, 12:47
барабанщика с долговременным желаниен играть даже лажового не найдёшь
(главное желание научиться не проблема)

Долж
28.04.2006, 14:58
да драмреров хер найдешь,и вокал тоже...вокал хороший найти пипец проблема...вот У МЕНЯ В ГОРОДЕ(клин) ни тех ни других нет...

Hizzzzzz
28.04.2006, 15:28
думаю в такой последовательности... Если 3 самых самых..
1. Барабанщик
2. Клавишник
3. Вокал

ByXlyak
28.04.2006, 16:06
ну какая, типа, грунге группа, будет играть с клавишами???

Hizzzzzz
28.04.2006, 20:44
ну какая, типа, грунге группа, будет играть с клавишами???

Ну это я говорю, не только грунжом ограничиваясь..

rrr
28.04.2006, 22:35
клвишные для уёбищ

Hizzzzzz
28.04.2006, 23:00
клвишные для уёбищ

Моцарт оказывается уебище..
ну ну...

rrr
28.04.2006, 23:26
ну ещобы ... он же даже грунг нармальный играть неумел ........... хм

Hizzzzzz
28.04.2006, 23:54
ну ещобы ... он же даже грунг нармальный играть неумел ........... хм
распрекрасный довод..

rrr
29.04.2006, 00:15
) ну ещобы

...♪♪♪...
29.04.2006, 03:07
НУ ПРОФИ ЭТО ПРОФИ:) ТЫ ЗНАЕШЬ МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЯЩИЙ МУЗЫКАНТ И ХОЧЕШЬ СВЯЗАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С ЭТИМ ПРЕКРАСНЫМ РЕМЕСЛОМ, ТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО БЫТЬ ПРОФИ;) КСТАТИ БАСКОВ И ПРЕСНЯКОВ ПРОФИ ТЫ УГАДАЛ И ОНИ ОЧЕНЬ ПОСТАРАЛИСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ;) ТАК ЧТО БУДЕМ СТАРАТЬСЯ И ПОВЫШАТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ И БУДЕТ НАМ УСПЕХ:)))) НУЖНО ТРУДИТЬСЯ;)!!!

самый умный пост за всю тему :happy:

Jim-jam
29.05.2006, 00:26
Могу утверждать с СТО ПРОЦЕНТНЫМ знанием обстановки! НЕТ БАСИСТОВ!!!
Особенно гранжевых басистов. Есть металлические, рок, панк и проч. басисты, а гранжевых нет. Особенно неплохих(!я не говорю про профи!).

Барабанщиков много и с каждым днем все больше, гитаристов и вокалистов вообще дофига - заводы стоят, одни гитаристы в стране...

А БАСИСТОВ НЕТ!!!

P.S. Если вы басист - напишите в личку. Вы нам очень нужны! Подробности через "персональное сообщение".

Whisper
29.05.2006, 03:39
Скажу так: сложно,......ммм....., я бы сказал даже очень сложно найти такого вокалиста как Я... ;) :)
короче, был бы я, остальные приложаться :D

гыгы. херасе..

...♪♪♪...
29.05.2006, 19:10
Скажу так: сложно,......ммм....., я бы сказал даже очень сложно найти такого вокалиста как Я... ;) :)
короче, был бы я, остальные приложаться :D

ну выложи что-нибудь послушать .. ;) :)

DarkAngel
30.05.2006, 22:26
Могу утверждать с СТО ПРОЦЕНТНЫМ знанием обстановки! НЕТ БАСИСТОВ!!!
Особенно гранжевых басистов. Есть металлические, рок, панк и проч. басисты, а гранжевых нет. Особенно неплохих(!я не говорю про профи!).

Барабанщиков много и с каждым днем все больше, гитаристов и вокалистов вообще дофига - заводы стоят, одни гитаристы в стране...

А БАСИСТОВ НЕТ!!!

P.S. Если вы басист - напишите в личку. Вы нам очень нужны! Подробности через "персональное сообщение".
Гитарист вокалист это аж прямопро меня и то что заводы стоят))))

Dist
30.05.2006, 23:04
По-моему, гитаристов дохера, а барабанщиков (хороших, конечно), мало.

Trebo
31.05.2006, 12:13
всяко барабанщика...
у меня много знакомых гитаристов, из гитариста можно сделать басиста(таких тоже много), петь впринципе многие могут, я тоже могу.. хотя другое дело хорошо петь... так что барибанщика и вокалиста найти сложнее => они востребованны больше

Trebo
31.05.2006, 12:15
Jim-jam я конечно может чето не догоняю, но как это так - гранжевые басисты?

ronhul
25.06.2006, 11:20
Гитаристов хороших крайне мало, вокалистов ваще нет, барабанщиков раз-два и обчёлся. Басисты плодятся, но их всё равно мало. одни п*здоболы.

Sap
25.06.2006, 11:22
Да вокал эт круто...=)))

ABC-XYZ
25.10.2006, 21:27
а мне кажется что никто уже не востребован, музыкантов полно а толку мало.

...♪♪♪...
25.10.2006, 22:31
хорошие музыканты всегда востребованы .. ;) пусть не везде, но всегда ..

Bop
26.10.2006, 23:59
Ударника найти - проблемно ! ИМХО!

FILAT
29.10.2006, 12:34
Да на самом деле, найти можно кого угодно, главное чтобы искал талантливый человек, без предрасудков и лени

Гранж
15.01.2007, 01:52
У меня друг клавишник. Он муз. школу закончил и опыт 4 года игры в группе. !
ВОт так вот! А драмеры проблема! У нас в городе только два Отличных драмера. Третий спился :(

МихаGrunge
16.01.2007, 11:40
У меня друг клавишник. Он муз. школу закончил и опыт 4 года игры в группе. !ВОт так вот!
Бля, познакомь, а, бля, а, познакомь, а, них*я себе, а, познакомишь????

Эльза
03.02.2007, 00:07
млять да трудно найти просто хороших музыкантов! счас вообще "одни гитаристы в стране. заводы стоят, а у нас гитаристы" (с), а толковых раз, два и обчелся!

gopus(Лихо)
18.02.2007, 17:02
Dress, нифига подобного,если ты хочешь играть на басу бум-бум,то пожалуста,бас-гитара это очень сложный инструмент,владеть им может не каждый,даже хороший гитарист.Басиста найти очень сложно,на самом деле хорошего басиста.я с многими играл,а щас доволен,уж как 5 лет доволен.))

ronhul
20.02.2007, 14:03
Верно, верно. Я бы сказал, что толковых гитаристов гораздо больше чем басистов. А если учесть что хороших гитаристов и то мало (либо нет ритма, либо грува, либо техники), то басистов хороших ещё меньше. Сейчас либо "ИМО-ребята", косящие по Fieldy и прочих господ, любящих слэп на спущенных струнах, либо бум-бум.
А всё от того, что кто такие Stu Hamm, Billy Sheenan или тот же Victor Wooten наши басисты не в курсе. А жаль.

Grandpa Joe
21.02.2007, 13:52
стукачи!

Rock Girl
17.06.2007, 20:23
Ударники! Када буду группу создавать сразу буду искать ударника!

L.A.M.B.
25.06.2007, 15:41
наиболее востребованы все же ударники-женщины!!!!

МихаGrunge
25.06.2007, 15:45
Ударники-женщины??? Ну фиг знает. Вроде они вообще не востребованы, разве только в случаях, когда группа специально ищет девушку_ударника. А так просто ударники нужны

AcciDBurrn
25.06.2007, 15:58
в манастырь на званаря и слтс крута бует !

Гранж
25.06.2007, 16:37
:) хех

L.A.M.B.
25.06.2007, 16:39
Ударники-женщины??? Ну фиг знает. Вроде они вообще не востребованы, разве только в случаях, когда группа специально ищет девушку_ударника. А так просто ударники нужны
я имела в виду редко когда женщины могут отлично барабанить, как пэтти например

Def
25.06.2007, 17:46
драммеры стопудов. ну и еще вокалистов, которые поют

Flipper
25.06.2007, 20:13
Ударники, все-таки ударники... Кстати, в названии темы не сказано - "для гранж-групп". Востребованность и от стиля музыки зависит тоже. Например, для игры в стиле Joy Division любой басист подойдет )))))) Да и вокал не критичен. А если более "метальное" (типа Iron Maiden), тут уж вокал хороший очень востребован.

Lotus
07.04.2008, 18:16
Да все верно по этношению к начинающим группам, но ток после того как группа уже известна - самым незаменимым становится вокалист - ибо он и лицо группы и ее голос. Но эт правда к технике не имеет значения. Пример - фэны Арии на скок я знаю все таки не воспринимают их нового вокалиста никак.. увы... даже жаль его (((