КПК

Просмотреть полную версию : Eric Clapton


vokudlak
13.11.2005, 10:01
Вот. Кто что думает про этого великого человека. Его сольное творчество, а также участие в ранних Yardbirds и поздних Cream. Я прусь капитально..........

dante
16.11.2005, 22:47
Один из моих любимых исполнителей. Cream тоже очень люблю (особенно wheels of fire), но сольники больше нравятся.
Ещё очень люблю его работу с Бобби Кингом.

Jahya
14.04.2006, 21:42
Knocking On The Heaven's Door - это все-таки его вещь? А то столько её играли, что запутаться можно....

Говорят, он в августе в Москве выступает...

Sir Grunge
16.04.2006, 14:39
не зря

Antichrist 1996
19.04.2006, 01:41
как сказал гарри мур: "эрик - единственный белый, сказавший свое слово в музыке черных.. а я?.. я всего лишь вечно копировал великих блюзменов прошлого"..
и тут нельзя не согласиться с муром.. особенно, если вспомнить, сколько позаимствовал у клептона соло.. сам ричи блекмор..(!!)

клептон - величайший музыкант современности.. единственный, кто внесен в "зал славы рок'н'ролла" дважды..
но вот.. я.. лично.. не очень его люблю..) мягкий он какой-то слишком для блюза.. имха.. это поп-блюз какой-та.. чтоли.. ) наряду с би би кингом, стиви рей вогеном, джимми ридом, джо ричардсом и другими не менее выдающимися и известными перцами..
я тащусь от блюза непадецки.. слушаю его много.. но все-таки предпочитаю несколько другой блюз.. злой.. грустный.. грязный.. более блюзовый..)

heroin
27.04.2006, 16:05
Песня Cocaine - вот это шедевр!!!!А так ваще не особо знаком с его творчеством.

DPOB
27.04.2006, 17:15
блюз....клёва

Antichrist 1996
28.04.2006, 20:34
heroin,
cocaine - не его песня..

heroin
28.04.2006, 21:10
А чья же?

heroin
28.04.2006, 21:15
Типа вот она.

Eric Clapton - Cocaine

If you wanna hang out you’ve got to take her out; cocaine.
If you wanna get down, down on the ground; cocaine.
She don’t lie, she don’t lie, she don’t lie; cocaine.

If you got bad news, you wanna kick them blues; cocaine.
When your day is done and you wanna run; cocaine.
She don’t lie, she don’t lie, she don’t lie; cocaine.

If your thing is gone and you wanna ride on; cocaine.
Don’t forget this fact, you can’t get it back; cocaine.
She don’t lie, she don’t lie, she don’t lie; cocaine.

She don’t lie, she don’t lie, she don’t lie; cocaine

Antichrist 1996
29.04.2006, 22:33
чья она?..
джей джей кэйла..
если тебе это о чем-то скажет.. конечно..)

этот перец вообще довольно мало известен, хотя его вещи играли очень знаменитые группы.. он охренительный гитарист, кстати сказать..

а если говорить о непосредственно сocaine, то, поверь на слово, у клептона еще далеко не самый хороший кавер на эту вещь.. мне вот куда больше нравится версия назарет.. на альбоме 1981 года the fool circle.. им даже одно время не давали его выпускать из-за этого кавера.. а потом таки засунули в концертном варианте с 12-струнной гитарой.. очень сочно и ярко звучит.. ) позадорнее, чем у клептона..

heroin
30.04.2006, 19:02
Блин,ничего себе!А я и не представлял себе,что это кавер на песню джей джей кэйла.Спасибо,что все прояснил.