КПК

Просмотреть полную версию : New Found Glory


SOAP
30.10.2005, 00:17
Группа : New Found Glory

Стиль: Punk Rock\Alternative

Страна: Соединённые Штаты Америки (USA)

Год образования: 1997 год

Состав группы:

Джордон Пундик (Jordon Pundik) вокал
Чед Гилберт (Ched Gilbert) гитара
Ян Грушка (Ian Grushka) бас
Стив Клейн (Steve Klein) гитара
Сайрус Болуки (Cyrus Bolooki) ударные

Дискография:

EP It's All About The Girls [1998]
Nothing Gold Can Stay [1999]
New Found Glory [2000]
Sticks And Stones [2002]
Catalyst [2004]


История группы:

Они выступали на Vans Warped Tour. Они играли вместе с MxPx, Good Charlotte, Less Than Jake и прочими поп-панк группами, и везде публика была экстремально благожелательна. Их минивэн проехал должно быть слишком много километров. И несмотря на контракт с мейджор-лейблом MCA, New Found Glory являются панк-бандой больше чем некоторые truepunxnotdead группы.

На протяжении последних нескольких лет жизнь участников New Found Glory протекала параллельно с жизнью их фэнов. Они вместе взрослели, влюблялись и расставались, покидали школу и дом родной, для того чтобы ощутить настоящий мир. И хотя группа добилась ощутимого успеха и получила почти мировую известность, NFG все также легко доступны для контактов с любым своим фэном.

В не особо далеком 1997 году Ian Grushka подбил своих друганов на создание рок-группы. Ян взял в руки бас-гитару, вокалистом/гитаристом был некий Bernie, а на барабанах играл Billy. Позже вокалистом стал Jordan Pundik, а еще немного погодя Ян и Джордан остались в группе вдвоем. Дуэты, конечно, тоже имеют право на музицирование. Но, прикинув, что вдвоем они далеко не уедут, парни решили подыскать еще пару тройку музыкантов. На объявление в местной флоридской газете "From Hands To Hands" откликнулись некие подозрительные личности, а именно: Stephen Klein, который играл в предыдущей группе Джордана на гитаре, Chad Gilbert, терзавший до этого струны в широко известной в узком кругу хардкор группе Shai Hulud, и Cyrus Bolooki - большой любитель Кристины Агилеры и игры на барабанах.

После непродолжительных репетиций новоиспеченная группа отправилась в Ridenour Studios, где записала не то сингл, не то альбом, а проще говоря EP "It's All About The Girls". Пластинка была выпущена в декабре 98 года и вызвала довольно сильный резонанс (на местном уровне, конечно). Группе дали небольшого пряника в виде Slammie - награда как лучшей новой группе в Южной Флориде. В свое время такую же почесть оказали Мэрлину Мэнсону.

В апреле 99 года вышел первый полноформатный альбом "Nothing Gold Can Stay". Первоначально пластинка вышла на Eulogy Records. Однако оказалась настолько интересной и популярной, что многие лейблы стали делать NFG недвусмысленные предложения. На одно из них ребята сказали "ДА". В октябре того же года альбом был переиздан с новым оформлением и с новым правообладателем копирайтов и прочей фигни - Drive-Thru Records.

Группа отправилась в концертное турне с коллегами по цеху Saves The Day и Piebald. Шоу проходили с неизменным успехом и аншлагами. Однажды, когда полиция по соображениям безопасности запретила впускать в клуб более 300 человек, NFG отыграли 2 концерта подряд, для того, чтобы все желающие и купившие билеты могли увидеть их.

В 2000 году парни выпустили пластинку, на которой перепели известные хиты из кинофильмов, типа I Don't Want To Miss A Thing из х/ф Армагеддон (причем буква "х" здесь означает отнюдь не художественный), или самую перепеваемую песню из не менее х/фильма Титаник My Heart Will Go On. В томже году Drive-Thru и MCA Records объединили усилия и выпустили альбом "New Found Glory". В смысле альбом так назывался. Так называемый self-titled. Альбом записывался с продюсером Neal Avron (до этого группа продюсировала пластинки сама). Альбом принес два хит-сингла: "Dressed To Kill" и "Hit Or Miss", оба стали хитами на радио и MTV. Первые пять тысяч копий альбома дополнены бонус диском с дополнительной песней "So Many Ways". Группа продолжала колесить с концертами в поддержку альбома, в который раз оказалась на сцене Warped Tour - уже в качестве одного из хедлайнеров.

11 июня 2002 года вышел долгожданный новый альбом NFG "Sticks And Stones". Вроде бы те же музыканты, тот же лейбл и даже продюсер не поменялся. Чем же отличался новый альбом от предыдущего? Ну, хотя бы текстами, которые явно стали более взрослыми. "На нашей последней пластинке все песни были про девчонок. Про девчонок у нас лучше всего получается писать песни.", говорит гитарист Стив Кляйн."Но на этом альбоме мы попытались пойти в несколько другую сторону. Здесь есть песня, например, о дедушке Джордана, который покинул этот мир, песни о том, как мы покинули наш родной городок, ну и все такое. Но в целом, мы старались сохранить настроение альбома тем же самым, как и мелодии." "Sticks And Stones" оказался более разнообразен по звуку. Для записи альбома были приглашены друзья музыкантов, среди которых были музыканты из групп H2O, Alkaline Trio и Blink-182.

Где будет следующая остановка группы, знает только водитель их минивэна. Но где бы они не остановились, где бы ни выступали, публика примет их как своих, потому что они действительно свои парни.

Источник: www.muslib.ru