КПК

Просмотреть полную версию : 12 Stones


SOAP
29.10.2005, 22:21
Группа: 12 Stones

Стиль: Post-grunge/Classic rock

Страна: Соединённые Штаты Америки (USA)

Дата образования: 2000, Мандевиль, Луизиана, США

Состав группы:

Пол МакКой(Paul McCoy,20) вокал
Эрик Уивер(Eric Weaver,19) гитара
Кевин Дор(Kevin Dorr,22) бас
Аарон Гейнер(Aaron Gainer,26) ударные

Дискография:

12 Stones [2002]
Potter's Field [2004]

Сайт: http://www.12stones.com/

История группы:

Для 12 Stones (12 Камней) местный Мандевиль, штат Луизиана, стал домом, который предоставил возможность ребятам собраться вместе и выносил их музыку в лучших традициях Современного Рока, который при всем при этом не чуждается снять шляпу перед элементами, настолько присущими Мандевилю и Глубокому Югу. Несмотря на то, что ребята из Камней молоды, команда обладает отличными музыкальными способностями, а также им неплохо удается справляться с написанием песен. Дебют Камней силен и агрессивен, но наделен сладкими качественными мелодичными вставками, которые просто очаруют слушателя даже во время первого прослушивания.

Честно говоря, впечатляет, особенно если учесть то, что ребята еще юнцы - одному из них 26, остальные на 4-7 лет младше. Кстати, раз мы уже заговорили о ребятах, то пора бы эти камешки и представить: Пол МакКой (Paul McCoy, 20) - вокал, Кевин Дорр (Kevin Dorr, 19) - бас, Эрик Уивер (Eric Weaver, 22) - гитара, и Аарон Гейнер (Aaron Gainer, 26) - ударные.

Камни родом из маленького городка к северу от Нового Орлеана. Вокалист Пол описывает Мандевиль как "маленькую музыкальную сцену. Если вы не играли в команде, которая занимается в основном каверами и переигрывает всеми известные хиты, то, по сути дела, вам там нечего делать. Честно говоря, мы хотели делать что-то свое, что-то новое, и мы решили пуститься вэтот сложный, но интересный путь, так как с самого начала верили в это". Дорога к выпуску их дебютного релиза отличалась от сотен молодых команд, которые потом и кровью доказывали свое превосходство над другими и тем самым добивались раскрутки, а затем - возможно - и первого альбома. Спустя какую-то там дюжину концертов, ребята запустили демо запись, которая и стала циркулировать… и, откровенно, долго ей не пришлось кружиться. "12" отправились в Нью Йорк, где они должны были выступить перед представителями музыкальной индустрии, доказывая свои таланты и право быть записанными. Бассист Кевин до сих пор вспоминает это с небольшой долей юмора: "Я очень нервничал - еще бы - играть перед толпой этих магнатов, которые просто уставились на нас, как в зоопарке. За несколько часов до этого, мы решили прогуляться по Нью Йорку, так как, во всяком случае, я оказался там впервые. Оказавшись в этом огромном городе, о котором я был столько наслышан, я решил попробовать Суши (китайское блюдо)… Попробовал! И меня просто вывернуло наизнанку, я позеленел и помчался в уборную, где я как следует проблевался. Поэтому, играя перед этими важными дядьками, я вовсю сдерживался не повторить того же самого в их присутствии… После этого я решил ничего сырого не есть". Лидер команды, вокалист и песне-стряпальщик МакКой добавляет: "Мы в Нью Йорке всего три часа; по мере того как мы прогуливаемся по Таймс Скверу меня обчистили… Веселое такое начало - всего лишь пара-тройка часов пребывания в Великом Йорке: за несколько часов до прослушивания Кевин оказался в ванной, где он успел уже подружиться с "Борей", я бегаю по всему городу, гоняясь за своим "новым другом", который спер мой бумажник. А на носу прослушивание… Безумие какое-то! Но это было весело."

Никто не сомневался в том, что из этого маленького городка из штата Луизианы что-то мощное вот-вот должно было показаться на горизонте. Спустя всего 15 месяцев с образования группы, Камни подписали контракт с Wind-up Records (дом таких команд как Creed и Finger Eleven), и уже были на подступах к Городу Ангелов, где они должны были записывать свой первый релиз. Оказавшись в Лос Анджелесе, ребята вошли в студию, для того, чтобы быть встреченными Джеем Баумгарднером (Jay Baumgardner), который продюссировал альбомы таких монстров ню-метала как Papa Roach, Drowning Pool и Alien Ant Farm. Результат этой совместной работы показал, что ни география, ни возраст не играют никакой роли на зрелость и талант. Баумгарднер с энтузиазмом заметил: "Мощность и объем этой команды просто шокируют музыкальную индустрию, так же как они шокировали меня". Приятно услышать такие лестные слова из уст человека, который стоял у истоков многих влиятельных роковых дебютов за последние пару лет. Вокалист Камней также любезно отозвался о продюссере: "Нам очень понравилось работать с Джеем, тем самым, узнавая из первоисточника, как вся эта продюссерская машина работает. В студии царила шикарная рабочая атмосфера". Гитарист Уивер не мог промолчать и также добавил, что ему понравилось работать с Джеем.

Альбом оказался очень хорошим и целостным, чьи мелодии могут без особых усилий оказаться классикой рока. Уивер и МакКой показали сплоченность и совместную работу гитары и вокала, что дает ощущение общего дыхания и жизни. Возвращаясь к гитарной работе: прослушав гитару Эрика, вы будете приятно удивлены. Критики, утверждающие, что рок мертв, просто не слушали этого юнца, который, вполне возможно, станет новым гитарным героем 21-го века. Весь альбом в целом и, в частности, некоторые песни, обладают налетом агрессии и злости, но, прослушав тексты песен, вы убедитесь в том, что группа просто делится чувствами и эмоциями, которые крутятся в голове у многих американских (да и не только) подростков. "Мы ни коим образом не хотели быть негативными. Мы хотели сделать этот негативизм, который присутствует в жизнях каждого из нас, проводником для позитивного… Я хотел быть позитивным в написании текстов",- говорит Пол. "Когда я был помладше, я прошел через многие трудности, и я просто выплескиваю все это наружу… я хочу, чтоб меня услышали, потому что я знаю, что подростки, которые будут нас слушать, проходят через подобные кризисы…". Альбом, который представил 12 Камней миру, кричит талантом и наполняет вены молодостью. Будь это абсолютная синхронность Уивера и МакКоя или взрывная ритм-секция Дорра и Гейнера, у этой группы есть, чем одарить мир. И мир нуждается в этих мощных камнях… Ребята стали семимильными шагами подниматься по cтупеням музыкального шоу-бизнеса, беря одну высоту за другой. Вместе с такими общепризнанными лидерами ню-метала и альтернативы, как Godsmack и P.O.D., System of a Down и Creed, Роб Зомби и Оззи Озборн, ребята получили почетное место на саундтреке к Царю Скорпиону (The Scorpion King). И могу вас уверить - это только начало!

У группы имеется еще один участник. Да, да, у группы есть второй гитарист, так как, прослушивая альбом, можно услышать вторую гитару. На записи записывался сам Уивер, и иногда кое-что вносил МакКой, но в дороге - во всех турне - с ними выступает их давнишний приятель Грег Траммел (Greg Trammell), так как, играя ритм-гитарную секцию, это очень сковывало бы движения Пола, который очень активен во время своих вокальных партий. Поэтому они, не долго думая, пригласили в группу Грега, который играет с ними во всех их "дорожных приключениях".

И напоследок я оставил самое интересное и самое важное в жизни участников команды - их вера. Пол взялся объяснить эту часть их жизни: "Каждый из нас обладает живыми духовными взаимоотношениями с Богом. Наша музыка сам по себе позитивна, и в ней мы выносим на рассмотрение слушателей темы, которые говорят о жизни и сложностях жизни. Исходя из нашего жизненного опыта, мы нашли вдохновение и знание, которое дало нам мудрость осознавать, что, как бы тяжело не становилось, всегда есть свет в конце туннеля. У каждого из нас были трудные моменты в жизни, через которые нам приходилось, в прямом смысле этого слова, пробиваться, забывая о боли, которую мы временами чувствуем… и все этого только для того, чтобы понять, что все становится на свои места и жизнь может быть лучше и чище…" Я думаю, вы, наверное, волосы рвете, пытаясь разузнать или разгадать это магическое название команды. "Именно отсюда, из наших отношений с Богом и возникло наше название. Это Библейская сноска на наперсник (нагрудник), который носил первосвященник Аарон, брат Моисея. Согласно книге Исхода наперсник был украшен двенадцатью камнями - Рубин, Топаз, Изумруд, Карбункул, Сапфир, Алмаз, Яхонт, Агат, Аметист, Хрисолит, Оникс и Яспис. Каждый камень представлял собой одно колено Израилево. Число 12 также несет в себе особое значение в Новом Завете - у Иисуса было 12 апостолов".

Вот и познакомились. Мое мнение? Честно скажу, с первого прослушивания не идет (во всяком случае, у меня не прошло), но чем больше слушаешь, тем больше влюбляешься в эту четверку. Временами они напоминают Papa Roach, временами отдает Wind-up'овскими коллегами Creed'ом, но, в целом, они очень даже самостоятельны (может, поэтому с начала и не идут, потому как подсознательно мы ищем чего-то нового, но чего-то, что мы могли бы сравнить с нашими любимыми командами). Ребята, если вы зависаете под P.Roach, или если торчите Creed, а то и под Nickelback или Sevendust, то Камешки придутся вам по вкусу. Крутой молодняк пошел.

Источник: http://www.revivalsound.com/

==================================

Чебураш
30.10.2005, 22:40
слушала 1 альбом.. мне они с первого раза понравились, но вот долго слушать не смогла - надоели.. зато после некоторого перерыва можно послушать еще и еще.. так бывает)

SOAP
30.10.2005, 22:57
у меня наоборот второй

Чебураш
30.10.2005, 23:02
и как? стоит заводится с его поиском или нет?
их вроде на ультре раньше крутили..

SOAP
30.10.2005, 23:05
диск понравился очень.стоит...

Чебураш
30.10.2005, 23:24
у нас в сетке нет:\
а ссылку на него можешь дать?

SOAP
30.10.2005, 23:48
я на дисках его заказывал с www.getaudio.ru

Чебураш
30.10.2005, 23:51
спасиб за ссылку.. но мне проще скачать: и быстро и бесплатно).. ща сама найду и выложу, может кому-нить понадобится:)

SOAP
30.10.2005, 23:52
кони привиредливые...
а мне проще сразу много...

Чебураш
30.10.2005, 23:55
кони?:eek: че за нах неуважение?>:

SOAP
31.10.2005, 09:52
по теме пжлста!)

SOAP
02.11.2005, 23:59
имхо со 2 альба лучшие
Stay
Last Song
Photograph