КПК

Просмотреть полную версию : Beck


Venetian
29.10.2005, 13:02
интересно узнать кто как относится к творчеству этой личности...мне больше нравится его творчество времен Mellow Gold, Odelay, Mutations...

AD's
03.01.2006, 01:37
Ну я очень "Loser" люблю... Правда альбом не самый новаторский его, но мне очень нравится. Остальные тоже очень даже. "Guero" немного удивил.

Venetian
03.01.2006, 15:33
www.beck.com/ - красиво сделанный официальный сайт
BECK - (БЕК)

8 июля 1970 г., Лос-Анджелес (США).

Один из самых выдающихся рок-музыкантов конца XX века, BECK - (БЕК) увлекся музыкой под влиянием родителей: его отец был уличным певцом, а мать, еще в детстве участвовавшая в хэппенингах Энди Уор-хэла, в начале 80-х основала в Лос-Анджелесе панк-коммуну. Испытав на себе массу перекрестных воздействий — от Лидбелли и Боба Дилана до SONIC YOUTH, — BECK - (БЕК) в 1989 г. автостопом добрался до Нью-Йорка и начал выступать в андеграундных клубах Ист-Вил-лиджа "Chameleon" и "ABC No Rio". В то время он был сторонником движения "анти-фолк", сочетавшего типичные для акустического фолка музыкальные ходы с резкими панковскими текстами. В 1991 г., растратив все деньги, BECK - (БЕК) вернулся в Лос-Анджелес и устроился продавцом в видеомагазин. Параллельно он экспериментировал, записывая в домашних условиях демо-ленты. Владелец инди "Bongload Records" Том Рот-рок, услышав эти записи, представил В. продюсеру Карлу Стивенсону. Карлу особенно понравилась песня "Loser" — на хип-хоповый ритм был наложен закольцованный рифф слайд-гитары, а текст певец глухо бормотал, пародируя рэпперов. Сразу запоминался припев: "Soi un perdidor, I'm a loser, baby, so why don't you kill me?" ("Я неудачник, детка, почему бы тебе не убить меня?"). Сам BECK - (БЕК) относился к "Loser" скептически, но в марте 1993 г. "Bongload Records" издала песню на 12-дюймовом сингле тиражом 500 экземпляров. Совершенно неожиданно "Loser" стал сенсацией в американских музыкальных кругах — песню поставили на ротацию все альтернативные радиостанции США. После успеха "Loser" В. подписал контракт с фирмой DGC, которая дала слово, что не будет ограничивать творческую свободу артиста.

В марте 1994 г. вышел альбом "Mellow Gold" (US-13), в который вошли "Loser" (US-10) и "Beercan" (US-27). Бюджет альбома составил всего 300 долларов, но реакция слушателей была однозначной — в США появился новый "голос поколения". Альбом "Odelay" (US-16), изданный в июне 1996 г., уже готовился с помощью известной продюсерской команды THE DUST BROTHERS и получил "Грэмми" в номинации "Лучшая альтернативная запись года".

Ничего принципиально нового в рок-музыке BECK - (БЕК) не создано, но он и не ставил себе такой цели. Он просто мастерски комбинирует элементы близких ему стилей — хип-хопа, фолка, экспериментального рока, психоделии, поп-музыки, в результате чего рождаются весьма выразительные и присущие только ему одному композиции. В. также является одним из наиболее интересных и глубоких авторов текстов в современной музыке. В сценическом же поведении его прямой предшественник и учитель — Джим Моррисон.

http://www.altmusic.ru/bands/Beck/!Beck.html

Venetian
03.01.2006, 15:35
http://slil.ru/22495276
Loser (для ознакомления) - песня, с которой началась популярность господина Бека...

Venetian
03.01.2006, 15:36
Ну я очень "Loser" люблю... Правда альбом не самый новаторский его, но мне очень нравится. Остальные тоже очень даже. "Guero" немного удивил.
а я вот пока еще не слышал последний альбом...

hershies
03.01.2006, 16:36
Бэк очень клёвый, в нём есть всё - и серьёзная музыка, и здоровый стёб. То, что надо. Особенно клипы у него клёвые. Кстати, поклонники Melvons и Базза Осборна - смотрите клип Beercan, там Базз снимался) один из самых крутых клипов, кстати.

AD's
03.01.2006, 16:49
Да, "Beercan" - очень крутой клип.

Dress
03.01.2006, 17:02
А бек с бит хеппенинг случайно ничего немутил? В уан фут ин грейв альбоме памойму точняк в некоторых песнях вокал бит хеппенинг,да нет?

sleepless
04.01.2006, 06:18
ну что тут скажешь) нравится разнообразие альбомов, для меня это вообще один из основных показателей, люблю когда музыкант разворачивается по полной, а не тупо гнет одну линию, как это делает большинство команд "только хард и метал"(с)

AD's
04.01.2006, 14:16
В последнем диске даже подобие боссановы есть... Короче, рулит мужик...

SANO
09.02.2007, 02:38
я самый главный его фанат...вот огого как как!да мужик рулит...во-первых полностью не заморачивается над тем какие стили можно совмещать какие нет...не загоняет себя в рамки..а просто пишет обалденную музыку...разную...интересную..красивую....глубокуюю драйвовую и стебовую..ну и т.п...потом че еще..а тексты у него здоровские....потом клиппы все потрясные...Бек-человек у которого миллион идей..даже больше эдакий эксперементатор и выдумщик за это огромный респект...вот...потом...поет ОХУЕННО...танцует..ну это просто ващееееееее...я когда он танцует..ну я не буду говорить что я делаю...вот аааа он еще стебет потрячсно..а потом Бек -стиляга..да и просто красавец!!!...да и отличный муж и отец!!!

ну че говорить... валюбилась...вот те на...)))

Fil
10.02.2007, 00:57
Я слышал его творчество только в мультфильме Футурама. Ну что я могу сказать, вполне, особенно под аккомпанемент Бендера

Air Frostmorn
25.03.2007, 10:23
В Лузере текст в стиле Нирваны)))