КПК

Просмотреть полную версию : The Offspring


SOAP
18.10.2005, 00:22
Группа : The Offspring

Стиль: Punk; Punk Rock

Страна: Соединённые Штаты Америки(USA)

Дата образования: 1983 год

Состав группы:

Брайан Холланд(Bryan Holland), вокал/гитара (Dexter)
Рон Уэлти (Ron Welty), ударные (недавно ушёл из группы)
Кевин Вассерман (Kevin Wasserman), гитара (Noodles)
Грег Крисел (Greg Kriesel), басы (Greg K)

Дискография:

The Offspring [1989]
Ignition [1993]
Smash [1994]
Ixnay On The Hombre [1997]
Americana [1998]
Conspiracy Of One [2000]
Splinter [2003]


История группы:

Калифорния, 1983 год, зима. Брайан Холланд и Грег Крисел сидят в доме, принадлежащем матери Грега, и планируют создать собственную группу. Но есть одна загвоздочка... :) Друзья не умеют играть ни на одном музыкальном инструменте. Ну что это за сложность? Научимся! И они учатся. Брайан становится гитаристом и называется Декстером, а Грег осваивает бас. И появляется группа Manic Subsidal, к которой присоединяются второй гитарист по имени Нудлс и барабанщик (склонный к медицине), имя которого так и осталось загадкой. Через некоторое время появляется шестнадцатилетний Рон Уэлти, который бегает за Декстером и предлагает себя на роль ударника группы. На его счастье, у первого по счету барабанщика интерес к медицине перевешивает интерес к музыке и он поступает в университет. На место ударника заступает несовершеннолетний Рон Уэлти. В группе остается только один человек старше двадцати одного года - Нудлс.

Время от времени Manic Subsidal дают концерты для друзей в доме Грега, поскольку только его мама более-менее спокойно воспринимает подростковую культуру. Вскоре появилось новое название группы - The Offspring.

Несколько лет музыканты метались в поисках студии, и в результате наткнулись на Nemesis. Там и был записан дебютный альбом под названием "Offspring". Результат был таков: диск приметил Бретт Гуревич, глава студии Epitaph Records и участник группы Bad Religion. Непонятно, что именно тут сработало. То ли Бретт вспомнил собственную несладкую молодость, то ли действительно увидел в The Offspring то, чего другие не замечали. Так или иначе, с ними был подписан контракт.

На этой студии вышел альбом "Ignition". Не смотря на то, что диск был записан никому не известной панк-командой, он разошелся тиражом в 380 тысяч экземпляров. Нечего и говорить, что следующий альбом - "Smash" - вознес калифорнийскую команду до небес (разошлось более 7 миллионов копий). Хиты "Come Out And Play" и "Self Esteem" стали частыми гостями на радиостанциях и MTV. Успеху The Offspring больше всего удивились сами участники группы: "Это было просто страшно, когда число продаж все увеличивалось, а наши позиции в чартах поднимались все выше. Когда мы добрались до Top 200, то говорили: "Нет, этого не может быть". Потом наш альбом ворвался в Top 20, а потом дело дошло до десятки. После этого мы перестали следить за чартами: настолько странным был наш успех и настолько превосходил он все ожидания".

Еще до выхода "Smash" стало понятно, что альбом будет неплохо продаваться, и несколько крупнейших студий делали попытки привлечь перспективную группу к себе. Но Offspring продемонстрировали недюжинную моральную устойчивость, и осталась с компанией Epitaph Records, которая в свое время подставила плечо никому не известным калифорнийским музыкантам. Однако разногласия между The Offspring и студией все же появились, так что следующий альбом группы - "Ixnay On The Hombre" - вышел в феврале 1997 года на Columbia Records. Хотя критика приняла новый альбом довольно тепло, поклонники пришли к выводу, что "Ixnay" далеко до блеска предыдущего альбома. Было продано не более миллиона экземпляров, да и то больше благодаря старым заслугам. Декстер отнёсся к этому спокойно: "Наш предыдущий альбом так превозносили, что "Ixnay" стали бы ругать в любом случае. Мы это знали, и были готовы к реакции наших поклонников и прессы". Музыканты не стали паниковать и спокойно продолжили работу.

В результате, "Americana", выпущенная в 1998 году, произвела фурор еще больший, чем "Smash". Альбом "посвящен американской жизни в самых разнообразных проявлениях". После записи первых песен ("The Kids Aren't Alright" и "Pretty Fly (For A White Guy)") стало понятно, что группа больше внимания обращает на темные стороны жизни, о которых не принято говорить вслух. Но The Offspring считали, что об этом говорить надо, и не зря: желающих послушать оказалось довольно много.

Сохраняя лучшие традиции панк-рока, The Offspring внесли в него и нечто своё, некий смысл. Интеллектуальная нагрузка текстов Декстера серьезно превосходит творения тех же Sex Pistols. На гребне волны Offspring слегка жалеют о тех временах, когда на их концерты в клубах приходили истинные ценители жанра. Когда можно было пожать руку каждому зрителю и петь для каждого. Нынешние концерты в огромных залах исключают эту возможность. Безликая многотысячная аудитория приносит немалые деньги и тешит самолюбие, в очередной раз доказывая, что ты популярен. "Сейчас уже невозможно выйти в зал и сказать "привет" всем, кто пришел. Но нас волнует больше не это. Просто чувствуешь, как постепенно превращаешься в идола. На концертах к нам часто подходят ребята, которые явно пребывают в глубочайшем восхищении. И мы стараемся им напомнить, что ничуть не изменились с того времени, когда сами ходили на концерты и мечтали о собственной группе. "Ребята, - говорим мы, - The Offspring начинали так же, как и вы".

В концертной политике The Offspring следуют принципам старой панковской этики и никогда не берут за билет больше двух баксов. Они поют о гибельной силе наркотиков, которые свели в могилу немало коллег по музыкальному цеху ("What Happened To You?"). И вместо того, чтобы купаться в деньгах и лучах славы, The Offspring в 1997 году организовали благотворительную организацию, целью которой является "поддержка экономической справедливости, осуществление жизненно важной социальной помощи, охрана окружающей среды и прав человека". Вот это панки! Неплохо?

GeneR
18.10.2005, 01:39
ну баян же! нахера это на форуме постить?

Killer_is_me
18.10.2005, 02:07
помоему у них все однообразно...но мне группа нравица

SOAP
18.10.2005, 21:35
мне хоть гармошка...не пиши.

vokudlak
22.10.2005, 18:11
Группа хорошая. Есть даже песня в стиле "что-то около гранджа в память о Нирване" - Self Esteem..........

Jahya
23.10.2005, 21:49
Группа хорошая. Есть даже песня в стиле "что-то около гранджа в память о Нирване" - Self Esteem..........

единственная, достойная внимания
а остальные действительно однообразны

SOAP
23.10.2005, 23:08
однообразны?
это не сюда...

vokudlak
25.10.2005, 16:25
Мне у них нравится почти все до Американы включительно.
Есть вообще очень оригинальные вещи вроде Pay the Man и Dirty Magic

Apathy
25.10.2005, 19:14
ага.хорошие песни

Vicious_Soul
25.11.2005, 15:09
мощная группа,все песни улет,вообще таких групп мало,имхо,лично для меня,у которых легко слушается почти все песни

AD's
26.11.2005, 12:54
Я был на их концерте почти 5 лет назад... Один из лучших концертов... Такой драйв. Мне нравится у них все до "Ixnay On The Hombre" включительно. Потом - вообще слушать не могу. Любимые вещи - "Dirty Magic", "Self-Esteem", "Gone Away", "Me And My Old Lady", "Amazed". Кстати, именно в этих вещах я очень мало вижу от панка.

Ёгл
27.11.2005, 04:49
у них песня Vultures крутая... настоящий грандж...

SOAP
04.12.2005, 17:19
хорошая песня.
правда дела у них неважжно вроде после последнего альба

МихаGrunge
01.02.2006, 13:45
Ништяк. Приятная расслабляющая музычка

Teen Sp!R!t
01.02.2006, 15:08
запопсели они очень...но до времён наверное Hit That были ничё......

Lotus
20.06.2008, 00:38
Да они опопсели, но у них масса пиздатых песен - и не смотря на кажущееся однообразие их не с кем не спутать.

TSOL
01.07.2008, 15:18
сейчас новый альбом вышел,я просто в воссторге!!

Sir Grunge
04.07.2008, 11:37
не знаю по поводу последних самых альбомов, там по моему на самом деле не ахти как круто все...но вот все что до - прям песня!!))

Lotus
04.07.2008, 18:55
однообразны?
это не сюда...
Да меня тож очень радует слышать речи об однообразии.. можно подумать гранж ппц как сложен и разнообразен. Слуханите Шостаковича какого-нить мож это попрет вам для разнообразия ... хуева туча инструментов неебически рваный ритм композиций и все такое. Оффспринги отличная группа.

TSOL
04.07.2008, 19:32
обсалютно согласен с лотусом)

МихаGrunge
01.08.2008, 16:07
Последнее время снова слушаю

Жмых
01.08.2008, 19:10
Да, я тоже!! Подсел я снова на панк!! Слушаю в основном сейчас sex pistols, the offspring, ramones, black flag и т.д. Короче разного периода.

Жмых
02.08.2008, 12:37
Мне green day не нравяться.( У offspring музыка помелонхоличней, да и вокал гораздно приятнее (лично для меня). :happy:

Nev
02.08.2008, 12:42
Тоже самое.

Electron
02.08.2008, 16:12
Мне green day не нравяться.( У offspring музыка помелонхоличней, да и вокал гораздно приятнее (лично для меня). :happy:декстер со времен гранжа гнусавит. немного на сектор газа похож вокал

NotLikeThem
07.08.2008, 02:15
ну обычный поп-панк, на одной полочке с гриндеем итд. то что у них последнее выходило вообще попсовое

Electron
07.08.2008, 05:01
ноно, American Idiot всего остального гриндэя стОит
этот альбом выше таких категорий как "панк", "поп-панк", "попса" и т.п.

Midean
07.08.2008, 07:33
ну обычный поп-панк, на одной полочке с гриндеем итд. то что у них последнее выходило вообще попсовое

Согласен...

Lotus
20.08.2008, 14:49
Грины всегда будут курить в стороне в сравнении с Офспрингами (( увы (

МихаGrunge
30.08.2008, 12:56
Только что заценил новый альбом. ВОт лежит дисок у меня на столе.
Издали его у нас в такой мягкой коробочке. Буклетик с текстами.
В общем был в шоке, т.к. есть 2 песни (!!! да-да, именно 2), начало которых напоминает Green Day'евское "Вэйк ми ап вэн сэптембер эндс".
Ну это так, заметка.
Вообще альбом слушабелен, хоть уже кое-где слышно повтороние своего же материала. К примеру, припев "All I Waaaaaaant". ТУт есть немного похожий.
НУ, в целом, понравится тому, кому нравится THE OFFSPRING. Ну, во всяком случае мне понравилось больше, чем предыдуший альбом "Splinter".

Жмых
30.08.2008, 13:47
Offspring И green day обе хорошие группы, а за их пределами уже пустота. К примеру blink 182 И sum 41 даже язык не повернётся их назвать поп панком. :\

Lotus
06.11.2008, 14:40
Оффспринги типа в декабре в Олимпийском выступают вроде

Жмых
06.11.2008, 20:21
Ебать!!!! - http://www.offspring.com/cgi-bin/WebObjects/Offspring.woa/wa/tour
Если деньги будут.....

DumbCabbage
08.11.2008, 00:00
а у меня уже билетик есть! )) хотя, если на работу не устроюсь, придётся продать в день концерта.. 27 на клей!!! )))

Lotus
11.11.2008, 17:51
Сектор А-13 подъезд 4: 1200.00руб.

Сектор А-11 подъезд 4: 2000.00руб.

Сектор А-9 подъезд 3: 2500.00руб.

Сектор А-7 подъезд 2: 1500.00руб.

Сектор С-9 подъезд 2: 2500.00руб.

Сектор С-11 подъезд 3: 4500.00руб. — 5000.00руб.

Сектор С-13 подъезд 4: 3000.00руб. — 4000.00руб.

Сектор С-15 подъезд 4: 1500.00руб.

ложа Б подъезд 3: 3000.00руб. (Заказать)

Подъезд-2 Танцевальный партер правый: 1900.00руб.

Подъезд -2 ФАН-ЗОНА: 2400.00руб.


Кто бывал... куда в Олимпийском лучше брать из того, что в пределах 2000 рээээ???? сектора за 1500 .. совсем калштекс будет??

Flipper
11.11.2008, 18:20
Сорри, ребят, все сообщения не читал...
Лотус - обычно все шлак за такие деньги, только ВИП рулит. НО! При наличии сообразительности можно с "дешевого" в "дорогое" перебраться))) (На Максидроме 97 именно так и было)

Кто-то запостил "клевая песня Dirty Magic" - мне тож нравится, да и вообще "Ignition" - единственный альбом, который слушаю с удовольствием. Ну еще "Смэш" неплохо, но потооооом..... ))))

Lotus
11.11.2008, 18:32
Ну не все ж такие мажоры как ты по 4000-5000 кусков за конц выкладывать) да и кризис знаете ли финансовый... это вам не собачий половой орган.
И все равно шлак шлаку рознь... чувствую возьму тада на танцпол и мозг ебать не буду, боты тока придется соответствующие напялить ... по крайней мере ближе к сцене.
Дерти Мэджик заебись песня... ваще у них дохуя пиздатых песен...

Flipper
11.11.2008, 18:55
Ого... А разве кто-то на такие концы берет НЕ на танцпол????

Nev
12.11.2008, 10:27
Не люблю Оффспринг.

Много шума из ничего.

Lotus
12.11.2008, 10:39
Ого... А разве кто-то на такие концы берет НЕ на танцпол????

Ну раз ты сказал что по 2 куска - все отстой, значит ты брал не только танпол)

Lotus
12.11.2008, 10:40
Не люблю Оффспринг.

Много шума из ничего.

Оффспринг рулит :p

Lotus
12.11.2008, 12:22
И, кстати, главное чтобы 300 тел набралось, чтобы чуваки хотя бы проезд отбили ))

Nev
12.11.2008, 12:29
))

Lotus
19.11.2008, 14:42
ПОшел за билетом, купил, а в результате еще посмотрел мотофристайлеров которые там в эти выходные выступали.... я разорен :'

Sir Grunge
20.11.2008, 22:41
блин, за то тебе 5го числа пиздато будет...я вот на нуле фак!!!!((
а детство то оффспринговое было((((((((((((

Lotus
03.12.2008, 18:22
музыкой по кризису... через 1,5 часа Offspringg не епет...

DumbCabbage
05.12.2008, 20:44
Был в правом танцпартере ! на разогреве были the types, как я и думал - почти никому они не понравились, а мы сдружей под них уже начали зажигать (причём были абсолютно трезвые)))) Короче типы. Упал. Потерял кед. Встал, нашёл кед. Вышли оффсприн, кишки полезли наружу, но через несколько секунд всё стало на место =)) Охренительно! Мне понравилось, чёрт бы их подрал! :D На Gone Away (одна из моих любимейших песен) Запрыгнул на толпу, и почти всю песню меня носили на руках.. ААА!!!!! Эйфория-это не то слово =)) Ну всё как надо, женские носки в полосочку , затоптанные на полу, фиолетовая от падений спина, куча эмоций, классный звук, классный плэйлист, классный разогрев, более - менее публика, только маловато съиграли.. Окончательно успел сорвать голос уже в раздеввалке )) Где - то 1-20 играли. Видил знакомого типа в футболке Нирвана, обрадовался, полез к нему обниматься =)) А он , как на зло, натуралом оказался :\ o_O Шутки, шутки ))) КОроче мне понравилось !!! :D

Flipper
06.12.2008, 00:17
Лотус - ты неправильно меня понял. Я не хожу за такие деньги на конци... На Пистолз и Попа ходил за тышшу, а на Эусплойтед ваще за 150 сходил)))))))

Jonn
06.12.2008, 14:42
ходил вчера в ледовый. было весело)

HurdyGurdyMan
06.12.2008, 20:47
Всегда считал офспрингов среднестатистическим дермецом попса попсой помне дык лучшэ забой ГРИН ДЕЙ если из этой темы брать

Your River
06.12.2008, 22:21
Пиздееец...Офспринг - попсище, а Грин Дей - нет??
Лично на мой взгляд Грин Дей - это что-то в духе Кристины Агилеры, или Шакиры...только с гитарами. Альбом Американ Идиот, уж точно.

Killer_is_me
07.12.2008, 00:10
Всегда считал офспрингов среднестатистическим дермецом попса попсой помне дык лучшэ забой ГРИН ДЕЙ если из этой темы брать
ты знаешь что в США об оффспринг слышали сотни) это настолько глубокий анерграунд считаеца-_- а для тебя попса - продвинутый ты порняга

Sir Grunge
07.12.2008, 16:23
угу, интересное мнение...

DumbCabbage
08.12.2008, 18:25
если по музыке, конечно же грин дэй попсовее. если по популярности в народе - спорный вопрос... что касается меня - оффсприн - одна из моих любимийших групп, к грин дэй - я абсолютно равнодушен

DumbCabbage
08.12.2008, 18:28
сейчас альбом 1994 - Smash заслушиваю до дыр )))

DumbCabbage
08.12.2008, 18:33
и вообще, когда вы употребляете слово "попсовый", поясняйте что вы под этим подраазумеваете. Пол мира сходило с ума от Нирваны, но у меня язык не поворачивается назвать нирвану попсой. В моём понимании слово попса - это нечто совершенно другое... Отношение к музыке, показуха, дело ради денег, отсутствие таланта... Причём! Скажем, возьмём Mylene Farmer. Её музыку несомненно можно назвать по стилю поп-музыкой! Но я никогда бы не назвал её творчество попсой. Написал кривовато, но надеюсь вы меня поняли

Lotus
08.12.2008, 19:01
Был в правом танцпартере ! на разогреве были the types, как я и думал - почти никому они не понравились, а мы сдружей под них уже начали зажигать (причём были абсолютно трезвые)))... только маловато съиграли..
Я шел после работы, в спешке заглотил 2 пива... причем за много-много метров до очереди... тем не менее на входе меня "пожурил" омоновец, не слишком вежливо сказав, что я (блять там тыщщщи стояли хлестали прямо в очередях) пил пиво на территории СК Олимпийский бла-бла-бла... и что в будущем (интересно как это он себе представил) будет за такие вещи наказывать..
сначала на правом танцполе тусил потом пропустили в фанону...
Типы из TYPES оказали лажей. Вышли в белых рубашках и черных костюмах с такими же галстуками (не ново само по себе)... Вокалист был чрезмерно экспрессивен в желании завести толпу. Все песни, которые отыграли были похожи одна на другую как две капли воды. Чересчур большое присутвие в музыке синтезатора (причем такого.. эмм бля не в стиле пианинЫ а какото-то хрюкающего) пиздец как заебало к песне 6-ой 7-ой.. По-моему мне понравилась последняя только.
Наконец вышли оффспринги... Декстер мне лично предстал в образе эдакого "пивного Кобейна"... отчетливо бросились в глаза отросшее пузцо и отрощенные по плечи светлые (хз красит он или нет) волосы. Все было здорово, даже потолкался в толпе, правда потом все как то успокоились и шугались, уже вроде ка и не с кем было. Все было здорово, только маловато все же отыграли и перевес был в сторону новых песен... ни тебе Mota, ни тебе Gotta get away и много чего еще.. о самых древних я вообще молчу. Но в целом было здорово.
Декстер зказал что-то вроде "Эйй, чуваки, мы бы играли в вашей fucking Moscow эвери Fucking дэй"

МихаGrunge
09.12.2008, 01:42
Круто.
я бы тоже хотел

unaffiliate
21.04.2009, 14:41
http://www.youtube.com/watch?v=0PYESnqGTsU

Snaz
21.04.2009, 16:19
http://www.youtube.com/watch?v=0PYESnqGTsU

myrz
21.04.2009, 23:27
это песнь после которой я послушал нирвану и решил взять альбом всетаки послушать и послушал. вобщем видите как

Lotus
02.06.2009, 12:09
Собственно, переслушал практически целиком все альбомы еще раз и прихожу к выводу, что они крутые... крутость в риффах, в голосе, в оригинальности, присутствующей не смотря на "простоту" музыкального направления, в котором играют, ну и естественно в том, что мне нравится их музыка, ибо субъективное отношение все же важнее всего остального, но в данной ситуации положительное субъективное отношение является следствием объективно высокого качественного уровня первых трех признаков их крутизны. В добавок ко всему они еще не мертвы и не слишком стары (что бывает нечасто), поэтому думаю, что еще способны творить выдающиеся вещи, если не будут увлекаться поносом, зачастую звучащим на радио в их исполнении. Частота воспроизведения их песен в моем плейлисте в течение всей предыдущей жизни также заставляет занести их на скрижали списка самых крутых англоязычных групп по моей версии под порядковым номером 3 - он же последний на данный момент.