КПК

Просмотреть полную версию : Про рамки стиля и закосы.


Shion
31.10.2009, 03:21
Доброй ночи всем!
Очень интересно услышать мнение людей,по поводу "рамок стиля и закоса".
Помоему тут все просто,если некая группа играет музыку напоминающую Nirvana,AiC, и подобное,то почему всегда в штыки воспринимают как закос?Мо ничего нового не могут придумать?А зачем?Это же определённый стиль музыки.
Помоему группы играющие подобную музыку играют в рамках определённого стиля,именно Гранж,а значит если играть нечто не напоминающее "Сиэтловскую четвёрку" грубо говоря-уже не гранж?
Помоему все наезды на "Зе ГлУ" и воксов и еже с ними просто глупость.
Другое дело уже о внешности и поведении на сцене....
такуюже создал вконтакте

статья одного юзера http://vkontakte.ru/topic-9523332_22050744

Snaz
04.11.2009, 17:45
Я бы к примеру с удовольствием послушал бы русских гранж-бэндов с закосом под Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam. Посоветуйте что-нибудь БЕЗ влияния Нирваны

Пиратъ
04.11.2009, 22:15
я тоже

alien(zorg)
05.11.2009, 05:19
всё от того,что дороги плохии

Elvis_in_Chains
05.11.2009, 17:42
Я бы к примеру с удовольствием послушал бы русских гранж-бэндов с закосом под Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam. Посоветуйте что-нибудь БЕЗ влияния Нирваны

Crisis Dance разве что, а больше и нет, помоему.

МихаGrunge
06.11.2009, 00:44
Вот никто не запоминает, а я всегда говорю - группа JUNK

hershies
06.11.2009, 11:02
round hills имхо

valiumvaleri's
07.11.2009, 09:08
---Помоему тут все просто,если некая группа играет музыку напоминающую Nirvana,AiC, и подобное,то почему всегда в штыки воспринимают как закос?Мо ничего нового не могут придумать?А зачем?Это же определённый стиль музыки.

Если ребят играющих сейчас гранж критикуют за то, что они под кого-то косят, ребята должны дружно радоваться, на самом деле. Есть куда более неприятная критика их занятия.
Поза выбранная Кобейном уже была усталая, не интересная, и излишне пафосная, но еще как-то держалась на своих, покрытых седым мехом, ногах. Я не могу сказать когда всё это пришло к абсолютному обнищанию, возможно после альбома ten (я хочу ругать только пёрл джем). "До ten" всё это хозяйство ещё впивалось в землю торча из неё. "После ten" её вывернуло и она полетела рубя все подряд, уже без земли под ногами, обесцениваясь и становясь бессмысленным жужжанием. Вся эта ерунда с гитарами, криками, и прочим, перестала быть духом времени (чего за дух такой и что за время вопрос отдельный и тоже с грустный развязкой), а стала просто пустой позой, набором сколько-то переработанных рок клише. Кстати, рок клише стали обзываться как клише ещё в середине 70ых (это ровным счетом ничего не говорит о честности (к которой все так любят апеллировать), а лишь о эффектности клише). Сколько Таунспед уже гитары бил?

Я не сама деле не считаю эту упертость и дальнозоркость чем-то плохим. Прёт? — и отлично. Но до тех пока она не перестает быть осмысленной игрой, именно давно умершей (с целесообразной точки зрения) музыки, не развивающейся; в которой все выкрикнуто (имеются в виду не выкрикиваемые темы, а способы выкрикивания), и нового тут уже быть не может, как в фольклоре (Одиссею и Илиаду можно пересказывать, перечитывать, но вот новое подобное сочинение написать не выйдет). Как только музыканты начинают думать что музыка, уж почти 20 лет мертвая, — живая, начинает лезть что-то вроде: "вторая пластинка группы «These Roses For You Beautiful», вышедшая в 2008 году — это попытка соединить настоящий дух идей гранжа 1990-х с реалиями XXI века".
Музыка начинает терять свою аутентичную привлекательность (Кстати, мне кажется что у "наших", особенно одаренных гранжей, есть желание, более того, саботировать Кобейна, и тп). Тогда вопрос о уместности старых форм встает ещё острее. Зачем использовать старую изношенную форму?

Можно сравнить музыку с языком, мол и Маяковский писал на русском и Мы, Кобейн о гранже и Мы. Но нет, языку и музыке можно обучиться, а вот стихи как у Маяковского уже написать не получиться. В основном от того что Маяковский умер восемьдесят, (страшно, правда?), сто, миллион лет назад... И даже если наш современник начнет собирать такие же конструкции из слов то появиться вопросы: "А причем здесь серп и молот, твою мать?", "Какой-такой еще конструктивизм?", "Дорогой, да так уже сто лет некто не пишет, поезд то уехал, ты не заметил?", а потому что Маяковский "жил идеями" того времени. Можно сказать "можно унаследовать его слог и писать о "реалиях XXI века"", но как описывать атомные станции или террористов по Маяковскому, если он и не знал что это такое?

Если Веддер по-варился в этом котле и, быть может, не имел не какого представления о том чем занимается (и сейчас не имеет, его просто прёт, или имеет и от этого становиться полным говном), но хотя-бы был в общей волне, которая за счет коллективного мышления имела какой-то центр... То у парней которым сейчас по 25 (или по 45), не какой аутентичности в гранже быть не может. То-есть, может какая-то аутентичность и есть , но к тому к чему они апеллируют, это не какого отношения не имеет. Не какого духа времени в том, что играют мальчики нет, остался манекен без внутренностей, имитирующий жизнь, но уже не как с ней не связанный. Если по нему постучать палкой слышно что внутри нечего нет. Те же клише, те же вопли, те же "живи быстро...", только это уже даже не седьмая вода на киселе Веддера, а уже черти что. То-есть, может и что-то, но уже явно не то, за что это выдают, и за что лохматые девочки и мальчики прыгают. Гранж тут только как форма, как комбинация выстукивания аккордов, как манера орания в микрофон, как методика разбивания гитары; которая при правильной работе тупо — Прёт, и всё. И парняги не музыку делают, а именно то что Прёт, по старым образцам.
И это грустно.

Я сомневаюсь в том что я понятно изложила что имела в виду, но это уже не моя проблема :)

valiumvaleri's
07.11.2009, 17:38
Опечатка, угу.

Lotus
08.11.2009, 19:13
Я сомневаюсь в том что я понятно изложила что имела в виду, но это уже не моя проблема :)
:\ ну так хуй с ним с твоим хуевым изложением-то. Программу вывода из кризиса-то давай. Типа там 1) носить рубашечки в полосочку вместо рубашечек в клеточку 2)...

hershies
08.11.2009, 22:35
глаза заливать да хуём вертеть
а не говн горелое в дневничках и рту хранить

valiumvaleri's
09.11.2009, 10:41
---- ну так хуй с ним с твоим хуевым изложением-то. Программу вывода из кризиса-то давай. Типа там 1) носить рубашечки в полосочку вместо рубашечек в клеточку 2)...

Благовест двигает постмодерн в интеллигентно напившийся народ, поэтому такой смелый. И вообще, имеет право. Что уж.
Изложение то хорошее, это я плохая. Точнее кокетливая.
Вопрос был не "что делать", а как "относишься".
Маме и Папе не грубить, для начала.
Но что-то делать надо, это ты правильно подметил. Не люблю фантазировать в общественном пространстве, не больно хочется откровенничать.
Но, что уж. Первым делом это, конечно, — учиться-учиться. И никакого заигрывания с лозунгами давно мёртвых лидеров мирового пролетариата. На самом деле, — учиться-учиться.
Конечно, панк лозунг о том, что нечего делать не надо, не потеряет своей актуальности. Но лишь из за того, что он в любой алгоритм способен встроиться, и этим он указывает как бы уже, на совершаемую им работу. То-есть он пришел куда-то и сел на что-то, — уже совершил работу. Если бы он не пришел бы и стул под попу не поставил мы бы его и не увидели. Да и само сидение на месте это работа, для панка. Ты этих парней видели? Вот где они потели, сидя на месте. Так они еще и против чего-то выступали. Очень это работа не легкая.
Ещё, хорошо бы, начать думать что делать и как делать то, что придумается. Например, стихи научиться на русском писать, или на итальянском, или на корейском, а лучше и на русском, итальянском и корейском. Чего себя ограничивать? А лучше на Тофалярском! Представь себе, покупаешь билет, едешь в иркутскую область, находишь там вымирающий народ Тофалярии и обучаешься у них языку, быту, музыке, быть может. Представь каким ты будишь по сравнению с уродами на kap-kan.ru? Человечищем просто. Развивай мысль дальше.


ps Смотри какие клёвые.
http://img.picbite.com/2009/11/09/165325sgckp.jpg

Elvis_in_Chains
12.11.2009, 01:34
Я бы к примеру с удовольствием послушал бы русских гранж-бэндов с закосом под Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam. Посоветуйте что-нибудь БЕЗ влияния Нирваны

А вот кста полез в группу посвященную стоунеру и пожалста, прямо АIС - http://vkontakte.ru/club2561323

morfey
12.11.2009, 02:20
Л.Никонов - Интервью с 2 неизвестными.mp3

hershies
12.11.2009, 10:22
http://cs9386.vkontakte.ru/u3345694/a_80b58f65.jpg

ты в рамках стиля, valiumvaleri's

Жмых
12.11.2009, 16:34
http://vkontakte.ru/club3824601

hershies
12.11.2009, 23:14
вот это стиль...

Last Child
16.05.2012, 17:02
---- ну так хуй с ним с твоим хуевым изложением-то

Девочки, кому заxочется делати как я, будете всегда имети молодое и свеэй лизо-встаиу в 6 випиваиу стакан води,протираиу лизо тоником и наношу оливковое масло-( или розовое. или винограднои косточки на 15мин,пока делау свои дела,(гимнастика,приготов.завтрака итд),сверxу наношу маску-из меда с лимоном, или сметана,или фрукт, огурез, итд,или готовие продоиут маски, еше 15 мин, затем душ контрастнии,(обез-но заканчвати душ на лизо xолод. водои),затем завтрак, крем для вашего типа койы дневнои,грим легкии, и ви неотразими.Все ето повториете вечером,коя лиза прекрасна, и не надо никакиx прозедур, ви сами себе и косметолог .Резултати не зставят себя йдати, главное надо себя лубит и уделяти своеи внешности 30 мин в дени,всем удачи и всего доброго!

bleed47
16.05.2012, 21:13
савсем ебанулась подруга? )

Mike Wilson
18.05.2012, 00:56
Девочки, кому заxочется делати как я, будете всегда имети молодое и свеэй лизо-встаиу в 6 випиваиу стакан води,протираиу лизо тоником и наношу оливковое масло-( или розовое. или винограднои косточки на 15мин,пока делау свои дела,(гимнастика,приготов.завтрака итд),сверxу наношу маску-из меда с лимоном, или сметана,или фрукт, огурез, итд,или готовие продоиут маски, еше 15 мин, затем душ контрастнии,(обез-но заканчвати душ на лизо xолод. водои),затем завтрак, крем для вашего типа койы дневнои,грим легкии, и ви неотразими.Все ето повториете вечером,коя лиза прекрасна, и не надо никакиx прозедур, ви сами себе и косметолог .Резултати не зставят себя йдати, главное надо себя лубит и уделяти своеи внешности 30 мин в дени,всем удачи и всего доброго!

На пятёру!

HurdyGurdyMan
18.05.2012, 10:16
что за бендеровская хуйня
читать невозможно
дайте нормальный рецепт

bleed47
18.05.2012, 10:39
ребетенок, давай надуемся уже
где то в ближайшем июне
обязуюсь приставать к тебе
как мальчик с маленькой дудулей!

HurdyGurdyMan
18.05.2012, 10:48
эт ты мне чтоль дедуля

GeneR
18.05.2012, 12:34
Девочки, кому заxочется делати как я, будете всегда имети молодое и свеэй лизо-встаиу в 6 випиваиу стакан води,протираиу лизо тоником и наношу оливковое масло-( или розовое. или винограднои косточки на 15мин,пока делау свои дела,(гимнастика,приготов.завтрака итд),сверxу наношу маску-из меда с лимоном, или сметана,или фрукт, огурез, итд,или готовие продоиут маски, еше 15 мин, затем душ контрастнии,(обез-но заканчвати душ на лизо xолод. водои),затем завтрак, крем для вашего типа койы дневнои,грим легкии, и ви неотразими.Все ето повториете вечером,коя лиза прекрасна, и не надо никакиx прозедур, ви сами себе и косметолог .Резултати не зставят себя йдати, главное надо себя лубит и уделяти своеи внешности 30 мин в дени,всем удачи и всего доброго!
Да ти еба майката!

HurdyGurdyMan
18.05.2012, 12:41
мля
ну шо за детский сад?

Peace and Love
18.05.2012, 13:23
я не понимать ваш рюсский

HurdyGurdyMan
18.05.2012, 14:54
и шо там ты не поняла?

Peace and Love
18.05.2012, 15:03
например майката что такое

Last Child
18.05.2012, 19:13
ребетенок, давай надуемся уже
где то в ближайшем июне
обязуюсь приставать к тебе
как мальчик с маленькой дудулей!

а можно не курить?
если да, то это открытие.

;) Давно бы пришёл уже на сходку форума, ты что)

Last Child
18.05.2012, 19:24
дайте нормальный рецепт
http://imglink.ru/pictures/18-05-12/992a5a7929caaee2c925a98ec8a37b6e.jpg (http://imglink.ru)

bleed47
18.05.2012, 23:54
была попытка на пикнике афиши пойти с вами ручкаться, но други обломались спускаться, и я обломался с ними! )

HurdyGurdyMan
19.05.2012, 23:32
last child - foxy lady

bleed47
22.05.2012, 10:12
http://i.imgur.com/pcGQO.gif

Peace and Love
23.05.2012, 18:11
http://i.imgur.com/pcGQO.gif
мой препод по политическому анализу и прогнозированию говорил что его кот умнее всей нашей группы

bleed47
23.05.2012, 19:13
так ты еще и политолог? дамс, печально.

Peace and Love
24.05.2012, 11:48
что значит "еще и"? ты отслеживаешь мою биографию?

Last Child
24.05.2012, 13:55
last child - foxy lady
I see you, heh, on down on the scene
Foxy
You make me wanna get up and scream
Foxy!!!

Это ты имел ввиду?))))

Peace and Love
24.05.2012, 14:53
они тут чота все имеют в виду.распустились!

bleed47
24.05.2012, 18:02
ататат всем перорально!

Bubblegum
24.05.2012, 18:12
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83

Peace and Love
24.05.2012, 19:02
я поправила я няша

Last Child
24.05.2012, 19:06
Граммар-наци не дремлют! :wow: :х

Peace and Love
24.05.2012, 19:11
надо сказать это крутая тенденция!А то после этой жуткой моды на албанский "Все татары кроме я. Все в кусты, а я в трава".

Last Child
24.05.2012, 19:24
надо сказать это крутая тенденция!
Да у нас тут вообще одни умнички и интеллектуалы, если так посмотреть!
И, поверьте, я знаю, как пишется "в виду" и "ввиду того, что", например. От опечаток никто не застрахован же)

Bubblegum
24.05.2012, 19:39
https://www.youtube.com/watch?v=Hqjdc057ZdY

bleed47
24.05.2012, 21:13
да кто бы сомневался, 90ые прошли, пустоголовые подрости получли образование, всему свое время.

HurdyGurdyMan
08.06.2012, 10:09
http://www.youtube.com/watch?v=y9uYEM2osYQ

Flipper
11.06.2012, 15:39
Ололо, жы-шы пиши с буквой зю

HurdyGurdyMan
13.06.2012, 13:52
http://www.youtube.com/watch?v=VH8qfz_pJYA
пышшшыыы