КПК

Просмотреть полную версию : Большой День Гранжа, 1 ноября 2009 г., клуб Flat


miss vaseline
22.10.2009, 23:03
В холодный хэллоуиновский вечер 1 ноября в клубе Flat (5 минут пешком от Сенной площади) состоится грандиозный концерт четырех молодых и очень перспективных музыкальных коллективов – групп Verbatim, КлиК, Chiriguana и Megagalactix Pensellz. И хотя эти имена не на слуху у каждого петербуржца, но их выступление обычно можно охарактеризовать как «взрывное», «крышесносительное», «впечатляющее» - просто потому, что музыканты фанатично и страстно влюблены в музыку, которую они исполняют на сцене.
Событие пройдет при поддержке нового арт-проекта «Tastes Like Grunge», призванного объединить все коллективы, близкие по духу к музыке гранж, которые еще не стали очень популярными, но и вышли из состояния «новичков». На смену большому количеству рок-фестивалей, устраиваемых стихийно и случайными людьми без какой-либо концепции, приходят осмысленные концерты близких по стилю команд, любящих свою музыку.
В клубе Flat, оформленном в виде квартиры, вас ждет непринужденная атмосфера, недорогой бар, кикер и подлинный дух гранжа, а также прямого и пуленепробиваемого фанка.
Группа КлиК окунет вас в море шумного и грязного классического гранжа, напомнит о том, чем была Nirvana до того, как вышел Smeels Like Teen Spirit. Приветствуется Stage Diving!
Группа Verbatim покажет симбиоз классического гранжа и современной ритмики – альтернативы, фанка и подлинного духа гранжа в тотальной самоотдаче на сцене!
Старики из группы Chiriguana с их профессиональным звучанием, дорогими инструментами и аккуратным подходом к буквально каждой звучащей ноте заставят прослезиться тех, кому дороги такие слова, как «Nutshell», «No code» и «Джерри Фултон Кантрелл младший».
Напоследок плачущую от восторга публику зажгут Megagalactix Pensellz мощным и профессиональным фанком в стиле ранних RHCP, без песен и слов – только слэп и простые мелодии на гитаре, проникающие прямо в сердце.
Исполнительская манера каждой из представленных групп одновременно уникальна и содержит отсылки к лучшему, что было в мире гранжа. 1 ноября на сцене не будет очередных клонов Кобейна и Кантрелла, прозвучит совершенно уникальная музыка, написанная с чистого листа, но пропитанная духом гранжа.
«По-моему, для гранжа нет в мире города лучше, чем Санкт-Петербург. Здесь серо, уныло и мокро, и здесь много одиноких людей» (руководитель арт-проекта «Tastes Like Grunge» Николло Паганини).
Вход в клуб – 100 рублей, начало в 20-00
http://tastelikegrunge.ru
ссылка на мероприятие Вконтакте: http://vkontakte.ru/event12213206

Mike Wilson
12.11.2009, 09:43
Здесь серо, уныло и мокро, и здесь много одиноких людей...

И за каким, спрашивается, Lacrimosa в Москву приезжала... :'

miss vaseline
12.11.2009, 10:30
А как актуально. Администратор у нас молодец. Думает когда нажимает подтверждение.

Kimi R
12.11.2009, 11:32
А как актуально. Администратор у нас молодец. Думает когда нажимает подтверждение.
муахаха, подьебал так подьебал!

Fractured
12.11.2009, 12:15
уже пихал в другую тему, пардон))) просто не знал, что тут есть зазывалка на тот концерт) вот отзыв на него:

Итак, прошло это замечательное событие, от которого очень много ожидалось и над которым так много кудахтали=) 1 Ноября в клубе Flat прошёл The Big GRUNGE Day - концерт с участием трёх неординарных петербургских групп в стиле гранж - КлиК, Chiriguana и Verbatim, а также гостей гранжевой тусовки - фанков Megagalactix Pensellz. Организатором события была Лена Флу, группы оказывали посильную помощь. всё проходило в клубе Flat. С самого начала этот вечер был задуман выдержанным в одном стиле, планировалась видеозапись и запись с пульта, был проведён очень тщательный саундчек. К сожалению, не все технические моменты удалось уладить, но многое получилось. Главное - что получился сам вечер=)

Megagalactix Pensellz не являются гранжем, они играют качовый инструментальный фанк, весьма цепляющий, и они отлично пришлись именно к началу действа - разогрели публику на ура, выглядели и звучали офигенно!
Не разочаровали ни разу, очень слаженно и мощно отыграли, басист, как обычно, жог!!!))

Затем на сцену неторопливо вылезли КлиК и начали некисло зарубать психоделический грандж. Они выступали втроём, но вполне справились - нашумели будь здоров и классно прокачали. Вокал Владимира Boba срывал с поклонников скальпы, после чего в их оголённые черепа мощно вколачивались жёсткие риффы и агрессивные сбивки=) У КлиКа действительно есть своя нотка, не похожая на другие команды, и просто так её не разжуёшь, поэтому группа достойна нескольких посещений! Одна из их вещей тут: http://www.youtube.com/watch?v=uJl7glGvrKk

Следующими были Chiriguana, ии это было очень горячее выступление! Во-первых, публика была отлично разогрета предыдущими командами, во-вторых, благодаря серьёзному саундчеку группа сумела полностью высвободить богатство звука, поставленное в основу их музыки.

Завершали концерт группа Verbatim. Группа очень профессионально звучали и выглядели, и они сделали то, что довольно тяжело для завершающей вечер команды: сохранили публику до конца: зал не опустел, народ продолжал угорать, всё было круто!)))

Можно констатировать, что сейшен удался. Публика была, публике понравилось, все четыре группы были в одном духе, все хорошо отбомбили каждый свою программу, после концерта у всех остались только светлые воспоминания=) The Big GRUNGE Day показал, как сильно мероприятие зависит от грамотной организации: после всех солянок в местах с раздолбанным аппаратом и древними сношенными барабанными установками, где на каждую группу приходят 10 друзей, далёких от музыки и с ней же и уходят, небольшой фэтовский концерт показался глотком свежего воздуха.

Не так давно стартовал проект Tastes Like Grunge, целью которого является в каком-то роде объединить около-гранжевые группы для совместных выступлений, а также познакомить любителей гранжа с как можно бОльшим числом групп направления. Поскольку выкупные фестивали абсолютно бесполезны и для групп и для фанатов, и являются неспособным к эволюции анахронизмом, высасывающим деньги из людей, непонятно за что. Поэтому родилось такое небольшое, но перспективное начинание, в корне которого стоят не деньги, а желание людей играть музыку и трудиться для её продвижения. Сайт проекта tasteslikegrunge.ru, сейчас пустой, постепенно будет наполняться информацией.

Fractured
12.11.2009, 12:16
И за каким, спрашивается, Lacrimosa в Москву приезжала... :'

Они вообще любят Краснодар, и это не шутка ;)

ByXlyak
12.11.2009, 23:58
А я была у них на концерте как-то...эх, давно это было...скучно, кстати, было немного.

Mike Wilson
13.11.2009, 00:02
А я была у них на концерте как-то...эх, давно это было...скучно, кстати, было немного.
Ну так они же не Маски-Шоу... Хотя...)

Fractured
13.11.2009, 19:02
А я была у них на концерте как-то...эх, давно это было...скучно, кстати, было немного.

Надо было сунуть Тило Вольфу десятку в руку и крикнуть "Человек, а давай-ка "наснидагоняд"!"

nayada
19.11.2009, 11:59
Надо было сунуть Тило Вольфу десятку в руку и крикнуть "Человек, а давай-ка "наснидагоняд"!"
:D одобряе