КПК

Просмотреть полную версию : В чём отличие.


Пиратъ
01.10.2009, 16:25
Между эмо роком и гранжом????вопрос многих кто говорит что КК эмо что нирвана создала эмо тд и тп здесь найдём отличие и сходство)))
P.s кстати мне один знакомой говорил что ему нравиться гранж но играет панк потому что гранж легко можно спутать с эмо роком!!!!я в шоке???как он похож???конечно эти жанры поют про любовь может из-за этого??

Snaz
05.10.2009, 17:46
найдём отличие и сходство)))
Эмо вытекло из пост-хардкора (насколько я понимаю), хоть сейчас большинство эмо-групп не имеют ничего общего с ХК. Гранж же во второй половине 80-х представил собой поначалу некую изощренную смесь хэви и панка (судите сами - Soundgarden, Melvins, Skin Yard, U-Men) и только потом на волне Нирваны к нему приобщились чрезмерная эмоциональность и излишняя сопливость. Так что если ты, Пират, хочешь найти общее между гранжем и эмо, то думаю его стоит искать между эмо и Нирваной, а не всем стилем
один знакомой говорил что ему нравиться гранж но играет панк потому что гранж легко можно спутать с эмо роком!!!!
Сейчас угадаю. Он слышал одну единственную группу. Ты понял какую... Я прав?
конечно эти жанры поют про любовь может из-за этого??

Пиратъ
06.10.2009, 20:31
блин сорри за ошубку ни он а они!!кстати да я им довал слушать только нирвану ибо они дебили !!а ударник наш слушает ещё мудхони и алиса он зе чейнс и всё наравно справшивает что ему чёто стирёмно играть ибо быдлы могут перепутать с эмо!!

DPOB
06.10.2009, 20:35
эмо клёвые

Пиратъ
06.10.2009, 22:23
да ты прав!!!правда почему 95%за это пиздят во лохи правильно??

Killer_is_me
06.10.2009, 22:32
эмо уебища..я бы отпиздил эмо

DPOB
06.10.2009, 22:47
я бываю такооооооой эмо

Flipper
07.10.2009, 10:57
Наверное, можно сказать, что в эмо-стиле есть часть глэма как обязательного атрибута. А в гранже - разве что в качестве пародии и стеба.

Lotus
07.10.2009, 12:43
да ты прав!!!правда почему 95%за это пиздят во лохи правильно??
никада не видел что бы кто-то пиздил эмо, они спокойно разгуливают везде, их как бэ, дохуя типа.

silent rebel
07.10.2009, 17:48
у истоков как гранжа, так и особенно эмо, стоял хардкор

Snaz
07.10.2009, 17:53
у истоков как гранжа, так и особенно эмо, стоял хардкор
Ты где в гранже ХК усмотрел?
Наверное, можно сказать, что в эмо-стиле есть часть глэма как обязательного атрибута. А в гранже - разве что в качестве пародии и стеба.
Далеко не всегда. Ранние AIC, Malfunkshun (позже Mother Love Bone) начинали с глэма, смешанного с панком. Сам Andrew Wood говорил, что его любимый альбом - это запись Элтона Джона "Blue Moves"

Пиратъ
07.10.2009, 20:05
вообщем ниху.. не понял!))

Rise
07.10.2009, 20:12
А ты какое эмо имеешь в виду? 80-ые, 90-ые или 2000-ые? В разное время это слово разные вещи означало.
Что качается 2000, то это вообще прикид а-ля японские мультики и нытьё вперемешку с рычанием.

Пиратъ
07.10.2009, 22:31
А ты какое эмо имеешь в виду? 80-ые, 90-ые или 2000-ые? В разное время это слово разные вещи означало.
Что качается 2000, то это вообще прикид а-ля японские мультики и нытьё вперемешку с рычанием.
согласен оссобенно новые русские группы((((((

Пиратъ
07.10.2009, 22:34
я смотрю я тут некоторым людям подписи изменил)))когда будет издана книга "Цитаты Пиратаъ"я жду недождусь))

Mike Wilson
08.10.2009, 01:15
Ты где в гранже ХК усмотрел?
Да там все просто: Flipper и поздний Black Flag - хардкор, жутко медленный, но хардкор, а они сильно повлияли на гранж-саунд

Snaz
08.10.2009, 13:41
Да там все просто: Flipper и поздний Black Flag - хардкор, жутко медленный, но хардкор, а они сильно повлияли на гранж-саунд
То, что хардкор повлиял на гранж, никто и не спорит. Просто, как мне показалось, чтобы сказать, что "у истоков как гранжа стоял хардкор" нужно как минимум отнести несколько первых гранж-групп к хардкору. А в самом гранже ХК не было и нет

Flipper
09.10.2009, 10:17
Например (ИМХО) Мелвинз очень близки с Флиппер.

MUgu
10.10.2009, 01:25
Как бы чет ничего общего не вижу
Статья про эмо http://musicguest.ru/article/?emo
И там 3-ри последние видюхи тру!

Хорошо бы если кто нить кинул адекватные ссылки на статьи про гранж.

Flipper
10.10.2009, 10:19
Адекватные ссылки на адекватные статьи про адекватный гранж)))
Помню, в панк-энциклопедии о Нирвана написали, что гранж - это отстой из-за перебора с нытьем и негативом))
MUgu: "три последних ролика" - это отдельный фильм стебный) "How to be: Emo". Неужто раньше не видел?

Mike Wilson
10.10.2009, 11:34
То, что хардкор повлиял на гранж, никто и не спорит. Просто, как мне показалось, чтобы сказать, что "у истоков как гранжа стоял хардкор" нужно как минимум отнести несколько первых гранж-групп к хардкору. А в самом гранже ХК не было и нет
Ну на самом деле, Husker Du изначально хардкор-команда, а потом уже прото-гранж (начиная с New Day Rising). Да и у Green River (к которым впервые был применен термин "grunge") больше общего с поздним BF и Flipper, нежели со всем известными гранж-группами. В самом начале гранжа был хардкор, согласись.

Snaz
10.10.2009, 14:10
Ну на самом деле, Husker Du изначально хардкор-команда, а потом уже прото-гранж (начиная с New Day Rising). Да и у Green River (к которым впервые был применен термин "grunge") больше общего с поздним BF и Flipper, нежели со всем известными гранж-группами. В самом начале гранжа был хардкор, согласись.
Я не согласен ни с чем, что ты написал :D

Mike Wilson
10.10.2009, 16:23
Твое дело, Антон.

Пиратъ
11.10.2009, 00:05
нет получается что текст может быть похож на эмо но муузыка должнпа быть гранжова правильно японял??

AcciDBurrn
21.12.2009, 05:46
ia v shoke (c)

CAPtain
21.12.2009, 16:42
Ты где в гранже ХК усмотрел?

как бы вся гранжевая сцена пёрлась по хардкору, тот же Курт слушал Flipper и Black Flag, Mudhoney вообще на концертах угорают в футболках БФ, то же и в плане The Melvins. Ну и по саунду и музыке Грин Ривер, Мелвинс и Мадхани ооочень близки с классической хардкор-сценой. В фильме "Американский хардкор" Роллинз в одном интервью рассказывал о том, как они ездили в туры, ну и типа у них не было денег на гостинницы, поэтому они вписывались к командам)
И вот, он перечисляет, перечисляет, в каком городе у кого они ночевали, а потом идёт фраза "А в Сиэтле можно было остаться у кого угодно." xDDD
То, что хардкор повлиял на гранж, никто и не спорит. Просто, как мне показалось, чтобы сказать, что "у истоков как гранжа стоял хардкор" нужно как минимум отнести несколько первых гранж-групп к хардкору. А в самом гранже ХК не было и нет
Ты, видимо, не знаком с ХК. У гранжевых команд больше общего с Black Flag, Flipper, Husker Du или Minor Threat, чем с кем бы то ни было другим.
Как бы, я считаю, что в некотором роде тех же Melvins (которые сейчас, кст, базируются в Сан-Франциско и играют сладж метал и хардкор хДД) или Green River можно назвать сиетлской хардкор-сцеой, наравне с калифорнийской, нью-йоркской, бостонской или вашингтонской)))
Эмо вытекло из пост-хардкора (насколько я понимаю), хоть сейчас большинство эмо-групп не имеют ничего общего с ХК. Гранж же во второй половине 80-х представил собой поначалу некую изощренную смесь хэви и панка (судите сами - Soundgarden, Melvins, Skin Yard, U-Men) и только потом на волне Нирваны к нему приобщились чрезмерная эмоциональность и излишняя сопливость. Так что если ты, Пират, хочешь найти общее между гранжем и эмо, то думаю его стоит искать между эмо и Нирваной, а не всем стилем
Не из пост-хардкора, а именно из хардкора)))
Первая группа, стиль которой обозвали emotionally charged punk-rock (именно из этого словосочетания произошло сокращение "эмо", а не от фразы "эмоциональная музыка" - адски нелепое и чертовски милое предположение школьников с косыми чёлками, которые, причисляя себя к субкультуре, даже не могу узнать, откуда она взялась))))), была хк-группа Rain. Основал её Ян МакКей (отец sXe, основатель групп Minor Threat и Fugazi), и звучала она так же, как и Minor Threat), и первый альбом она записала,кажется, в 1985м)

Кст, среди гранжевых команд именно с хэви есть общее только у Элис Ин Чейнс. Остальные как бы ничем не тянут. У Мадхани до хера общего со Stooges, Melvins - вообще пиздец))) Я когда послушал 10 сонгс, почувствовал себя так, как будто мне молотком по голове били)
Хеви там нет практически (я сказал практически))) - я бы сказал, что классический хардрок типа Led Zeppelin, Black Sabbath...
И, кст, сопливости там тоже никакой нет вообще. Как бы, то, каким пресса представляет Курта - хуйня, потому что после его смерти всем захотелось хоть каких-то бабок на нём срубить. А остальные группы что? Ну да, Мадхани самые сопливые сто пудово xDDDD
у истоков как гранжа, так и особенно эмо, стоял хардкор
еееее, мужик!)


Короче, не хуя сравнивать эмо с гранжем - это могут делать только дегенераты, которые в музыке не шарят вообще ни хуя. Аминь.

unaffiliate
21.12.2009, 16:46
ну и самое смешное, что люди, жрущие объедки из макдака вообще рисуют кресты на руках

CAPtain
21.12.2009, 16:50
кресты на руках - тоже забавная тема.
думаю, что большинство новоявленных стрейт-эйджеров и веганов-хардкорщиков тоже не особо в теме истории и идеологии движняка, как и те же эмари)))
которых, как субкультуры со своим стайлом (типа причи, шмотки там), вообще не было до конца девяностых - это просто была такая музычка)))

CAPtain
21.12.2009, 16:52
я вот знаю просто крутых идейных чуваков, но большинство - модники.
потому что сейчас мода на хк, причём на НЙ типа Мэдбола или Хэйтбрида (меня лично прёт только Pro-Pain))))
да, я ещё вегетарианец)))

unaffiliate
21.12.2009, 16:55
хоспади, как же я рад, что когда-то вовремя перестал слушать май кемикал романс

CAPtain
21.12.2009, 16:58
да, кст, играют-то они оч круто, особенно этот гитарист кудрявый.

хотя, когда я посмотрел их концертное видео, уже когда вокалист покрасился в чёрный и стал выголядеть, как жирный педик, я удалил их 2 альбома, которые у меня были xDDD

unaffiliate
21.12.2009, 16:59
как вообще на такое видео можно наткнуться ?

CAPtain
21.12.2009, 17:06
это было ещё до армии, когда я смотрел телек, и, в частности, MTV.)
когда у них вышел The Black Parade.
Ну и тогда я подумал:"К чёрту, я сам - крутой гитарист, на хуй мне не нужны такие недядьки"))))
Вот AFI до сих пор крутые почему-то))

unaffiliate
21.12.2009, 17:14
жесть ваще)

T800
21.12.2009, 17:25
вот. такими универсальными фразами можно говорить с... любым вегетарианецем.

Flipper
22.12.2009, 09:38
Интересней было раньше, когда не у кого было спросить - это гранж, эмо, хардкор, панк, металл? Всегда нравились At the drive-in и как-то совершенно не напрягло, когда узнал, что это одни из "трушных эмо групп".
Нету никакой разницы между эмо-роком и гранжем. Одна фигня.

GeneR
22.12.2009, 23:49
Нету никакой разницы между эмо-роком и гранжем. Одна фигня.
Пиздеееееец....
Разница в том что гранж - говно, а эмо-рок - охуенно.

GeneR
22.12.2009, 23:50
Кстати эта, КОСТЯЯЯАААА!!!! ДАВАЙ КК.РУ ВЕДУЩИМ ЭМО-РОК ПОРТАЛОМ СДЕЛАЕМ!!!

Lotus
23.12.2009, 00:32
Пиздеееееец....
Разница в том что гранж - говно, а эмо-рок - охуенно.

ыхххыхх во кстати да

T800
23.12.2009, 03:41
Пиздеееееец....
Разница в том что гранж - говно, а эмо-рок - охуенно.
например?

GeneR
23.12.2009, 18:17
например?
Например, отлично-отлично. Как бодрость духа?
Уточните ваш вопрос, пожалуйста.

CAPtain
23.12.2009, 22:43
Это был ответ в стиле Сергея, например, "Паука" Троицкого! xDDDDDD

Lotus
24.12.2009, 00:34
Сегодня ехал на попутке. Мужик, ну уже такой лет 60 типа водитель профессиональный, работал на извозе у всяких нуу небезызвестных личностей. Ну вот в том числе пиздел про то как он паука возил. Типа вот говорит не так давно на извозе у Паука был. Сказал, что машина у него кадиллак Escalade, что Паук очень образованный и интеллигентный человек :wow: . Тока говорит пребывает в перманентном состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Мол заебал его вечными развозами по клубам.

GeneR
24.12.2009, 02:40
Это был ответ в стиле Сергея, например, "Паука" Троицкого! xDDDDDD
Спасибо, кэп!

GeneR
24.12.2009, 03:16
Сегодня ехал на попутке. Мужик, ну уже такой лет 60 типа водитель профессиональный, работал на извозе у всяких нуу небезызвестных личностей. Ну вот в том числе пиздел про то как он паука возил. Типа вот говорит не так давно на извозе у Паука был. Сказал, что машина у него кадиллак Escalade, что Паук очень образованный и интеллигентный человек :wow: . Тока говорит пребывает в перманентном состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Мол заебал его вечными развозами по клубам.
Сергей Евгеньич вроде на бэхе до сих пор..

Lotus
24.12.2009, 12:49
Хз, говорил что эскалэйд был. Типа что не любит он на таких тачках возить, ибо дорогие дюже и могут прям из машины выкинуть да побашке ебануть и угнать. Ну и парковка соответственно проблемная на таком сарае..

GeneR
24.12.2009, 14:24
могут прям из машины выкинуть да побашке ебануть и угнать.
а у него уже был схожий прецендент. а вот кстати, коррозия металла пиздаче нирваны, да.

CAPtain
24.12.2009, 14:35
Спасибо, кэп!
В общем-то, да, например!
Чад кутежа и крымский вермут, например...

Elefant
25.12.2009, 01:04
Гранж-эмо-рок - говно охуенное!!!!

GeneR
25.12.2009, 18:47
слыш,генер, а что ты вообще делаешь тут тогда мол?
слыш, буквачисло, я тут посты пишу же

Пиратъ
02.01.2010, 16:35
слыш, буквачисло, я тут посты пишу же
смешно ты его подъебал)

GeneR
18.01.2010, 07:37
Это потому что я оригинальный и искрометно шучу всегда.

Пиратъ
18.01.2010, 15:47
заметно

GeneR
19.01.2010, 00:47
иди в подъездах на стенах пиши
А я вот инвалид может и ходить дальше интернетов никуда не могу, а? Никакого, блять, сострадания от вас, черствые брянские засранцы.

current music: scapegoat - all in vanity

Mikiyato
03.02.2010, 19:57
А я вот инвалид может и ходить дальше интернетов никуда не могу, а? Никакого, блять, сострадания от вас, черствые брянские засранцы.

current music: scapegoat - all in vanity
http://absite.ru/forum/uploads/post-19-1093988714.jpg