КПК

Просмотреть полную версию : 21-23 августа - Первый Московский фестиваль вольных издателей


Nev
21.08.2009, 10:37
Маленькие, но вольные издатели впервые устроят свой фестиваль «Бу! Буквы, звуки, цацки», который пройдет в московской Галерее на Солянке с 21 по 23 августа, сообщили РИА Новости организаторы форума.

Как уточняется в информации, на фестивале будут представлены книги, арт-книги и аудиокниги более 30 малых издательств. А также ми....иражная полиграфическая продукция, рукодельные подарки и сувениры, связанные с книгой, бумагой и литературой.

Организаторы подчеркнули, что маленькие издательства организуют свой форум впервые. Его основной целью они видят объединение малых издательств в гильдию вольных издателей с единым маркетинговым центром, который будет заниматься распространением и продвижением их продукции, координировать их деятельность, помогать ресурсами, советами.

Планы создания гильдии обсудят 23 августа на круглом столе книгоиздатели, представители книготорговых сетей, магазинов, журналисты, пишущие о книгах.

Но, помимо профессиональных задач, форум, как уверяют организаторы, будет просто интересен самому широкому кругу любителей хорошей литературы и искусства. Ведь там можно будет приобрести книги, многие из которых просто невозможно найти в обычном книжном магазине.

Свою продукцию на форуме представят издательства Livebook, «ЯникО», специализирующееся на выпуске миниатюрных книг, «Арго-Риск», выпускающее современную, постмодернистскую русскую литературу, издательство Студии Артемия Лебедева, публикующее детские книжки, литературу по дизайну, искусству и типографике, «Граст», выпускающее тонкие детские книжки, не сокращая оригинальные тексты, да еще и c красивыми иллюстрациями.

Также будут присутствовать «Самокат», публикующее современную детскую и подростковую литературу, старейшее питерское частное издательство «Лимбус Пресс», специализирующееся на выпуске интеллектуальной литературы, Rosebud Publishing, издающее книги о кино, «Теревинф», публикующее книги по лечебно-педагогической и религиозно-исторической тематикам и другие.

Кроме книг, на фестивале можно будет увидеть и приобрести открытки ручной работы Людмилы Луцук, авторскую полиграфическую ми....иражную продукцию, так называемые антибуки — фальшобложки с провокационными надписями, которые надеваются на скучную книгу и превращают ежеутреннее чтение в метро в маленький праздник мозга, дизайнерские обложки для книг из ткани, удобные держатели, подставки и закладки для книг.

Для всех, кто хочет правильно говорить по-русски, будет интересен проект студии pagedown «Ударник литературной речи» — это комплект из 130 двусторонних проверочных карточек, посвященный нелегкой судьбе ударений в русском языке.

В рамках фестиваля пройдут выставки книжных иллюстраций и фоторабот.

Звуковым оформлением форума станут концерты. Для посетителей сыграют и споют ансамбль еврейской музыки Yosef-Kapelye, группа «Адриан и Александр», «играющая умные песни для умных слушателей», дуэт «Ойфн Вег», исполняющий детские песни для взрослых.

Также у гостей фестиваля будет возможность пообщаться с автором книг «Всадник без балды» и «Деревянный ключ» Антоном Барламом (Сирин), автором сборника рассказов «Каша из топора» Марком Фрейдкиным, а также послушать стихи молодой поэтессы Веры Полозковой в авторском исполнении и посмотреть моноспектакль «Театра Звучащей Поэзии».

Желающие не только посмотреть, но и поучится смогут посетить мастер-классы по изготовлению бумаги ручной работы, изучить нестандартные приемы оформления малотиражных изданий под руководством издательства «Треугольное колесо».


Организаторы выставки — Гильдия вольных издателей, Галерея на Солянке.
Москва, 21-23 августа 2009
Галерея на Солянке, «Катакомбы»

http://boofest.gviz.ru

Nev
21.08.2009, 10:43
На фестивале можно будет приобрести сборник стихов Евы Шателей "Людное место".

http://cs4182.vkontakte.ru/u13566585/92850827/x_66faca95.jpg

http://vkontakte.ru/club9573947

NotLikeThem
24.08.2009, 06:09
На фестивале можно будет приобрести сборник стихов Евы Шателей "Людное место".
http://vkontakte.ru/club9573947

неужели кому-то нравятся её стихи?
столько подобных дамочек на жжшных просторах, и вся эта претенциозность и тяготение к серебрянному веку, так вторично.
теплый клетчатый плед, больше ничего..
разве что из -за "банки" какой-н. рьяный поклонник 7 расы заинтересуется