КПК

Просмотреть полную версию : Знаете ли вы русский язык?


Nev
02.06.2009, 16:37
Тест: "Знаете ли вы русский язык?"


Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!

http://www.rb.ru/poll/7/

Elvis_in_Chains
02.06.2009, 16:49
нармална, у миниа пиать баллаф )

eating orchid
02.06.2009, 16:51
у меня 8 правильно, тупари

Rise
02.06.2009, 16:53
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Nev
02.06.2009, 16:54
А я не собираюсь тут выебываться между прочим! :cool:

Nev
02.06.2009, 16:55
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности. У тебя 8 баллов скорее по С++

Точнее по .net

Rise
02.06.2009, 16:57
Оффтоп, но C++ я подзабыл, поскольку пишу на более простых C# и Java. И писать на C++, имхо, сложнее, чем на русском.

you make me sick
02.06.2009, 16:58
0 из 8 - вы полный ноль и совершенно не знаете русский язык. Может быть, вы экспат, который только начал изучать язык Достоевского или Толстого. Тогда поищите где-нибудь на сайте кнопочку "переключить на английский язык". Или вы гастарбайтер, которому имеющихся знаний хватает для того, чтобы сносно общаться с милицией или писать объявления "Сниму комната в вашем района". Впрочем, в любом случае вы вряд ли сможете все это прочитать. А если смогли, значит, вы просто не вчитывались в задания теста. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 26%.*

Lotus
02.06.2009, 16:59
Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Вариант четвертый: - Вы пиздабол, который прорешал тест несколько раз пока не получил нужный ему результат.

Nev
02.06.2009, 17:00
Оффтоп, но C++ я подзабыл, поскольку пишу на более простых C# и Java. И писать на C++, имхо, сложнее, чем на русском. Идем на CELESTE, ёба! )

you make me sick
02.06.2009, 17:04
слышь, ты, "по-гранжу" ептэ, выебнись все же, а

DPOB
02.06.2009, 17:23
не осилил и нажал крестик на вкладке.

языки это дерьмо полнейшэе, нужно понимать людей без них

DPOB
02.06.2009, 17:25
было бы неплохо забыть вообще как говорить

DPOB
02.06.2009, 17:27
У тебя 8 баллов скорее по С++

Точнее по .net

та, есть только

cls
screen 12

10
line (100,100)-(400,400)

if chocho=1 then print "111"
else goto 10
circle (200,300),10,2
end

остальные кроме вижуал бэйсика - уг

bleed47
02.06.2009, 17:47
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык.
щас блять самооценка скакать начнет. особенно если учитывать то, что там где я вырос по русски не говорят...

Rise
02.06.2009, 17:57
Да просто большенство россиян двоечники, которым лень что-либо учить.
Правила русского языка идиотские, но если бы их не было, в каждой области был бы свой язык.

Lotus
02.06.2009, 17:58
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык.
щас блять самооценка скакать начнет. особенно если учитывать то, что там где я вырос по русски не говорят...

разве что только вниз. выше-то уже некуда.

bleed47
02.06.2009, 18:03
ты чо до меня даебался?)

Lotus
02.06.2009, 18:07
нет

Rise
02.06.2009, 18:07
Идем на CELESTE, ёба! )
Да ну, чего тебе эта хня так в душу запала

bleed47
02.06.2009, 18:09
нет
ок, почему ты до меня даебался?
тебе внимания не зватает или что?)

Nev
02.06.2009, 18:10
Да ну, чего тебе эта хня так в душу запала Мрачняк полный! )

Lotus
02.06.2009, 18:25
ок, почему ты до меня даебался?
тебе внимания не зватает или что?)

ну я ж говорю самооценка итак выше некуда. вот опять, к примеру, тебе из-за твоей самооценки кажется, что я до тебя доебался. внимания в последнее время частенько не хватает... ошибки в тестах делаю по невнимательности.

bleed47
02.06.2009, 18:29
ты нудный..

Lotus
02.06.2009, 18:32
да, похоже на то.

ByXlyak
03.06.2009, 22:11
Хм...я вот знаю русский язык. Мне что 8 из 8, что тыщупицот из тыщупицот...То есть тысячу пятьсот из тысячи пятисот =)

Lotus
04.06.2009, 10:47
Похоже отличное знание русского языка является отличительной чертой 99,9% российских кранжей.

bleed47
04.06.2009, 10:59
как ты думаешь почему?

Nev
04.06.2009, 11:10
как ты думаешь почему? Потому, что гранж на русском - хуйня! ) По мнению большинства.

bleed47
04.06.2009, 11:12
а руский реп тагда что?)

Nev
04.06.2009, 11:16
а руский реп тагда что?) Ритмическая проза.

bleed47
04.06.2009, 11:25
гениальный ответ, а дельфины млекопитающие да?)

Nev
04.06.2009, 11:28
Да, друг мой, да ) "В чем смысл жизни?" - не будешь спрашивать, я надеюсь?

NotLikeThem
04.06.2009, 15:24
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.

я не в вашей стране кстати

Lotus
04.06.2009, 15:28
ты в стране своих грязно-розовых меЧТ

Lotus
04.06.2009, 15:33
как ты думаешь почему?

думаю потому, что данный тест из 8 вопросов способен одолеть практически любой человек даже со знанием русского языка на троечку с "+" по пятибалльной шкале.

Jahya
04.06.2009, 23:35
я его полгода назад проходила - 7 из 8, что меня ничуть не расстраивает)

iozh
04.06.2009, 23:44
http://www.rian.ru/infografika/20090602/172980575-ig.html

Nev
05.06.2009, 01:08
я не в вашей стране кстати Скажи спасибо "оккупантской" системе образования!

NotLikeThem
05.06.2009, 01:16
Скажи спасибо "оккупантской" системе образования!

у нас в школах русский не преподают, у меня только во 2м классе был. просто много книжек читала)

Nev
05.06.2009, 01:19
у нас в школах русский не преподают, у меня только во 2м классе был. просто много книжек читала) Тогда молодец! :)

Gish
06.06.2009, 16:05
приколитесь, у меня 8 из 8-ми. мне дадут призовой понЧИК?

Rise
06.06.2009, 17:30
Если тебе интересно, я могу обосновать.

Elvis_in_Chains
06.06.2009, 19:32
ну правила русского языка формируются не дядей, в массе своей, а русским народом.

Ты че правда так думаешь?
Правила пишутся старыми маразматиками-профессорами. И существуют они в первую очередь для СМИ, книг и кинематографа. Делается это для того чтобы сохранить целостность русскоязычного пространства.
Если убрать правила, и перестать говорить о ценности "великого и могучего", на Украине, в Белоруссии, Литве и т.д. победят местные наречия, в Сибири появится свой сибирский, а в Архангельске свой северный и тогда пиздец. Прощай империя. Люди просто перестанут понимать друг друга.

Rise
06.06.2009, 20:14
ну правила русского языка формируются не дядей, в массе своей, а русским народом.
Ага, народом, большая часть которого эти правила не знает ;) .
Возможно, я изначально неверно выразился. Я имел в виду правила написания, конечно. Они начали создаваться небольшим количеством священников, которые, по крайней мере на Руси, явно не были учёными и придумывали их от балды. Большая часть населения была вообще безграмотная, а дворянству было не до этого. Затем они пересматривались изредка при советской власти. Народ, который до сих пор в большенстве своём пишит неграмотно, отношения к этому имел мало. Претензии у меня именно к "учёным", пишущим правила такие, что их трудно понять и запомнить.
следовательно,если правила идиотские-то те,кто их придумал-идиоты,а так как ты сам принадлежишь к русскому народу,получается,что и обоснования твои будут идиотские.
зачем же нужны идиотские обоснования против идиотских же правил,следуя твоей логике?..)
Хм, честно говоря, я действительно не очень высокого мнения о большей части русского народа и надеюсь, к ней не принадлежу.
с другой стороны,есть вероятность,что не все русские идиоты,а только те,кто формировал правила языка.тогда получается,что остальная половина пользуется тем,что придумали идиоты и не выебывается-а это,в свою очередь,тоже идиотизм.
Да, школьник, которого достали эти чередующиеся гласные, спряжения глаголов и слитное и раздельное написание слов, встаёт из-за парты, и пишет новые правила, а правительство принимает закон о принятии их в качестве новых правил языка. Самому не смешно? А сейчас мне чего? Я язык уже знаю, получше большенства. Мне нет смысла правила менять. Разве что, из принципа. Но у меня сейчас уже куча более важных дел. Разве что, я был бы лингвистом, и это было бы моей профессией. И то, я думаю, протолкнуть такой закон очень трудно.
ну даже,если забыть про эти 2 варианта,что это за максимализм-то такой_)правила-идиотские...не понимаю что вообще может быть идиотского или гениального в жи,ши-пиши ну ты понял...
Жи, ши - это нормально. Если бы все правила в нём были такие. Но в русском много правил написания типа: ""Жи" и "ши" пишутся через "и", если они являются последним слогом в слове. Иначе, если в следующем слоге есть буква "а" или это слово - совершенная форма глагола в единственном числе будущего времени первого лица, пришется "ы". В остальных случаях пишется "и", кроме слов-исключений." Дальше идёт двадцать слов.
ну может часть и идиотская,какая разница...мне тут рассказали,что актер,который играл в убить била, повесился на хуе.
куда там правилам до всего этого,блять
Я про на хуе не слышал. Но, даже если так, ты имеешь ввиду, пока есть большие идиоты, чем мы, мы можем смело деградировать.

miss vaseline
06.06.2009, 20:31
Тяжело, верно, признать себя неспособным разобрать правила русского языка. Есть проверенный способ: если много читать, правила учить не нужно. Так что вдвойне тяжело уличить себя в такой негранжовости.

так что:
райз,помолчи лучше,не позорься,ок?
:-[



П.С. Белорусские и украинские наречия - это вообще круто. :cool:
А до Пушкина на территории России, к слову, на каком говорили? В Москве глаголили на московском, а в Новгороде - на новгородском, полагаю?)

Rise
06.06.2009, 20:40
Тяжело, верно, признать себя неспособным разобрать правила русского языка. Есть проверенный способ: если много читать, правила учить не нужно. Так что вдвойне тяжело уличить себя в такой негранжовости.
А если я считаю, что бОльшая часть личтературы, в том числе и русской, - мусор? И тем не менее, книг я прочитал много и, как показывает практика, я грамотней большенства людей. Когда пишу на работе документацию, Word меня исправляет очень редко.
П.С. Белорусские и украинские наречия - это вообще круто. :cool: Не понял смысла.
А до Пушкина на территории России, к слову, на каком говорили? В Москве глаголили на московском, а в Новгороде - на новгородском, полагаю?)
Я как-то ездил с женой к её бабушке в глухую деревню в Кировской области. Так я не понимал половину из того, что её бабушка говорила.

miss vaseline
06.06.2009, 20:59
Еще раз напишешь "большенства" - и упоминание, что ты грамотный, станет походить на банальное хвастовство.

Язык остается русским, наличие диалектов - дело весьма обычное. Полагаю, что почти во всех странах существует это явление. Что тебя в этом пугает?

Если ты считаешь, что литературный русский язык (правила, сформулированные профессорами-идиотами) существует для удержания этих диалектов в рамках одной культуры, то я задаю правомерный вопрос: как существовал русский язык, пусть в своей древней форме?

Нельзя отрицать, что в теории диалект может стать отдельным языком.
Боишься, что через пару тысяч лет будут существовать языки русской группы? Тебя сейчас сильно задевает наличие германских языков, романских, славянских? Тяжело тебе жить, столько проблем и такое глобальное видение мира! :rolleyes: :*

Elvis_in_Chains
06.06.2009, 21:05
Да просто большенство россиян двоечники

Народ, который до сих пор в большенстве своём пишит неграмотно, отношения к этому имел мало.

Я язык уже знаю, получше большенства.

Райз, ну так нельзя. Пишешь о русском языке и не проверяешь правописание.

yandex: Запрос исправлен на «большинство», так как для «большенство» ничего не найдено.

Большинство Ушаков
БОЛЬШИНСТВО', а, мн. нет, ср. Большее число, большая часть.Б. голосов. Б. высказалось за предложение оратора. Подавляющее б…

http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/02/us117110.htm?text=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&stpar1=1.1.1

ПИСА'ТЬ, пишу́, пи́шешь, д. н. не употр., несов. (к написать).

http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/16-1/us326513.htm?text=%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82%20&stpar1=1.1.1

Rise
06.06.2009, 21:11
Еще раз напишешь "большенства" - и упоминание, что ты грамотный, станет походить на банальное хвастовство.
Больше не буду. Смысл был в том, что я не из тех, кто ругает правила для того, чтобы оправдать собственную безграмотность.
как существовал русский язык, пусть в своей древней форме?
Я, честно говоря, не знаю, когда возник русский язык. Я только читал, что уже в XV веке при общении Москвы и Киева уже были проблемы с пониманием языков.
В остальном я не понимаю, с чем ты споришь.

Elvis_in_Chains, "пишит" - опечатка. "Большинство" - да, у меня память не идеальная ;) , но проверять себя с помощью программ в этой теме как-то нечестно.

miss vaseline
06.06.2009, 21:14
Я уже отошла от твоего негодования на сложные правила. На мой взгляд, правила - это дань простоте, как ни парадоксально. Человек на протяжении своей деятельности стремиться все изучить, описать, назвать, классифицировать по неким признакам. Язык - не исключение. И сделано это как раз с целью упрощения жизни тебе и мне. Правила написания не являются самим языком. По большому счету они не являются необходимость. Как раз, чтобы тебя понимали, писать и говорить грамотно необязательно! Грамотность - вопрос образования и эстетического удовлетворения окружающих (если и они удостоились получить образование), ну потворство своему самолюбию.

Elvis_in_Chains
06.06.2009, 21:21
Если ты считаешь, что литературный русский язык (правила, сформулированные профессорами-идиотами) существует для удержания этих диалектов в рамках одной культуры, то я задаю правомерный вопрос: как существовал русский язык, пусть в своей древней форме?

Нельзя отрицать, что в теории диалект может стать отдельным языком.
Боишься, что через пару тысяч лет будут существовать языки русской группы? Тебя сейчас сильно задевает наличие германских языков, романских, славянских? Тяжело тебе жить, столько проблем и такое глобальное видение мира! :rolleyes: :*

Miss Vaseline, это вопрос ко мне?
Давай подарю те наклейку The Vaselines, мне тут из Омерикэ прислали, и замнем, ОКЭ?
А то ведь напишуууу.

Rise
06.06.2009, 21:28
miss vaseline, для меня это не эстетическое удовлетворение. По крайней мере, не только. Например, между американским и британским английскими накопилось много различий за 300 лет. У них различается не только произношение, но и правила написания и лексика.

miss vaseline
06.06.2009, 21:39
США жили фактически изолированными в культурном плане, создали свою культуру и свой язык на базе имеющихся у них средств и успешно пользуются ими теперь. Наверное, потому вышла современная Америка, а все же не новая Англия. По целому ряду причин такая ситуация на наших просторах невозможна.

Я, собственно, только за бедных профессоров побеспокоилась.

Nev
06.06.2009, 21:55
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык

Rise
06.06.2009, 23:03
. Но у меня сейчас уже куча более важных дел.
ну и не выебывайся,тогда
Ты имеешь в виду, что если мне что-то кажется идиотизмом, то я должен либо посвятить свою жизнь борьбе с ним, либо не сметь высказывать своё мнение?

Elvis_in_Chains
07.06.2009, 00:13
элвис,пиздуй,не с тобой говорят...твою поебню даже комментировать лень

Если не со мной, то сри в личку, птиц. Нехуя на форуме гавно бодяжить.

да все-мусор по большому счету..)
язык-живой.если б правила всех заебали, их бы изменили.как букву ять отменили когда-то.мне даже нравится,что правила сложные-это жизненно.выживает сильнейший.чем лучше ты знаешь язык-тем ты пиздаче.пишешь неграмотно-сразу видно,что ты - пролетарий или и вовсе понаехал.так что нехуй-нехуй.все окейно.

А вот это хорошая идея. Я тут видел объяву на заборе "Кто потерал паспор. Я нашол" и телефон. Пиздец.
Я за три класа бесплатного образования, а дальше - докажи, что знаешь больше и хочешь учиться - пожалуйста.
Чтобы те кто рожден дворниками убирали улицы, а не сидели в офисах, и не впаривали хуету.

Jahya
07.06.2009, 00:14
а я верю в генетическую грамотность! знаю немало людей, которые глотают по ящику книг в день, но пишут очень неграмотно. А еще многие из тех, кто грамотно пишет, не знают правил) и я в том числе.
Но все-таки отсутствие грамотности в письме часто препятствует взаимопониманию, вспомнить пресловутое "казнить нельзя помиловать"

NotLikeThem
07.06.2009, 03:09
чем лучше ты знаешь язык-тем ты пиздаче.пишешь неграмотно-сразу видно,что ты - пролетарий или и вовсе понаехал.так что нехуй-нехуй.все окейно.[/color]

было бы чем гордиться. тем что ты следуешь нормам и канонам придуманным до тебя даже мысли не допуская подвергнуть их какому-либо сомнению?
кстати именно это и выдает потомственного пролетария наконец-то приобщившегося "к высокому", - священный трепет перед любыми "источниками знаний", в то время как человек наделенный достаточным уровнем интеллекта а не только искусственно привитой эрудированности, как правило способен критически относиться к каким-либо достояниям культуры и не считает себя изначально "ниже" каждого титулованного профессора и канонизированного классика, а способен адекватно оценить их плоды их деятельности.
если для человека культурные ценности изначально являются частью его жизни, он относится к ним как к чему-то само собой разумеющемуся, и ему даже не приходит в голову этим хвастаться и гордиться, причем вне зависимости от его происхождения.
а вот "выбившихся в люди" легко заметить например в театре, обязательно при полном параде, вечернее платье, смокинг итд, а лицо преисполненное уважения и трепета даже если там показывают полное дерьмо,- сразу понятно что к театру оно приобщилось недавно .

а в грамматических правилах кстати действительно много пережитков и никому не нужных условностей. а всякие профессора филологии очень часто занимаются хуйней и мозгоебством абсолютно никому не нужным вне стен их заведения.
если соблюдать все условности тогда надо еще стол сервировать правильно, салфетку за шиворот и всё такое.. передобеденная молитва обязательно.. сумку под цвет туфель, вечером только в костюме.. а насчет музыки даже подумать страшно, вы здесь все неправильную музыку слушаете

мне вообще нравится когда люди пишут неграмотно (не падонковским слогом как офисное быдло а в своей собственной манере), в этом есть определенная внутренняя свобода, особенно если человек при желании может писать и грамотно. но даже если не может, особой трагедии в этом не вижу.

miss vaseline
07.06.2009, 03:19
Только высокоразвитые люди могут считать преступление правил духовным подвигом внутренне свободного человека. воруй убивай.

NotLikeThem
07.06.2009, 03:29
Только высокоразвитые люди могут считать преступление правил духовным подвигом внутренне свободного человека. воруй убивай.

есть правила несущие практический смысл, защищающие человека от внешних воздействий или упрощающие жизнь.
а есть пережитки, условности к-рые покорное стадо передает из поколения в поколение даже не решаясь задуматься над их смыслом.

bleed47
07.06.2009, 11:55
наприме рассыпаная соль.... ну вот нахуя, она ведь просто дорогим продуктом когда то была, и естественно в доме из за ее рассыпания могли возникнуть конфликты... я видел людей которые даже кресты на ней ставят о_О

contramundum
07.06.2009, 11:56
кто-нибудь мне может объяснить практическое применение правила суффикса "чик"????

bleed47
07.06.2009, 11:58
в штанишки загляни))

Rise
07.06.2009, 12:38
напиши в министерство образования штоль...
Ха-ха, профессоры в министерстве, для которых, как и для тебя, знание запутанных правил - причина гордиться собой, прочитают письмо о неоправданной сложности правил языка от какого-то нелингвиста без учёных степеней и подумают: "а давайте сделаем, как он говорит".

У языка есть практический смысл - формулировать и передавать мысли. Сложные правила этому только мешают. Если тебе скучно, то, как говориться, купи себе енота.

Rise
07.06.2009, 12:59
Можно и на форуме пописать. Главное, это не так геморройно, как правила учить, и двойки на нём не ставят.

contramundum
07.06.2009, 13:52
кто-нибудь мне может объяснить практическое применение правила суффикса "чик"????
ну???

Rise
07.06.2009, 13:59
Насколько я помню, он придаёт уменьшительно-ласкательный оттенок.

contramundum
07.06.2009, 16:46
ну на практике это никак

NotLikeThem
07.06.2009, 18:17
кстати,нотлайк зем,обрати внимание на только что спалившегося "выбившегося в люди пролетария"))
http://s52.radikal.ru/i135/0906/e2/24e208157a47.jpg

и Что ты Мне хочешь этим Сказать ?

Flipper
08.06.2009, 09:39
Кому русский язык сложен настолько, что нытье разводите - общайтесь на "амэрикэн инглиш". А лучше - на эсперанто, очень элементарно изучается.

Lotus
08.06.2009, 16:36
недетская полемика развернулась

Gish
12.06.2009, 12:54
Кому русский язык сложен настолько, что нытье разводите - общайтесь на "амэрикэн инглиш". А лучше - на эсперанто, очень элементарно изучается.
давайте тогда уже на симпл инглиш, там всего порядка семисот лексических единиц

Jahya
12.06.2009, 23:01
я ратую за авторскую пунктуацию! полное её отсутствие, конечно, крайне неудобно, хотя и перебор лишних запятых может исказить смысл и усложнить понимание

лично мне крайне трудно разбираться в словесах, в которых ошибка на ошибке ошибкой погоняет

а еще некоторые люди (а говоря откровенно - большинство) не могут жить без правил, и языка, и этики, и дорожного движения, и поведения в общественных местах - они им необходимы как воздух, иначе жизнь теряет смысл и цель. Правда, никто этого не признает, все хотят быть оригинальными ;)

DPOB
12.06.2009, 23:17
а еще некоторые люди (а говоря откровенно - большинство) не могут жить без правил, и языка, и этики, и дорожного движения, и поведения в общественных местах - они им необходимы как воздух, иначе жизнь теряет смысл и цель. Правда, никто этого не признает, все хотят быть оригинальными ;)

Flipper
13.06.2009, 14:03
Jahya - про правила дорожного движения прикольно слышать от человека с такой аватаркой, улыбнуло))) (Если я не ошибся, конечно, и это из "Бойцовского клуба")

Jahya
13.06.2009, 15:39
аватарке несколько лет, она давно уже утратила всякую актуальность ;) с ПДД я, пожалуй, погорячилась, т.к. вопрос стоит о жизни и безопасности, а вот остальные правила на них практически не влияют