КПК

Просмотреть полную версию : Будущее наших гранж групп


МихаGrunge
23.03.2009, 02:19
Как считаете, какие перспективы есть у наших команд?
Уже препринимались попытки выйти на запад группой Wax Angel, но без успеха, в чем обвиняют кризис.
Чего могут добиться группы в России? Получиться ли охватить более широкий круг слушателей, ведь grunge он изнавчально ориентирован на довольно узкую аудиторию?
Каким Вы видете будущее наших гранж команд?
PS: Также хотелось бы услышать мнение музыкантов.

smily-kill
23.03.2009, 18:07
а хуй его знает всякое бывает

NotLikeThem
23.03.2009, 18:45
на успех на западе заведомо можно не рассчитывать, у них своих групп такого плана достаточно, тем что многое у них же и заимствовано.
у нас по-разному может быть, смотря что в моде будет

Killer_is_me
23.03.2009, 20:19
ну какое будущее ? прмеры 7раса , Crisis Dance , мои ракеты вверх - многие о них слышали? а группы уже старички

AcciDBurrn
23.03.2009, 20:36
ваксы просто переплюнули всех савоим долбоебизмом , толку то ? , грандж и должен быть как 7 раса сидят се пают в тихую жирок наедают и заебись , мировой славы не бует я тибе точно говорю ) ета ниша занята никельбекам :D

AcciDBurrn
23.03.2009, 20:37
да и ваще грандж долюжен быть как скатабаза , я их фанат на веки

alien(zorg)
24.03.2009, 00:17
перезплей кстате скотобазу.
а ваще гранж имхо сдох.по крайней мере он никогда более не будет популярным.а почти все наши гранж групы полнейшее гавно.остальные просто фигня

Lotus
24.03.2009, 10:53
Эм.. ну нашим граншгруппам надо перестать называться "граншгрупппами" и играть всякий-разный рокапопс на русском, продюссра ессесна нада, деньги и тада может быть появится шанс на известность в России.

Lotus
24.03.2009, 11:24
Кстати что касается пинаемой тут всеми с некоторых пор группой "вакс ангелс" мне кажется, что их музыка с большей долей вероятности, чем музыка любой другой упоминаемой на этом форуме российской гранжгруппы понравилась бы максимальному числу слушателей, что есть показатель коммерческого успеха (ну правда они именно этого и добиваются как я понял). Ведь все-таки как бы мы не хотели, чтобы музыка гранжа оставалась андеграундной и сохраняла свой ну что ли стиль (узнаваемость из кучи других направлений), когда мы говорим о будущем мы говорим в большей степени о коммерческом успехе и, извините, о "гранже в массы". Ибо будущее все же, для меня по крайней мере подразумевает некое движение вперед. То есть, наверное, к сожалению, для музыкантов, но по моему убеждению, к счастью для потенциальных слушателей, которые еще не слышали гранжгруппы (да и не могли их услышать в силу их малоизвестности) для некого "рывка" итд итп нужно играть несколько другую музыку и разумеется нужна реклама, то есть "кручение" песен на радио и клипов на ТВ. Грубо говоря, скажем так, на счет запада не знаю, но к примеру, если бы песни Ваксов типа: "Hill", "Rain on the radio", "СTW", "Friends" (или френд? как там не помню) и еще там одну крутанули бы недельку-две на радио и на МТВ, то думаю эффект бы был. Лично проводил подобные эксперименты и пришел к выводу - песни ваксов нравятся многим людям, некоторые из них далеки не только от гранжа но и от рокмузыки вцелом. Прошу без нападок мол "хУЯ Недельку-две на радио да на МТВ! Да бля так бы я раскрутился со своей мегагруппой"... покрутить можно что угодно, но конечный эффект будет все же зависеть от того ЧТО крутят..

Nev
24.03.2009, 11:49
Грубо говоря, скажем так, на счет запада не знаю, но к примеру, если бы песни Ваксов типа: "Hill", "Rain on the radio", "СTW", "Friends" (или френд? как там не помню) и еще там одну крутанули бы недельку-две на радио и на МТВ, то думаю эффект бы был... Я В Контакте слышал где-то запись интервью Вакс Энджел на радио "Рокс" что ли... Между диалогами ставили песни в эфир. Честно говоря, 80% эфирного времени говорила ведущая и о группе Вакс Энджел лично я ничего нового не подчерпнул. Разве что вышел новый альбом (Change the world, который))) То ли парни стеснялись, то ли еще что-то... Одним словом были не многословны. Пошел ли этот эфир им в плюс или нет? Скорее всего да, песни то прозвучали. В любом случае об этом стоить судить после их ближайшего питерского концерта.

Lotus
24.03.2009, 12:00
Ну хз лично мне не был бы интересен пиздеж ребят из группы, о которой я не знаю ничерта. Как собственно и пиздеж ведущей. Больше песен, потому правильно что молчали/мычали... И 1 эфир да еще на радио РОкс ... это капля в море, конечно... извините за замашки, но для эффекта надо Maximum и что б с утреца часов так с 8 до 9))) хотя я даже боюсь представить сколько это стоит)) короче размечтался)) И тем не менее считаю что если б народ услышал их песни ему бы понравилось, потому как какое только дерьмо не играет на различных радиостанциях... разумеется существует масса более достойных групп, но это стоит денег пиздецовых.

Nev
24.03.2009, 12:15
Больше песен, потому правильно что молчали/мычали... Если расчет был на это, то он оправдался )

Lotus
24.03.2009, 16:14
)))
Бля по ходу всем похер на судьбу российских граншгрупп) Всем равнодушным бан повечно)

Meliss
24.03.2009, 16:51
Как мне видится,Раша не Америка,поколения два ещё успеют исчезнуть,прежде чем что-то измениться. Вот не знаю,как там на самом деле,но...вроде бы у них в каждом учебном заведении как миниму одна группа,но есть. Есть сеть радиостанций, какое не было сейчас у на МТВ,но лет девять назад мне было интересно посмотреть всякие там передачки о реальной жизни, видел пару раз про челов и их группы,когда для школьного контеста люди с ихнего МТВ начинали раскручивать каких-то прыщавых малолетних детишек. У нас же и в пом ине такого нет. У нас же вроде даже такого дерьма нет.
На счет прославится за границей....Хм, в конце 80-х БГ уехал в Штаты,где подписал контракт на выпуск 7 альбомов,выпустил 1,и загнулось. Все дело оказалось в том,что американец-продюссер с делал музыку БГ похожую на ту,что в Штатах,и она стала не интересна слушателю. Что мне думается,чтобы добиться успеха за пределами, нужно быть оригинальными,не музыкой так еще чем-то. А делать тоже,что и там...ну уж извините,у них своих таких молодых амбициозных хватает. По поводу языка... ну да удобней на инглище,поскольку он понятен большинству,но вспоминая школу и институт,я думаю,что не многие смогут правильно написать английское предложение,а текст и подавно....Примет Рамштайна поучителен,казалось бы немецкий очень грубый по звукам и произношению,но им удалось с родными словами пробиться в Америке,насколько мне известно.
У нас научился играть что-то из нирвану - все ёпта играю гранж и идите все лесом, играть гранж не значит,делать это как кумиры,впрочем как и любую музыку. Для большинства прослушанных а-ля гранж групп поставить себя в ряд с нирваной и прочими значит больше,чем сама музыка. Болезнь авторитетов.Честно признаться, только кризис денс как-то выделяются,остальное же напоминает о былом. В первую очередь нужно играть то,что получается,а не стараться делать, как у нирваны элисов,перл джема,думаю рано или поздно корни дадут о себе знать,но музыка будет твоей лично и за нее не будет тстыдно и обидно. А выход видится только в одном создать нечто типо Саб Поп,маленькую станцию и вещать,объединиться в одно целое, писаться и тиражировать,пусть 1000 копий,но это что-то.Не давно прочитал про Мьюз,поучительная история,они честно признаются,что их кумиры Нирвана,но разве в их музыке это слышно,главное не терять себя в погоне за призраком успеха.

Elvis_in_Chains
24.03.2009, 17:34
А выход видится только в одном создать нечто типо Саб Поп,маленькую станцию и вещать,объединиться в одно целое, писаться и тиражировать,пусть 1000 копий,но это что-то.

Вот наконец-то чоткая мысль. Как этим я и хотел заняться в ближайшем будущем. Вопрос только надо ли все это самим группам :D

alien(zorg)
24.03.2009, 17:41
группам надо.только это тоже стоит всё неебовых денег

Nev
24.03.2009, 17:52
Честно признаться, только кризис денс как-то выделяются,остальное же напоминает о былом. В первую очередь нужно играть то,что получается,а не стараться делать, как у нирваны элисов,перл джема,

Nev
24.03.2009, 17:54
Вот наконец-то чоткая мысль. Как этим я и хотел заняться в ближайшем будущем. Вопрос только надо ли все это самим группам :D Да, хорошая мысль.

Lotus
24.03.2009, 18:26
Короче ноу фьючаааа ыыЫыыыАааа...

Nev
24.03.2009, 18:29
Короче ноу фьючаааа ыыЫыыыАааа... Иди отсюда, панк! Мы объединимся, все сделаем и будет заебись! )

Elvis_in_Chains
24.03.2009, 18:46
Иди отсюда, панк! Мы объединимся, все сделаем и будет заебись! )
:D :D :D

В общем если кому-то интересно, могу поделиться мыслями. По одиночке все равно ничего получится.

Nev
24.03.2009, 18:58
Ну да, пересечемся как-нибудь и поделимся. У меня тоже кое-какие соображения имеются.

ByXlyak
24.03.2009, 19:23
Получение лицензии на вещание в FM - нереальная задача. Вещание в сети - проще простого. Стоит копейки какие-то. У моего однокурсника такая радиостанция, звал меня туда работать. Посему если что, могу узнать без проблем. Только наверняка это все разговорами и кончится...

ByXlyak
24.03.2009, 19:24
Студию тоже проще простого открыть...да это все легко. А мода приходит тогда, когда кто-то что-то раскручивает...

ByXlyak
24.03.2009, 19:26
А когда кто-то спрашивает, нужен ли группе продюсер...тут ваще все остальные вопросы отпадают. Вопрос в том, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ В ИТОГЕ. Все остальное - потом.

Your River
24.03.2009, 20:09
"Будущее наших гранж групп" - в жопе...
Ровно как и у всего российского андеграунда, как у всего муз.бизнеса в этой стране, да и у всей этой страны в целом, вы уж извините. Как будущее, так и настоящее.

alien(zorg)
25.03.2009, 01:54
согласен с Бухляком.ФМ тут хуй кто потянет.тут надо действительно серьёздные деньги иметь.
а инет радио у друга моего есть.две тысячи слушателей в общей сложности. в онлайне тридцать - пятьсот человек.

Lotus
25.03.2009, 10:43
Один хуй с ленью вам не справиться. Она сильнее.

Meliss
25.03.2009, 13:41
Перефразируя фразу из кинофильма :"Все ржете и режете"....Если самим группам это не нужно,тогда о чем может идти речь...да ну наф....Что трудно открыть реп.точку и писаться там. Вся проблема в том,чтобы было большое помещение под запись барабанов,поскольку польшинство играть не умеют,а только лупят,что есть силы,следовательно надо экранировать. Пусть пионеры репают - деньги идут,нанят пару челов операторами,хоть даже и с форума,и пусть там работают.Бас и гитару проще писать,если все отыграно,то проблем не будет. Под лежачий камень вода не течет, а то так и будут выступать 2-3 раза в год,да еще и ходить на типо курт-кобейн пати типо Оранж и прочее,где один Вова на басу во всех группах,какой интерес смотреть.Я могу и дома погромче сделать и послушать с пивом,покричать,что на завтра будет в ушах пищать и голос сядет.Потолкаться можно утром и в метро.

У нас же все,епта,звезды сразу Олимпийский и фпирет,4 аккорда научились лабать,у гитары еще более 19позиций,скажу по секрету.Может кто знает биографию группы Дорс или фильм смотрел.
Когда Рей Монзарек услышал стихи Джима Мориссона,сказал,что он играет в группе.Никто и не думал играть а-ля "а вон там есть такая группа" - давай как они. Кобейн,как помнится из книги, не много знал о панке,так из пары журнальных статей,поэтому и получился гранж,отсутствие информации и смекалка,да еще отсутствие какого-либо занятия-заработка, плюс мегажелание сделали свое дело. Теперь же пишутся такие демо,что Кобейну и не мечталось, и сразу выкладывают,вот мы какие. Нет, в родной стране все устроено по-другому.Если музыкант,то давай Мурку,если волосы длинные,то будут каждый день постригись-побрейся.

Наверное,хватит пинать труп Гранжа....Те команды показали,на что они способны,теперь дело за следующим поколением.А то так и будут на радио Максимум,Нашем крутить "Рокопопс","Гримм-рок",что ни группа,то собственный стиль :D .Давно пора прикрыть лавочку,распустить Арию и прочих,сколько бы хороших менеджеров и продюссеров вышло,знают все изнутри и все равно не пускают,вот "Секрет" дают раз в 5 лет концерт и не парятся.

Если ничего не делать.то флаг в руки и "НОУ ФЬЮЧА"

Meliss
25.03.2009, 13:49
Честно признаться, только кризис денс как-то выделяются,остальное же напоминает о былом. В первую очередь нужно играть то,что получается,а не стараться делать, как у нирваны элисов,перл джема. Я это заметил,но все-таки,более интересно,чем у каждой группы слушать дробь вов ступлениях к песням.

AcciDBurrn
25.03.2009, 15:05
Вот наконец-то чоткая мысль. Как этим я и хотел заняться в ближайшем будущем. Вопрос только надо ли все это самим группам :D


ну так саня растеч так и сделал али нет ?

Lotus
25.03.2009, 15:19
Не совсем ясно только про Кризис денс.... 2-ой раз про их индивидуальность - это видимо для усиления эффекта, по принципу - ложь произнесенная дохуя раз есть правда. Просто думается тем, кому не нравится музыка Кризис денс безразлично, что они своим творчеством выделяются из чего-то или из кого-то. Равно как и Кризис дэнсУ безразлично, что об их музыке думает общественность (в том плане что им, разумеется, хотелось бы, чтобы их музыка нравилась как можно большему числу людей, но, разумеется, для настоящей творческой личности мнение публики о результатах ее труда всегда вторично по отношению к мнению самой творческой личности). То есть индивидуальность и "делание того, что тебе нравится" отнюдь не гарантирует группе будущего, в том смысле, в котором это слово обсуждается в данной теме. И кто сказал, к примеру, что тех же Ваксов и Клей тошнит от того, что они делают, но они вынуждены это делать ибо это нравится публике?
Рассуждение: ты "пинаешь труп гранжа"- многим нравится как ты это делаешь - значит то, что ты делаешь не нравится тебе самому - уж лучше бы ты играл на дудке-волосянке и был бы нахуй никому не нужен - но зато ты был бы индивидуален. Индивидуальность ради индивидуальности есть полная поебень.

Nev
25.03.2009, 15:43
)))))))))))))) Что такое "дудка-волосянка"??? Что-то клевое, судя по названию. Или это инструмент близкий к "кожанной флейте"?

По поводу индивидуальности ради индивидуальности согласен.

Elvis_in_Chains
25.03.2009, 15:54
ну так саня растеч так и сделал али нет ?

Я не в курсе, не особо люблю 7расу, не интересовался.
Если есть какая-то инфа, кинь ссыль плз. Ну да я и сам погуглю)

Meliss
25.03.2009, 16:20
Не...второй раз,это просто что-то "вставить цитату" у меня не пашет.

Думается,что Тин Спирит на дудку-волосянке (не знаю,что такая за дудка), смотрелся бы сейчас куда интересней,чем 10раз криво сыграный в феврале.На следующий день хотя бы это можно было вспомнить,вместо пива типа "Байкер" из ЭРКИ.Вся суть и состоит в том,чтобы на завтра тебя не забыли.

Индивидуальность не обладает свойством накопления, она либо есть - либо нет.
Я просто хотел сказать, обладает ли сам музыкант внутренним цензором.Сегодня он что-то там придумал,а завтра понял,что это он слышал у какой-то тм банды,и либо переделала все,либо не играл эту песню вообще. Не возможно же работать по схеме - здесь я возьме ударные из Дрейн Ю,к примеру,а гармонию из Лонж Акт,и у меня получится пробиться,поскольку у Курта это получилось,а у меня и подавно,поскольку я сделел как он.
Индивидуальность не обладает свойством существования себя самой ради нее же. Здесь всё-таки в конечном итоге выбирает публика,и чтобы не потеряться среди других групп нужно обладать отличием(индивидуальностью),оставаясь при этом в рамка стиля,в этом контексте ее и следует рассматривать.
С живописью в этом плане легче,художнику не всегда нужно показывать работу тысяче людей,чтобы ее продать,достаточно и одного бывает.В музыке же ради одного,если он не богатый сумасброд,вряд ли кто-то будет выступать.Не выгодно.Будущее группы - это сделать творчество работой,при этом получая удовольствие.

Nev
25.03.2009, 16:24
Думается,что Тин Спирит на дудку-волосянке (не знаю,что такая за дудка), смотрелся бы сейчас куда интересней,чем 10раз криво сыграный в феврале. :D Да, я бы с удовольствием послушал/посмотрел.

Lotus
25.03.2009, 18:15
Да с феральско-апрельскими посиделками все понятно. Про бездарностей, музыкантов-неумех и просто лентяев (ибо это в любом случае труд) речи и не идет. Они сами вымирают в процессе естественного отбора. То, что на форуме уже неоднократно написано, тому свидетельство. Мы говорим то по сути о единичных случаях - о группах, которые достойны внимания (не потому, что я так сказал), а потому что, послушав их, народ стал их обсуждать и ходить на их концерты. То есть мы говорим, о том лучшем, что мы имеем в данной ситуации. Причем не думаю, что нужно ставить вопрос о продвижении на запад... Много ли вообще у нас упешных примеров продвижения на запад скажем так "рок-групп" ? Со своей колокольни назову один и тот временный: "Парк горького". И в данной ситуации тезис о неком выходе "со своим" правилен: гятары-балалайки! Москау коллинг! рашн вимен, Гобачев! Водка! круть! Русские в ЭМэрике! В Калифорнии или где там... При этом нужно учитывать конкретный временной период и геополитическую ситуацию. Тогда это было РЕАЛЬНО интересно - падение железного занавеса как никак (для нас в большей степени, но и для них тоже). Потому про запад отдельный разговор... даже трудно что-то придумать.
Вопрос-то надо ставить более приземленный, как мне кажется:
"Почему лучшие группы из тех что мы имеем на данный момент не могут, скажем так, перейти на иной уровень в России?" Варианты ответа: потому что:
а) они неинтересны мало-мальски большой группе населения, которая бы их слушала при условии, что услышала бы хотя бы несколько их лучших песен (вопросы таланта, оригинальности и проч. не затрагиваю так как это все категории относительные и можно рассуждать бесконечно);
б) только из-за того, что в их раскрутку/продвижение не вкладываются деньги".

Lotus
25.03.2009, 18:20
Насчет дудки-волосянки, честно говоря, даже не знаю реальный ли это или некий мифический инструмент, название которого я услышал от своего одноклассника очень давно. Либо он вообще имел в виду под ним неизвестно что, так как известный был (и есть) пошляк.

Nev
25.03.2009, 18:29
Насчет дудки-волосянки, честно говоря, даже не знаю реальный ли это или некий мифический инструмент, название которого я услышал от своего одноклассника очень давно. Либо он вообще имел в виду под ним неизвестно что, так как известный был (и есть) пошляк. :D Я уже разобрался в этом вопросе. Дудка-волосянка - это реальный инструмент.

П.С. Чтобы нашим группам добиться чего-то в России нужно обязательно петь на русском. За примерами ходить далеко не надо.

Meliss
25.03.2009, 19:20
На счет языка согласен. Достаточно отъехать от Москвы на 150км,чтобы узнать вкусы народа,не помню чтобы там слушали англоязычное.Припоминаю только шансон и Руки Вверх,хотя быть может я не там был и не то запомнил.Я не говорю о городах милионниках,где инглиш хоть как-то преподают,в дерёвне кроме fuck не знают ничего.Быть может,я не прав.

Если нет ничего,то нужно это создать.Ну а поскольку денег на канал или ФМ диапазон нет,то предлагаю подписать обращение каналу 2х2.Типо хотим видеть не только мульты но и музон живьем в субботу после полуночи,минут так хотя бы на 30,можно в записи.А то надоели эти и те...и т.д. На новый год показали же "Белую стрекозу любви",до сих пор ржу.МОжет кто-то скажет,что у того чела особый музыкальный дар...зато видео по нэту раскидано...Кроме шуток...

alien(zorg)
25.03.2009, 19:28
как сказал один из ведущих А1: "Глупо, живя в России, петь по английски." и я с этим обсолютно согласен.

Lotus
25.03.2009, 20:03
Kstati po povodu 4ela so strekozoy lubvi. S etim 4elom ya u4ilsa v odnom univere. On mladshe u4ilsa. Kogda-to on vistupal v atriume nashego univera, i mi smeyalis nad ego vistupleniyami absolutno besplatno. A teper na kassir.ru ya videl bileti po 300 r. na ego koncert v 1 iz klubov msk. Da plus perepevki i klip ebanutiy... Jizn vse je inogda udivlaet. No nado otdat emu doljnoe on uje togda neistovo ebashil na svoem sintezatore i pel nevpopad vsakuyu beliberdu, nesmotra ni na kakie nasmeshki- a rjali po-moemu vse. On realno tvor4eskaya li4nost kak bi dla mena smeshno eto ni zvu4alo.

Meliss
25.03.2009, 23:26
Ну вот можно закрывать тему...Если группы срочно не переведут свои песни и не начнут их петь по-русски.Вопрос исчерпан...

Your River
25.03.2009, 23:42
На счет языка - английский язык просто своей мелодикой намного больше подходит для рок музыки всех направлений в целом(что неудивительно).

Elvis_in_Chains
26.03.2009, 00:58
как сказал один из ведущих А1: "Глупо, живя в России, петь по английски." и я с этим обсолютно согласен.

Для русского языка полно стилей. Шансон, романсы, барды, народная песня. Оперы в конце концов можно писать.
Что все привязались к року?
Что за ура-патриотизм?
На английском он просто лучше звучит, вот и все.

alien(zorg)
26.03.2009, 01:29
причём тут вообще патриотизм.рок изливает душу того того,кто его играет.а есле ты не можеш этоо сделать на своём родном языке это значит,что либо ты не обладаеш муз.способностями,либо что ты просто тупо позер, либо что тебе просто нечего изливать.а есле точнее нечего сказать и ты поёш всякую ерундень.я щитаю,что лоюбой рок это панк.в той или иной степени.там нельзя себя стесняться.

alien(zorg)
26.03.2009, 01:32
да и что значит "привязались к року"???
окей,русским не судьба петь и играть рок.терь только блатняк и барды! просто плаигат,темболее умышленный, это самое плохое,что может быть в рок музыке

alien(zorg)
26.03.2009, 01:40
это конечно всё личное дело каждого,но когда я слушаю любую нашу группу,поющую на английском,меня не покидает чувство,что меня наебали.
это всё не искренни.чужой, выученный тобой язык, не может быть действительно ТВОИМ.

Mike Wilson
26.03.2009, 01:46
причём тут вообще патриотизм.рок изливает душу того того,кто его играет.а есле ты не можеш этоо сделать на своём родном языке это значит,что либо ты не обладаеш муз.способностями,либо что ты просто тупо позер, либо что тебе просто нечего изливать.а есле точнее нечего сказать и ты поёш всякую ерундень.я щитаю,что лоюбой рок это панк.в той или иной степени.там нельзя себя стесняться....

...выученный тобой язык, не может быть действительно ТВОИМ...

Даааа, с такими суждениями тебе всегда будет 14 лет... Ты, кстати, чувствуешь, что тебя наебали, только потому что ты нихера НЕ ХОЧЕШЬ выучить еще один язык, чтобы понимать тексты. Ты сам себя наебываешь своей ленью и нежеланием совершенствоваться.

alien(zorg)
26.03.2009, 01:53
ну от части ты может и прав,мне действительно впадлу учить английский,как и немецкий,и это мой серьёздный косяк.но тут дело ни в этом.это я тебе могу со 100 процентной уверенностью сказать.

alien(zorg)
26.03.2009, 01:55
ну вот кстате моя старая подруга одна хорошо знает инглиш, и тем не менее со мной согласна абсолютно

Mike Wilson
26.03.2009, 02:04
Дима, нет ничего плохого, чтобы петь на каком угодно языке. И тут твои советы - элементарное неуважение к авторам - тебя забыли спросить, на каком языке петь. Это понимаешь, как слушать музыку с гитарой и говорить: "нет, кефара - нерусский инструмент! Мы же чай не греки какие! На гармошке надо бы, или на пиле еще лучше!" Тут же все очень просто: не нравится - не слушай. А советы вот эти... Больно дохуя советчиков получается.

alien(zorg)
26.03.2009, 02:16
так блин,Миша я никому советов и не даю,и темболее не навязваю своё мнение.это де форум,и я высказываю своё негативное мнение на этот счёт.ты просто меня не совсем понял.можно петь на каком угодно языке,и это хорошо,но когда бля каждая бля гшруппа,особенно гранж,поёт на иглише,ещё и на кривом,и это даже я слышу, языке... потому у меня и чувство,что меня наебали.потому что все поют на инглише не потому,что им так хочеся,и даже не для того чтобы выебнуть что вот, я его знаю...ведь совсем не из-за этого поют,и не надо с этим спорить.
на других языках ведь никто не поёт...знаю не мало примеров моих ровестников,которые даже спецом потдрачивали инглиш,чтобы петь на нём.про их Фэндэры Мустанг, Ягуар и ЯгСтанг, и причёски говорить уж не буду...сразу говорю я ни на кого нихочу наезжать и нихочу никого обсирать,просто вся эта поебень уже правда заебала дальше некуда.всё через жопу.как обычно.

alien(zorg)
26.03.2009, 02:18
ладно,на эту тему глупо спорить,каждому своё.просто я щитаю,что надо петь на родном.всё остальное фальшиво

Meliss
26.03.2009, 02:23
ладно,на эту тему глупо спорить,каждому своё.просто я щитаю,что надо петь на родном.всё остальное фальшиво
Полностью согласен

Flipper
26.03.2009, 10:04
Ха! Что значит "на английском лучше звучит"? Много вы рока слушаете (или сами поете) на других языках! Английский-то выучить для рок-музыки - школьной программы хватит. А если человек учил немецкий или французский в школе и хочет понимать тексты, то ему сразу: "А ты лох, раз не знаешь инглиш!".
К тому же, это примитивный "американский английский" (во всей этой музыке-то)))). (Кстати, написание осмысленных и поэтичных текстов на русском языке я бы поставил на один уровень с написанием тех же текстов "Шекспировским" английским.)
А вот чего б не выучить эсперанто и на нем песни не писать? (Кстати, ловите идею))) Выучить легко, стихи писать еще легче. Вот и будет всем хорошо - кому-то будет как обычно пофиг на текст, единицы выучат новый редкий язык (какая польза от рок-музыки!), а сами музыканты смогут честно заявить: "Вот мы крутые, и хрен у вас есть, что возразить!" А лучше вообще латынь выучить и попробовать писать стихи - вообще скажут "вот матерый человечище."
Рок-тексты на любом языке нормально звучат, кстати, только писать их большинство пишут только на "американском английском" - кому-то так нравится, кому-то так проще, кому-то "потому что Кобейн так писал".

Nev
26.03.2009, 10:38
как сказал один из ведущих А1: "Глупо, живя в России, петь по английски." и я с этим обсолютно согласен. Да не глупо, нормально это. Просто у нас на ТВ и радиостанциях это основной критерий.

Когда Кризис Денс относили свои записи на Максимум (второй альбом, кажется), им сказали, что все отлично, качественно и интересно, но вот вы из России и поэтому должны петь на русском. Они пошли на Ультру. Там сказали, что да, все отлично и хорошо, но у нас только англоязычная музыка. Точнее иностранные группы.

Nev
26.03.2009, 10:41
Kstati po povodu 4ela so strekozoy lubvi. S etim 4elom ya u4ilsa v odnom univere. On mladshe u4ilsa. Kogda-to on vistupal v atriume nashego univera, i mi smeyalis nad ego vistupleniyami absolutno besplatno. A teper na kassir.ru ya videl bileti po 300 r. na ego koncert v 1 iz klubov msk. Da plus perepevki i klip ebanutiy... Jizn vse je inogda udivlaet. No nado otdat emu doljnoe on uje togda neistovo ebashil na svoem sintezatore i pel nevpopad vsakuyu beliberdu, nesmotra ni na kakie nasmeshki- a rjali po-moemu vse. On realno tvor4eskaya li4nost kak bi dla mena smeshno eto ni zvu4alo. Все поржут, шутка надоест и забудут. Немного другая направленность, но хороший тому пример группа Пятница. Резкий взлет, каждую пятницу концерт в разных клубах, интервью в журналах и т.д. Прошло полгода и нахуй забыли. Разве что на компе у кого-то в папке "Разное" остался "Солдат".

Nev
26.03.2009, 10:43
Для русского языка полно стилей. Шансон, романсы, барды, народная песня. Оперы в конце концов можно писать.
Что все привязались к року?
Что за ура-патриотизм?
На английском он просто лучше звучит, вот и все. Да не лучше он звучит, просто на русском тексты сложнее писать. Не все, к сожалению, Егоры Летовы и Александры Растичи )

Nev
26.03.2009, 10:44
это конечно всё личное дело каждого,но когда я слушаю любую нашу группу,поющую на английском,меня не покидает чувство,что меня наебали.
это всё не искренни.чужой, выученный тобой язык, не может быть действительно ТВОИМ. Я верю, когда слушаю The Glue )))

Lotus
26.03.2009, 11:09
Английский-то выучить для рок-музыки - школьной программы хватит.

5 баллов. Может это слегка и преувеличено, но сутью такого посыла согласен. Много найдется спорщиков, но почитаешь тексты российских групп - придешь именно к такойму мнению. Обнаружишь все те же айззз, маййнд, скааййй, саннн, шааййн, лаааввв, дааййй, деессс, лаййфф, лайт, риаал, инсайд, ворлд, хоул... итд итп стандартные наборы слов и стандартные построения предложений, зачастую неверные с точки зрения грамматики, а, так сказать пранаунс - это ваще отдельная песня
Да дело даже не в этом.. сочиняешь на английском - огрехи в твоем сочинительстве не так будут видны во время испонения и прослушивания вообще... ведь российский слушатель при прослушивании англоязычных песен воспринимает прежде всего музыку, об этом уже неоднократно писалось. Да он иначе воспринять и не может! Даже если у него уровень английского upper intermediate... знание английского здесь не причем! Думать на английском - вот что поможет воспринять английские стихи так как это положено.
Только когда у тебя в мозгу будет при виде, допустим, физического объекта, например, ложки помимо или вместо ассоциации "Бля да это же ложка!" будет возникать ассоциация "Он Fuck! It's a spoon!", только тогда можно получать от англоязычных стихов тот эмоциональный заряд, который получаешь от русских. (и это всего лишь ложка, а уж када тебе вещают про любовь, ненависть, ложь, смерть, какие-то моральные, духовные и прочие личностные переживания... то думать на инглише практически нерально). Потому англоязычный тескт для 99,9% слушателей становится второстепенным и баланс музыка/стихи нарушается.
Интересно было бы услышать русские тексты наших групп... у тех ваксов в небезызвестной проникновенной песенке на русском языке стихи явно хромают, на мой взгляд...:

"Мы левой рукой спрячем с тобой все это,
А правой сожмем нашу любовь где-то,
Растает печаль нашим теплом на все лето, (что-то в этом духе у них да?)
И шагом вперед сделаем все это"

Пусть в меня щас полетят камни, но это что такое? "Все это" употребляется 2 раза причем оба раза для зарифмовки (А русский язык значительно превосходит инглиш по словарному запасу ит итп), "печаль растает теплом на все лето" - извините мы ругаем нашу попсу за подобные согласования в предложении, но здесь мы видим нечто подобное. Но в остальном-то песня замечательная и мелодия и спета проникновенно так итд итп, но стихи .... могли бы быть значительно лучше, имхо.

Вот и получается: инглиш - это как некий простой инструмент. на котором и сочинить проще, и никто внимания особого не обратит, а если и обратит то все равно не так режет слух.
А пользоваться имеющим массу преимуществ более сложным русским языком мы не хотим, а нах?? Ведь на инглише заебенить проще.

Как-то так ИМХО.

Lotus
26.03.2009, 11:11
Да не лучше он звучит, просто на русском тексты сложнее писать. Не все, к сожалению, Егоры Летовы и Александры Растичи )

Грубо говоря я выше писал о том, что сказал Нев...тока более пространно )))

Meliss
26.03.2009, 12:38
Вот и получается: инглиш - это как некий простой инструмент. на котором и сочинить проще, и никто внимания особого не обратит, а если и обратит то все равно не так режет слух.
А пользоваться имеющим массу преимуществ более сложным русским языком мы не хотим, а нах?? Ведь на инглише заебенить проще.

Как-то так ИМХО.
Вот и получается "халтура" (хотя изначально это слово значит совершенно обратное). Наклепал текст на английском,типо отвянте есть у меня слова к музыке,слушайте музыку,но чтобы плохой текст комперсировался музыкой,ну по крайней мере Моцартом нужно быть.Неуважение к слушателю получается.А пиздячить по квинтам-квартам с ДС-2 и я могу.Погромче врубил и вперед. Текст как и музыка обладает ритмом,вот потрудится и совместить никто не хочет.

Насчет богатости русского языка спортный вопрос,если отбросить все заимствованные слова,то английский окажется более богатым,но в русском легче подобрать синоним.

Nev
26.03.2009, 13:16
Насчет богатости русского языка спортный вопрос,если отбросить все заимствованные слова,то английский окажется более богатым,но в русском легче подобрать синоним. )))) Так наличие синонимов и есть БОГАТСТВО! Каждое явление можно раскрасить различными оттенками. Английский более концентрированный и лаконичный. Кстати, матерный словарь - это некий срез богатства языка в целом, на мой взгляд.

Flipper
26.03.2009, 13:28
Точно. Как говорил никому неизвестный музыкант К.Кобейн: "Music`s first, music is number one. Lyrics are secondary". Можно придумать и обыграть мелодию, придумать, как на нее вокал наложить покрасивей... и спеть любой набор слов на инглише)))) Можно каждый раз разный.)))) Меня в свое время порадовала креативность Offspring в припеве "Self Esteem": "Оу-эй-ооооооо-иеееее-ехэхэ, ооооо-иеееееее-ээээх" - вот это ништяк текст! И без разницы, на каком языке! ROFL!!!

alien(zorg)
26.03.2009, 14:05
Лотус,браво)

МихаGrunge
26.03.2009, 14:28
Скажу о языке, т.к. он был наиболее затронут в теме.
Опять же, возвращаясь к группе "Wax Angel" - хоть их поездка по покорению запада накрылась, парни сделали 1й шаг, и значит уровень владения английским языком у них на уровне, скажем так, ведь нужно общаться с людьми ( о да, как ни странно), включая саму публику, ради которой все и делается... А ведь нужно не облажаться - петь перед зарубежной публикой, где ты гость, это большая ответственность, да и обосраться можно от волнения, я так считаю.
И на данный момент интерес в этом плане представляют, опять же, "Wax Angel", за успехами которых я буду следить очень внимательно...
Также интересно, какие планы в этом отношении у Rusty Nail, которые с английским знакомы не по наслышке, как нам всем известно.
-------------------------------------
Представить нашу команду, пользующуюся спросом на западе, действительно трудновато. Даже мои любимые SEETHER не могли выйти на уровень выше, хотя музло позволяло - но тут им помогла Эми Ли - девушка Шона (на тот момент), записали вместе песню BROKEN, и понеслось...
Так что ищите Эми, и раскручивайтесь))) Лиж бы веру в свою музыку не теряли...

Flipper
26.03.2009, 14:42
МихаГранж - чтоб общаться с людьми в другой стране, достаточно одного из всей группы, знающего язык (и не факт, что именно он пишет песни), или переводчика на крайняк, а для общения с публикой (со сцены - ты об этом?) достаточно несколько слов выучить на языке этой публики, можно хоть украдкой по бумажке транскрипцию читать. Не подумай, что я тебе возражаю, так ремарочку делаю, вдруг ты не думал об этом))))))

Да, интересно, какие планы у Rusty Nail - они пока единственная из (Питерских) групп такого уровня, которая не попробовала сделать столь важный и ответственный шаг. Надеюсь, пройдет немного времени и на концерты наших групп надо будет гонять в Европу)))) (ну и чтоб "Нашу Рашу" не забывали). Вот и высказал надежду на будущее наших гранж-групп.

three_six
26.03.2009, 14:51
хоть их поездка по покорению запада накрылась

http://img214.imageshack.us/img214/3427/1191664289385zp9.jpg

three_six
26.03.2009, 14:53
Да, интересно, какие планы у Rusty Nail - они пока единственная из (Питерских) групп такого уровня, которая не попробовала сделать столь важный и ответственный шаг.

http://img214.imageshack.us/img214/3427/1191664289385zp9.jpghttp://img214.imageshack.us/img214/3427/1191664289385zp9.jpg

МихаGrunge
26.03.2009, 14:56
МихаГранж - чтоб общаться с людьми в другой стране, достаточно одного из всей группы, знающего язык (и не факт, что именно он пишет песни), или переводчика на крайняк, а для общения с публикой (со сцены - ты об этом?) достаточно несколько слов выучить на языке этой публики, можно хоть украдкой по бумажке транскрипцию читать. Не подумай, что я тебе возражаю, так ремарочку делаю, вдруг ты не думал об этом))))))

Да, интересно, какие планы у Rusty Nail.
Я и подразумевал Сашу (вокалиста) как того, кто будет общаться с массами))). Просто это было бы несколько странно, что переводчик говорит за группу на языке, который сама группа использует в песнях.

А Rusty Nail всяко что-то замышляют. Отмалчиваются и вынашивают какой-то план по захвату мира... чего стоит лицо М.Вилсона на фотках - хитрее только поискать ;)

DEMOLITION
26.03.2009, 15:31
первое что нужно сделать так это просто напросто объединиться.У вас в России как я вижу все друг с другом посрались и продолжают сраться(я про группы) и что дальше?Выступают по одиночки и ничего хорошего не выходит,что бы группа вышла в свет,надо создать сначала какое то движение у себя на родине из которого бы группа выделилась а что бы создать движение надо в первую очередь объединиться,а то бля видите ли мы такие гордые и справимся сами...
Ну я не очень хорошо умею излагать свои мысли но думаю многие поняли о чём это я.

МихаGrunge
26.03.2009, 15:33
А у нас свои "великие гранж войны" - нирвана и перл джэм = вэкс энжэл и зэ глю

Lotus
26.03.2009, 15:40
А пиздячить по квинтам-квартам с ДС-2 и я могу.Погромче врубил и вперед.

Так мне непонятно что-то... с такой логикой (мол пиздяченье по квинтам и проч. есть хуета на постном масле) большинство когда-либо сыгранных... ну, например, риффов... можно объявить херней из за того что они достаточно просто извлекаются из инструмента. Кто ж виноват в том, что именно при пиздяченье квинтов в определенном порядке получались наиболее приятные для восприятия на слух композиции... так устроены наши уши и мозг, что с этим поделашь. Лана дилемма эта бесконечна короч.

Mike Wilson
26.03.2009, 15:42
http://img214.imageshack.us/img214/3427/1191664289385zp9.jpghttp://img214.imageshack.us/img214/3427/1191664289385zp9.jpg
О, детка, я ждал тебя.)

Elvis_in_Chains
26.03.2009, 15:44
Главные ошибки по поводу русских текстов:
рок изливает душу того того,кто его играет.
Рок это танцевальная музыка. Он не изливает душу, а создает настроение. Главное здесь ритм, а не текст.
Настроение может быть разным. Тяжелые стили, это слэмовая музыка.
Стоять-слушать, о чем там поют, глупо. Визбора слушайте или Высоцкого, а под рок танцуйте, слэмитесь, и забудьте о своих проблемах.

а есле ты не можеш это сделать на своём родном языке это значит,что либо ты не обладаеш муз.способностями,либо что ты просто тупо позер.

Это вообще бред. Музыка - самостоятельный язык, а голос всего лишь один из инструментов в группе. Можно петь бессмысленный набор звуков и все равно будет круто.
У большинства зарубежных команд тексты: кровь-любовь, never-forever
И это не мешает им быть крутыми бандами. Потому что музыка на первом месте.

я щитаю,что лоюбой рок это панк.в той или иной степени.там нельзя себя стесняться.
Это ты правильно считаешь. Так ведь панк и есть отрицание всего, в том числе и языка. Многие российские группы заморачиваются на типа глубокие (по их мнению) тексты и совершенно не обращают внимание на то, какой говеный материал они играют и как хуево они смотрятся на сцене. А нужно всего лишь сыграться группой и рубить рок на сцене, а не стонать о мировой несправедливости. Вот это и есть панк - послать все на хуй и мочить.

Да не лучше он звучит, просто на русском тексты сложнее писать. Не все, к сожалению, Егоры Летовы и Александры Растичи )

Ну насчет этих двух личностей, тут бабушка надвое сказала.
Я, со своей стороны, очень люблю Текилуджазз и считаю, что это один из примеров успешного совмещения русского языка и рок-музыки. Но они работают именно с ритмикой слов, а не только с поэтическими образами. И это скорее исключение из правил.

Вот и получается "халтура" (хотя изначально это слово значит совершенно обратное). Наклепал текст на английском,типо отвянте есть у меня слова к музыке,слушайте музыку,но чтобы плохой текст комперсировался музыкой,ну по крайней мере Моцартом нужно быть. Неуважение к слушателю получается.

Мы тут кажется о панк-роке говорим, да? Какое уважение к слушателю, я не понял? Может мне еще в пиджачке с галстуком выйти на сцену, чтобы меня зауважали? Нравится - получай удовольствие, не нравится - пошел на хуй, тебя никто не держит.
У нас вокалист, например, не может писать на русском, а на английском хорошо идет, ему американец знакомый тексты правит, в основном грамматику, артикль А на артикль ТНЕ заменяет, и говорит, что тексты получше, чем у большинства америкосовских команд, хотя ничего сложного и навороченного в этих текстах нет.
Так что, никто не халтурит, просто каждый делает так как ему удобно.

А по поводу слов ведущего с А1, я согласен с Nеvom. Этот ведущий видит, что в ротацию берут только русскоязычные группы и считает, что глупо петь на английском, потому что с ним не пролезешь.
Так большинство групп, кто поет на английском и не собираются в ротацию сраного А1. Или считают (правильно кстати), что настоящая популярность не зависит от языка.

Тут еще группу Пятница упомянули, а почему никто не спросил, чего это они на русском поют, хотя сами с Украины? Пусть на украинском пишут, обнаглели эксплуатировать великий и могучий)

Elvis_in_Chains
26.03.2009, 15:51
первое что нужно сделать так это просто напросто объединиться.У вас в России как я вижу все друг с другом посрались и продолжают сраться(я про группы) и что дальше?Выступают по одиночки и ничего хорошего не выходит,что бы группа вышла в свет,надо создать сначала какое то движение у себя на родине из которого бы группа выделилась а что бы создать движение надо в первую очередь объединиться,а то бля видите ли мы такие гордые и справимся сами...
Ну я не очень хорошо умею излагать свои мысли но думаю многие поняли о чём это я.

Слова не мальчика, но мужа!

Как раз этого сейчас и не хватает в России. Причем обединяться и движение создавать нужно именно в России, тогда и СНГ подтянется.

Nev
26.03.2009, 16:05
А Rusty Nail всяко что-то замышляют. Отмалчиваются и вынашивают какой-то план по захвату мира... чего стоит лицо М.Вилсона на фотках - хитрее только поискать ;) Кстати, по поводу текстов Rusty Nail я давно заметил такую особенность, что там частенько попадаются интересные словечки, которых я нигде до этого не слышал. Те же синонимы, о которых я говорил выше. Хотя учился в "углубленной" школе с английским. Например, "Queen of bluntness". Я не знал до этого
Rusty Nail я давно заметил такую особенность, что там частенько попадаются интересные словечки, которых я нигде до этого не слышал. Те же синонимы, о которых я говорил выше. Хотя учился в "углубленной" школе с английским. Например, "Queen of bluntness". Я не знал до этого слова bluntness. Опять же польза ) Да и вообще текст хороший. В Hair вчитывался тоже. Мне кажется, когда хочется найти и почитать текст песни, которая исполнятся на английском, тем более русской группой - это показатель качества.</P>

</P>

П.С. Нужно было подмаслить, в Питер скоро еду )))</P>

Meliss
26.03.2009, 16:15
Кто ж виноват в том, что именно при пиздяченье квинтов в определенном порядке получались наиболее приятные для восприятия на слух композиции... так устроены наши уши и мозг, что с этим поделашь.
Думаю,что для тебя не будет открытием,что кроме квинт есть и другие интрервалы,ну и аккорды конечно же.Просто использование квинт есть утилитарное использование инстркментом.Хотелось бы,чтобы музыка была,а не 4 квинты восьмушками. Рифф в первую очередь построени на ритме,причем, что отличает рок от классики-это наличие синкопированных ритмов,в отличие от последней,где в большинстве случае прямые ритмы и упор идет на гармонию,хотя я мало знаком с классикой.
Вопрос бесконечен.И будущее каждой круппы надо рассматривать исходя из примеров ее творчества вплоть до указания песни и времени,где что звучит.

alien(zorg)
26.03.2009, 16:18
Элвис,тут мы всёже говорим о роке,который излевает душу))

Elvis_in_Chains
26.03.2009, 16:23
Элвис,тут мы всёже говорим о роке,который излевает душу))
Я никогда не слышал рока, который изливает душу. О чем ты, есть примеры? (Русский рок - это не рок, говорю сразу)

Или давай спросим. Вот у Wilsona, например. Вилсон, вы играете рок, который изливает душу, или все-таки гранж?

Meliss
26.03.2009, 16:27
Мы тут кажется о панк-роке говорим, да? Какое уважение к слушателю, я не понял? Может мне еще в пиджачке с галстуком выйти на сцену, чтобы меня зауважали? Нравится - получай удовольствие, не нравится - пошел на хуй, тебя никто не держит.

Получается так,что "пиблика дура и так все схавает".Что можно авторам бить себя в грудь кулаком,сочиняя посредственный бред,говоря при этом: "Вы все быдланы,ни хрена не смыслете в музыке,марш пиво пить,и слущать,что играют,ибо вам не понять высоты моей мысли".Типо художника может каждый обидеть.

Черт,почему я не поэт
Можно теперь рифмовать тебя-себя-меня,все глаголы,любовь-морковь и т.д.

Elvis_in_Chains
26.03.2009, 16:38
Получается так,что "пиблика дура и так все схавает".Что можно авторам бить себя в грудь кулаком,сочиняя посредственный бред,говоря при этом: "Вы все быдланы,ни хрена не смыслете в музыке,марш пиво пить,и слущать,что играют,ибо вам не понять высоты моей мысли".Типо художника может каждый обидеть.

Черт,почему я не поэт
Можно теперь рифмовать тебя-себя-меня,все глаголы,любовь-морковь и т.д.

Это ты сказал!
Если мы говорим о творчестве, то здесь главное это уважение к самому себе. А публика - у Петросяна тоже огромная аудитория. Если все будут мейнстрим делать, чтобы публику привлечь, это и будет халтура. И будет очень скучно.

Meliss
26.03.2009, 17:00
Получается бабушка надвое сказала:
Я себя уважаю, и поэтому:
Не опущусь до прокуренных,вонючих клубов,потому что я - человек!Я могу делать не хуже других,я не потеряюсь среди остальных в мейнстриме, потому что я -человек!

Или

Я могу сделать все иначе,это будет так не похоже,поэтому я и не потеряюсь среди остальных.И пусть я начну с малого с приттонов,подвалов и вонючих клубов,ведь я есть я,и я - человек!

Elvis_in_Chains
26.03.2009, 17:13
Заебала меня эта демагогия

Nev
26.03.2009, 17:19
Заебала меня эта демагогия "Дерьмо все это, пойдем лучше пивка выржем..." (с)

Your River
26.03.2009, 17:25
Потому англоязычный тескт для 99,9% слушателей становится второстепенным и баланс музыка/стихи нарушается.
Ну да, а когда все "великие" сов\гавно-рокеры пели на великом и могучим, звучало это просто пиздец, и был дисбаланс в сторонну "стихов"
Почему?? да потому-что русский язык не обладает правильным для рока мелодизмом.
Есть исключения, но их не много.
Даже в большей части Европы, группы пишут тексты в основном на английском - например фины Echo Is Your Love, или Bitch Alert и все нормально(даже несмотря на то, что у них родной язык ближе к английскому, чем у нас), но нет вы что, в России-же надо изъебнуться похитрее.
Ваапще я тоже хуево шарю в ангийском, но для меня в музыке важнее не текст, а энергетика, и чем петь "гранж на русском" лучше уж инструменталы играть.
И я не согласен что "изливать душу" можно только с помощью потока прямой словесной информации(в этом особенно СНГшный рэп преуспел)...если так, то классика - вапще бездушно-неэмоциональная музыка, т.к. там вапще вокала как правило нет.

Elvis_in_Chains
26.03.2009, 17:50
/QUOTE] "Дерьмо все это, пойдем лучше пивка выржем..." (с)

Вот, наконец, хорошее предложение. Я только за)

Mike Wilson
26.03.2009, 18:07
Я никогда не слышал рока, который изливает душу. О чем ты, есть примеры? (Русский рок - это не рок, говорю сразу)

Или давай спросим. Вот у Wilsona, например. Вилсон, вы играете рок, который изливает душу, или все-таки гранж?

Блюзы корневые, там чуваки душу лили, мама не горюй. Но только не о них сейчас - у них ведь наболело за почти 200 лет рабства, а о гранже, который вовсе не блюз. Давайте начистоту - лирика вторична, но не бессмысленна. Все-таки, музыка в первую голову, а потом уже все остальное. А если кому хочется глубоких стихов под музыку - пожалуйста, возьмите томик Бродского и читайте под Godspeed You Black Emperor.

Mike Wilson
26.03.2009, 18:19
...несмотря на то, что у них родной язык ближе к английскому, чем у нас...
Поправка - прибалтийско-финская ветвь финно-угорской языковой семьи, входящей в более обширную уральскую языковую семью, которая не имеет ничего общего ни с английским языком, входящим в группу германских языков индоевропейской семьи, кроме латиницы, разве что, ни с русским (правда, европейцы и американцы, бывавшие и в Финке и в России, говорят, что им слышится, что мы говорим на одном языке - это, думаю, из разряда суждений типа когда китайцы говорят, что все белые люди на одно лицо).

Так вот, в отличие от русских, фины врубаются, что их язык в роке звучит как фигня и поют на "исконном" языке рокенрола.

Elvis_in_Chains
26.03.2009, 18:25
Все так и есть!
Спасибо Wilson, думаю спор исчерпан.

Meliss
26.03.2009, 18:35
Заебала меня эта демагогия
Извини,был не прав.Занесло

Meliss
26.03.2009, 18:40
Есть исключения, но их не много.

Была такая "Петля Нетерова" со времен Цоя и вплоть до 200... какого-то,так вот там владение гитарой было намного лучше,чем у Цоя,БГ.Вроде их трое было.И сос словами не хуже других,но как обычно история поставила все на свои места.Хотя изи "Петли .."я не очень многое слышал

Lotus
26.03.2009, 18:58
Ну да, а когда все "великие" сов\гавно-рокеры пели на великом и могучим, звучало это просто пиздец, и был дисбаланс в сторонну "стихов"
Почему?? да потому-что русский язык не обладает правильным для рока мелодизмом.
.
Блять с вами пиздеть - все равно, что об стенку горох. Какой Впизду мелодизм... это все дело двадцатое. АНГЛИЯ ебучая 6 веков кряду была державой, которая осуществляла непрерывный захват колоний. Она поработила более половины мира (надеюсь ни для кого не секРЭт, что те же ЮЭСЭЙ - это бывшие английские колонии, которые лет 200 пердели под Английским ИГом по сути??? Про южную америку, австралию, индию, пакистан, африку промолчим), за счет этого английский язык стал столь широко применяться в международном общении (французкий кстати тоже официально считается 2-ым международным языком ибо Франция была 2-ой державой по количеству колоний). ВОТ И ВСЕ.
И поэтому сейчас уебаны финские поют на ебаном инглише - потому как на международной арене в том числе и музыкальной - английский язык есть общепринятый способ общения между носителями иных языков. Если бы всех Колониальной державой стала бы в то время Пруссия, к примеру, то мы бы спустя все эти годы уже бы шпрЭхали, кричали о том какой у немцев язык пиздатый и не выебывались бы. И сам Кобейн и наши гранШШгруппы впоследствии ебенилибы песни на немецком. ЯЯЯЯ!! ЯЯЯ ! Наааййннн! Наййнн! Иммер лебе ди зонне!! Ниххът Чизнн! Хендехох! Шпацирен! Арбайтен!

Dress
26.03.2009, 21:51
хмм...Каждый в чем то прав..мне кажется.

А по теме..Будующие российских грандж групп такое же,как и росс. групп в стиле лед зеппелин/битлз/секс пистолз и тд.
За бугром что то сейчас не одной грандж группы не слышно..ну,если стариков не считать. Была волна,которая ушла...для всех ушла.

Зато можно лабать крутое музло.

alien(zorg)
27.03.2009, 00:05
Элвис,ты меня не понял видимо.я имел в виду,что рок в особенно сти панк и гранж,о коем речь и ведётся.есть изливание души автора.не всегда,но как правило.по себе сужу.не обязательно даже саме сокровенные мысли,а просто предельно честное личное мнение и рассуждение.

three_six
27.03.2009, 00:11
есть изливание души автора
по себе сужу.

http://img214.imageshack.us/img214/3427/1191664289385zp9.jpg

alien(zorg)
27.03.2009, 00:17
эх

ByXlyak
27.03.2009, 10:30
Мне кажется, что изливать душу можно как угодно, не обязательно в текстах. Можно и крысам головы откусывать.

Flipper
27.03.2009, 10:55
Бухляк - а можно бухать, колоться, крушить все вокруг))))

Товарищи, не отходим от темы))

Nev
27.03.2009, 13:01
http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000571511.jpg

Курс английского языка по материалам творчества группы Nirvana.

В бытовом общении классическая "правильная" речь нередко разбавляется сленгом, что вполне естественно для повседневной жизни. Однако учебники не учат ее понимать и применять. Как же быть, если Вы хотите использовать иностранный язык не только в стенах аудиторий, но и в современной среде? Мы предлагаем актуализировать Вашу лексику для общения и понимания, используя своеобразный "концентрат" всех явлений присущих языку песню. Песня особая форма коммуникации, как любая поэзия требует яркости слов, меткости фраз, объемность образов при этом современные исполнители не редко переплетают ее сленгом, пропускают логические звенья, которые слушатель восполняет на интуитивном уровне. Известное изречение "понять песню понять язык" можно обозначить девизом этой серии.

В основе обучающего метода лежат два основополагающих принципа заучивание слов и выражений композиции и запись текста песни на слух, с последующей проверкой правильности и формирование на основе допущенных ошибок персональных грамматических упражнений. В блоке обучения слова и выражения озвучены диктором носителем языка, в нем даются упражнения на перевод с русского на английский, с английского на русский, на определение слов на слух, на грамотное написание слова (выражения) под диктовку, на отработку произношения, как на слух, так и с помощью визуальной схемы. Обучение словам и выражениям производится с помощью высокоэффективного тренажера, который активизирует механизм долгосрочной памяти, то есть Вы не забудете слова и фразы сразу после занятия, как это часто бывает, а надолго запомните их и сможете применять в устной и письменной речи. Программа использует индивидуальный подход, интеллектуально подстраивается к Вашим успехам и неудачам, сокращает или увеличивает время занятий.

И еще один явный плюс данного метода: в данном курсе мы учим понимать настоящую речь (она не была записана диктором в учебном темпе с предельно четКим произношением), и, более того, далеко не идеальную (задачу усложняют шумы, ритм, неровная амплитуда, замысловатые авторские пассажи), но все же понятную соответствующей языковой аудитории. Эта неидеальная речь идеальна для развития и тренировки необходимых навыков. После занятий с таким учебным материалом обычная иностранная речь будет восприниматься так же легко, как родная.

С программой можно не только учиться, но и отдыхать, разгадывая кроссворды, что также является средством закрепления изученного материала. Интерфейс программы удобен и интуитивно понятен, также он снабжен подробной аудио и текстовой инструкцией. Этот диск можно использовать не только как самостоятельный учебный комплекс, но и как дополнение к любому другому методу, что, несомненно, многократно повысит эффективность от занятий.

По исследованиям, проведенным в европейских странах, человек с высшим образованием владеет активным словарем в 4000 слов, один наш курс даст возможность в короткое время создать активный лексический запас от 500 до 1000 слов и конструкций на все случаи жизни. Увеличивать эффективность от занятий можно и нужно, продолжая обучение с другими дисками серии "Интуитивный английский" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3426172/). Это не только даст возможность изучать новые слова и конструкции, но и откроет новые грани в использовании изученных слов в новых значениях и закрепит их надолго в Вашей памяти.

Особенности программы:


Выработка навыков понимания иностранной речи на слух.
Освоение учебного материала ведется по оригинальной высокоэффективной компьютерной методике. Данная методика оптимизирует время, затрачиваемое на изучение одной лексической единицы, и включает в себя упражнения на аудирование (восприятие на слух); на грамотное написание, на перевод в направлениях как с русского на английский, так и с английского на русский.
Словарь трудных слов - программа отслеживает слова и конструкции, которые даются Вам для запоминания сложнее всего, и предлагает их отрабатывать отдельно.
Средства для отработки произношения, как на слух, так и с помощью визуальных схем.
Карточка слова и выражения - перевод, озвучивание диктором - носителем языка.
В преддверии аудирования с 'живой песней' необходимо выполнить все "предзадания", а также контрольную работу.
Использование "живых" композиций на этапе аудирования - диктанта.
В процессе отработки дается графическая шкала правильных и неправильных ответов.
Мощные статистические функции хранят историю ответов по дням, месяцам, годам.
Многократно усилить эффект от занятий поможет контроль на "забывчивость": в случае, если усвоенный однажды материал начал забываться, он выявляется для дополнительной проработки.
Функция "Вспомнить слова".
Встроенный словарь 50000 слов, из них 6000 озвученных.
Индивидуальные грамматические задания.
Кроссворды по материалам курса.


Активация словаря на 486 слов и конструкций.

Замечание!
Диск защищен системой защиты от копирования StarForce Frontline 4.0, что гарантирует приобретение подлинного диска и получение технической поддержки от производителя.

Язык интерфейса: русский.


Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista;
Pentium III 400 МГц;
128 Мб оперативной памяти;
500 Мб свободного места на жестком диске;
Разрешение экрана 1024х768;
Звуковая карта;
Колонки;
Устройство для чтения компакт-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3424219/

Elvis_in_Chains
27.03.2009, 14:57
http://www.i70.ru/softr.php?id=1098481_

Они дофига оказывается наштамповали)

Nev
27.03.2009, 15:11
На этом языковая проблема, видимо, решена )

Meliss
27.03.2009, 17:00
Du hast mich звучит как-то поинтересней,английского аналога

Помнится когда учился на референта-переводчика был у нас препод фант Битлов,по песням нас учил

До сих пор помню

Лейди Мадонна чайлд эт ё фит
Вандер хау ю менедж ту мейк эндс мит

Или

Итс бин э хад дэйз найт
Энд ай бин вокин лайк э лаг
ну и т.д.

Mike Wilson
28.03.2009, 10:18
...Итс бин э хад дэйз найт
Энд ай бин вокин лайк э лаг
ну и т.д.
Лайк э дог.) Это потом там Ай шуд би слиппин' лайк э лаг.))

ByXlyak
29.03.2009, 14:29
ит мэйк ми фил ол райт

ByXlyak
29.03.2009, 14:29
мэйкс

junkie
30.03.2009, 00:43
There is NO Future for MEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!

NO Future, NO future!!!! For YOU!!!!!!!

eating orchid
26.05.2009, 23:32
http://cs1356.vkontakte.ru/u9557681/10384524/x_d68bb672.jpg

AcciDBurrn
26.05.2009, 23:48
так и хочетса скахать мерчсендайзер не знаю тока к чему ...

eating orchid
27.05.2009, 15:56
психохирург

nayada
15.06.2009, 18:12
Как считаете, какие перспективы есть у наших команд?
Уже препринимались попытки выйти на запад группой Wax Angel, но без успеха, в чем обвиняют кризис.
Чего могут добиться группы в России? Получиться ли охватить более широкий круг слушателей, ведь grunge он изнавчально ориентирован на довольно узкую аудиторию?
Каким Вы видете будущее наших гранж команд?
PS: Также хотелось бы услышать мнение музыкантов.
кончается эра рыб, и новый исус заиграет новую музыку.. а что за тексты с ней придут - зависит от интересов мировых финансовых воротил.. а остатки необделенных сохранят гранж пока будет жить душа ..

ну а если в краткосрочной перспективе, то нет смысла переживать о гранже в мегаполисе типа москвы, тут большенству похуй на андеграунд, вы че, телевизор то работает, школота впитывает. замечательное поколение иллюзорного "Я" уже на подходе ..

alien(zorg)
15.06.2009, 19:14
да в Питере не лучше.гранж сдох.причём в 97-м ещё.умер окончательно по крайней мере.
а вообще интересно что сейчас будет модно. наверное что-то более старое прийдёт. просто по второму кругу уже.хэви мэтал в духе Блэк Сэббат может.
а гранж,мне кажется, врядли.его и так тонны групп играют.кто-то лучше кто-то хуже,но то что они все уже заебали это точно

Mike Wilson
15.06.2009, 21:39
Зорг, ты сраный нытик. Ты словно старый пердун например. Если тонны играют, значит, есть для чего и/или кого. Если у тебя не получается, то это не значит, что гранж сдох. Чмаф.

nayada
16.06.2009, 09:54
да в Питере не лучше.гранж сдох.причём в 97-м ещё.умер окончательно по крайней мере.
а вообще интересно что сейчас будет модно. наверное что-то более старое прийдёт. просто по второму кругу уже.хэви мэтал в духе Блэк Сэббат может.
а гранж,мне кажется, врядли.его и так тонны групп играют.кто-то лучше кто-то хуже,но то что они все уже заебали это точно
ты неправ, я вот вам питерцам завидую по-хорошему ..
в плане пойти послушать гранж у вас все здорово, я конечно абсолютно не имею представления о питерском андеграунде, но популизированые гранж команды весьма неплохи...

вот сегодня пойду послушаю московского гранжа от Дена)

alien(zorg)
16.06.2009, 13:03
Зорг, ты сраный нытик. Ты словно старый пердун например. Если тонны играют, значит, есть для чего и/или кого. Если у тебя не получается, то это не значит, что гранж сдох. Чмаф.
нет ни для кого ни для чего, к сожалению.кругом одна нирвана.нихуя интересного,кроме может только Гринэйд(кстати гранж ли это ещё такой вопрос)нету.все играю одно и тоже.даже не пытаясь эксперементировать со своим звуком,а стараясь накрутить "как у курта".ну по крайней мере все группы что я лично знаю существуют именно на такой волне

alien(zorg)
16.06.2009, 13:07
блин,у вас вот хотябы песни стоющии,и вы хоть человечески играть умеете.а остальные 99процентов нет.вот посему и тонны и тонны говна.причём обсолютно однообразного.

alien(zorg)
16.06.2009, 13:12
и я не ною.просто бывает очень грустно смотреть,как музыканты,вместо того,чтобы как-то креативить и джемить, играют пол репы рэйп ми, пол репы СЛТС, пол репы литиум и потом одну десять своих,которые являются распизженными на куски 3-мя предыдущими.эо я обобщая конечно и для красоты преувеличивая,н в целом так оно и есть)

Nev
16.06.2009, 13:23
блин,у вас вот хотябы песни стоющии,и вы хоть человечески играть умеете.а остальные 99процентов нет.вот посему и тонны и тонны говна.причём обсолютно однообразного. В Сиэтле начала 90-х было тоже самое )

MUgu
16.06.2009, 15:58
В Сиэтле начала 90-х было тоже самое )
Страсть какая...
Добро пожаловать в Сиэтл! Население 516 259 (1990)

Lotus
16.06.2009, 17:26
даже не пытаясь эксперементировать со своим звуком,а стараясь накрутить "как у курта".
ну это кстати палка о 2-ух, извиняюсь, концах... ведь у каждого направления в искусстве есть определенные каноны/законы/правила. То есть, например, есть барокко... все такое блять из себя вычурное в вензелями, кренделями... а есть ампир и готика.. и их спутать нельзя. И изменить историчесике сложившиеся каноны уже нельзя. Так вот применительно к музыке также есть кранж и как ты будешь его играть... если ты будешь играть по сути не его.. ну да понятно что свой облик и тря ляля.. но бля все в разумных пределах, иначе как только ты отступишь дальше положенного - извЕни парень, но ты играешь уже не то, что называется кранж, а то что ты по этому поводу думаешь уже мало кого ебать будет... не кранж и все тут) я не говорю только про звучание нирваны, но и про другие так сказать уважаемые ("авторитетные":)) в мире кранжа группы... короче мысля думаю понятна.

alien(zorg)
17.06.2009, 00:48
да мысль вполне понятная.но например сравни звучание Нирваны и Мадхани?они ведб давольно-таки разные.и тем не менее грунг

nayada
17.06.2009, 02:06
да мысль вполне понятная.но например сравни звучание Нирваны и Мадхани?они ведб давольно-таки разные.и тем не менее грунг
а чего ты ждешь?

я думаю тебе как подростающему на смену грунгу надо только радоваться что "все играют гранж переигрывая нервану" .. ну то есть тебе есть что менять, собсно действуй. ..

alien(zorg)
17.06.2009, 02:25
да я бездырь)пара неплохих песен может есть,но в целом шлаг.
в прочем постеппено становится всё лучше и лучше,посему может во что и выростит.

Lotus
17.06.2009, 11:12
да мысль вполне понятная.но например сравни звучание Нирваны и Мадхани?они ведб давольно-таки разные.и тем не менее грунг

ну бля, разумеется, не нирваной единой, то есть хуй с ним есть/были 10-ок групп .. апологетов грунга... но до бесконечности менять стиль типа там экспериментировать со звуком как ды гришь не выйдет нихуя... кому нравится рванина тому зачастую понравится клу и вакс, грубо говоря... а, допустим, кризис денс уже совсем другая хуйня... Просто сейчас-то уже, наверное, с электрухой сделали все ну или почти все что можно... ... это как в фильме назад в будущее када он залетел там в какие-то 40-ые года/ начало 50-ых и на школьном концерте рубанул рокнрол.. типа чака берри вроде... или хз кого, а на него выпучили глаза мол че за хуйня... ну а он ответил мол угу, понял, вам еще рановато... тада было куда расти глобально вверх. А сейчас то есть ли? Просто вот и про 2000-ые говорят что мол ну нет ихуя ничего выдающегося.... а групп-то между тем немеренно! в разы больше чем было раньше. И что все тупо копируют и ниче не хотят "изобрести"? Не думаю... Так может просто типа кризис жанра??

Lotus
17.06.2009, 11:27
Кризис жанра это я не только про кранж, а и про "рокмузыку" вообще. Ну типа как классика.. она канеш вечна.. и бла бла бла... но ее время ушло давным давно.. и это нормально. Раньше бля богатая моложежь хуярила мазурку на балах под духовые и аккустические струные, бедная молодежь там какого-нить, извиняюсь, гопака под, гармошку, балалайку да дудку-волосянку. А щас кто-то дрыгается в ночных клубах под "электронную музыку" кто-то трясет заросшей башкой под ревушие электрухи. С появлением новых инструментов или апгрейдов/дополнений к ним... с научно-техническим прогрессом, в конце концов, с открытиями в физике впоследствии стало возможным появление того же ебуцего звукоснимателя, основанного на явлении электромагнитной индукции или на чем там?... и понеслась..... телекастер, стратокастер, хуястер, леспол, сг синглы... хамбы.. итд... то есть мб пока ничего на смену не пришло... но тем не менее это мб уже агония рокмузыки в целом? Исчерпала себя, так сказать. Достигла дна/потолка.

NotLikeThem
17.06.2009, 21:46
Кризис жанра это я не только про кранж, а и про "рокмузыку" вообще. Ну типа как классика.. она канеш вечна.. и бла бла бла... но ее время ушло давным давно..

ну не давным-давно но в какой-то мере да.. не "ушла" а просто заняла свою нишу. есть и сейчас группы играющие что-то похожее на хард-рок 70х например но ничего нового в этой области они уже не изобретут, просто поддержание традиций. наверное индастриал будет развиваться, кибер-панк, нойз итп, смешение живых инструментов с какими-то электронными технологиями

alien(zorg)
18.06.2009, 03:07
ну бля, разумеется, не нирваной единой, то есть хуй с ним есть/были 10-ок групп .. апологетов грунга... но до бесконечности менять стиль типа там экспериментировать со звуком как ды гришь не выйдет нихуя...
ну так копировать попсовую группу типо Нирваны, и какую-то менее известную,это всёже разница

nayada
18.06.2009, 06:40
ну так копировать попсовую группу типо Нирваны, и какую-то менее известную,это всёже разница
"попсовая группа нирвана", ты спился что-ли там сосвсем?

Lotus
18.06.2009, 10:46
ну не давным-давно но в какой-то мере да.. не "ушла" а просто заняла свою нишу.

бляя ну да не давным-давно...последние вздохи издала лет так 60 назад - совсем недавно, раза так в 3 с хреном больше лет назад, чем сейчас тебе. Понятно, что заняла свою нишу. Игра на волынке тоже занимает свою нишу и акыны дергающие 1 струну тоже занимаю свою нишу. Я говорю о масштабе этой ниши, о том что когда-то, то, что сейчас считается классикой, таковой не являлось, а было, так сказать, менстримом, а сейчас нет.

NotLikeThem
18.06.2009, 14:04
Я говорю о масштабе этой ниши, о том что когда-то, то, что сейчас считается классикой, таковой не являлось, а было, так сказать, менстримом, а сейчас нет.

да ты что? прикиииинь!!! такое открытие! и ничего что я тоже об этом же и говорю? Оо

Rise
18.06.2009, 14:26
Я тоже об этом пару лет назад подумал. Но я вспомнил о поэзии. В 19-ом и первой половине 20-ого века среди молодых людей считалось очень крутым писать стихи, а потом это стало не так круто, а стало круто играть или петь в музыкальной группе. Возможно, скоро популярным станет какой-нибудь другой вид творчества.

Elvis_in_Chains
18.06.2009, 17:11
Для этого нужны какие-то новые технологии или кардинальный сдвиг мозгов человечества.
Сначала стихи были мощным политическим оружием, а поэты пророками.

Потом появилась электрогитара и это стало еще более мощным оружием, а рок-музыканты - богами.

Должно что-то кардинально измениться, чтобы люди начали выкрикивать лозунги в новом формате.

Но то что музыка уходит с политического поля это факт. Только замены пока нет.

Lotus
18.06.2009, 19:07
да ты что? прикиииинь!!! такое открытие! и ничего что я тоже об этом же и говорю? Оо

Хотя ты и не говорила о том, о чем говорил я, тем не менее я не говорил о том, что ты говоришь о другом, нежели изложено в куске моего сообщения, цитируемого тобою :P

Elvis_in_Chains
18.06.2009, 19:32
Хотя ты и не говорила о том, о чем говорил я, тем не менее я не говорил о том, что ты говоришь о другом, нежели изложено в куске моего сообщения, цитируемого тобою :P

вот теперь все встало на свои места))))))

alien(zorg)
19.06.2009, 03:03
"попсовая группа нирвана", ты спился что-ли там сосвсем?
а что это по твоему? зэ мост оф глубины андерграунда? я в том плане,что нирвану знают обсалютно все и чуть менее чем все любят.

Lotus
19.06.2009, 10:41
Из посылов твоей логики рассуждения (из критериев о том, что является признаком попсовости) следует, наприример:
1.Нервану знают во всем мире и во всем мире слушают/любят.
2. Борю Моисеева знают в России и максимум в странах СНГ да к тому же не особо любят, мягко говоря.
Отсюда выводЫ:
1. Нервана - попса....
2. Борян - труЭэ не попса, а самый что ни на есть андеграунд.

Всем слушать Борю.

Lotus
19.06.2009, 10:49
То есть андеграунд это ваще такая вещь, котороя должна характеризоваться таким показателем как намименьшее число поклонников. Когда у группы наименьшее число поклонников? Когда ее музыка никому не нравится. А в чем сИкрет? И как достичь такого состояния труандеграунда В чем секрет такого успеха и как его добиться? Бля.. ответ прост! Перебороть себя и вместо выдающейся музыки играть парашу которая никому не нравится! Типа.. скрежет от трения железной ложки об днище железной кастрюли.. охх.. вот это вот заебца. И главное всегда можно сказать "Вот не надо вот тут ща пиздеть что мы дерьмо, мы просто андеграунд а вам попсовикам того не понять".

МихаGrunge
19.06.2009, 12:14
Дело в том, что *плохие/начинающие/развивающиеся* команды - в андеграунде. Если команда охуенная - она из него благополучно выберается. Это естественный процесс (везде свои исключения, но тенденция прослеживается).
Если Nirvana попса, то и весь мэйнстрим попса. Да что там, я просто ценитель попсы, ептыть.
Я согласен с Лотусом. Зачастую андеграунд команды этим "званием" гордятся от того, что им ничего и не остается. TRUE-жопу подоTRUE.

alien(zorg)
19.06.2009, 12:52
блядь,есть попса,типо моисеева,а есть попса типо нирваны,грин дэя,слипкнота и тд.я не про качество музыки говорю,а про деньги вложенные и отбиваемые и про фанатов

alien(zorg)
19.06.2009, 12:58
да и кстати любую легко воспринимаю музыку можно попсой назвать.
не знаю,я в последне время песни типо литиума воспринимаю как чистой воды попрок.ну это уже мои заёбы в прочем

МихаGrunge
19.06.2009, 13:09
блядь,есть попса,типо моисеева,а есть попса типо нирваны,грин дэя,слипкнота и тд.я не про качество музыки говорю,а про деньги вложенные и отбиваемые и про фанатов
А вложи деньги в говно - покупать не будут. (Не учитывая первой волны, как обычно). Слушатели покупают от альбома к альбому, и радуются. Просто кто-то достаточно хорошь для того, чтобы продавать свою музыку, а кто-то нет.

alien(zorg)
19.06.2009, 13:17
ну так это само-сабой.я и не говорю,что нирвана плохая группа.но давольно попсовая

Rise
19.06.2009, 13:27
По-моему, в разговоре произошла подмена понятий, основанная на многозначности слова "попса".
Думаю, алиен зорг в данном случае имел ввиду "всем понятная", а не "иначально сделанная только для того, чтобы заработать".

alien(zorg)
19.06.2009, 13:33
во,Райз всё разрулил

Lotus
19.06.2009, 15:18
лотус, завали уже, со своими рассуждениями. или тебе больно бутылки костика не понравились и ты теперь ему так с обхода мстишь? костикины бутылки вполне мэйнстримные, между прочим.

Не будь райсом, короче

Не быть Рисом? Костики? Бутылки? Кто ета? Я не узнаю Вас в гриме :( . Судя по характерным особенностям слога наверняка один из местных наркохиппарей... Смени еще пару аккаунтов и найми переводчика с одноклеточного на русский.

Lotus
19.06.2009, 15:48
По-моему, в разговоре произошла подмена понятий, основанная на многозначности слова "попса".
Думаю, алиен зорг в данном случае имел ввиду "всем понятная", а не "иначально сделанная только для того, чтобы заработать".

А по-моему, если перечитывать сообщеия Зорга, то очевидно, что он имел в виду не то, что нирвана "всем понятная" или "непонятная", а то что Нирвана самая популяная из когда либо существовавших гранжгрупп. Гранжгруппа, которую которую в буквальном смлысле слушает бо'льшее количество людей, чем любые другие гранж группы, следствием чего является и гораздо больший % "групп-нирванокопий". И потом смысл его слов сводился к тому, что мол.. заебли играть в нерваностиле... почему мол не играют в стиле мадхани, ну или там Аик..? типа это уже не будет попсой, поскольку эти группы все же как ни крути намного менее популярны. И что значит "понятная"? Вопрос вкусов в музыке это не вопрос понимания. Как можно понять звук? Сказать я понимаю музыку Нирваны все равно что сказать я понимаю, например, зеленый цвет и поэтому он мне нравится.

Rise
19.06.2009, 16:16
Понятная означает, что люди легко находят в ней что-то интересное для себя. Что оценить и полюбить её можно очень быстро и никакого особенного мышления, мировоззрения, вкуса или хотябы настроения для этого не требуется. Следствием этого является то, что она популярная.

nayada
19.06.2009, 18:32
блядь,есть попса,типо моисеева,а есть попса типо нирваны,грин дэя,слипкнота и тд.я не про качество музыки говорю,а про деньги вложенные и отбиваемые и про фанатов
либоя перестаю понимать на чем основано внезапное негодование, либо ты забыл что пиздеть легко, а пойди и повтори хотябы ..

Успех зависит от количества баьла в этот успех вложенного. А врят ли папы - банкиры захотят вкладываться в своих сыночков нирванистов. Хотя, чем бы дитя не тешилось, лишь бы Диму Билана не слушало.

и ты и зорг упускаете ещё один важный момент ..
о каких деньгах речь когда миллионы людей на земле слушая нирвану видели в курте исуса своего времени, и разговоры о "вложеном бабле" почти кощунство..

alien(zorg)
19.06.2009, 21:58
ну Наяда тоже прав.короче сложная ситуация сложилась.вот Курт и убился видать.не выдержил.
в общенм-то гранж,как стиль,давольно-таки сомнительное понятие.изначально это многогранное муз. течение,включающее в себя деяток ведущих групп,играющих разную музыку.а сейчас, в россии, это сотнигрупп играющих нирвану,тоетсь весь "гранж" свёлся к нирване и к ТОЛЬКО нирване.вот и всё собственно.и это пиздато чтоли?пиздато когда какой-нибудь чувак в клетсатой рубашке,рваных джинсах,кедах,патлатый(ясен хер) ну и фэндэром(скваером)стратом,а ещё пизже ягуаром или мустангом(перый ныне особенно в моде), играет переиначеный СЛТС?это и есть гранж?и главное,когда подходиш к этому человеку и намикаеш,ему что он идиот, он начинает сраться кровавым калом и заявлять,что Курт тут непричём и ему просто "нравится звук Ягуара" и ему нравится ходить в клетчатой рубашке и в рваных джинсах.а ну и хуячить туссин,само-сабой,хоть речь и не совсем об этом.а кабан тут так...чисто у нас с ним вкусы совпали.

Жмых
20.06.2009, 16:05
alien(zorg) + 10 000!! Давно хотел это написать, только всё лень было.

NotLikeThem
22.06.2009, 02:16
и ему просто "нравится звук Ягуара" и ему нравится ходить в клетчатой рубашке и в рваных джинсах.а ну и хуячить туссин,само-сабой,

кстати а почему именно туссин и в чем суть его популярности среди так называемых *гранжей*? тогда уж надо опиатики какие-нибудь чтобы идейно было, трамадол в крайнем случае
или есть какие-то документальные подтверждения что кобейн пил дхм-сиропчики?

nayada
22.06.2009, 10:31
ну Наяда тоже прав.короче сложная ситуация сложилась.вот Курт и убился видать.не выдержил.
в общенм-то гранж,как стиль,давольно-таки сомнительное понятие.изначально это многогранное муз. течение,включающее в себя деяток ведущих групп,играющих разную музыку.а сейчас, в россии, это сотнигрупп играющих нирвану,тоетсь весь "гранж" свёлся к нирване и к ТОЛЬКО нирване.вот и всё собственно.и это пиздато чтоли?пиздато когда какой-нибудь чувак в клетсатой рубашке,рваных джинсах,кедах,патлатый(ясен хер) ну и фэндэром(скваером)стратом,а ещё пизже ягуаром или мустангом(перый ныне особенно в моде), играет переиначеный СЛТС?это и есть гранж?и главное,когда подходиш к этому человеку и намикаеш,ему что он идиот, он начинает сраться кровавым калом и заявлять,что Курт тут непричём и ему просто "нравится звук Ягуара" и ему нравится ходить в клетчатой рубашке и в рваных джинсах.а ну и хуячить туссин,само-сабой,хоть речь и не совсем об этом.а кабан тут так...чисто у нас с ним вкусы совпали.
ну через это все проходят, ничего плохого в этом нет .. другое дело, если это не проходит и выливаетсо во оранжи, тогда да, но и они, кстати, тоже займут свою нишу, лет через 5)

кстати а почему именно туссин и в чем суть его популярности среди так называемых *гранжей*? тогда уж надо опиатики какие-нибудь чтобы идейно было, трамадол в крайнем случае
или есть какие-то документальные подтверждения что кобейн пил дхм-сиропчики?
у курильщиков, а среди гранжей почти нет некурящих, постоянный кашель .. мне кажется тут можно выявить причинно-следственный связи и т.п.

Your River
22.06.2009, 10:35
кстати а почему именно туссин и в чем суть его популярности среди так называемых *гранжей*? тогда уж надо опиатики какие-нибудь чтобы идейно было, трамадол в крайнем случае
или есть какие-то документальные подтверждения что кобейн пил дхм-сиропчики?
Ну с трамадолом(как и с другими опиатиками) в россии щас не так круто как в тайделенде, а 16-ти летнему распиздяю врятли будет просто вымутить героин например, даже хотя-бы в силу его цены.
А "гранжевость" обязывает...
По мне так хуже когда они начинают жрать уодку

Nev
22.06.2009, 10:39
у курильщиков, а среди гранжей почти нет некурящих, постоянный кашель .. мне кажется тут можно выявить причинно-следственный связи и т.п. Не переставал курить даже с недавним подозрением на пневмонию.

you make me sick
22.06.2009, 11:58
блядь, костик, нирвана-то - все равно не грандж, как ни крути

Nev
22.06.2009, 12:11
Кручение полихоруса каким-либо образом влияет на музыкальную классификацию Нирваны?

you make me sick
22.06.2009, 15:52
а полукорус тут ваще не при чем

alien(zorg)
22.06.2009, 18:52
хуясе не причём

play it kershaw
23.11.2009, 22:08
желаю вам чуда в новом году.
http://farm4.static.flickr.com/3377/3299446627_d17d0ca641_o.jpg
поезд проследует без остановок
http://farm4.static.flickr.com/3617/3299458085_5814ff25bf_o.jpg